Грыжа L4-L5 и протрузия L5-S1

mamont1

Активный пользователь
Кто бы знал как идеально.
Большинство врачей этого форума, как и большинство методических разработок считают что 2 раза в неделю, 10-15 раз.

А где у меня на сайте написано 4-7? Может это про пяточную шпору?

И про каждый день посмотрите, может это на триггеры, так там каждый день новый.

Все зависит от цели.
Спасибо за ответ.
 

Dzirt

Активный пользователь
А путь всегда один:
- лечебное лфк, затем восстановительное, затем тренировочное.
Уже как год тренируюсь, до этого было лечебное, восстановительное. Но как щелкало, так и щелкает ((
Пример, разминаю тазобедр сустав: поднимаю ногу, сгибаю в колено и отвожу в строну. И каждый раз щелчок с левой стороны )
 
Вариант 1.
Так пусть щёлкает.
Вариант 2.
Измерите движение или положение стопы при его исполнении, добейтесь минимального шелкания и нарастите мышечную массу и объём бедра, процентов на 15-20. После этого при возврате обычному движению щёлкание, как правило, пропадает.
Просто большинство не добивается увеличения объёма.
 

Dzirt

Активный пользователь
Вариант 1.
Так пусть щёлкает.
Вариант 2.
Измерите движение или положение стопы при его исполнении, добейтесь минимального шелкания и нарастите мышечную массу и объём бедра, процентов на 15-20. После этого при возврате обычному движению щёлкание, как правило, пропадает.
Просто большинство не добивается увеличения объёма.
:))) Федор Петрович 2й вариант не подойдет, не получится!
Если оставить как есть, ничего страшного ?
 

Dzirt

Активный пользователь
Если это, то что думаем, то скорее, да.
При обычной жизни никак не беспокоит, только если пресс качаю может щелкать, или при отводе ноги в сторону для разминки. На рентгене патологий в суставах не было обнаружено .
 

mamont1

Активный пользователь
Был у ещё одного мануала- остеопата. Говорит что боль не от грыжи а от смещения крестца( что же они все пристали к моему крестцу)))) и типа ща он его вправит и я полечу)))) ну чет я не полетел(((( нога так и отдаёт. Но вроде совсем чуть чуть стало легче( или я просто хочу этого) . сейчас хожу на амплипульс и магнит. Продолжаю не жить, а существовать. Особенно по утрам.
 

mamont1

Активный пользователь
У остеопатов теория такая, что все от смешения костей в черепе и от смешения крестца.
Ну допустим, но тогда почему после их вправлений ни хера не проходит))))) а они говорят что ща все будет как раньше.
 
Несколько условно есть три уровня мануальной терапии:
- релаксация
- мобилизация
- манипуляции
Остеопатия работает на первом уровне эмоций.
Если проблемы с эмоциями, то хорошо помогает.
 

mamont1

Активный пользователь
Федор Петрович я при проблемах с эмоциями беру мяско и на природу)))))))) мангал, костёр и бокал пива( пиво безалкогольные, так как уже не пью лет 8). А от громких слов этих спецов я ожидаю немного другого эффекта.
 

mamont1

Активный пользователь
Был сегодня в Саратове в сарниито у заведуещего отделением нейрохирургии. Особо меня и не смотрел. Нога болит? 4 месяца? Достань пальцами до пола? Ногу тянет? Посмотрел заключение МРТ, диск не стал смотреть. Сказал резать. Все длилось от силы 2-3 минуты. Вот так вот. Но я уже и вправду устал от этих болей. Дал свои телефон если я надумаю. Все говорят что хирург он хороший.
 

Nadya13

Пользователь
Был сегодня в Саратове в сарниито у заведуещего отделением нейрохирургии. Особо меня и не смотрел. Нога болит? 4 месяца? Достань пальцами до пола? Ногу тянет? Посмотрел заключение МРТ, диск не стал смотреть. Сказал резать. Все длилось от силы 2-3 минуты. Вот так вот. Но я уже и вправду устал от этих болей. Дал свои телефон если я надумаю. Все говорят что хирург он хороший.

Сама удивлялась такому подходу врачей. Пришла к неврологу-послал на мрт, ни посмотрев меня, по результатам мрт сказала оперировать, плюс напугала расстройством тазовых органов, отказом ноги, отправила к нейрохирургу, тот сказал, если консервативно не получается-приходите. Остальные два хирурга смотрели только снимки и говорили оперировать. Молоточек я увидела только, когда в нхо легла. А легла из-за онемения только, настолько сильно я была напугана врачами, что не могла трезво оценивать ситуацию. На тот ммомент я и знать не знала, что в позвоночнике тоже грыжи бывают...и что меня и не лечили впринципе...
Сходите на консультацию еще куда-нибудь. Я в областной оперировалась. Еще в 3 -ей советской есть дяденька знающий.
 

mamont1

Активный пользователь
Сама удивлялась такому подходу врачей. Пришла к неврологу-послал на мрт, ни посмотрев меня, по результатам мрт сказала оперировать, плюс напугала расстройством тазовых органов, отказом ноги, отправила к нейрохирургу, тот сказал, если консервативно не получается-приходите. Остальные два хирурга смотрели только снимки и говорили оперировать. Молоточек я увидела только, когда в нхо легла. А легла из-за онемения только, настолько сильно я была напугана врачами, что не могла трезво оценивать ситуацию. На тот ммомент я и знать не знала, что в позвоночнике тоже грыжи бывают...и что меня и не лечили впринципе...
Сходите на консультацию еще куда-нибудь. Я в областной оперировалась. Еще в 3 -ей советской есть дяденька знающий.
Вы Саратовская?
 
Сверху