Три грыжи 5,10,6 мм, подряд в L3-S1

realistys

Активный пользователь
И мануальный терапевт руками обнаружит сместившийся диск и поставит его на место?
По крайней мере поставить(вправить) диски на место обещал мне профессор.. можете ему этот вопрос задать. Я не хочу о врачебных терминах спорить,а то что позвоночник кривой,он тоже разглядел визуально. Три диска у меня разрушено.. видно на снимках, три грыжи имею подряд,в остальных-трещины..почему полуразрушенный диск не может повлиять на искривление всего позвоночника?
 

realistys

Активный пользователь
Или немного сместиться и задать какую то кривизну?Насколько ему мышцы и связки рядом позволят?Спазмов мышц нет, ничего не болит..По вашему даже если от диска,двух,трех,к старости ничего не остается и позвонки срастаются между собой..то все это вот так прямо происходит?А во всей кривизне позвоночника только мышцы виноваты7
 
Это должно быть какое-то очень тяжелое состояние. Не могу представить человека со сместившимися дисками, который в состоянии добраться до мануального терапевта. И мануальный терапевт руками обнаружит сместившийся диск и поставит его на место?
Правильно, и я не могу себе представить " сместившиеся диски".
 

realistys

Активный пользователь
Правильно, и я не могу себе представить " сместившиеся диски".
Это все - игра слов и выражений.. видимо, для больных клиентов "непросвященных" доктора употребляют слова и выражения типа "выпрямление позвоночника" и поставка дисков на место".. но имеют в виду делать все это работая с мышцами и связками, а клиенты понимают это буквально, как и звучит..потом также и воспроизводят..отсюда и путаница происходит.
 

realistys

Активный пользователь
Хочу в своей теме выделить все упражнения, которые после "естественного отбора" из множества других мне начали помогать еще на втором этапе острой боли при перемежающей хромоте. И которые точно не принесли мне вреда до сих пор в моем состоянии. С тремя грыжами подряд. Может кому то поможет. Тоже. Но все на свой страх и риск. Просто в виде собственного примера. Которых на форуме что то не видно почти. Применял элементарные бесплатные "подручные тренажеры", которые есть в каждой квартире- стол-книжка и диван,тахта,кровать..достаточно тяжелые,чтобы можно было лечь на край и не кувырнуть ее.
Начинал с этого:


Потом добавлял это:

upload_2017-4-12_21-26-30.png

которое разнообразил и дополнил сам еще этим- постановкой ступни твердо на пол.. выпрямлением и растяжкой ноги под коленом, по очереди, под правильное дыхание, спина тоже растягивается в этот момент.
и это

upload_2017-4-12_21-25-53.png

можно полу- статика(небольшие колебания на животе под дыхание,на выдохе ноги к верху) или полная статика с тем же дыханием. Я и то и то делаю. Кому как нравится. С этих упражнений можно начинать ЛФК и главное- ими заканчивать. Количество -по возможности и силы на данном вашем этапе. Я сейчас делаю по 25 раз попеременно с коленной растяжкой 2-3 раза.
Это два моих "золотых упражнения" для спины , формирования корсета, простые и эффективные+подколенная растяжка с отдыхом поочереди.
Далее-для ягодицы упражнения на тахте
upload_2017-4-12_21-31-34.png
Потягивания наискосок колена ноги, довольно сложновато сначала..
upload_2017-4-12_21-33-57.png Одно из лучших упражнений и не только для ягодиц.. (В острой фазе болей не сразу смог даже три раза сделать это движение) лежа на боку нога ходит под своей тяжестью вверх вниз,также вперед назад и задержки на весу с выпрямленной в бок ногой-статика..руки держал, не так, а как удобнее..чтобы не упасть с тахты. Ноги менял по очереди, здоровую ногу тоже не надо забывать. Касается всех упражнений.

upload_2017-4-12_21-38-33.png
И еще два упражнения, для ягодиц,особенно второе, где колено тянется наискосок к противоположному плечу, таз стараться как можно меньше отрывать в этот момент!
Еще отжимание от пола с задержками в верхнем положении на 3-5 вздохов с убыванием-15раз-задержка-10-задержка-5задержка- и лежать на стол книжку! Это я сейчас делаю, а на начале-сколько сил хватит.( Сначала не мог и пяти раз отжаться вообще).
Это все мои основные упражнения до сих пор.
Из второстепенных для лордоза в стадии начала ремиссии стоя в косяке двери

upload_2017-4-12_21-50-47.png

Шаг на ступню вперед с выдохом и небольшим прогибом в пояснице.. и не возвращаясь в исходное положение как бы колеблетесь с выдохом несколько раз, потом меняете ногу. Не делал в период острых болей. То же самое, но по другому:

upload_2017-4-12_21-55-46.png

Про экспандер не буду говорить-это все второстепенно. Все на самочувствии в данный момент, на пульсе, на давлении, на интуиции. Делаю что-то каждый день ,что то через день..Если много ходил,что то делал другое весь день или нет времени на все, снимаю напряжение первыми двумя упражнениями на рисунках не делая других.

И еще..про состояние.. прошлую неделю небольшое онемение то появлялось, то исчезало.. при ходьбе.. В статике онемения уже нет недели 2..Вчера прошел около 2 км..Без посиделок.Хочу ходить с нагрузкой хотя бы 3 кг в руке..не знаю..но надо наверное начинать.. Закончил пить все оставшиеся таблетки- артру и витамин В12. Полгода их пил. Посмотрим ,что будет дальше. Пришло приглашение на операцию во Вредена,попросил перенести на июнь..врач по телефону согласился..а я пока не отказался..так на всякий пожарный.
 

Тигги

Активный пользователь
но имеют в виду делать все это работая с мышцами и связками, а клиенты понимают это буквально, как и звучит..потом также и воспроизводят..отсюда и путаница происходит.
Почему нельзя называть все своими именами, для чего поддерживать заблуждения, иль пациенты совсем безграмотные все равно ничего не понимают, лучше словами поиграть? Мне такой подход непонятен...
 

realistys

Активный пользователь
Мне такой подход непонятен...
Все понятно..с одной стороны "хорошо проинформированному" клиенту не нужен врач,клиент займется своим лечением сам.. и мимо кассы..
Во вторых- говоря вам про "выпрямление позвоночника" и просто "не договаривая" с помощью и за счет чего.. он же формально не вводит вас в заблуждение и не врет.. а просто не договаривает..и не обязан, а клиент додумывает сам, как хочет..воспринимает буквально, как ему слышится.. тем более, что позвоночник таки выпрямляется в самом деле! И не важно -за счет чего.. голову забивать..
Это нормально..вы спрашивали у современных врачей в процессе приема в бесплатной поликлинике когда нибудь разьяснить вам подробности вашей болезни? В лучшем случае сухо скажут ,что это вам не зачем знать, были и такие, которые просто требовали помолчать этак грубовато, т.к. за 10 минут им надо еще в карту запись сделать, а вопросы их отвлекают.
 

realistys

Активный пользователь
Не будем о грустном:(
Доктор,можете высказать предположения.. просто предположения возможные о состоянии моих грыж сейчас..на данный момент ..по развитию, протеканию,симптомам и по прошешему времени с начала болезни?
Ну пока я МРТ не сделал..
 

realistys

Активный пользователь
А зачем гадать.
Какая разница что там, если не делать операцию
Вот! О чем я и писал выше.. ответ доктора.. а просто так, разве клиенту не может быть интересно.. что там.. ведь это у него что там..а не у кого то.. и дальнейшее его поведение прямо зависит от что там.. хотя бы из-за этого. В том смысле-"пост прошел уже, хочу мяса", или- "давно что то я не грешил.. не пора ли уже начать опять..хотя бы немножко..по чуть чуть"?;) Просто мысли в слух.. ничего более.. Просто предположения хотя бы..ни к чему не обязывающие..Даже скажем так-какие реальные варианты могут быть из всех возможных?
Если по сути.Ничего не болит полтора месяца, не считая неприятных ощущений в месте грыж от неловких движений,убираемых спокойно аппликаторами Кузнецова, которые раньше не помогали. Онемение почти прошло тоже. Про свои физические возможности умолчу, это есть немного выше, делаю сейчас то и столько.. сколько в 40 лет не мог.. практически ГТО 20 летних,без бега только.:victory:

Если взять от осени прошлого года.. я нахожусь в начале сентября перед всей моей эппопеей с перемежающей хромотой..даже сказал бы в начале мая перед началом всей истории..Грыжи мои три вы видели, они есть на снимках в этой теме..пока МРТ не сделал третье, даже очередь не занял,помня про длительное рассасывание тем более 3 грыж..тем более была тенденция с октября по декабрь к увеличению одной из них с 8 до 10мм .. просто интересно.. почему так "отпустило" практически за полтора - два месяца..не сказать что очень быстро, но довольно таки для меня неожиданно..я расчитывал и надеялся до лета на тот же результат. Не то что бы я "против" :)..но хотелось бы объяснения сему факту..кроме чуда и молитв..
 
Вы путаете.
Как вы правильно написали, это Вам интересно и тут же предлагаете мне ПОГАДАТЬ над вопросом, что там происходит с грыжами.
ГАДАТЬ к гадалкам.

Медицина наука не фундаментальная, но точная!
Чудес в медицине не бывает, бывают ошибки диагностики.
 

realistys

Активный пользователь
Вы путаете.
Как вы правильно написали, это Вам интересно и тут же предлагаете мне ПОГАДАТЬ над вопросом, что там происходит с грыжами.
ГАДАТЬ к гадалкам
Да нет.. не путаю.. предвидел ваш такой "ответ".. путаница не у меня похоже..итак, начнем сначала: было сказано дословно-
Просто предположения хотя бы..ни к чему не обязывающие..Даже скажем так-какие реальные варианты могут быть из всех возможных?
Во первых-у гадалки- предположения обязывающие,т.к. ей я деньги плачу и могу "стребовать".. если что не так.. а вам -нет, не плачу и нет претензий во всех случаях! Разницу ощущаете?
Во вторых- собственно термин гадание также далек от простого "перечисления возможных вариантов"..как Луна от Земли-вас же просят не выбрать верный вариант, как у гадалки происходит, а просто перечислить все возможные..(дальше я сам как нибудь уж,выберу из перечня!).. Разницу видите?
Чудес в медицине не бывает, бывают ошибки диагностики
Намек на два ошибочных МРТ и мои фантазии в связи с этим? Вот мне делать то нечего весь год было..
Доктор Ступин..вы настоящий доктор, судя по вашему "ответу"! Но ответ по существу все же будет?Нет, дак нет.. я не претендую..переживу.. да дак да..только по сути.
 

Rodriges

Активный пользователь
@realistys, зачем гадать, самочувствие хорошее это хорошо ну и МРТ сделать и посмотреть вот и все, а так никто ничего не скажет тем более через интернет
 

realistys

Активный пользователь
и вы ту да же..ну вы то не врач..-не гадать! А высказать предположения из тех, что возможны..
Зачем? Чтобы выработать дальнейшее свое правильное поведение-такой ответ устроит кого нибудь? И я писал об этом выше уже.. Как у вас просто все.. прошло,зажило, плюнули и забыли..побежали на порносайты,как сказал один доктор..а у меня не так.. я не живу в этом плане одним днем..
Хорошо, переформулирую свой вопрос.. забудьте про меня и мое существование на время или совсем..
абстрактные вопросы не обо мне совсем(свет клином) -2 шт.
-Может быть грыжи большого размера и не быть болей и онемения и других признаков???
-Могут ли большие грыжи исчезать за 2-3 месяца???

Прошу заметить отсутствие в вопросах упоминания о моей личности в принципе, что так всех раздражает.:(
 

Rodriges

Активный пользователь
По моему на эти вопросы уже отвечали, что наличие грыжи не всегда вызывает боль и да они усыхают от 3 месяцев а насколько зависит от организма человека.
 

realistys

Активный пользователь
Спасибо.. хотелось уточнить, что грыжа кроме боли вызывает и онемение.. грыжа не просто грыжа,а большая секвестированная.. и я читал от 6 месяцев, а не 3..
И конечно мнение доктора.. который когда-то смотрел даже мои снимки..и сподвиг меня к правильному диагнозу..оно знаете, ли..ну сами понимаете.. весомее..чем кто то где то когда то сказал..

Я не просто так, знаете.. хочу знать и все..и не зря говорил про дальнейшее свое поведение.. т.к. могу и хочу носить нагрузку, ходить с весом,грузом километры..и к этому подвожу своими вопросами тоже.
 

realistys

Активный пользователь
Спасибо доктор. За 3 месяца значит реально может быть..как вариант.. На подходе еще два..:mad:секвестра..
А насчет, что от чего зависит.. я предполагаю, что бог есть.. но не знаю.. одако вера в него-как мое предположение.. мне помогает выработать правильное поведение..не во всем, но во многом..включающее даже просто настрой на него (если отбросить чудеса, в которые вы не верите),самовнушение.. хотя некоторые настраиваются и по другому..как то так.
 
Сверху