АНГБК ТБС. Прошу совета врача

Анастасия19922

Пользователь
Добрый день врачи! Ситуация непростая и спорная поэтому прошу помочь мне разобраться как дальше действовать . постараюсь лаконично и кратко по делу.
20 ноября - острая боль в левом голеностопе. мрт- артроз 1 ст.
10 декабря- нарастающая боль во время тренировок и приседов с шир.постановкой ног. за три дня боль усилилась и невозможно было отводить и приводить ногу, ротировать ее. боль в приводящей мышце левой ноги.
мрт - нач.стадия асептического некроза левого тбс + артроз левого тбс + грыжа l5 s1 и протрузия l4 l5 . ( грыжа наверно давно была. и она меня никогда не беспокоила. хотя по всей видимости верт. нагрузки мне было нельзя делать. но я этого не знала и тренер заставлял с весами приседать ).

Лечение в стационаре : барокамера+ гравитац.установка+мильгамма никотинка+ смт и алмаг+костыли 2 месяца уже.

Сопутствующие заболевания: с детства перекос таза+ немного выше одно плечо+ лечение гармонами не глюкортик. Джес от поликистоза яичников + вывих височно-чел.суставов и лечение год на капах и на брекетах месяц+ протрузии шейного отдела.

артроз голеностопа до всех проблем мне лечили 2 уколами дипроспана.

Что могло повлиять на проблемы с тбс ? хочу понять что первично : перекос таза и неправильная работа мышц то есть дезадаптация ( мануальный терапевт говорит что все из за брекетов и мышцы не успели перестроится и все полетело на левой стороне) , и вообще как это исправлять ? потому что сейчас меня беспокоят тянущие режущие боли по всем мышцам левой ноге- то от паха к коленке , то грушевидная вся в спазме.

Я не понимаю где у меня поломка и чувствую что лечу следствие а не причину. При какой ситуации организм перестроится на нужный лад и как мышцы правильно заработают?

ссылка на мрт суставов: https://cloud.mail.ru/public/GRP7/ZU9oGmKp2
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
( мануальный терапевт говорит что все из за брекетов и мышцы не успели перестроится и все полетело на левой стороне) , и вообще как это исправлять ?
Если мануальный терапевт хорошо разобрался в причинах и следствиях, то пусть и лечит... Если нет, то к тому мануальному терапевту, который это сможет..
 

Анастасия19922

Пользователь
дело в том что 3 разных врача и три разных мнения... а мне не хочется навредить... вот и хочу сама разобраться все таки.. что первичнее сустав или поясница.
Если мануальный терапевт хорошо разобрался в причинах и следствиях, то пусть и лечит... Если нет, то к тому мануальному терапевту, который это сможет..

а то что год я носила пластинки которые полностью переместили верхнюю челюсть и при этом проблем с ОДА не было - его не волнует.. хотя там гораздо больше было мышечных изменений...
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сопутствующие заболевания: с детства перекос таза+ немного выше одно плечо+ лечение гармонами не глюкортик. Джес от поликистоза яичников + вывих височно-чел.суставов и лечение год на капах и на брекетах месяц+ протрузии шейного отдела.
Что могло повлиять на проблемы с тбс ? хочу понять что первично : перекос таза и неправильная работа мышц то есть дезадаптация ( мануальный терапевт говорит что все из за брекетов и мышцы не успели перестроится и все полетело на левой стороне)
Дело в том, что подобные нарушения статики весьма типичны и очень часто имеются без каких либо изменений в в височной челюстных суставах.... Еще из-за посадки за партой с первого класса появляются типичные напряжения - в области поясницы справа, плечевого пояса слева, кранио-вертебального перехода С0-С1 справа..
В Вашем случае не фиг разбираться, что первичнее - это уже взаимосвязалось и заниматься необходимо и там и сям.. С челюстью, шеей,поясницей, тазом, ногой..
 

Анастасия19922

Пользователь
мануальный терапевт вообще сможет как-то диагностировать есть ли динамика в его работе ? мышцы будут по другому реагировать или что? итог я так понимаю- снятие болей. потому что я не говорю о выздоровлении от грыж и прочего.
почему мануальные терапевты одним помогают а другим не могут
Дело в том, что подобные нарушения статики весьма типичны и очень часто имеются без каких либо изменений в в височной челюстных суставах.... Еще из-за посадки за партой с первого класса появляются типичные напряжения - в области поясницы справа, плечевого пояса слева, кранио-вертебального перехода С0-С1 справа..
В Вашем случае не фиг разбираться, что первичнее - это уже взаимосвязалось и заниматься необходимо и там и сям.. С челюстью, шеей,поясницей, тазом, ногой..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
мануальный терапевт вообще сможет как-то диагностировать есть ли динамика в его работе ?
Квалификация мануальных терапевтов разная бывает... Один сможет, а другой не очень. ..
почему мануальные терапевты одним помогают а другим не могут
Зависит от того, есть ли у данного мануального терапевта опыт и знания по работе именно с данной патологией у пациентов с такой конституцией и таким типом нервной системы. ..
 

Анастасия19922

Пользователь
Квалификация мануальных терапевтов разная бывает... Один сможет, а другой не очень. ..

Зависит от того, есть ли у данного мануального терапевта опыт и знания по работе именно с данной патологией у пациентов с такой конституцией и таким типом нервной системы. ..
Понятно. А методиками пнф пир и работы с соед тканью - все должны владеть или есть основная методика ? А это дополнительно
 

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
Добрый день врачи! Ситуация непростая и спорная поэтому прошу помочь мне разобраться как дальше действовать . постараюсь лаконично и кратко по делу.
20 ноября - острая боль в левом голеностопе. мрт- артроз 1 ст.
10 декабря- нарастающая боль во время тренировок и приседов с шир.постановкой ног. за три дня боль усилилась и невозможно было отводить и приводить ногу, ротировать ее. боль в приводящей мышце левой ноги.
мрт - нач.стадия асептического некроза левого тбс + артроз левого тбс + грыжа l5 s1 и протрузия l4 l5 . ( грыжа наверно давно была. и она меня никогда не беспокоила. хотя по всей видимости верт. нагрузки мне было нельзя делать. но я этого не знала и тренер заставлял с весами приседать ).

Лечение в стационаре : барокамера+ гравитац.установка+мильгамма никотинка+ смт и алмаг+костыли 2 месяца уже.

Сопутствующие заболевания: с детства перекос таза+ немного выше одно плечо+ лечение гармонами не глюкортик. Джес от поликистоза яичников + вывих височно-чел.суставов и лечение год на капах и на брекетах месяц+ протрузии шейного отдела.

артроз голеностопа до всех проблем мне лечили 2 уколами дипроспана.

Что могло повлиять на проблемы с тбс ? хочу понять что первично : перекос таза и неправильная работа мышц то есть дезадаптация ( мануальный терапевт говорит что все из за брекетов и мышцы не успели перестроится и все полетело на левой стороне) , и вообще как это исправлять ? потому что сейчас меня беспокоят тянущие режущие боли по всем мышцам левой ноге- то от паха к коленке , то грушевидная вся в спазме.

Я не понимаю где у меня поломка и чувствую что лечу следствие а не причину. При какой ситуации организм перестроится на нужный лад и как мышцы правильно заработают?

ссылка на мрт суставов: https://cloud.mail.ru/public/GRP7/ZU9oGmKp2

Довольно интересный случай.
Асептический некроз головки бедренной кости не имеет четкой причины возникновения (дисплазия, травматизация, вредные привычки и т.д.). Если АНГБК будет прогрессировать, то, возможно, понадобится заменить сустав на искусственный (это будет зависеть от болевого синдрома).
Существующие техники лечения в основном относятся к разгрузке пораженного сустава, щадящему режиму, ЛФК и массажам. Не уверен, что есть доказанные методы лечения.
Было бы интересно взглянуть на обзорный рентген таза, что за перекос таза такой.
Лечение голеностопа Вам помогло дипроспаном?
 

Анастасия19922

Пользователь
Довольно интересный случай.
Асептический некроз головки бедренной кости не имеет четкой причины возникновения (дисплазия, травматизация, вредные привычки и т.д.). Если АНГБК будет прогрессировать, то, возможно, понадобится заменить сустав на искусственный (это будет зависеть от болевого синдрома).
Существующие техники лечения в основном относятся к разгрузке пораженного сустава, щадящему режиму, ЛФК и массажам. Не уверен, что есть доказанные методы лечения.
Было бы интересно взглянуть на обзорный рентген таза, что за перекос таза такой.
Лечение голеностопа Вам помогло дипроспаном?
Да , помогло . Но возможно дипроспан и явился причиной ангбк.
А может и адаптация организма и мышцы добили этот сустав до некроза .

Мрт ссылку я прислала в посте

Короче я очень хочу чтоб хоть кто нибудь мне помог потому что уже у всех светил города была и в Москве . Но разные мнения и разные рекомендации
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасия19922

Пользователь
Это один из срезов . Там их много. Просто с неким перекосом я живу 23 года и наверно если бы не спорт , никогда бы проблема эта не вылезла . А тут вся левая сторона поломана суставы щелкают... Я немного в шоке
 

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
Короче я очень хочу чтоб хоть кто нибудь мне помог потому что уже у всех светил города была и в Москве . Но разные мнения и разные рекомендации

МРТ я видел, спрашивал о рентгене. На рентгенограмме можно увидеть позицию таза.
А Вы пробовали прислушаться к рекомендациям "светил"? Все же в Москве много уважаемых специалистов, а если очные консультации не дали результата, то в интернетах Вам навряд ли решат проблему.
С суставами к ортопедам надо, обратитесь в ЦИТО.
 

Анастасия19922

Пользователь
МРТ я видел, спрашивал о рентгене. На рентгенограмме можно увидеть позицию таза.
А Вы пробовали прислушаться к рекомендациям "светил"? Все же в Москве много уважаемых специалистов, а если очные консультации не дали результата, то в интернетах Вам навряд ли решат проблему.
С суставами к ортопедам надо, обратитесь в ЦИТО.
Обратилась уже к ним . Там одно мнение - остеогенон и костыли . В самаре другие мнения что не надо много ходить на костылях . А в итоге у меня спазмы в левой ноге. И мне нужна помощь.
Рентгена нет , только такие снимки и кт поясницы

Обратилась уже к ним . Там одно мнение - остеогенон и костыли . В самаре другие мнения что не надо много ходить на костылях . А в итоге у меня спазмы в левой ноге. И мне нужна помощь.
Рентгена нет , только такие снимки и кт поясницы
Знаете , когда один из таких светил мне сделал при некрозе ДИПРОСПАН уже в тбс что вообще опасно и написано в описании препарата - причем он не спросил меня ... Я начала понимать что не каждый врач - врач . Некоторые наобум лечат и берут бабло еще не за что . Поэтому я и пытаюсь сама изучать эту проблему
 
Последнее редактирование модератором:

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
Обратилась уже к ним . Там одно мнение - остеогенон и костыли . В самаре другие мнения что не надо много ходить на костылях . А в итоге у меня спазмы в левой ноге. И мне нужна помощь.
Рентгена нет , только такие снимки и кт поясницы

Так спазмы у Вас в голени или в области тазобедренного сустава?
 

Анастасия19922

Пользователь

Анастасия19922

Пользователь
Везде. В грушевидной , повздошно-поясничная . От колена до паха могут быть . Каждый день по разному . Ощущение как зубная боль
А тбс как вертелся нормально и движения все сохранены без боли без скованности . Очаг некроза был всего 9 мм на 2 мм.на такой стадии болей не может быть мне все врачи говорят . И плюс месяц только прошел . Возможно костыли ослабили ногу или это грыжа дает . Плюс тбс

Мануальный естественно говорит что везде мышечные блоки . Но пока некроз будет , извините , мышцы будут по любому беречь сустав и спазмы давать. Замкнутый круг
 
Последнее редактирование модератором:

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
А тбс как вертелся нормально и движения все сохранены без боли без скованности . Очаг некроза был всего 9 мм на 2 мм.на такой стадии болей не может быть мне все врачи говорят . И плюс месяц только прошел . Возможно костыли ослабили ногу или это грыжа дает . Плюс тбс

Вынужден признать, что не знаю в чем проблема.
Пожалуйста, напишите, если найдете ответ. Я думаю, что людей с комбинированной патологией не так много по сравнению со стандартными ситуациями. В таком случае тем более важна информация о принятых мерах, пройденном лечении и результатах.
 

Анастасия19922

Пользователь
Вынужден признать, что не знаю в чем проблема.
Пожалуйста, напишите, если найдете ответ. Я думаю, что людей с комбинированной патологией не так много по сравнению со стандартными ситуациями. В таком случае тем более важна информация о принятых мерах, пройденном лечении и результатах.
Вот это и везде говорят :))поэтому надеюсь на чудо .
А людей с некрозом полно . Вконтакте группа есть асептический некроз , ох как там много историй , методов:) есть человек : не врач , но он читая книги освоил : методы пнф, Ширина, экзарту и Маллигана и вытащил себя , что остеопаты были в шоке.

Обидно еще то что приходишь с 1 стадией и говоришь : вот я ! Вы же просите приходить на ранних стадиях , вот пожалуйста только лечите ! А итог плачевен
 
Последнее редактирование модератором:

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
Вот это и везде говорят :))поэтому надеюсь на чудо .
А людей с некрозом полно . Вконтакте группа есть асептический некроз , ох как там много историй , методов:) есть человек : не врач , но он читая книги освоил : методы пнф, Ширина, экзарту и Маллигана и вытащил себя , что остеопаты были в шоке.
Я уже освежил знания в других источниках, спасибо
Имел ввиду, что если боль не от АНГБК. А если от него, то надо выполнить декомпрессию этого сустава и все.
 

Анастасия19922

Пользователь
Я уже освежил знания в других источниках, спасибо
Имел ввиду, что если боль не от АНГБК. А если от него, то надо выполнить декомпрессию этого сустава и все.
Ну декомпрессия это костыли либо туннелизация. Костыли убираешь - начинаются боли . Значит мышцы дают спазм .

Залезть в сустав всегда успеется. Просто если причина в неправильной работе мышц и таза, то после любой операции начнется все тоже самое
 
Сверху