АНГБК ТБС. Прошу совета врача

Анастасия19922

Пользователь
Средняя ягодичная, малая ягодичная, и все же троантерит.
с мышцами понятно..но у меня болей нет уже 2 день...я все таки не согласна с трохнтеритом..
боль всегда по баллам 5 % из 100%.... не думаю что эти боли признапк чего то ужасного..
понаблюдаю еще.
 

Georg_I

Активный пользователь
Раз уж дело дошло до упражнений, прежде чем начинать, обратите внимание на тему:

https://www.medhouse.ru/threads/15351/

Тема большая, хотя бы несколько страниц. Доктор AIR доходчиво объясняет, что нужно делать, прежде чем начать тренировать мышцы. Только четко следовать советам доктора - вакуумный массаж не банками, а прибором с регуляцией степени разряжения, постепенно повышая степень разряжения.
Чтобы на практике понять зачем такие сложности, типа, почему нельзя просто массаж и т.п., проведите такой эксперимент. Позанимайтесь на эллипсоиде 2-3 мин. с высокой нагрузкой. Запомните ощущения в мышцах. Затем 5 дней вакуумный массаж мышц голени, бедра и ягодиц. Повторите упражнение на эллипсоиде. Сравните ощущения в мышцах - как говорится почувствуйте разницу.
Если разницу почувствуете, продолжайте вакуумный массаж, для девушки дополнительная мотивация - профилактика целлюлита, и начинайте прорабатывать мышцы голени, бедра, ягодиц как описал доктор AIR.
И только затем, улучшив лимфо и венозный отток, можно приступать к тренировке мышц.
 

Анастасия19922

Пользователь
Раз уж дело дошло до упражнений, прежде чем начинать, обратите внимание на тему:

https://www.medhouse.ru/threads/15351/

Тема большая, хотя бы несколько страниц. Доктор AIR доходчиво объясняет, что нужно делать, прежде чем начать тренировать мышцы. Только четко следовать советам доктора - вакуумный массаж не банками, а прибором с регуляцией степени разряжения, постепенно повышая степень разряжения.
Чтобы на практике понять зачем такие сложности, типа, почему нельзя просто массаж и т.п., проведите такой эксперимент. Позанимайтесь на эллипсоиде 2-3 мин. с высокой нагрузкой. Запомните ощущения в мышцах. Затем 5 дней вакуумный массаж мышц голени, бедра и ягодиц. Повторите упражнение на эллипсоиде. Сравните ощущения в мышцах - как говорится почувствуйте разницу.
Если разницу почувствуете, продолжайте вакуумный массаж, для девушки дополнительная мотивация - профилактика целлюлита, и начинайте прорабатывать мышцы голени, бедра, ягодиц как описал доктор AIR.
И только затем, улучшив лимфо и венозный отток, можно приступать к тренировке мышц.
Я сама тренер . Понимаю все . Нагрузки сейчас я не выдержу. На эллипсойде тем более) ногу надо постепенно нагружать

Спасибо

А упражнения доктор имел ввиду на растяжения))
А так я с резинкой уже начала заниматься
 
Последнее редактирование модератором:

Georg_I

Активный пользователь
Я не имел ввиду использовать эллипсоид в качестве тренажера. Привел пример, как почувствовать разницу в работе мышц в условиях отека тканей и в нормальных условиях. Но если больно, то какие эксперименты...

Не уверен, что правильно поняли теорию, методику доктора AIRа. Основная идея в том, что вызывая дополнительный приток крови к мышцам в условиях затрудненного оттока крови и лимфы, вы ухудшаете состояние. И не важно как вы это делаете - массаж, пассивная растяжка мышц, активная работа под нагрузкой, - все эти действия увеличивают приток крови.
Закономерный вопрос - откуда взялись застойные явления? В теме и об этом говорится. Плюс Вы ходили на костылях, мышцы не работали + плюс мышечные спазмы из-за болезни, правда вот теперь вопрос какой.

Но в конце концов это ведь только один из возможных взглядов на то, что и как там у нас работает.
Я не рекламный агент доктора :), лично с ним не знаком.
Вы думаете как решить свою проблему, я обращаю Ваше внимание на возможные пути ее решения.
 

Анастасия19922

Пользователь
Я не имел ввиду использовать эллипсоид в качестве тренажера. Привел пример, как почувствовать разницу в работе мышц в условиях отека тканей и в нормальных условиях. Но если больно, то какие эксперименты...

Не уверен, что правильно поняли теорию, методику доктора AIRа. Основная идея в том, что вызывая дополнительный приток крови к мышцам в условиях затрудненного оттока крови и лимфы, вы ухудшаете состояние. И не важно как вы это делаете - массаж, пассивная растяжка мышц, активная работа под нагрузкой, - все эти действия увеличивают приток крови.
Закономерный вопрос - откуда взялись застойные явления? В теме и об этом говорится. Плюс Вы ходили на костылях, мышцы не работали + плюс мышечные спазмы из-за болезни, правда вот теперь вопрос какой.

Но в конце концов это ведь только один из возможных взглядов на то, что и как там у нас работает.
Я не рекламный агент доктора :), лично с ним не знаком.
Вы думаете как решить свою проблему, я обращаю Ваше внимание на возможные пути ее решения.
Массаж делала 4 месяца подряд )) это около 20.000 р) банки тоже были но сама я не смогу с ними никак справится . Нужен массажист , и за стеной кабинет лфк . Чтоб сразу идти делать упр)

А про болезнь . Да , не очень понятно что в итоге было . Скорее ишемия над костью.
Плюс трохантерит. Но ни один из 7 заслуженных ортопедов этот диагноз не озвучил . Мне вообще кажется такой диагноз редок и врачи забыли что такое есть
 
Последнее редактирование модератором:

Georg_I

Активный пользователь
Про болезнь... Вот такой момент. В обоих МРТ обследованиях у Вас диагностирован отек костного мозга головки бедра. Заметьте, спустя несколько месяцев, отек окончательно не ушел. Есть много данных, полученных в том числе и в экспериментах над животными, что вначале возникает отек, а некроз костной ткани возникает уже как следствие отека из-за нарушения микроциркуляции. То есть, отек не есть хорошо...
Что-то же с Вами произошло, отек не возник беспричинно. Может травмировали сустав... Вы писали, что боль возникла во время приседаний. А с каким весом приседали, какой вес тела? И как давно занимаетесь, точнее, занимались штангой? В рамках ОФП какого-то вида спорта или фитнесс тренировка? Другие упражнения со штангой - становая, выпады со штангой над головой?
Травмировать можно занимаясь бегом, художественной гимнастикой. Моя знакомая получила перелом во время активных движений в танце - и такое бывает. Но у нее впоследствии диагностировали легкий остеопороз.

О том как сложно бывает установить причину болезни, и вряд ли в этом можно винить врачей:

https://www.medhouse.ru/threads/17458/

Где-то в середине темы фигурирует и АНГБК.
Автор темы больше не появляется на форуме, интересно как у нее дела сейчас.
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасия19922

Пользователь
Про болезнь... Вот такой момент. В обоих МРТ обследованиях у Вас диагностирован отек костного мозга головки бедра. Заметьте, спустя несколько месяцев, отек окончательно не ушел. Есть много данных, полученных в том числе и в экспериментах над животными, что вначале возникает отек, а некроз костной ткани возникает уже как следствие отека из-за нарушения микроциркуляции. То есть, отек не есть хорошо...
Что-то же с Вами произошло, отек не возник беспричинно. Может травмировали сустав... Вы писали, что боль возникла во время приседаний. А с каким весом приседали, какой вес тела? И как давно занимаетесь, точнее, занимались штангой? В рамках ОФП какого-то вида спорта или фитнесс тренировка? Другие упражнения со штангой - становая, выпады со штангой над головой?
Травмировать можно занимаясь бегом, художественной гимнастикой. Моя знакомая получила перелом во время активных движений в танце - и такое бывает. Но у нее впоследствии диагностировали легкий остеопороз.

на мрт не видно отека. есть лишь сигнал... и сказали полгода он будет уходить... я понимаю что это не есть хорошо.. но и костыли носить больше не могу.
тренировка была в обычном формате но после артроза голеностопа. вообще без веса. только со своим весом в 45 кг.
без причины ангбк также может появляться. после стресса и тд.

О том как сложно бывает установить причину болезни, и вряд ли в этом можно винить врачей:

https://www.medhouse.ru/threads/17458/

Где-то в середине темы фигурирует и АНГБК.
Автор темы больше не появляется на форуме, интересно как у нее дела сейчас.
интересно а кого винить? мы уже сами все как врачи. почему я прихожу к мануальному терапевту который после меня удивляется и говорит что я умнее его ?.... почему я знаю все мышцы и основные законы их работы? я считаю что для диагностики проблемы ОДА нужно - сделать мрт - расшифровать его . если там все хорошо -работать с мышцами (+ суставы / таз/ работа с перекосами) ведь это не так сложно провести тестирование..мануально прощупать триггеры. только вот этого у нас в самаре не делают. хотя мануалов пруд пруди

плюс даже здесь врач рентгенолог почему то не увидел отека или некроза...
мнений много.. а то что действительно есть - узнать не у кого

кому интересно вот полностью мое второе МРТ.
https://cloud.mail.ru/public/3gdq/Q7jBJbkA8
 
Последнее редактирование модератором:

Georg_I

Активный пользователь
Поиски виноватых не решат проблему...
Вы знаете про мышцы, потому как Вы тренер :hello:. А если Вы про мышечное тестирование, то мануальный терапевт и не обязан им владеть.
Кстати, у Антона Алексеева есть видео, где он объясняет в чем различие между мануальной терапией, остеопатией и кинезиологией, которой он занимается.
На форуме недавно, не знаю, можно ли здесь разместить ссылку на видео.
 

Анастасия19922

Пользователь
Поиски виноватых не решат проблему...
Вы знаете про мышцы, потому как Вы тренер :hello:. А если Вы про мышечное тестирование, то мануальный терапевт и не обязан им владеть.
Кстати, у Антона Алексеева есть видео, где он объясняет в чем различие между мануальной терапией, остеопатией и кинезиологией, которой он занимается.
На форуме недавно, не знаю, можно ли здесь разместить ссылку на видео.
я тренерству выучилась и даже не работала )) медицину люблю просто и капаться в ней))) К Антону 3 месяца ждать запись... а пока вот и думаю как себе помочь до него. видео его обожаю
 

Анастасия19922

Пользователь
Вы писали ранее, что есть небольшой отек. Кто в таком случае его описал?
описание мрт :

Умеренно повышенный мр сигнал от головки бедренной кости. Постконтузионные изменения.
врач устно сказал- что мр сигнал повышен за счет остатков от отека. Но больше нет ГИПОинтенсивного сигнала. и что он ничего криминального не видит. врач со стажем 35 лет
 

Georg_I

Активный пользователь
видео его обожаю
Заметно по Вашим постам...
Посмотрите видео с его учителем, заочным правда... Дэвидом Лифом.
Так вот он утверждает, что мышечное тестирование, это искусство. Значит массовое тиражирование вряд ли возможно... в защиту самарских мануальных терапевтов :shy:.

Умеренно повышенный мр сигнал от головки бедренной кости
Все-таки увидел...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху