Грыжа L4-L5 и протрузия L5-S1

mamont1

Активный пользователь
@mamont1, у вас после спортзала наблюдались неприятные ощущения/боль в пояснице или ногах?
По началу боли были в ногах. Но боли были именно от нагрузок, а не от нервов. Через пару недель мышцы привыкли и все стало ок. Но я не даю ни каких осевых нагрузок. Все лёжа, максимум 45 градусов. Ни резких скручиваний, бега или прыжков. Все очень плавно и аккуратно. И в зале в корсете или поясе штангиста всегда.
 

mamont1

Активный пользователь
Блин, второй день что то типа мурашек по стопе бегает и иголка торчит под коленкой. Больше ничего не беспокоит. И главное не было ни каких происшествий. Все ровно и гладко, и вот нате вам! Может конечно я гоню или слишком мнительный))))
 

mamont1

Активный пользователь
Да что же такое. Четвертый день чутка тянет ногу. Боли нет как таковой, просто лёгкий дискомфорт. Проблем не было, спина в идеале, гнусь во все стороны!!!! Спортом занимаюсь постоянно в зале( конечно без осевых нагрузок, бега, скручиваний, нагрузок на спину). А так уже близко год после операции)))) так хотелось сказать что все суппер)))) посмотрим что дальше. Может на погоду или ещё на что.
 

mamont1

Активный пользователь
Добрый день доктор!)))) Был в январе в санатории в Пятигорске. Там спину маленько лечил. А сейчас затворился таблетками. 10 дней попью, а там видно будет.
 

mamont1

Активный пользователь
Ну блокада определенно ещё рано, на качество жизни пока ещё не влияет. А вот что из физио вы бы посоветовали?
 

mamont1

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Федор Петрович, а может ли моя проблема быть отгрушевидной? Со спиной в этот раз проблем вообще нет. Гнусь во все стороны. Синдром Ласега- нога поднимается 90 градусов без проблем. Сегодня мячом спину всю промасировал, не болит ни где. Начал массировать янодичную и нащупал точку, через которую отдает в ногу. Может проблема в ней?

Ещё в прошлый раз жутко больно было переворачиваться лёжа. Сейчас верчусь-кручусь легко.

При кашле и чихании тоже раньше аж на корточки падал, сейчас нет ни каких неприятных ощущений.
 
@Доктор Ступин,
Федор Петрович, а может ли моя проблема быть от грушевидной? Со спиной в этот раз проблем вообще нет. Гнусь во все стороны. Синдром Ласега- нога поднимается 90 градусов без проблем. Сегодня мячом спину всю помассировал, не болит ни где. Начал массировать ягодичную и нащупал точку, через которую отдает в ногу. Может проблема в ней?
Вполне возможно?
 

mamont1

Активный пользователь
Год и семь месяцев после операции. Полет нормальный. В принципе проблем почти нет. В апреле было лёгкое обострение в ноге. Начал делать постоянную зарядку, тянуться и раскатывают триггерные точки шаром в грушевидной и поп. Некоторые точки болели до cлез. Примерно через месяц все пошло на спад. Сейчас продолжаю заниматься спортом, все в корсете. Осевых нагрузок полностью избегаю, не бегаю, не делаю резких скруток спины. Пока как то так.
 
  • Like
Реакции: VVV
Сверху