Послеоперационная реабилитация не принесла улучшений

JesJon

Активный пользователь
@elena2015, вы как я понял не в Москве проживаете, поэтому советом Древаля обратится к Колесову Сергею Васильевичу воспользоваться не можете. Я понятия не имею какой он врач, но всякими искривления позвоночника занимаются в ЦИТО, где он работает. Я плохо представляю как вам попасть на консультацию в Москву, но есть некоторое нейрохирургические центры, которые консультируют по почте (об этом лучше спросить у администрации сайта). Может вам удастся получить какие-то комментарии, хотя конечно все в погоне за деньгами заставляют людей приезжать на очный прием и их не интересует откуда и в каком состоянии едет пациент. Это кстати очень явно говорит о якобы самоотверженной работе врачей у которых якобы помощь людям на первом месте (об этом пишут многие защитники врачей на данном ресурсе, вероятно небескорыстно).
По поводу всех этих абляций я думаю не все так радужно. Как правильно написала @Галина Т, ничего лишнего в организме нет и к чему приведет даже удачная на 100% деструкция чувствительных волокон, я например не понимаю. И еще я слышал, что даже полное рассечение корешка, может через некоторое время вернуться болями более страшными, чем до рассечения и что врач не может знать наперед произойдет это ухудшение или нет. Причем человек уже полностью потеряет конечность, а боль вернется.
Я не знаю правда это или нет, но мне об этом сказал нейрохирург Калюжный, к которому я обращался за консультацией.
 

Галина Т

Активный пользователь
@elena2015, спасибо за добрые слова! Да, пожалуй, что боец, а скорее Дон Кихот, который борется с ветряной мыльницей.
Врачи, да, хорошие, но и самому пациенту сейчас необходимо во всем разбираться самому, слишком много методик и они предлагают только то, чем владеют, альтернативу порой подбирать самим. Так получилось и у меня, РЧД я нашла сама, как альтернативу симпатэктомии открытым доступом через брюшину.
Лежала на катетеризации в больнице РЖД на ул. Таллинская, 8в в Нижнем Новгороде у Новикова Дмитрия Александровича. РЧД делает доктор Истрелов Алексей Константинович, очень опытный нейрохирург, до недавнего времени совмещал работу в гос больнице и платной клинике, сейчас полностью ушёл в платную, там и делает РЧД, это Клиника Семейного Врача на ул. Костина, там стационаре вроде нет, только палата для отдыха, Т к эта процедура делается одним днем.
Вам, Елена, тоже удачи! Пусть все наладится!
 

elena2015

Активный пользователь
Галина А как вы определили Что именно проблема в корешке?
У вас крестец и ягодицы как я поняла не болят А боль только в ноге Опишите пожалуйста свою боль в ноге Как это понять что боль вдоль корешка
 

Галина Т

Активный пользователь
В инете можно найти схемы - зоны ответственности Корешков. У меня болит чётко совпадает с картинкой по S1 - ягодица, задняя поверхность бедра, голень сбоку(снаружи), стопа сбоку, захватывая 3 крайних пальца.
Крестец иногда болит, но сам по себе и непостоянно.

Каждый-отдел-позвоночника-отвечает-за-определенную-мышцу-в-ноге.jpg
 

JesJon

Активный пользователь
@Галина Т, я пытался в интернете найти какую-нибудь информацию по той операции, которую вам предлагают, но не нашел. Везде РЧД фасеточных суставов. По поводу корешков ни слова. Я не понимаю почему нет такой информации, если такие операции делают. Тот врач который согласился вас оперировать он давно занимается именно такими операциями. И удалось ли вам найти людей, которые делали такую операцию. В интернете видел нейрохирурга, который делает такие операции. Но у него операция открытая со вскрытием твердой мозговой оболочки СМ, и то ему удается лишь ослабить боль но не убрать совсем. Он там кстати говорит о том, что врачи врут, что эта боль якобы выдумана пациентами. Т.е она связана с травмой нерва, а не с какими-то вымышленными очагами в голове.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Не могу себе представить, как РЧД или абляция с температурными воздействиями на корешок не изменят показатели нервной проводимости. Понятно, что купирование хронического болевого синдрома здесь на первом месте. Но нужно больше информации о последствиях воздействия на корешок.
 
@Галина Т, Галина, если Вам не сложно, напишите сделали ли вы РЧД, с каким результатом? У меня такая же безвыходная ситуация - ежедневные боли, после двух операций (последняя в апреле 2016 г.) Делала все, что только можно, в том числе эпидуральный катетер, не помогает.
 

Astra1

Пользователь
@Галина Т, здравствуйте! Как ваше самочувствие? Я имею в виду возможное отсроченное улучшение...не наступило? Галина, ради Бога, извините, но у меня еще один вопрос : вы не пытались вернуть деньги за операции, которые не привели к облегчению, а даже к ухудшению самочувствия?
 

Галина Т

Активный пользователь
Здравствуйте, друзья!
РЧД сделала 2 раза. Совершенно случайно узнала, что такую процедуру делают у нас в областной больнице. Причём бесплатно. Не помогло. Совсем. РЧД хорошо себя зарекомендовала в случае с фасеточными суставами. Оба раза лежали женщины с такими диагнозоми, обе уехали со значительными улучшениями.
За время отсутствия на форуме произошло ещё много всего. Я доехала до Москвы на консультацию к доктору Кащееву, который делает эпидуроскопию. Он посмотрел на мои талмуты и сказал, что я уже попробовала весь арсенал российской медицины и он может мне предложить только повторную установку тестовых электродов. По квоте. Но, я отказалась. Про эпидуроскопию объяснил, что это не мой случай. Ещё сказал, что мне теперь надо просто методом проб подобрать свой метод обезбаливания: народная медицина, аромотерапия, медитация. Хоть кошку, говорит, прикладывай. Что-нибудь поможет. Как вариант ещё поехать заграницу, где легализована Марьиванна. Говорят, очень хорошо помогает в малых дозах.
Заграницу я не езжу, поэтому стала пробовать другие методы. Случайно познакомилась с женщиной, которая делает висцеральный массаж. Сходила к ней на 2 сеанса. Она же показала мне какие делать упражнения дома. Не скажу, что прямо все прошло. Конечно, нет. Но, от трамадола я отказалась. Сейчас я не принимаю НИЧЕГО. Совсем. Мне кажется немного заглохла ноюще-тянущая составляющая, жжение вроде по прежнему. Ещё один момент, не исключаю, что именно он ключевой. Висцеральный массаж это очень больно! Я поняла, что моя каждодневная боль, хоть и постоянная, но все-таки слабее этой, которую пришлось терпеть кратковременно. А ещё я уволилась с работы, встала пока на биржу. Работа хоть и была любимая и интересная, все же меня тяготила. Так совпало, что последнюю таблетку выпила в день увольнения. Короче, многое в голове.
Всем удачи!

@Галина Т, Галина, ради Бога, извините, но у меня еще один вопрос : вы не пытались вернуть деньги за операции, которые не привели к облегчению, а даже к ухудшению самочувствия?
Операции были бесплатные.
 

NataEvt

Новичок
У меня грыжа позвоночная. И операция не показана - слишком большие риски. А вот боли мне приходилось терпеть адские! Словами не передать. Лезла на стенку в период обострения. И теперь, благодаря прекрасному Ивану Владимировичу Портнягину, уже как 5 месяцев я не знаю, что такое боль! Он принимает в ГКБ им.Юдина в Москве. У них прекрасный центр лечения боли. Она на ней "собаку съели". Попробуйте. Вам может помочь.
 

Helen68

Активный пользователь
@NataEvt, какая именно у вас была проблема и как ее удалось решить, поделитесь пожалуйста!
 
Сверху