Три грыжи 5,10,6 мм, подряд в L3-S1

realistys

Активный пользователь
Если бы можно бесплатно сделать-завтра бы сделал.. а так процедура от 3-6 месяцев..Сначала получить направление на бесплатное МРТ-врач невропатолог не дал месяц назад,сказал- смысла нет МРТ новое делать раньше года от прошлого последнего.(Не просто же я так вопросы задаю здесь!) Далее.Чтобы поставили в очередь надо время и сама очередь потом .. уже было так, правда получилось ускорить, но там тоже нюансы есть..(ругаться, жаловаться куда надо,типа департамента областного и к другим врачам подход иметь)..один раз "прокатило",но тогда я совсем больной был.. а так планировал осенью.
 

realistys

Активный пользователь
Вот и я считаю, что нет смысла деньги тратить, раз доктор уже сказал:
Секвестр рассосался
И без вариантов..других..
А смысл мой еще и такой -впереди лето, полное "грехов" и еще два секвестра на подходе..Так что будем "убивать зайцев" не по одному..
 
Вот и я считаю, что нет смысла деньги тратить, раз доктор уже сказал:

И без вариантов..других..
А смысл мой еще и такой -впереди лето, полное "грехов" и еще два секвестра на подходе..Так что будем "убивать зайцев" не по одному..
Блин! Я же с этого начал!
 

realistys

Активный пользователь
Так и я считаю, что нет смысла
Вас докторов понять нелегко, спина болела.. просил МРТ.. не дал мой врач направление на МРТ, мурыжил, мурыжил.. пришлось свои кровные тратить.. а правда какой смысл? Если и так болит уже.. значит есть, от чего-давай на операцию сразу..тем более,что таблетки с уколами не помогли за полгода..
Когда прошло-тоже самое.. какой смысл? Прошло же уже-радуйся! Зачем тебе знать..что там в остатке..
Блин! Я же с этого начал!
Вся жизнь по кругу.. В одной восточной притче бог решил порадовать крестьянина: сначала спрятал у него осла, потом помог найти.. Ничего не изменилось по сути, но крестьянин был очень рад! Так же у меня за прошедший год получается с моими грыжами.. бог дал, бог взял.. а я радуюсь..
 
Вся жизнь по кругу.. В одной восточной притче бог решил порадовать крестьянина: сначала спрятал у него осла, потом помог найти.. Ничего не изменилось по сути, но крестьянин был очень рад! Так же у меня за прошедший год получается с моими грыжами.. бог дал, бог взял.. а я радуюсь..
Радовался не ослу, а находке.
А Вы не отсутствию грыжи, а отсутствию боли.
 

realistys

Активный пользователь
Радовался не ослу, а находке.
Думаю, если бы это был чужой ничейный осел,а не свой..радости было бы больше на порядок:)..а так ничего же не изменилось..
А Вы не отсутствию грыжи, а отсутствию боли
Я как продвинутый пациент радуюсь и тому, и другому.. устранению и следствия -боли, и причины-грыжи(рассосалась- посмотрим как).. потому, что только устранив причину можно победить следствие ее..Вся "точная наука медицина" только и говорит об этом. А устранению "временному" только следствия без понятия ,что там осталось от причины пусть радуются непродвинутые:hello:..или пофигисты, не задумывающиеся о своем завтрашнем. Есть боль от грыжи из-за грыжи,есть и грыжа без боли.. но нет боли из-за грыжи без грыжи.Все просто.
 

realistys

Активный пользователь
Так боль от грыж отличается от боли без грыж.
Так я не знаю точно, что грыж нет.. или они уменьшились..
Полтора месяца нет боли ни при ходьбе в ноге, в спине только неприятные ощущения.. временами..боли нет.. а лежа и раньше не было в острый период.. остатки онемения проходят с каждой неделей.. почти тоже не ощущаю, хотя раньше сильно немела нога до колена при ходьбе и ступня лежа в покое. Но я ни чего не делал пол года физически ,кроме своих упражнений и порционной ходьбы до боли.
Не выдержал, позавчера прошел километр с пакетами по 3 кг.. спина "заныла".. но несильно,апликатор помог, вчера сегодня полет нормальный..
 

realistys

Активный пользователь
Время-да.. при правильном поведении.. и не всех..а я все МРТ МРТ;),поскорее бы..

А потом к доктору-скажите доктор- вот секвестр рассосался..но есть еще две на подходе..но не болит ничего..можно мне с такими не по 3 кг, а по 8 носить? Хотя бы недалеко.. А грядку вскопать? А две грядки?

Или второй вариант-доктор-секвестр на месте! Никуда не делся, как такое возможно?Что со мной- доктор?
Или усредненный вариант-доктор- секвестр уменьшился с 10 до 8мм..мне полегчало! И дальше снова вопросы из первого варианта..для формирования правильного поведения. Мечты,мечты..
А вы все -нет смысла..
 

realistys

Активный пользователь
Вчера был на даче, не удержался.. вскопал 2 грядки.. 15 минут работы,5 перекур, и так 2 часа.. пока все нормально.. с утра на стол книжке, после грядки -тоже.. Мышцы при копке болят, как с этого упражнения-upload_2017-4-23_19-47-0.png (поэтому я его и не делал раньше, а наоборот приподнимал ноги лежа на столе)..прилично болят через сутки даже..аппликатор Кузнецова бессилен,надо отдых 48 часов. На огороде при работах- ремень шириной 3,5-4 см..нижний край ремня под верх тазовых костей, верхний край под низом ребер.. бляха ниже пупка на два пальца.. и затягиваю не просто сильно ,а до предела.. Сверху плюс еще покупной пояс с пластинами.. Хожу скоро месяц по 2-3 км без онемения и болей и с пакетами по 3 кг. Думаю, больше кг пока прибавлять при носке не буду.. Выработал еще одно хорошее правило для себя-если меньше 3-4 км и не надо что то тяжелое-все время хожу пешком.. машина -только в деревню сьездить..Встал на весы-после огорода-83 кг..это после 94 кг прошлой осенью. Думаю, это тоже неплохо.
 

realistys

Активный пользователь
С трудом через стену "прошиб" направление на МРТ за счет ОМС..три раза ходил,ездил.. разговоры от врачей "умиляют"..(раньше бесили)..то рано..года не прошло(а ничего ,что с очередью больше года выйдет?)..то не тот бланк заполнили, выяснилось уже в городе,надо обратно ехать, приехал - нужные бланки отсутсвуют в наличии, надо их привезти..привезли,заполнили,снова в город за печатями..пипец просто..какая наша система.. как будто со своего кармана врачи платят! За мое МРТ..
Но вишенкой на торте явилось другое-когда ты уже счастливый обладатель направления на МРТ и звонишь для постановки на очередь-тебе отвечают,что на этот год лимит исчерпан..уже..в апреле..надо Путину писать:)..без него эту стену не пробить,хоть я и овен по гороскопу:mad:
 
@realistys, пишите. Почему нет.
Но с другой стороны, показаний к МРТ нет.
Делаете по желанию, за счет тех кому это нужнее.

Путин, Путин..., может Богу написать, пусть рассудит!
Только боюсь, что Путин на Вашей стороне, а БОГ, нет!
 

realistys

Активный пользователь
Делаете по желанию, за счет тех кому это нужнее.
Не так.. Кому нужнее - делают за свой счет и без очереди.. как я в октябре прошлого года.
А сейчас я могу и подождать..
пишите. Почему нет.
Это был сарказм вообще то-там смайлик стоит. Но я вас понимаю, вы тоже "в системе" работаете..вас все устраивает, т.к. вы не с той стороны стены..а с удобной..
может Богу написать, пусть рассудит!
Только боюсь, что Путин на Вашей стороне, а БОГ, нет!
Не упоминайте всуе имя.. было бы по вашему-валялся бы больной сейчас, а не собирался на огород.. хотя неисповедимы его пути..
 

realistys

Активный пользователь
показаний к МРТ нет
Может быть и так.. но в октябре-декабре прошлого года..и раньше.. были! А система "все против пациента" была та же- направление не давали сначала.. мурыжили до посинения.. палки в колеса на каждом шагу только.. потом очередь так же-не ставили! Если бы не пошел по пути другому,я бы и сейчас в очереди стоял бы! Все тоже самое ..ничего не изменилось..
Хорошая политика! Затянуть процесс на годы так, что само пройдет.. а потом сказать -у вас нет показаний.. предлагая при этом раскошелиться и получить все сегодня. Нормально..мне напоминает наш ремонт дорог..-знак поставили, что ямы впереди и все-"ремонт закончен".. а что -дешево и сердито..знак стоит,предупреждает.. раньше хоть кирпичи в ямы закладывали-на 3 месяца хватало..сейчас только мечты об этом..
 
Может быть и так.. но в октябре-декабре прошлого года..и раньше.. были! А система "все против пациента" была та же- направление не давали сначала.. мурыжили до посинения.. палки в колеса на каждом шагу только.. потом очередь так же-не ставили! Если бы не пошел по пути другому,я бы и сейчас в очереди стоял бы!...
То есть не важно, что сейчас не надо, важно что тогда не сделали!?

Правы Вы конечно в осуждении. Бардак и стыдоба.
Хотя когда приезжаю в Европу и вижу их недостатки, то доволен. Но их немного.
Но они развитой капитализм, а мы развивающийся капитализм в периоде первоначального накопления капитала (это когда в Америке кто награбил, тот и богат). Посмотрим, что у нас будет, через 200 лет.

У меня другой подход.
Стараюсь не осуждать не человека в чем-то, ни систему, поскольку сам не ангел и прав на осуждение не имею.
Мнение выскажу, но осуждать не могу.
 

realistys

Активный пользователь
То есть не важно, что сейчас не надо, важно что тогда не сделали!?
Важно для всех то, что система не работает.. совсем.. стена против пациента- глухая оборона + выкачка денег..и я то переживу.. на лбу шишки заживут..что не убивает, делает сильнее..
А тогда я сделал.. платное в октябре.. потом месяц на хлебе и воде сидел..т.к. безработный и не на бирже.. но деньги нашел и без очереди в год.. т.к. нужнее было мне.. тогда. Но только мне и никому больше..из лечащих меня..Поэтому и говорю,что человек сам лечится,а другие в т.ч. врачи ..ему только помогают в этом..или мешают..
 
Сверху