Грыжа L4-L5 и протрузия L5-S1

mamont1

Активный пользователь
Заметил такую штуку- если надавить на заднюю часть коленного сгиба когда нога согнута, то боль отдает в поясницу. Наверное давлю как раз на зажатый нерв. Спина в принципе почти не беспакоит, но вот больная нога мешает жить((((((
 

Dzirt

Активный пользователь
Спасибо за ответ доктор.

Посмотреть вложение 97498

Вот я до резких болей и перекоса. У меня левая нога чуть короче, но я это компенсурую подпяточником. Но даже при этой компенсации у меня правая часть как бы выше. Это и есть это укорочение? Но почему тогда короче слева? Может короче справа, а растянуть слева? За ранее благодарен за ответ)​

Один из уважаемых докторов этого форума мне ответил, что причина боли не в L4-L5 a в L5-S1. Из за сублюктации.
Насколько сильно короче ?
 
Заметил такую штуку- если надавить на заднюю часть коленного сгиба когда нога согнута, то боль отдает в поясницу. Наверное давлю как раз на зажатый нерв. Спина в принципе почти не беспакоит, но вот больная нога мешает жить((((((
Так может нога и больна, например колено, а есть ещё мышцы бедра и голени.
 

Dzirt

Активный пользователь
А таз не перекошенный?
У меня 1.8 см, тоже с подпяточником 1см хожу
Но у меня бедро чего то щелкает, по рентгену никакого артроза и проблем не выявлено с тазом..Из за чего тогда щелчки, фиг знает.
 

mamont1

Активный пользователь
Таз тоже перекошен. Надо будет и им заниматься. Осанку выравнивать.
 
А таз не перекошенный?
У меня 1.8 см, тоже с подпяточником 1см хожу
Но у меня бедро чего то щелкает, по рентгену никакого артроза и проблем не выявлено с тазом..Из за чего тогда щелчки, фиг знает.
Почитайте про синдром щёлкающего бедра передний и задний. Связка щёлкает.
 
Вот я иногда и грешу на грушевидную. Что она даёт спазм. Но как это определить.
Так к мануальному терапевту сходить. Он пробы сделает и пальцем на неё нажмёт.
 

mamont1

Активный пользователь
Так к мануальному терапевту сходить. Он пробы сделает и пальцем на неё нажмёт.
Жена всю голову съела мне))) и возит за типа к народной бабке костоправу. Был на 2 сеансах. Сеанс раз в 10-14 дней. Жена типа давай 4 раза сходим и если не будет результата, то будем искать другого.
 
Говорят как боли отпустят сходить к кинезиологу. Там расскажут какие мышцы подкочать, какие растянуть. Говорят что там помогают осанку поправить.
Это правильно.
 
Жена всю голову съела мне))) и возит за типа к народной бабке костоправу. Был на 2 сеансах. Сеанс раз в 10-14 дней. Жена типа давай 4 раза сходим и если не будет результата, то будем искать другого.
Тоже правильно. За 50 дней само пройдёт, да и бабка помочь может, почему нет.
Ситуация позволяет ждать. А Вы за это время лечебную гмимнастика, потом восстановительную, потом будете жаловаться только нам то, что болит в спортзале два раза в неделю на тренировочном уровне, а в повседневной жизни и не болит!
 

mamont1

Активный пользователь
Тоже правильно. За 50 дней само пройдёт, да и бабка помочь может, почему нет.
Ситуация позволяет ждать. А Вы за это время лечебную гмимнастика, потом восстановительную, потом будете жаловаться только нам то, что болит в спортзале два раза в неделю на тренировочном уровне, а в повседневной жизни и не болит!
Да вы правы доктор. Но жена вон в чудо верит! Типа бабка вылечит)) но у меня в голове другой план. Как отпустит боль идти к кинезиологу, заняться в плотную осанкой, возможно пройти курс увт. По последнему что можете сказать? Есть резон?
 

Dzirt

Активный пользователь
Таз тоже перекошен. Надо будет и им заниматься. Осанку выравнивать.
Квалифицированный мануальный терапевт тебе нужен.
Почитайте про синдром щёлкающего бедра передний и задний. Связка щёлкает.
Читал, понял что связка. А что с ней делать? Так и будет всю жизнь щелкать ?
 
Да вы правы доктор. Но жена вон в чудо верит! Типа бабка вылечит)) но у меня в голове другой план. Как отпустит боль идти к кинезиологу, заняться в плотную осанкой, возможно пройти курс увт. По последнему что можете сказать? Есть резон?
Есть. Активно применяем. Результатом пациенты довольны.
 
Квалифицированный мануальный терапевт тебе нужен.

Читал, понял что связка. А что с ней делать? Так и будет всю жизнь щелкать ?
И пусть.
Вариант., перетренировать.
 

mamont1

Активный пользователь
Есть. Активно применяем. Результатом пациенты довольны.
Федор Петрович у нас в прайсе написано один сеанс на одну зону стоит 1 к. Сеанс раз в неделю, сеансов от 4 до 7. Но тут я читал про 15 сеансов каждый день. Как правильно?
 
Кто бы знал как идеально.
Большинство врачей этого форума, как и большинство методических разработок считают что 2 раза в неделю, 10-15 раз.

А где у меня на сайте написано 4-7? Может это про пяточную шпору?

И про каждый день посмотрите, может это на триггеры, так там каждый день новый.

Все зависит от цели.
 
Сверху