Таинственное исчезновение грыжи 0,75 L5-S1 за 10 месяцев

Александр_100

Активный пользователь
@Костный блок, Прочитал вторую половину вашей темы. У вас же все хорошо было еще в мае 2017г. и грыжи уменьшились. Вы похоже явно не смогли уберечь достигнутое состояние я так понимаю. Где-то что-то опять тяжелое таскали?
Вы там не вешайте нос, спирт не пейте много, оставьте ранки мазать.
Все будит хорошо!
 

VVV

Активный пользователь
@Шура Балаганов, Саня! МИР Вашему дому! ОБЛЕГЧЕНИЯ И ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! Утвердимся же в мысли,что как есть ухудшение так есть и будущее улучшение. Я тоже спать не мог,один раз прямо заорал в подушку. С тараканьими глазами шёл на работу, работал с высоковольтным оборудованием, схему соберу или разберу и смотрю на разъединённый рубильник,не могу сам себе поверить,что видят глаза. Взял отгулы. Пошёл в больницу,по знакомству жахнули реланиум и...брык-утух! Проснулся -вроде сверление утихло. Потом периодически опять было,уже готовился. И что жжж...не думать об операции. Когда два местных н.хирурга, говорят -надо вскрываться и шурупиться,и с Новосиба ответ пришёл - "всё ок-листёз истмический, шлите недостоющие снимки (вроде и так всё присылал,ну опять послал уже на гугледиске) -определимся с дальнейшими телодвижениями". Короче башка кругом,не знаю как всё это будет выглядеть, (а если местный н.хирург скажет- фиг мне ,резать и винтить здесь будем "в полевых условиях" островного края, как тогда в ФЦН попасть). Рано или поздно приползу я со своим 6-8мм смещением к хирургу...мож лучше пока ещё лет 95 не стукнуло (а то ж и оглянуться не успею,а там уж и сто лет прилетит,кто ж тогда меня резать будет).

133105.jpg
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Костный блок, Василий, приветствую:)
При чем здесь местный нейрохирург. Направление в ФЦН не он выдает. Заключение получишь от ФЦН по госпитализации и показаниям к операции, и в поликлинику за направлением.
Все таки "Реланиум"-то помог, я смотрю. Значит есть уже хроника из головы. Длительный болевой синдром - формирование подкоркового центра боли. Профилактика - антидепрессанты по назначению невролога. ЛФК и массаж.
По операциям - сам знаешь, форум читал, последствия и прогнозы на лицо, как говорится.
Выздоравливай, Дорогой!:hello:
 

VVV

Активный пользователь
Скажите пожалуйста,кто ведает. В ухе левом ни с того ни с сего писк приличный на секунд 30 -40. Как после выстрела перед ухом или взрыва рядом.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@La murr, нет нет, совсем не тот... можно сказать даже писк но далеко где то....
 

VVV

Активный пользователь
@Дмитрийbok,
думаю для аборигенов дальневосточных побережий это нормально,т.к.атм.давление скачет как на юпитере.
 

VVV

Активный пользователь
@Шура Балаганов,@Тигги Здравия желаю, дорогие Шура и Ксения. Доброго дня всем добрым людям. Всё это конечно весело-закаливание,эмоции.Но факт остаётся фактом - позвонок держится только на диске, мышцах и связках.Суставы его не держат. И представим себе,что при каждом шаге связки и диск несут нагрузку на разрыв от давления всего корпуса (не то чтобы уже там тяжесть какую нести). И сколько мне ещё этих шагов суждено сделать? Ведь и так симптомы на лицо (т.е на зад) выражены. Да,терпят мужики,но после 50 их привозят уже с отказавшими ногами. А там восстановление - уже трудный вопрос. Так,что ...что так- рулетка,что эдак. Я понимаю можно бороться с грыжей,ну или с дегенеративным (возрастным) смещением,но когда этот мосол Л5 не держат суставы,как положено по природе,то с чем бороться? Ну качаю пресс,боковые маслы,ну приходит иногда эйфория,но на время. Посреди ночи - жжжах и схватило в верхах нижних полушарий...и"доброе утро (ночи),Вася",а утром переключения по 110кв делать,где вы мои,свежие мозги!.
Александр,сколько уже прошло после твоей операции? Неужели не срослись позвонки в один -LS-15.
Вот перечитал своё послание и аж самому смешно от своих дилетантских познаний,я представляю как врачи горестно улыбаются.Да и с другой стороны,тут как-то нарыл труды Гермогена Шиманского, и многое стало понятно о сущности болезней. Как гвариться-"это ЖуЖу-неспроста!"
 

Весёлый

Опытный Гуру
Александр,сколько уже прошло после твоей операции? Неужели не срослись позвонки в один -LS-15.
Василий, все срослось. "Сформирован уверенный передний костный спондилодез" - профессор Гринь.
После операции 2 года 2 месяца.
А вот боли... они не проходят. Практически круглосуточно. Только характер болей меняется местами.
Я поэтому тебе и пишу, что операция может от болей и не избавить. И снизить качество жизни. Старые боли уйдут, а новые появятся.
Самое удручающее, что потом, после операции, при отсутствии точной картины "откуда и почему", тебя начнут лечить "методом тыка". И в конце концов всё сведется к схеме обезболивания, а не лечения.
Эх, если бы дело было только в сращении...
Тут еще дело такое - я узнал о всех рисках операции ТПФ только после самой операции, когда начал бегать по врачам с постоянным болевым синдромом. Тут и нарисовалась полная картина той ж---ы, в которую я попал. Диагнозы, состоящие из наборов симптоматики, без указания точной причины. Слова врачей - "давайте попробуем вот это, а потом посмотрим". Двести тысяч, потраченные на обследования и лечение, которое не принесло результата. Нейрохирурги и неврологи, разводящие руками и не дающие прогнозов.
Ты должен знать об этом, Василий. Об этом должен знать каждый пациент, которые думает об операции в плановом порядке.
И еще... Не хотел писать, но должен, в качестве предупреждения.
Из четырех человек, с кем я лежал в палате на операцию, не избавился от мучений НИКТО.
Трое с листезами ПКОП, один после перелома шейных позвонков. Этому после нового года будут делать повторную операцию по перемонтажу конструкции с стабилизацией в том числе смежных сегментов.
Удачи тебе, Василий. И Божьей помощи.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Шура Балаганов, и еще хочется добавить что от всего этого просто едет крыша... Нет, не из за того что ты слабый, нет. Просто твой организм был не готов к этому всему.... Это тоже надо учесть Василий....
Как военный со стажем думал что готов ко всему но увы, к этому мой организм был не готов увы((((
 

olga68

Активный пользователь
Василий, добрый день! Мне, я думаю, уже и добавлять ничего не нужно к словам Александра и Дмитрия. Хотя, есть несколько примеров прооперированных, которые живут год спустя практически обычной жизнью. Как и у нас в областной больнице, так и в ТОФе, где оперировались и Дима и я. Очень сложно советовать и предугадывать последствия. Но если жить уже не возможно, то как быть? Само же не заживет? Решать только Вам. И тут дело только в удаче, везении и профессионализме врача.
 

VVV

Активный пользователь
@Шура Балаганов, @Дмитрийbok, @olga68, Спасибо Вам,дорогие друзья за ответы,за помощь и советы! Всё наладиться,всё под контролем свыше (и волос с головы просто так не упадёт,как говориться). Да,примеров нормальной (звучит как то неестественно) послеоперационной жизни предостаточно, но на форуме большинство таких ребят на долго не задерживается (зачем). Как и предостаточно - "добровольно принявшие муку" (В.С.Высоцкий, песня про палату наркоманов). Также как одному человеку (инфа от него) в Белгороде в новом кардиоцентре,под руководством светилы кардиохирургии Карнелюка М.Н.,делали вместе с ним ещё четверым коронарное шунтирование и ещё там что-то (ну как вроде однотипные операции),так из них он один на этом свете остался,остальные по истечении разных сроков ушли.
В общем не знаю,что уже и писать. Дилема страшная! Я понимаю,если как Светлана (админ) рассказывала , боль до потери сознания,то - "тут уш как уш!" (Р.Карцев). Тут конечно,даже если и первая степень сползания,да ещё и Истинного,то лови ТПФ в спину. А в последний раз я такого кайфа выхватил,что еле крышу удержал (часть шифера всё же улетела,-чувствую другой стал какой-то). Сегодня снежок мокрый покидал вдоволь, пояс одел, слева завыло нехило так, неприятно,но терпимо (что уже для нас нетерпимо?), и в ласту левую пришло - как онемение от перенапряга. Короче пусть хотя бы поглядят меня там ещё раз,если получиться с поездкой (в профессионализме местных врачей мне нет причин сомневаться,но там мне удобнее во всех отношениях,есть кому подсобить,ежли что, не охота жену напрягать с детьми на первое время.Так не пускают наши местные,деректива - де,самим делать приказано).
А если...а если...а если после операции хуже...а если потом хуже. А ЕСЛИ ЗАВТРА КОРЕЙСКАЯ ПХЕПХЕДОН КАКОЙ-НИТЬ ПРИЛЕТИТ МНЕ В ОГОРОД! Да и пусть летит,копать не надо будет.
@Шура Балаганов, Александр! Нормальный полёт! Срослось всё! Слава Богу! БОЛИ УЙДУТ! "Верьте мне Шура!...как родному! " (З.Герд).
@Дмитрийbok, @olga68, придёт время,поедем в наши Даги кости мочить в целебном болоте (там все оживают), остановимся у моих родственников в Ногликах. Будем есть оленину,калугу и пить вино на гонобобиле (сладкая ягода-страсть)! А по вечерам орать на луну песню - " Кнак Кнак Кнакинг он хэвэнс доор!"...с медведями.
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Шура Балаганов, эх, напугал конкретно, не шучу. Я всегда думал, что если зашурупить, то болеть будет спина, а не нога, что уже терпимо. Правда спина может тоже болеть так, что повесишься. Значит это не выход... Хотя, есть де тут на форуме человек, который погибал лет 20 на обезболивающих, а этим летом мотор лодочный в 40 кг. весом поставил на лодку, а потом вспомнил о том, что нельзя. Значит и хорошо бывает. Так дай Бог каждому найти свой Путь к исцелению.

p.s. Не многие знают как мало надо человеку для счастья. Желаю всем вам этого, тем кто понимает не по наслышке.
 

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин @vbl15 @dr.dreval @dr.poltorako @Доктор Черепанов
Уважаемые врачи,ответьте пожалуйста на мой вопрос. Если диагностировали спондилоартроз L5 S1 (с характерной болевой симптоматикой) при истмическом спондилолистёзе L5S1, то является ли причиной этого артроза именно листёз, и можно ли полагать,что при установке жёсткой фиксации эта причина исчезнет,и делают ли что -нибудь (при установке фиксации) именно на поражённых артрозом суставах.
Спасибо.
 
Сверху