Послеоперационная реабилитация не принесла улучшений

olga68

Активный пользователь
@JesJon, не совсем поняла, так Вам его убрали? Это была только тестовая установка, или оставили? Мне тоже предлагают, но по-моему, просто хотят найти пациентов для экспериментов. Во всяком случае предварительно сказала, что к батарейке в *опу пока не готова.
 

JesJon

Активный пользователь
@olga68, перед тем как поставить постоянный вас помучают установкой временного (процедура терпимая, но не безболезненная - мне устанавливали и настраивали 2 часа). Во время теста будут пытаться настроить работу электрода с помощью тестового устройства. Никакого волшебства избавления от боли я не ощутил, только долбежка в ногах (примерно тоже самое чувствовали и другие). Система и тестовая и постоянная очень чувствительна к положению тела, рук , ног поворотам головы. При ходьбе уровень сигнала ставишь на максимум и если забудешься и резко ляжешь - может тряхануть мало не покажется. Эффектом обезболивания видимо считается долбежка в конечностях (у мне еще случай сложный жжение по всей левой ноге + низ правой). Долбежка у меня была обезболивания я не особо не ощутил (разобрать где мурашка, а где боль очень сложно). При выключении боль тут же возвращается - отсюда вывод есть отвлекающий маневр, но никак не обезболивание. Спать с включенным аппаратом из на троих никто не рисковал - ночью может тряхануть. При установке постоянного тоже местная анестезия и снова настройка и подбор параметров. Вшивают генератор в жопу, там где я лежал под внутривенным наркозом. После установки миллион ограничений. Пульт для устройства на проводной антенне и чтобы управлять генератором в *опе нужно сначала эту антенну приложить к месту где вшит генератор иначе управлять генератором не получиться и если токи будут очень сильные придется терпеть и пытаться ловить антенной генератор даже если мышцы ног по какой-то причине будет мять как бумагу. Сам генератор может потерять настройки от любого чиха. Исправить это можно только в клинике путем вытаскивания, перепрограммирования и повторного вшивания генератора. И еще установленный в эпидуральном пространстве электрод может сместиться и перестать перекрывать нужные зоны. Также он может врасти через спайки и вытащить его не удастся (такие случаи уже были). Так что болтовня о полной обратимости процедуры развод для лохов. Уже после установки тестового электрода (может быть в теле не более 30 дней, потому что токсичен) остается след в эпидуральном пространстве. Как мне сказал нейрохирург постоянный электрод может прирасти через 6-8 месяцев. Вот и думайте. Я пока не готов к этому. Возможно если станет совсем плохо. НО технология, на мой взгляд - ПОЛНОЕ ДЕРЬМО.
 

olga68

Активный пользователь
@JesJon, спасибо за ответ. Так и думала. Боли сохраняются, но добавить к ним ещё и другие, желания особого нет. Поэтому будем искать другие пути.
 

Abdul

Активный пользователь
Ольга а болит почему? Что говорят врачи от чего может быть и какая у вас по счету оп?
 

olga68

Активный пользователь
@Abdul, уже не знаю, что и от чего болит, но болит, зараза, сильно. Основной диагноз спондилодисцит. Больше ничего врачи не говорят. Пичкают антибиотиками. Сил уже нету. Операций было четыре.
 

JesJon

Активный пользователь
Сегодня был в НИИ Неврологии. Нейрохирург тоже уговаривает ставить стимулятор (как он сказал даже если помогает на 20%). Я считаю что это заговор. Нужно во чтоб это не стало проталкивать эти сраные стимуляторы, если ты хоть как-то подходишь под определение хронической боли. Если заикнулся про жжение - все оперировать тебя никто не станет, будут навязывать электроды.

@olga68, А вам почему предложили нейростимуляцию. Боли отдают в ноги.
 

olga68

Активный пользователь
@JesJon, да, левая нога немного немеет. Тянет мышцы голени, стопа немая и холодная, но на пятках и носках ходить могу. По-моему, просто подхожу под критерий хронической боли, вот и предлагают. Больше не знают, что сделать.
 

Elka66

Активный пользователь
@olga68, а мышцы подергиваются и есть ощущение забитости,те нога как перекаченная.У меня так, и ступня как ласта холодная и неуправляемая,шлёпает как устанет,хотя на пятки,но носки становлюсь
 

olga68

Активный пользователь
@Elka66, вот-вот. Тоже самое. Только сейчас появилась сильная боль в тазовых костях, или суставах. МРТ ТБС делала в июле, вроде ничего страшного не увидели. Надо идти КТ КПС и ТБС делать. Сакроилеит то не дремлет. Сильнее стало болеть после попытки мануального выправить таз. После ЛФК нижней части тела становится хуже. Раньше не было такого.
 

JesJon

Активный пользователь
@Галина Т, А когда вы собираетесь на операцию. И в каком городе планируете ее проводить.
 

Elka66

Активный пользователь
Я сама ничего не понимаю,тбс в январе делала,невролог пока не разрешил повторять,говорит полгода неинформативно Болит седалищный бугор при сидении,лфк на пару недель забросила
 

Галина Т

Активный пользователь
@Галина Т, А когда вы собираетесь на операцию. И в каком городе планируете ее проводить.
Пока не собираюсь, разбираюсь с женскими болячками.
Если соберусь, то в Приволжский Окружной Медицинский Центр (Нижний Новгород).
 

Галина Т

Активный пользователь
@JesJon, да, изучала тему. Нейрохирург с которым сейчас консультируюсь сказал, что это "танцы с бубнами", но если я хочу посорить деньгами, то можно попробовать.
 
Сверху