Таинственное исчезновение грыжи 0,75 L5-S1 за 10 месяцев

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин, просто долго болел ангиной, может ли в суставах оставаться инфекция, которая и поддерживает воспаление?
 
Тогда сперва в больших и с изменениями в анализах и соответствующей клинике.
Пока болели ангиной принимали антибиотики?
А это была ангина, с повышением соэ, лейкоцитов и прочими атрибутами?
 

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин, извините, пока занимался делами вся Москва уснула.
Фёдор Петрович, спасибо за ответ, но бывает ли так что вялотекущая инфекция где нибудь (Миндалины, лёгкие, мочевой пузырь, простата.. Да где угодно) на анализах в период "затухания" не показывает себя при анализах, но провоцирует поддержание воспаления в суставах. Может худющей рукой мирового пролетариата (ядерного удара ципрофлоксацина) подавить её.
Спасибо Вам за ответ, начинаю это по настоящему ценить после шаблонных полуфраз врачей, которых я посетил, да их слов "давайте быстрей времени нет", и сидишь б как на экзамене слова подбираешь в торопях.
 
Большинство врачей против приёма антибиотиков без показаний. Я так же.
Ангина, если она ангина, с изменениями анализов, и требует приёма антибиотиков.
Как я понимаю что-то было и не лечено.
Значит сейчас на анализы и ЭКГ, к ЛОРу и стоматологу.
Оно конечно и по воробьям стреляют из пушки и иногда попадают!
Но это решение принимаете Вы и врач ревмалог, иногда лор, иногда терапевт.

Супруга, врач, ребёнку по клинике (хрипы, температура) если ставит диагноз пневмония, сразу назначает антибиотики, и одновременно направление на рентген. Как-то одна мама возмутилась, как можно ставить диагноз пневмония без рентгена, как можно назначить антибиотики. В результате три дня до рентгена и воспаление уже двухсторонне и лечение уже в стационаре.
Какие-то 120 лет назад рентгена не было! Правда и антибиотиков небыло.
Поэтому не все решает анализы, врачебное чутьё -прямо так и лезет в тему, но вот пациентское чутьё, как-то не очень. Учитывать надо, но не основываться на нем.
 

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Спасибо. Тогда к ревматологу. Буквально на прошлой неделе общий делал, и биохимию, мочу, даже на гепатит - сказали всё в норме. Это абсолютный показатель, что инфекция в воспалении меж/позв сустава не виноватая?

20170719_202431.jpg 20170719_202608.jpg 20170719_202658.jpg
 

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Доброго утра, Фёдор Петрович!
"Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал!"
Как оказалось размер имеет значение, т. Е размер среза на МРТ (как Вы и упоминали в этой теме). Если сверху вниз по снимку, то 1- июль 16-го, 2-июль17-го (срезы как оказалось 5мм),3- май 17-го,. (а тут срезы уже 3мм! И зав отделения даже не знал о сем факте), самый свежий посередине снимок.
Вобщем ничего никуда не убежало. И весьма скептически теперь отношусь к теме форума "Динамика грыжевого процесса" (вроде).
Прошёл магнит, лазер, форез (гидркартзон), мелоксикам (длительно). Все "В" , никотинка,... Даже лопух прикладывал. Боль в той же точке справа (в описаниях почему то все говорят слева) та же ноющая боль, начинающаяся в 5 утра, и мураши по правой ступне, в икре на внешней стороне, иногда ахилова жила вроде как состояние перетруженности. Но на носке на ступеньке 60 -70 раз поднимаюсь. Короче наверное парез начинается. Продолжаю делать изометрические упражнения, через 2 недели сделаю КТ (вопрос-покажет ли состояние поддавленных нервов). Потом к нейрохирургу решать вопрос о блокаде сустава... Или грыжасередина-последний.png ... Неужели грыжа так может давить 6,5мм?... Да и сколько НПВС через почки и печень процежано! Да облучено физиями! Чего делать не знаю.
... Тут в нагрузку правый глаз себе на работе конц. Щелочью на электролизной установке опалил, лечу, надеюсь что ещё постреляю...
И ещё вопрос, наверно матёрый у меня спондилоартроз?
Спасибо.
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович у меня такая же проблема была, по снимкам показывало слева а боли были справа. Почему так? И сейчас страдает больше правая нога.
 

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Фёдор Петрович, что то я совсем не пойму. На серединном снимке стрелкой же показана грыжа? Она же справа, если впереди диск позади остистый отросток? ПОЧЕМУ В ОПИСАНИЯХ ПИШУТ СЛЕВА?
И видно ли сдавленный нерв? Или просто чуть прижатый? Можно ли определить по снимкам? Даст ли больше информации КТ?
Спасибо, извините за много "почему" с утра.
 

VVV

Активный пользователь
@Николай Николаевич,
Доброго утра, можно я и к Вам с вышеперечисленными вопросами обращусь? Совсем запутался, где право, где лево.
Спасибо.
 
@Доктор Ступин,
Фёдор Петрович, что то я совсем не пойму. На серединном снимке стрелкой же показана грыжа? Она же справа, если впереди диск позади остистый отросток? ПОЧЕМУ В ОПИСАНИЯХ ПИШУТ СЛЕВА?
И видно ли сдавленный нерв? Или просто чуть прижатый? Можно ли определить по снимкам? Даст ли больше информации КТ?
Спасибо, извините за много "почему" с утра.
Там где по две стрелки, там и грыжа, там левая сторона.
... Ноющая боль, начинающаяся в 5 утра, и мураши по правой ступне, в икре на внешней стороне, иногда ахилова жила вроде как состояние перетруженности...
Не похоже на корешковые боли
... Но на носке на ступеньке 60-70 раз поднимаюсь...
Тем более не похоже.
Так что грыжи может и не причем.
 

Tigresss

Активный пользователь
Там вроде на снимке есть буквенные обозначения, R и L... Надо думать, это как раз обозначение, где лево, где право. Я так понимаю :shy: Right - право, Left - лево.
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
весьма скептически теперь отношусь к теме форума "Динамика грыжевого процесса" (вроде).
Ваш случай не показатель! Динамику правильно отслеживать на одном и том же аппарате с одинаковой толщиной среза. Например, как здесь.

snbA6Ww9rZ4.jpg

@Николай Николаевич,
Доброго утра, можно я и к Вам с вышеперечисленными вопросами обращусь? Совсем запутался, где право, где лево.
Спасибо.
Грыжа слева. См. На снимке L и R соответственно.

Забудьте про грыжу, не в ней причина.
Даже лопух прикладывал. Боль в той же точке справа (в описаниях почему то все говорят слева) та же ноющая боль, начинающаяся в 5 утра, и мураши по правой ступне, в икре на внешней стороне, иногда ахилова жила вроде как состояние перетруженности. Но на носке на ступеньке 60 -70 раз поднимаюсь. Короче наверное парез начинается. Продолжаю делать изометрические упражнения, через 2 недели сделаю КТ (вопрос-покажет ли состояние поддавленных нервов). Потом к нейрохирургу решать вопрос о блокаде сустава... Или грыжа
Может отпустить ситуацию и пропить седативные? С грыжей уже какая-то навязчивая идея.
 

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Доброй ночи, Фёдор Петрович!
Разрешите вопрос. Используется ли УВТ для лечения артроза в фасеточном суставе, напрвленное. Не повредит ли это чему?
Спасибо.
 

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо!
... А ну как на работе возьму ка отбойный молоточек, да пусть пройдутся по фасеточкам!
 
Отбойным не надо, а вот старый народный способ можно.
Берем метлу березовую, веник для бани, ручкой связанной кладем на больной месте и обухом топора постукиваем по ручке метлы. Вначале часто и не сильно, потом сильно, и редко.
Сильно до ощущения вибрации в глубине.
Сдуру конечно можно и сломать что-нибудь, но вы же чувствуете когда гвозди забиваете с какой силой бить, так и здесь.
 

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Весьма интересно, понятно, почему бывало раньше ничинались ноющие явления в межпозвоночном суставе там справа, машинально начинал постукивать по тому месту кулаком. Тогда даже и не парился, что там!
 
Сверху