Панические атаки разных тяжестей и текучестей. Что со мной?

Александр2015

Пользователь
Был сегодня в поликлинике,хотел попасть к гастроэнтерологу,он на больничном.У меня какие то расстройства с желудком и пищеводом.Потом хотел зайти к психотерапевту и его не было.Что у меня есть? я чем то болен но не паническими атаками.
 

Танюля

Активный пользователь
Жалобы на чувство затрудненного дыхания, ком в горле, чувство нехватки воздуха, чувство остановки дыхания, боли в области сердца или в груди, чувство стеснения в груди и связанные с этим ощущения страха и беспокойства. В большинстве случаев эти симптомы не связаны ни с болезнью легких, ни с болезнью сердца и являются проявлением гипервентиляционного синдрома – очень распространенного вегетативного расстройства, которым страдают от 10 до 15% всего взрослого населения. Гипервентиляционный синдром является одной из наиболее расспространенных ВСД.

Может почитаете про этот синдром, вдруг что прояснится.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр2015

Пользователь
Неправильно. Есть симуляция, а есть аггравация-это когда есть немного, а пациенту кажется. что много.
Здравствуйте Доктор Ступин
Неправильно. Есть симуляция, а есть аггравация-это когда есть немного, а пациенту кажется. что много.
Хотел спросить,из-за остеохондроза могут быть серьезные проблемы ? опасаюсь этого
 
Последнее редактирование модератором:

горошек

Опытный Гуру
Здравствуйте Доктор Ступин

Хотел спросить,из-за остеохондроза могут быть серьезные проблемы ? опасаюсь этого
Вопрос не ко мне, Фёдор Петрович ответит поумнее, конечно. Но, как здесь модно писать имхо, Александр, из-за остеохондроза могут быть проблемы, в зависимости от его стадии. Ну сделайте вы уже мрт. И на счёт проявлений всд. Поймите, они происходят независимо от того, какие мысли у вас в голове на данный момент, а подсознательно, в зависимости от общего состояния вашей н с в данный период. Почему вам всё таки не сходить к психиатру, и не пролечиться длительно и серьёзно? вот расшатанность н с вполне может запустить и другие реальные проблемы и с желудком, и с сердцем, чаще функционального характера. И перестаньте объяснять, как тяжело попасть к врачам, тем более к хорошим. Мы все в одной стране живём, знаем. Но находят люди, кто захочет. Ипохондрия тоже налицо, но уже обросшая и другой симптоматикой.
 

Александр2015

Пользователь
Вопрос не ко мне, Фёдор Петрович ответит поумнее, конечно. Но, как здесь модно писать имхо, Александр, из-за остеохондроза могут быть проблемы, в зависимости от его стадии. Ну сделайте вы уже мрт. И на счёт проявлений всд. Поймите, они происходят независимо от того, какие мысли у вас в голове на данный момент, а подсознательно, в зависимости от общего состояния вашей н с в данный период. Почему вам всё таки не сходить к психиатру, и не пролечиться длительно и серьёзно? вот расшатанность н с вполне может запустить и другие реальные проблемы и с желудком, и с сердцем, чаще функционального характера. И перестаньте объяснять, как тяжело попасть к врачам, тем более к хорошим. Мы все в одной стране живём, знаем. Но находят люди, кто захочет. Ипохондрия тоже налицо, но уже обросшая и другой симптоматикой.
Спасибо за ответ Горошек.На МРТ вероятнее всего в понедельник-вторник поеду.А психиатр,как поймаю его,так поймаю,потому что он очень неуловимый человек) а записаться к нему практически без вариантов.Но я сегодня же был в поликлинике,взял номер регистратуры я хочу к гастроэнтерологу попасть ещё а он болеет,и к неврологу зайти надо а там запись чуть ли не за неделю.Так что завтра суббота я уже нихрена не успеваю.
 

Александр2015

Пользователь
Доброго времени суток.Дело такое что завтра придется ехать самому в город,а у меня эти страхи и тревоги.Я уже привык ездить не один по городу и ходить.Что мне делать? может выпить что то?
 

mahito

Новичок
Прочитала я все это. И грустно и смешно. Лет этак 12 назад я была полностью похожа на этого молодого человека. От чего меня только не лечили. Денег сколько отдала.Всем своим близким нервы истрепала, надоела им. Но потом нашла хорошего психотерапевта. Грамотного. И он меня вразумил, голову мне поставил на место. Я ему благодарна очень. А все болячки (остеохандроз) я потом лечила уже в нормальном состоянии. Без паники.
 

Александр2015

Пользователь
А к врачу сходили?
Был у ортопеда носил снимки грудного отдела,сказал ничего серьезного и делать массажи.Сейчас работы ооооочень много я таскаю рубероид по 50кг рулон на 5й этаж пешком,кровельные работы выполняем с напарником,это бабки хорошие,сезон,но времени нихрена нет.По прежнему если пью в компании и.т.д праздник,ничего не болит.
 

Александр2015

Пользователь
Вот и хорошо!
Работа, она тоже лечит!
Думаете такая работа лечит? я вот не уверен.Спина каменная.Пульс повышается 2-3 рулона поднял сердце стучит как бешеное отдышался и пошел опять.Ну если такая работа лечит то я не собираюсь увольняться.
 
Сверху