Послеоперационная реабилитация не принесла улучшений

Moses

Пользователь
Согласен что мутная какая-то история, чего я только не читался в последнее время, как человеку после операции через 3часа сидеть без ограничений можно... Причем уважаемая клиника в соседнем регионе написала
 

olga68

Активный пользователь
Мне делали миелографию. В положении сидя врач вводил раствор вдоль позвоночника, сделал несколько уколов. Потом в положении лёжа на животе отвезли на КТ. Делали КТ тоже в положении лёжа на животе. Ничего особенного не почувствовала. Ничего там не разрывалось. Потом отвезли в палату.
 

JesJon

Активный пользователь
@Галина Т, Здравствуйте, скажите в какой дозировке вы пили Лирику и сколько по времени?
 

JesJon

Активный пользователь
@JesJon, они мне не помогали, поэтому и синдрома не было.
Мне почему то кажется что они никому не помогают. Это просто пустышка. Я пытался найти на форуме сообщения где кто-нибудь сказал, что Лирика помогла - не смог. Такая же ситуация в интернете. Если механически сдавлены корешки, как она вообще может помочь?
 

Галина Т

Активный пользователь
@JesJon, мне Лирика облегчала состояние до операции. После уже нет. Я спасаюсь исключительно трамадолом, хотя по показаниям он вроде как не должен подходить.
 

JesJon

Активный пользователь
@Галина Т, как часто вы используете трамадол, в какой форме (таблетки, уколы) и на какое время он вам помогает.
 

Галина Т

Активный пользователь
@JesJon, по началу принимала таблетки по 50 мг 2 раза в день. Получалось часов в 10-11 утром и часов в 7 вечером. Потом, когда начала пить ИКСЕЛ и ушла в отпуск, т. е. имела возможность отдыхать (походила, полежала,...), удалось совсем отказаться от трамадола. Сейчас, когда вышла на работу, держусь на 50 мг в день, принимаю после обеда, ближе к вечеру. Совсем без него никак не получается, иногда бывает соблазн увеличить дозу, но пока вроде держусь.
В инъекциях тоже лежат несколько ампул, но пока вроде не пригодились.
Он есть в табл. По 100 мг. (их я как раз и пью, делю пополам), а есть в капсулах по 50.
 

Elka66

Активный пользователь
@Галина Т, какие у вас побочки от трамадола, нпвс мне злоупотреблять нельзя, хпн, от лирики тупизм, конвалис не особо помогал, почему то помогает сирдалуд. Трамадол лежит, подруга дала, пока не пью, в раздумьях
 

JesJon

Активный пользователь
@Галина Т, я тоже попросил невролога выписать трамадол, прочитав что вы им спасаетесь. Выписала 50 мг.. Читал, что это наркотик и вызывает привыкание. Даже в Москве и по рецепту его не так просто купить. Хочу попробовать, а то бывает куда-нибудь ехать надо, а боль не позволяет свободно передвигаться и пока доберешься нервы уже не выдерживают - орать хочется от боли, но в метро и на улице не особенно покричишь. Приходиться терпеть и делать вид, что все у тебя хорошо. Вы, как я понял, надеетесь перетерпеть какое-то время на нем ожидая что со временем самочувствие улучшится. Хорошо если у вас это сработает. Иначе непонятно что делать дальше.
 

olga68

Активный пользователь
@JesJon, на уколах трамадола прожила больше года. От Кеторола всегда начиналась изжога, а от трамадола нет. Врач в стационаре сказал, что безопаснее для желудка трамадол, чем другие НПВС. Привыкания не было. Обезболивает очень хорошо. Очень актуально, когда уже устал от боли и сил нет терпеть.
 

olga68

Активный пользователь
Как часто вы его кололи.
До трёх раз в день доходило, но это в стационаре. Врач назначал "без ограничений", чтобы хоть в туалет могла сходить. А дома экономила-терпела, где один раз, где через день, когда хотелось отдохнуть. Поездки все только с ним.
 

olga68

Активный пользователь
@JesJon, не знаю, решитесь ли. Но попробуйте американский Адвил в капсулах, говорят, можно заказать через интернет. Очень хорошо обезболивает. Я сейчас пью Гофен. Это тоже ибупрофен, но произведён в Тайланде. Эти препараты в форме гелевой капсулы, не растворяются в желудке, не раздражают его. Вообще, стараюсь пить импортные лекарства. Они помогают намного эффективнее, чем наши. Ещё пила японские обезболивающие, но название не знаю. Могу фото выслать. Они у меня как скорая помощь, но пить постоянно нельзя, через несколько дней перестают помогать. Единственный недостаток-все они дороговаты. Хотя, наши препараты тоже не дешевы.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@olga68, я вот тоже думаю Трамадол попробовать поколоть. Дома упаковка лежит, не трогал до последнего. Но вот что-то несколько последних дней совсем уже невыносимо.
 

olga68

Активный пользователь
@olga68, я вот тоже думаю Трамадол попробовать поколоть. Дома упаковка лежит, не трогал до последнего. Но вот что-то несколько последних дней совсем уже невыносимо.
Хуже точно не будет. Такой кайф, когда уколешь. У меня тоже лежит. Берегу на отпуск. Не так просто выпросить рецепт у невролога.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@olga68, вот это меня как раз и напрягает.
В дикие времена, когда по дурости своей имел серьезные отношения с алкоголем (люди, дурного не подумайте, это уже в далеком прошлом), в итоге понял, что "после каждого бурного веселья следует жестокая расплата".
А здесь наркотическое обезболивающее, для меня это вообще жесть.
Хотя с другой стороны я понимаю, что терпеть постоянные боли уже почти 3 года сил нет. Устал.
Когда нерв отвечает болью организму, это вообще капец... Хочется "расплести шнурки" и накосячить... Лишь бы избавиться от этого.:close:
 
Сверху