Грыжа L4-L5 и протрузия L5-S1

Тигги

Активный пользователь
Стереотип формируете Вы, а при отсутствии сколиозам он мог бы сформироваться за Вас, без вашего участи, а при сколиозе это сложно..
@Доктор Ступин, А как правильно сформировать новый стереотип движения мышц или вернуться к прежнему(если возможно такое) людям со сколиозом у которых старый стереотип разрушен, а новый не сформирован?
 
Все то же.
1. Правильное поведение в быту
2. Корсет
3. Формирование стереотипа неиспользование поражённого сегмента методиками лфк и физических тренировок.
4. Восстановление и поддержание подвижности в непоражённый сегментах.
 

Vladmir

Пользователь
Вы врач, народный целитель?
У Вас сертификат врача мануальной терапии и врача рефлексотерапевта?

Вас не интересуют мои знания? Вам важно только количество дипломов и корочек которые у меня есть?
 
Вас не интересуют мои знания? Вам важно только количество дипломов и корочек которые у меня есть?
Очень интересуют. Потому и спрашиваю, почему Вы пишете, что остеофиты видны только на рентгеновских снимках.
А на МРТ, А на КТ?
 

mamont1

Активный пользователь
Добрый вечер))) отмечусь))) стало очень тяжко. Обезболивающее не берет практически. По ночам сплю с трудом. Сильные боли в левой ягодице и икроножной. Ходу весь кривой и горбатый))) если лег, то потом встать целая история)))) короче жесть. Если по ночалу боялся операции, то теперь жду как манны небесной. Думаю ухудшение такое от большой активности в последнии дни. Неделю назад массировал мячом ягодицу левую, после этого она и болит жутко. 12 апреля сына возил на место приземления Гагарина. Пешком пол дня+ сынок на руках и плечах. А это 25 кг примерно.
 

mamont1

Активный пользователь
Все это под кучей таблеток. Без них встать не могу с кровати. Это я сыну подарок сделал перед временным выходом из строя)) и по ходу что то там додавил в спине.
 

АнтонAnton

Пользователь
Тогда плохо , я уже 7 месяцев борюсь с этой болячкой , тоже надоело но пока держусь, отмерил для себя год, если улучшений не наступит-здравствуй операция)))
 

mamont1

Активный пользователь
Я первые 4 месяца бился с ней. Потом понял что проигрываю. В принципе хотел резать, но положили в неврологию. Стало легче, а потом резко хуже. Для себя отметил 6 месяцев. За это время улучшений ноль, только ухудшения. Устал. Раньше хоть лёжа отдыхал, сейчас боль адская и лёжа. Короче 6 месяцев боли без перерыва))))
 

АнтонAnton

Пользователь
Ощутимое облегчение почувствовал когда бросил курить, спать стало легче!
Боль на какой-то процент снизилась!
 

mamont1

Активный пользователь
Не курю и не пью очень давно))) может вариант просто лежать и пройдёт, но так не могу. Работа, семья, дела)))
 

mamont1

Активный пользователь
Чувствую вовремя я на операцию согласился)))) сегодня ночью вообще жесть. Перед сном нимесил, в 12 ночи проснулся от боли, дополз до аптечки- кетонал, кое как уснул. 2 часа ночи- проснулся от боли не выносимой. Кеторол выпил. Короче ни чего не помогает из таблеток. Уколов дома нет, да я и не знаю что колоть то в таких случаях.
 

АнтонAnton

Пользователь
Не забудь поделится с нами результатами операции !
Желаю удачи и полного выздоровления!
 

mamont1

Активный пользователь
Это само собой. Спасибо))) о себе- значит лег спать в 10 вечера. Подъёмы в 12, в 2, 4, и вот в 6))) очень весёлая ночка))))
 
Сверху