Панические атаки разных тяжестей и текучестей. Что со мной?

Нормальные это экг, ещё лучше экг (суточный монитор) в момент спазма, но для этого надо найти способ провоцировать этот спазм и делать суточный монитор только при полном понимании, что спазм произойдёт.
Флюорография лёгких, функция внешнего дыхания (пневмотахометрия и спирометрия с пробами на бронхоспазм). Анализ крови и мочи. Рентгенография грудного и шлейного отдела. Осмотр пульмонолога, кардиолога, невролога, вертебролога. Обследование у психотерапевта.
 

Julia04

Пользователь
У меня невроз по всему телу гуляет: то колит со стороны сердца, то дыхание сбиваться,то начнет желудок ломить, то левый глаз дергаться без остановки, то плечи спазмировать, то голова мутная, то давление подскачит. Тоже все непроизвольно, в любой момент. Стараюсь не обращать внимания, потому что надоело уже его обращать). Если посильней начинает, то пью половинку атаракса и сразу легче). Не циклитесь на этих ощущениях).
 

Александр2015

Пользователь
У меня невроз по всему телу гуляет: то колит со стороны сердца, то дыхание сбиваться,то начнет желудок ломить, то левый глаз дергаться без остановки, то плечи спазмировать, то голова мутная, то давление подскачит. Тоже все непроизвольно, в любой момент. Стараюсь не обращать внимания, потому что надоело уже его обращать). Если посильней начинает, то пью половинку атаракса и сразу легче). Не циклитесь на этих ощущениях).
ага не все так просто.Старался не думать и не обращать внимания,но каждый раз когда такой спазм,сразу о смерти мысли и что неизбежен конец.
Нормальные это экг, ещё лучше экг (суточный монитор) в момент спазма, но для этого надо найти способ провоцировать этот спазм и делать суточный монитор только при полном понимании, что спазм произойдёт.
Флюорография лёгких, функция внешнего дыхания (пневмотахометрия и спирометрия с пробами на бронхоспазм). Анализ крови и мочи. Рентгенография грудного и шлейного отдела. Осмотр пульмонолога, кардиолога, невролога, вертебролога. Обследование у психотерапевта.
половины анализов я не смогу пройти по одной простой причине что у нас нет таких врачей.А экг(монитор,холтеры или еще что там) мне не назначали попросту.Даже узи сердца не назначили.Знаете что,когда я впервые общался с кардиологом на меня смотрели как на дибила который несет ересь какую то.Так что так.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр2015

Пользователь
Так Вы и на нас так же смотрите.
Мы говорим, что Вам бы разораться с паническими атаками (страх смерти), а Вы:
- Нет, дебилы, у меня больной позвоночник!
Прошу прощения,я просто хотел понять одну простую истину,все что со мной происходит носит какой характер и опасно ли это вот и все.
 
Не опасно. Но тут главное не слова, а самопонимание. Самопонимание у большинства не приходит, прока он не пройдет все иследования, не убедится что врачи ничего не не нашли.
 
Последнее редактирование:

Julia04

Пользователь
Попробуйте в воображении развить ситуацию дальше от того момента как вам стало очень плохо, например, вы идете по улице, вдруг становится плохо, сейчас потеряете сознание и упадете прямо в грязную весеннюю лужу. Как вы себе представляете, как ситуация может развиваться дальше?
 
Попробуйте в воображении развить ситуацию дальше от того момента как вам стало очень плохо, например, вы идете по улице, вдруг становится плохо, сейчас потеряете сознание и упадете прямо в грязную весеннюю лужу. Как вы себе представляете, как ситуация может развиваться дальше?
Встал и пошел!
Мужик же!
 

Julia04

Пользователь
В конце-концов мир не без добрых людей. Помогут. Скорую накройняк вызовут. Жалко конечно что перепачкано все будет)))
 

Julia04

Пользователь
Я считаю важно понимать, что тебе обязательно помогут если тебе вдруг станет плохо. Я не думаю что все люди пройдут мимо человека которому плохо, уверена что большинство все таки поможет!
 

Александр2015

Пользователь
Саша,вся психосоматика из головы((
эх если бы я знал на 100% что это мысли и расстройства психики я бы не переживал точно.

Попробуйте в воображении развить ситуацию дальше от того момента как вам стало очень плохо, например, вы идете по улице, вдруг становится плохо, сейчас потеряете сознание и упадете прямо в грязную весеннюю лужу. Как вы себе представляете, как ситуация может развиваться дальше?
Речь о том) что я совершенно стал бояться оставаться один,идти по улице,ехать куда то,дома быть один боюсь из-за того что будет плохо и никого нет рядом и я умру вот и всё.Это уже у меня хронический страх который я никогда наверное не смогу победить.
 
Последнее редактирование модератором:

Легенда

Новичок
Когда все обследования с нормальными показателями будут у Вас на руках,Вы это поймете))
 

Julia04

Пользователь
Если на улице станет плохо так там полно народа, вам обязательно помогут!!!

Дома если будет плохо ,телефон сотовый в кармане носите, чтобы позвонить родственникам или скорую вызвать.

Важно понимать что Вы точно не умрете, это безобидный приступ. Вот эпилептики живут всю жизнь со своими приступами, падают где придется, потом отряхаются и дальше идут)

Главное не стесняться просить помощи у людей, если уж совсем придавило, люди ведь не звери какие-то, не набросятся не растерзают, а отнесутся с пониманием и помогут, дойти до дома например или вызвать скорую!
 
Последнее редактирование модератором:

Легенда

Новичок
Важно понимать что Вы точно не умрете, это безобидный приступ. Вот эпилептики живут всю жизнь со своими приступами, падают где придется, потом отряхаются и дальше идут)

Слабое утешение))
 
Последнее редактирование модератором:

Александр2015

Пользователь
Да толку,мне и психотерапевт говорил что у меня невроз и он не страшен а мне все равно страшно.
 
Сверху