Грыжа L4-L5 и протрузия L5-S1

Елена_1985

Новичок
У меня тоже сильно болела нога, но когда в больнице проводили лечение , стала болеть и спина , соседка по палате с такой же проблемой говорит , что просто на фоне боли в ноге спина не чувствуется , а щас нога стала болеть меньше и почувствовалась спина. Может у всех по разному ) Главное дома не бегать с радости , что ничего не болит и не делать кучу дел )))) Я совершила такую ошибку после выписки и боли опять начались на следующий день. Так что сейчас стараюсь больше лежать и ходить в корсете . На данный момент боли в спине нет , а болит правое бедро и под коленом ,поэтому пока много ходить тяжко . Но коврик дело хорошее, мы взяли за 1300 руб на всю спину .
 

mamont1

Активный пользователь
Заказал уже себе. Пока в больничке обещали купить.
 

mamont1

Активный пользователь
Ну вот завтра меня выписывают. Прошёл 10 процедур лазера, 10 смт, 10 какие-то сапогу поздушные на ноги. Были уколы и капильницы. 3 укола в спину дипроспаном. Все анализы в норме. Доктор ещё удивился что грыжа не мелкая, а рефлексы тоже говорит идеальные. Стало конечно легче на фоне лечения. Но боюсь что будет позже. Как себя вести? Делать ли ЛФК? Можно ли висеть на турнике? А ещё работа. Тяжестей в ней нет, да и не сидячая. Но есть раз в 2 недели переезд в 500 км на газели. Почти весь день. Боюсь что они меня и могут скосить. Вот готовлюсь к очередному.
 

Dzirt

Активный пользователь
@mamont1, ну, есть улучшение !
ЛФК делать всю жизнь ))
Переезд в 500 км? Проехал сотку, остановился на 5-10 мин, потянулся, походил и дальше поехал.
По поводу операции, ее можно в любой момент сделать. У вас же нет парезов, нервы не отмирают ) Надо бороться дальше )
 

mamont1

Активный пользователь
Так и делаю. Корсет, подушка под спинку. Но наши дороги убивают))) да ещё и газель)))
 

mamont1

Активный пользователь
Только что приехал со встречи с врачом. Был у него по рекомендации людей, которым он помог. Назвал он себя спортивным врачом реабилитологом. Консультировал около часа. Сначала раздел по пояс, смотрел, давил, потом положил на кушетку. Давил, тянул, мял. Потом долго говорили. В общем говорит причина грыжи в спазме лютом мышц в грудном отделе и что то с блоком позвонков там же. Говорит движений там нет нужных, а тока постоянно спазм и за счёт этого небольшая ратация позвонков вокруг оси. Пляс ужасный сколиоз, плюс разная длинна конечностей и перекос таза. Типа эти нагрузки организм скинул на поясничный отдел и он не выдержал. Надо работать с мышцами спины, снимать спазмы, ну и все такое. Прошу прощение за сумбур. Может что не так понял или написал. В общем решили встретиться после вахты моей. Блин, это первый человек, после этого форума конечно, от которого я услышел про мышечные техники, спазмы, триггеры и все такое. Вот так вот. Жду теперь этой встречи)))
 

mamont1

Активный пользователь
Прошло 5 дней после выписки из больницы. Первые 2 дня было как обычно. Потом 2 дня было прям вообще хорошо)) я даже стал забывать про грыжу. Но вот вчера вечером опять вернулись боли. Перегрузил наверное ногу и спину. Сегодня стараюсь больше лежать. А может просто действие блокады проходит. Как же не охота опять все это испытывать.
 

mamont1

Активный пользователь
Отмечусь. Позавчера стало резко хуже. Вчера было средненько, а вот сегодня прям опять хорошо. При том позавчера вместе с состоянием резко ухудшилась погода. На 12 градусов упала, снег, дождь. Сегодня погода опять офигенная. Неужели моя нога-спина-грыжа стали метеозависимыми)))))))))) сейчас не делаю ЛФК, так как врач сказал до встречи с ним не делать не чего, главное сохранить себя без обострений. Хожу по работе очень много, могу сесть отдохнуть, могу полежать в течении дня.
 

Dzirt

Активный пользователь
@mamont1, у меня в первый год после обострения тоже была метеозависимость )) как перепад температуры - ноет поясница, сейчас норм вроде )
 

mamont1

Активный пользователь
Сегодня был третий приём у врача мануальной терапии. После второго приёма , то есть сегодня утром, случилось обострение. Нога и ягодица жутко болела утром, что пришлось выпить нимесил. Об этом в принципе меня придупруждали.
 

mamont1

Активный пользователь
К стати этот врач ещё и иглы ставит мне в спину. Моё первое знакомство с ними. Абсолютно безболезненная процедура. А я боялся)))) иглы 0,3 мм, лежу с ними минуток 20.
 

Рони

Новичок
@mamont1, добрый день ,скажите пожалуйста вы делали операцию,если да ,она вам помогла?
 

mamont1

Активный пользователь
Пока не делал.
Боли усилились. Теперь болит и просто лёжа. Раньше лёжа не болело и я отдыхал от боли ночью, а теперь покоя нет. По ходу это стало последней каплей. В понедельник, если хватит храбрости)))) пойду сдаваться нейрохирургу. Ровно 6 месяцев ада. Хожу буквой С, таз ушёл вправо. Мне все надоело. И уже даже таблетки не купируют боль на 100%. Раньше в машину было тяжко сесть, но как сядешь то все ок. Теперь и сидеть тяжело, ногу постоянно тянет!
 

Рони

Новичок
@mamont1, сочувствую,я тоже мучаюсь,но диагноз никто так и не установил,загадка природы,а вам удачи!!!
 

mamont1

Активный пользователь
@Рони, cпасибо. У меня с диагнозом проще. Грыжа слева- болит левая нога. Тут сомнений нет- все симптомы. А вот больниц я боюсь жутко. Щас таблеток наелся- и не так все плохо)))) и можно без операции))) хотя знаю что завтра утром не встану сам, а когда встану- то буду как буква С(((
 

mamont1

Активный пользователь
Пидец полный. Жена вчера устроила истерику. Типа все аферюги лишь бы бабла срубить. Типа надо оперировать. Сегодня утром- ты че не едешь к мануалу? Типа не победу. - да ты не одно лечение до конца не довел!!! Жесть короче)))) ща купил твёрдый резиновый мяч, буду тригеры катать.
 

Рони

Новичок
да уж!!!!у нас также ,пол года бегаю по больничкам,уже сил нет.А диагноз никто не поставил,грыжа есть ,но все говорят не от нее такая боль,таблетками пичкают,а толку нет!руки опускаются, с работы ушла,боли не выносимые,сидишь в инете сам что то выискиваешь,а толку нет.Врачам нет доверия совсем,приходишь к врачу говоришь,а может у меня это,а он смотрит на тебя как баран на новые ворота!
 

Елена_1985

Новичок
Эх, ребята, наши проблемы никому не нужны ! Для врачей мы только кошельки с деньгами, пока они есть ! А когда их не станет то браться даже никто не будет нас "лечить"! И еще мы - экспериментальный материал. Потому что до конца никто ничего не знает, а только предполагает, что может помочь, а может и нет.
Читаю темы с 2007 года , где люди с надеждой верили в то, что медицина измениться очень сильно и будет другой уровень! А щас 2017 и ничего особо не изменилось))) вот и получается, что кроме тебя самого и поддержки твоих близких никто никому не поможет. Есть наверное единицы квалифицированных специалистов, но я пока таких не нашла.
Операция конечно хорошо иногда, но это не выход. Ведь проблема то не решиться! У меня несколько знакомых и без операции выкарабколись, просто очень много нужно времени и терпения!!!
 
  • Like
Реакции: VVV
Сверху