Грыжа L4-L5 и протрузия L5-S1

mamont1

Активный пользователь
У меня работа не сидячая, но вот каждые 2 недели надо проезжать по 500 км на вахту в газеле, а это 6-8 часов тряски. Короче весь теперь в раздумьях оперироваться или подождать.
 

Nadya13

Пользователь
У меня работа не сидячая, но вот каждые 2 недели надо проезжать по 500 км на вахту в газеле, а это 6-8 часов тряски. Короче весь теперь в раздумьях оперироваться или подождать.

Если терпение есть и нет тревожных симптомов, я бы подождала.
 

Nadya13

Пользователь
Терпимая, но терпение то не вечно)))))))))))))
Это да. Но я год с перерывами на месяц-два с болью жила. Но боль была особо острой только при вставании со стула. Поэтому я и работала и жила нормально абсолютно, ну подумаешь хромала внаклонку минуту-две после вставания. Но тогда я не знала о грыже и не была запугана.
Я Вас прекрасно понимаю, ведь не знаешь, когда это кончится и кончится ли...
 

mamont1

Активный пользователь
Это да. Но я год с перерывами на месяц-два с болью жила. Но боль была особо острой только при вставании со стула. Поэтому я и работала и жила нормально абсолютно, ну подумаешь хромала внаклонку минуту-две после вставания. Но тогда я не знала о грыже и не была запугана.
Я Вас прекрасно понимаю, ведь не знаешь, когда это кончится и кончится ли...
Во во! Кончится ли.........
 

mamont1

Активный пользователь
Уважаемые доктора, не могли бы вы ответить на 2 вопроса если не сложно.1- если боль как бы гуляет по ноге. Три месяца назад болели ягодичная мышца, бедро и немного икроножная. Сегодня болит бедро и особенно место сгиба коленки сзади. Это движение плохо, хорошо или абсолютно не важно? 2- какова вероятность улучшения состояния после 5 месяцев боли? Без операции. За 5 месяцев боли где-то с 9 баллов по утрам дошли до 7. Днём, когда расхожусь 3-4 балла. ЛФК делаю, гнусь во все стороны, кроме наклона вправо- ногу сразу током пробивает.
 

mamont1

Активный пользователь
Сегодня отследил особенность такую- если лежу долго или особенно по утрам, после сна, на ногу вообще больно встать! Но вот если сижу долго, за компьютером к примеру, то потом ходу как здоровый человек. Сегодня пару часов сидел и потом побежал! А у всех как раз почему то наоборот.
 

mamont1

Активный пользователь
Ну вот я и лег по настоянию родственников в неврологию час назад. Не скажу, что состояние ухудшилось. У меня все стабильно не особо хорошо. Сегодня хоть второй раз за все мои походы по врачам меня обстучали молоточком, опросили подробно, потыкали пальцами везде))))) это радует))) сказали будем лечить) шёл по коридиру и видел в палатах ежиков с иголками в спинах))))) значит, надеюсь хоть не одними таблетками будут пичкать))))
 

Елена_1985

Новичок
@mamont1, доброе утро)
У меня схожая с Вашей проблема ,только я уже пролечилась в больнице 10 дней, выписалась 2 недели назад,немного стало лучше , потому что до больницы просто ползла ))) оформили как лежачую) кололи уколы, капельницы, таблетки , на третий день подключили физио , массаж ,иголки. была как овощ все это время из за препараторов, но пообщалась с хирургом , говорит лечение было не очень интенсивное, поэтому не помогло в должной мере. Потом после больницы решила, что нужно к мануальщикам идти пошла .... но реально нужно выбирать специалиста , а то можно только все ухудшить
Сейчас дома пытаюсь расхаживаться , боли так и есть в спине и ноге , но немного другие
Вчера общалась с другим нейрохирургом говорит режте , че вы мучаетесь , я говорю, а потом что ? но он в полной уверенности , что ничего плохого не будет и я вернусь к полноценной жизни, но я понимаю , что это далеко не так )))
Качественного Вам лечения , если , что пишите , я уверена , что со всеми трудностями можно справиться, просто нужно время , а хочется всего и сразу )))
 

mamont1

Активный пользователь
@mamont1, доброе утро)
У меня схожая с Вашей проблема ,только я уже пролечилась в больнице 10 дней, выписалась 2 недели назад,немного стало лучше , потому что до больницы просто ползла ))) оформили как лежачую) кололи уколы, капельницы, таблетки , на третий день подключили физио , массаж ,иголки. была как овощ все это время из за препараторов, но пообщалась с хирургом , говорит лечение было не очень интенсивное, поэтому не помогло в должной мере. Потом после больницы решила, что нужно к мануальщикам идти пошла .... но реально нужно выбирать специалиста , а то можно только все ухудшить
Сейчас дома пытаюсь расхаживаться , боли так и есть в спине и ноге , но немного другие
Вчера общалась с другим нейрохирургом говорит режте , че вы мучаетесь , я говорю, а потом что ? но он в полной уверенности , что ничего плохого не будет и я вернусь к полноценной жизни, но я понимаю , что это далеко не так )))
Качественного Вам лечения , если , что пишите , я уверена , что со всеми трудностями можно справиться, просто нужно время , а хочется всего и сразу )))
Блин, хочется жить как раньше))))) физио сегодня уже подключили))) будем надеяться помогут. Спасибо за поддержку!

Уважаемые доктора и пользователи, которые в теме)) сегодня сделали блокаду в поясницу с дипроспаном. Выглядело это как укол в поясницу в районе позвонка, который при надавливании немного иррадировал в ногу. Доктор сказала 3 укола через день. Все правильно мне делают? А то я чет переживают, все таки стероиды колят, а не глюкозу)))
 
Последнее редактирование модератором:

Елена_1985

Новичок
Блин, хочется жить как раньше))))) физио сегодня уже подключили))) будем надеяться помогут. Спасибо за поддержку!

Уважаемые доктора и пользователи, которые в теме)) сегодня сделали блокаду в поясницу с дипроспаном. Выглядело это как укол в поясницу в районе позвонка, который при надавливании немного иррадировал в ногу. Доктор сказала 3 укола через день. Все правильно мне делают? А то я чет переживают, все таки стероиды колят, а не глюкозу)))

Добрый день! Как Ваше самочувствие ? Муж пару дней назад купил аппликатор Кузнецова , очень хорошая вещь ) Сначала больно конечно , но потом привыкаешь , взяли большой на всю спину. Я лежу перед сном пока минут по 10-15 , утром самочувствие лучше, нет тяжести в спине . Муж тоже заинтересовался , с утра начала болеть спина , полежит тоже немного и боль проходит . Спина красная становится . Получается , что улучшается циркуляция крови , прям как массаж )))
Попробуйте, возможно и Вам будет полезен .
Есть еще аппликатор Ляпко , но он очень дорогой , у нас маленького размера стоит 5 тыс, может доктора объяснят принцип действия и того и другого ? Почему такая разница ?
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
может доктора объяснят принцип действия и того и другого ? Почему такая разница ?
Я не врач, но, полагаю, разница в цене зависит ещё и от используемого материала - аппликатор Кузнецова из пластмассы (кажется, полистирол), а Ляпко - из металла.
 

Елена_1985

Новичок
Я не врач, но, полагаю, разница в цене зависит ещё и от используемого материала - аппликатор Кузнецова из пластмассы (кажется, полистирол), а Ляпко - из металла.
Это да , Ляпко из металла плюс продавец говорил о сплаве, в состав которого входит серебро , поэтому дороже. Вопрос в эффективности , одинаковый принцип воздействия или разный ? Если это аналог друг друга, то зачем платить больше ?))))
 

mamont1

Активный пользователь
Добрый день! Как Ваше самочувствие ? Муж пару дней назад купил аппликатор Кузнецова , очень хорошая вещь ) Сначала больно конечно , но потом привыкаешь , взяли большой на всю спину. Я лежу перед сном пока минут по 10-15 , утром самочувствие лучше, нет тяжести в спине . Муж тоже заинтересовался , с утра начала болеть спина , полежит тоже немного и боль проходит . Спина красная становится . Получается , что улучшается циркуляция крови , прям как массаж )))
Попробуйте, возможно и Вам будет полезен .
Есть еще аппликатор Ляпко , но он очень дорогой , у нас маленького размера стоит 5 тыс, может доктора объяснят принцип действия и того и другого ? Почему такая разница ?
Ну конечно на фоне лечения и нахождения в больнице легче стало. Но каких то прям радикальных изменений не произошло. Вот вчера ушёл домой на день, так летал весь день. Не че и не болело. А вот сегодня опять крутит ногу. Про коврик тоже думаю купить не дорогой на пробу, единственное у меня спина не болит. Нога тянет и болит. Хотя проблема в спине.
 
Сверху