Послеоперационная реабилитация не принесла улучшений

olga68

Активный пользователь
@Шура Балаганов, не поймите не правильно. Я имела ввиду кайф не в смысле, что как под кайфом. А в смысле того, что боль отступает и становится легко организму. Сама я боль давно не могу терпеть. Сразу чего нибудь принимаю. Почему всегда и говорю, что не всем нужны сразу АДы, а может просто обезболить и НС успокоится. Да и отходняка никакого нет. А действует долго.
 

olga68

Активный пользователь
Ну так точно сказать трудно. У каждого по своему. Писала уже, что когда очень сильные были боли, то и по три раза в день колола. А так вообще сутки действовал. Да уколите и проверите. За границей всем после операций морфий колят, что то не слышала, чтобы наркоманами стали.
 

JesJon

Активный пользователь
Ну так точно сказать трудно. У каждого по своему. Писала уже, что когда очень сильные были боли, то и по три раза в день колола. А так вообще сутки действовал. Да уколите и проверите. За границей всем после операций морфий колят, что то не слышала, чтобы наркоманами стали.
Это смотря сколько колят. Нам то это предлагается колоть неограниченно долго - вот и станешь наркоманом, благодаря работе наших врачей. А как вы кололи 3 раза в день. В упаковке всего 5 уколов, где столько рецептов наберешь.
 

Галина Т

Активный пользователь
@Elka66, я никаких побочек особо не замечаю. Если есть выбор, то думаю надо начать с табл. Трамадола, а не с инъекций. Нейрохирург в ГИТО сказал, что для желудка они менее опасны, чем НПВС, и что люди их пьют годами. Я привыкания не чувствую.
@JesJon, я конечно надеюсь, что само пройдет, но очень сильно сомневаюсь. Просто мне нужно некоторое время продержаться, возникли серьезные проблемы по женкой части, тоже предстоит операция. С этим разберусь и буду, наверное, настраиваться на 3 операцию, расчищать корешок, заливать гель, ставить металлоконструкцию.
Еще момент. В табл. Трамадол лучше еще потому, что можно дозу корректировать. Я подобрала для себя минимально эффективную. Причем, у меня боль не проходит совсем, я довожу до состояния "более-менее терпимо".
 

JesJon

Активный пользователь
@Галина Т, попробовал Лирику, не идет, два дня по 150 мг - на третий головная боль, жуткая утомляемость, потеря сна. Вообщем мне не подходит. Купил Трамадол 50 мг в капсулах - буду пробовать. Мне немного помогает феназепам, становится легче и морально и физически.
 

Галина Т

Активный пользователь
@JesJon, знаю точно, что он расчищал закоксовавшийся гель. Дядька бегает, все хорошо. Он доктора и рекомендовал.
 

JesJon

Активный пользователь
@JesJon, знаю точно, что он расчищал закоксовавшийся гель. Дядька бегает, все хорошо. Он доктора и рекомендовал.
То есть при операции у "дядьки" использовался противоспаечный гель. А у вас его использовали? Получается есть смысл в его использовании.
 

Галина Т

Активный пользователь
@JesJon, на первой операции у дядьки он использовался, но вместо того чтобы рассосаться, застыл и сам стал источником боли. На второй операции уже у доктора, о котором я говорила, этот гель выковыривали. Поэтому, прежде чем использовать гель надо тоже хорошенько подумать.
У меня гель пока не использовали.
 

JesJon

Активный пользователь
@JesJon, Да, действительно, в конце июня мне ставили у нас в НИИТО в Нижнем Новгороде тестовые электроды...
Здравствуйте, Галина.
Мне на следующей неделе предстоит тестовая стимуляция. Может вам стоило все-таки попробовать установить если какой-то положительный эффект все таки был. Что скажете.
 

Галина Т

Активный пользователь
@JesJon, в одном из видеороликов, рассказывающих о тестовой стимуляции, доктор говорил, что если на тестовой результата не было, не стоит рассчитывать, что при установке на постоянку будет эффект. Потом все-равно приходят и вытаскивают его. Я для себя поняла, что это мой случай, толку не будет.
Вот соседке ставили на постоянку, она довольна. Причем с течение времени включает его реже и на меньшее время, надеется, что в итоге, он станет ей совсем не нужен и она его демонтирует. Но сейчас он ее очень выручает.
Вам удачи! Надеюсь поможет. Обязательно отпишитесь о результатах.
 

JesJon

Активный пользователь
@Галина Т, конечно отпишусь. Я кстати тоже как и вы подсел на трамадол. Боль он не снимает, но с ним как-то легче. Честно говоря, что делать с этими болями не знаю. А вы не пытались поставить помпу с морфином.
 

JesJon

Активный пользователь
Вам удачи! Надеюсь поможет. Обязательно отпишитесь о результатах.
Сегодня вернулся с тестовой стимуляции. Так и не понял помогает или нет. Но сама технология дебильная. Ставить или не ставить не пойму. Какой-то положительный эффект есть, но это не обезболивание а забивание мурашками боли. Уровень стимуляции зависит то чего угодно от погоды положения тела рук ног стоишь или сидишь или ходишь. Постоянный прибор очень капризный может отключится внезапно то чего угодно, чтобы его восстановить нужно его извлекать из-под кожи - операция. Управление тупее не придумаешь- пульт управления соединен с плоской антенной, которую нужно подводить к месту вшивания прибора и только после соединения пульта с генератором пульт может управлять прибором. Мне показалось это полным идиотизмом за 1,5 млн рублей.
Это вкратце, если есть вопросы спрашивайте.
 

JesJon

Активный пользователь
@JesJon, какой вам эффект поставили в %?
Наврали как всегда. Написали значительный регресс болевого синдрома - ничего такого я им не говорил. В процентном отношении ничего не написано. В выписке врач указывает, что мне практически не помогает трамадол, а в рекомендациях указывает принимать найз. Видимо нужно во чтобы это не стало установить как можно больше стимуляторов. Опять не лечение, а бизнес. Еще, занимался мной один врач выписку делает другой - бригадный подряд.
@JesJon, какой вам эффект поставили в %?
Операция по установке длилась два часа. Было больно - врачи говорят из-за спаек. Считаю устанавливать аппарат можно только в безвыходной ситуации. Из тех с кем приходилось общаться никто восторга от работы аппарата не испытывал. Какое-то облегчение испытываешь, но назвать это обезболиванием я бы не решился.
 
Сверху