Послеоперационная реабилитация не принесла улучшений

JesJon

Активный пользователь
@Галина Т, в том то и дело, что в России это не делают, а что в европе нам не выяснить. В Москве в НИИ Неврологии якобы есть эпидуроскоп, но мне в эпидуроскопии отказали. Нейрохирурги из НИИ Неврологии (Полторако, Древаль по этому вопросу отвечать не станут). Полторако сказала, что за 4 года ее работы эпидуроскоп не применялся ни разу (хотя неким Кащеевым АА по его использованию защищена кандидатская - наверное липа). От нейрохирургов добиться правды невозможно.
 

JesJon

Активный пользователь
Галина, мне предложили адгеолизис. Вы писали что это танцы с бубном. Не знаю что делать. Предложил Портнягин Иван Владимирович (зарегистрирован здесь на форуме). Говорит вероятность что поможет меньше 50%. Что скажете.
 

Галина Т

Активный пользователь
@Helen68, спасибо за беспокойство!
Состояние стабильно. Трамадол, Иксел. Работаю. Операцию не планирую. Надеюсь на лучшее.
 

Галина Т

Активный пользователь
@JesJon, простите, давно не заглядывала на форум, пропустила Ваше сообщение. Сделали адгезиолизис? Как Ваши дела?
 

JesJon

Активный пользователь
@Галина Т, ничего я не сделал и делать не буду. Боюсь что сделают так, что придется под поезд ложиться. Пью таблетки от депрессии, от боли не пью ничего - не помогает. В отличие от Вас на лучшее не надеюсь - просто существую как зомби. Родители от меня отмахнулись - так проще всего. Живу постоянно в депрессивном состоянии. На форуме не появляюсь, потому что не вижу смысла.
 

Галина Т

Активный пользователь
@JesJon, отчаиваться нельзя, это верный путь в никуда. От обезболивающих зря отказываетесь. Если есть те которые помогают надо пользоваться, тогда может и антидепрессанты будут не нужны. Я свой ИКСЕЛ свела сейчас к минимуму 0,25 в сутки. Трамадол пью уже 10 мес. 2 раза в сутки по 0,5 , дозу не увеличиваю. Зато могу работать. Иначе уже наверное бы свихнулась.
Закинула удочку в Израиль, эпидуральную катетеризацию там предложили сделать за один прием, предварительно стоимость 1350$.Плюс консультация 550, анализы 385, минимальный пакет сопровождения 120, при необходимости МРТ около 1000. Ну, естественно проезд, проживание, питание.
 

JesJon

Активный пользователь
@Галина Т, Если интересно мое мнение делать не советую. Не доверяю я теперь никому. Потом Израиль далеко не передовая страна и никогда ей не была, не думаю, что там Вам помогут - обдерут и отправят назад.Рассказы про израильскую медицину - сказки для непосвещенных дураков. Там и больниц то уровня наших я думаю нет, а если и есть, то только для своих и очень богатых. А над Вам они просто проведут эксперимент. Если над вами мало издевались в большом РФ, то пробуйте.
 

elena2015

Активный пользователь
@JesJon, . Трамадол пью уже 10 мес. 2 раза в сутки по 0,5 , дозу не увеличиваю. Зато могу работать
Галина А где вы берете Трамадол мне поликлиника отказывает в рецепте на Трамадол Хотя я перенесла 2 операций на позвоночник боли очень сильные Но говорят не положено.
 

olga68

Активный пользователь
@elena2015, господи, неужели Вы до сих пор так и мучаетесь?
Мне нейрохирург печатал выписку с диагнозом и назначениями. Указывал лекарства и трамадол для приема, только тогда невролог выписывала рецепт. А вообще, колола бы и кеторол, но от него сразу горечь во рту и изжога.
 

elena2015

Активный пользователь
Мне тоже от кеторола плохо желудок сильно болел поэтому и хотела Трамадол Да Трамадол и посильнее будет но в рецепте отказали ссылаясь на то что боль хроническая и убирается только лирикой
 

Галина Т

Активный пользователь
@elena2015, у всех индивидуально. Меня Лирика не берет, Кеторол не берет. А про Трамадол даже в инструкции написано, что применяется при хронических болях.
 

Галина Т

Активный пользователь
Здравствуйте, друзья!
Лежу в больнице, делаю процедуру временной катетеризации. Это и есть тот самый метод Раца, адгезиолизис, и т.д. Оказывается у него много названий. Больница РЖД, у нас в Нижнем Новгороде. Лежу платно, т.к. не железнодорожник. 12 тыс сама процедура и 1,7 тыс суточные, 5 суток. Вводят утром Дипроспан, вечером Лидокаин, боль облегчает только пока действует лекарство, потом все возвращается. Сегодня 3 день. В понедельник, если не отпустит предлагают сделать блокаду симпатического узла.
О причинах боли, доктор говорит, что сейчас размышлять бесполезно. Только те доктора, которые туда лазили могут пояснить ситуацию, а если они напортачили, то все-равно не сознаются. А подозрение такое есть, т.к. область боли, парез и атрофия икроножной начались резко после 2 операции.
Вот такие пироги! Знаю что расслабляться нельзя, но все-равно сегодня весь день реву, не знаю как быть дальше.
 

JesJon

Активный пользователь
@Галина Т, Попробуйте связаться с Портнягиным Иваном Владимировичем Он зарегистрирован на сайте, только редко появляется. Лучше я думаю по телефону. Он работает в Москве, но может хотя бы снимки посмотрит. Я к нему обращался, но то что он мне предложил меня не устраивает. Может в вашем случае он сможет помочь.

Клиника лечения боли ГКБ №7 доктор Портнягин Иван Владимирович телефон: 8 925-167-02-59
 

JesJon

Активный пользователь
@elena2015, адгезиолизис, но сказал что у меня настолько все спаяно, что возможно даже не удастся добраться до нужного места. Да и куда он собирался добираться я так и не понял. Ни один врач не знает в действительности откуда идет боль, он просто экпериментирует. Они даже на открытой операции не в состоянии точно определить настоящую причину. А этими катетерами, вслепую, тем более.
 

Галина Т

Активный пользователь
@JesJon, спасибо! Снимки мои смотрели пересмотрели уже, ничего по ним не понятно. Спрашивала доктора про эпидуроскоп, сказал, что когда начинал работать хотел его заказать, но старшие коллеги его отговорили, сказали не будет востребован. А жаль, может чего бы и увидели.
Про адгеолизис более-менее все понятно, мне вставили катетер в эпидуральное
пространство, вводят лекарства, ложусь на больную сторону на 2-3 часа, лекарство впитывается вокруг больного корешка, ненадолго обезбаливает, но потом все возвращается. По поводу ферментов и рассасывания спаек, так же как и предыдущий док, говорит, что это все танцы с бубном. Завтра буду соглашаться на блокаду симпатического узла.
 
Сверху