АНГБК ТБС. Прошу совета врача

Анастасия19922

Пользователь
Заметно по Вашим постам...
Посмотрите видео с его учителем, заочным правда... Дэвидом Лифом.
Так вот он утверждает, что мышечное тестирование, это искусство. Значит массовое тиражирование вряд ли возможно... в защиту самарских мануальных терапевтов :shy:.
смотрела ))

Все-таки увидел...
на мрт видно оооччень мелкий темный участок... еле видный. 2 на 3 мм... а был 9 мм. я считаю это динамика
 
Последнее редактирование модератором:
может кто то из врачей внимательнее посмотреть снимок и сказать есть ли кроме артроза о чем беспокоится?
https://cloud.mail.ru/public/3gdq/Q7jBJbkA8
А что еще важнее?
Артроз, как выход из асептического некроза, на счастье начальной стадии. Трохантерит, Энтезопатии, триггеры: вполне достаточно.
 

Анастасия19922

Пользователь
Я больше боюсь именно гипер сигнала .
И площади поражения . Считаю что площадь 9 на 2 мм которой почти не стало не может давать болевых ощущений ..
Артроз не так страшен как некроз .
И еще : артроз может быть и без некроза , ведь . До этого надо довести .
А если уж некроз есть то артроз однозначно появится )) в этом разница .
Контролируешь ситуацию или нет.

Почему то артроз по 2 снимку мне не поставили . Неужели его так трудно увидеть ? Меня сбивают все эти разные мнения (
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасия19922

Пользователь
Да что артроз следствие понятно .
Но все же меня заботит этот гипер сигнал . Может надо было дальше ходить на костылях .. Вдруг там этот очаг дальше начал развиваться .. Или это одномоментная ишемия .
Переживаю из за этого . А на мрт ходить каждый месяц смысла нет

Некроза у меня не было . До кости дело не дошло следовательно провалиться хрящ в дыру не может. Дыры же не было

( я не спорю я рассуждаю)
 
Последнее редактирование модератором:

Georg_I

Активный пользователь
Доктор Ступин,
Об обратимости нет.
О малой площади поражения, без нарушения целостности головки, да.
Спасибо. Но если зоны некроза на снимке больше нет, что произошло с костью в том месте, где было поражение?
 

Georg_I

Активный пользователь
Можно перевести на простой человеческий язык так - кость в зоне поражения частично восстановилась?
Еще раз большое Вам спасибо за разъяснения.
 

Анастасия19922

Пользователь
Не соглашусь.
Костных изменений не было !
На к/т очаг не был обнаружен !
Некроз это заболевания кости . Везде об этом написано .

А вот отек был. Это пусть и начальная стадия но все же не некроз .

Тогда думаю остеогенон и альфу можно продолжить пить. Хуже не будет

А вото отек был. Это пусть и начальная стадия но все же не некроз .
Причем отек только по МРТ не по к/т

МРТ как МРТ. Обычный рентген сделайте на тазобедр. Трохантерит и артроз виден. По пояснице надо смотреть на рабочей станции.
Опять рассуждаю .
Вот доктор, рентген вообще зачем делать ? Если на нем все покажется идеальным . Мрт это золотой стандарт и его нужно уметь читать . В Самаре оказалось что все врачи также требуют рентген потому что мрт не умеют читать . Это первое.
Второе: 1 стадия артроза очень редко когда видела на рентгене ( это подтверждается 4 случаями из опыта когда я лежала в больнице) сравнивали рентген и мрт с к/т .
Третье : что на рентгене будет видно что не увидели на мрт ?

Очень странная для меня просьба сделать рентген , когда есть качественное мрт.
Сразу вопрос , а компетентен ли врач.
Плюс : некроз на рентгене не будет виден до 2-3 стадии как минимум.

А по пояснице ... Почему на картинке такого размера даже я вижу грыжу , не ясно. Почему надо на станции смотреть .. Очень странный ответ
 
Последнее редактирование модератором:
А вот отек был. Это пусть и начальная стадия но все же не некроз .
Начальная стадия простуды, не простуда.
Начальная стадия диабета, не диабет.
Начался стадия беременности, это не беременность.

Потому и стадии, что это стадии заболевания.
И лечение как раз и состоит в том, что не дать развиться конечной стадии. Вас правильно лечили.
 
Опять рассуждаю .
Вот доктор, рентген вообще зачем делать ? Если на нем все покажется идеальным . Мрт это золотой стандарт и его нужно уметь читать . В Самаре оказалось что все врачи также требуют рентген потому что мрт не умеют читать . Это первое.
Второе: 1 стадия артроза очень редко когда видела на рентгене ( это подтверждается 4 случаями из опыта когда я лежала в больнице) сравнивали рентген и мрт с к/т .
Третье : что на рентгене будет видно что не увидели на мрт ?

Очень странная для меня просьба сделать рентген , когда есть качественное мрт.
Сразу вопрос , а компетентен ли врач.
Плюс : некроз на рентгене не будет виден до 2-3 стадии как минимум.
Компетентен, поскольку именно по рентгену определяется степень артроза как результата некроза.
Иногда, когда мы видим и ведём пациента и можем предполагать отсутсвие выраженных изменений, рентген делаем с не целью диагностики некроза, а для понимания что там даёт ограничение и боль - воспаление или артроз. Видим отсутсвие артроза - значит воспаление, этот же снимок используем для сравнения через год.

Не соглашусь.
Костных изменений не было !
На к/т очаг не был обнаружен !
Некроз это заболевания кости . Везде об этом написано .
Некроз это заболевание кости, которое начинается с отека, как признака воспаления. Отличить воспаление от ушиба кости, от воспаления при инфаркте кости, на первом этапе нет возможности
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасия19922

Пользователь
некроз это заболевание кости, которе начинается с отека, как признака воспаления. Отличить воспаление от ушиба кости, от воспаления при инфаркте кости, на первом этапе нет возможности

спасибо за ответы

некроз это заболевание кости, которе начинается с отека, как признака воспаления. Отличить воспаление от ушиба кости, от воспаления при инфаркте кости, на первом этапе нет возможности
По вашему мнению , стоит повторять еще раз мрт ?
Потому что этот гипер сигнал меня тревожит (
Боли тоже стали заметно сильнее в ягодице . Почти такие же как до лечения .
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасия19922

Пользователь
А когда делали последний раз?
В марте .
Потом слезла сразу с костылей .
Мошт и не надо было .

Теперь вот жгучие боли по малой ягодичной и в паху тоже тянет .
Врач про трохантерит вообще ниче не говорит . И увт вам не надо сказал .
За сустав больше всего страшно . С остальным как то можно бороться ,а если там ишемия опять от нагрузки , тогда не знаю ( грустно все это
 
Сверху