Панические атаки разных тяжестей и текучестей. Что со мной?

Тема в разделе "ВСД: вегето-сосудистая дистония", создана пользователем Александр2015, 28 ноя 2015.

1. Александр2015 Пользователь

Симпатии:
    4
    Доброго всем времени суток.Проблема осталась даже после психотерапевта. Вот жду звонок от массажиста назначил невропатолог массаж шейного отдела. Беспокоят но уже реже ПА разных тяжестей и текучестей. Бывает 10минут бывает 2часа. Позвоночник и ребра болят уже каждый день даже с утра делаю зарядку. Правда болеть все начинает через 2-3часа как встану и. Т. Д сейчас много сижу за компом вероятно спина болит от моих заседаний частых. Но не в этом соль дела. Меня беспокоит следующее: Постоянно тянет со спины к земле как будто притяжение какое то. Головокружения легкие, ощущение не реальности постоянно страх он уже хроническим стал что упаду в обморок. Далее бывает что иду а легкие как переполняются воздухом и сложно дышать. Бывает стоять лучше чем сидеть ибо как присяду сразу бывает как будто в животе что то движется и сразу такое состояние слабости и опять сложно вдох сделать. Потом бывает когда нагнусь поднять что то с пола или на корточки сесть туфлю завязать в груди по центру как будто сдавливание идет и трудно дышать опять резкое головокружение. Еще серьезнее беспокоит следующее: в центре груди не важно иду лежу сижу или стою спазм какой то вроде того. Сердце как будто сжимается/сдавливается/режет на 1-2сек потом пытаюсь вдох сделать глубокий а не получается, легкое головокружение потливость не сильная и страх смерти. Груз есть в шее у меня какой то. Как будто она тяжелая и её и голову покачивает постоянно. Теперь о врачах пару слов. Скорых по моим подсчетам было вызвано 6 бригад аж 6. Почти все скорые врачи говорили о ВСД и что с этим живут. Да когда врачи дома то признаюсь я рад так как в случае чего я спасен буду на 99. 9% и естественно никакие кардиограммы не фиксируют у меня ничего. Когда скорая дома я здоров. Стоит им уехать меня постепенно нагнетает прежняя ситуация. Проходил 6-7кардиограмм, невролога, гастроэнтеролога, психотерапевта, тер апевов, кардиолога(за деньги), обследовал голову на предмет циркуляции крови в голове в мозгу у меня. Сдавал мочу и кровь, делал флюшку, колол уколы и пил различные таблетки. А помог мне лишь алкоголь. Я не пью и не курю вообще ничего. Но пью лишь по праздникам и на дни рождения и то не всегда. Но пью крепко довольно. Я к тому что когда я пью я живу как и раньше я здоров и готов к подвигам. Мне 27 лет а я как старик потрепанный жизнью. Слышал что при ВСД помогают физ. Нагрузки и плавание но ВСД ли у меня? Я очень в этом сомневаюсь так как наличие моих симптомов для меня переваливают за рамки симптомов всд я уже думаю что у меня проблемы с почками, с позвонком с сердцем и легкими и что все очень плохо и я так не могу. Мои же друзья говорят что со мной стало? Я наел себе животик 2 складки я не толстый просто появился животик а был всегда пресс! И это когда я курил сигареты и пил и на турники ходил. А сейчас я боюсь подтянуться 10 раз. Да я делаю зарядку но любой физрук скажет что это не зарядка а так сее, разминка. Короче я уже очень устал от этого всего, меня уже жизнь перестает интересовать я уже много представлял что будет после смерти кем я буду и где. Видно у меня невроз ещё плюс ко всему. Вот сейчас пишу сижу концентрирую внимание на тексте а голова у меня как штормит её в общем. Кружится но слабо слабо. Прошу дать мне уже наверное сотую рекомендацию что мне делать вообще и жилец ли я? (Появились боли между лопаток+слегка немеет спина иногда) далее, появилась боль слабая в районе мечевидного отростка. А если на него надавить то боль сильнее. Так то товарищи я думаю это никакая не ВСД а проблемы куда серьезнее.Каждый день присутствуют боли в грудном отделе и реже в поясничном.Шейный отдел хрустит частенько при повороте головы.

28 ноя 2015
  2. Mercs Пользователь

Симпатии:
    10
    Александр2015, все что вы описывает есть у большинства пациентов с этого форума.
    Принцип действия такой.
    Обследование мкр исключить опухоли
    Уздг проверить сосуды мозга как там кровоток , 100% снижен., Узи сердца и экг для исключения патологий сердца.
    А дальше к нкврапртологу.
    Если кроровоток зажат
    То актавигин кавинтон капельно
    , нспвп уколы милофлекс хорошо, пакой ,массаж и электрофорез, плюс миорелаксантов и антидепрессанты. Затем УВТ снять тригеры и только после этого реабилитация лфк плавание спорт

28 ноя 2015
  3. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Явно нуждаетесь в помощи психотерапевта.
    Что за чушь вы несете? Не дай Бог таких доброжелателей!

Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
    28 ноя 2015
  4. Mercs Пользователь

Симпатии:
    10
    Извините я не врачь , я свой случай описал. Мне схема помогла. Но в случае Александра явно надо психотропные препараты назначенные специалистом. Просто эти ПА и страх смерти у каждого второго с остеохондроз ом

Владимир Воротынцев, извиняюсь но может у Александра МФБС , на фоне которого психосоматика? Почему вы исключает тригерры? Может он весь ходячий триггер? Вот все и зажало. Тогда с массажом и УВТ я думаю должно помочь. Плюс психотерапия однозначно 70 % успеха

Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
    28 ноя 2015
  5. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.384
    Mercs, в приоритете диалог пациента и врача.
    Свои предположения оставьте при себе.

28 ноя 2015
  6. Александр2015 Пользователь

Симпатии:
    4
    Спасибо за ответы.Но я так и не понял к кому сейчас идти и что делать.

Дополняю своё сообщение.В общем опять психотерапевт...был я у него 1 раз.Назначил дорогущие препараты которые успокаивают и.т.д и.т.п.А так же выявил невроз.У меня со временем развилась фобия я не знаю как она называется но я боюсь находится где либо сам.Как только я остаюсь даже дома один то сразу мысли что что то будет плохое со мной и мне не помогут.В город я сам уже не езжу месяц даже больше.Постоянно с братом хожу.Мне на работу через 3 дня а я боюсь ехать так как брата уже не будет,вернее придется ехать самому у брата другие дела.Потом банальный поход в магазинчик за хлебом для меня превращается в чудовищное путешествие.За время похода я прохожу круги ада.У меня и затрудненное дыхание и толчки в груди и боли разные и головокружения и страх смерти и страх что никто не поможет если мне плохо станет.В общем я хотел бы узнать как можно уничтожить такого рода фобии.Примечательно то что когда (1.5года назад) я курил,выпивал не сильно и не много разумеется и работал то все было на высшем уровне а сейчас я как амеба.Ничего не понимаю как такое со мной могло случится ведь мне 27лет всего то.

Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2015
    28 ноя 2015
  7. Танюля Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Есть книжка доктора Курпатова "таблетка от страха" попробуйте почитать, чтобы себя еще больше не накручивать. Ищите хорошего мануального терапевта или остеопата, который поможет спазмы мышечные убрать, ну и веру в себя поможет обрести.

28 ноя 2015
  8. Александр2015 Пользователь

Симпатии:
    4
    спасибо,поищу такую книгу

29 ноя 2015
  9. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.395
    Вот видите, Вы сами понимаете, что позвоночник тут не причем.

29 ноя 2015
  10. Александр2015 Пользователь

Симпатии:
    4
    Может быть и не причем,но боли есть в позвоночнике не сильные но есть.

29 ноя 2015
  11. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.395
    Вот боли стоит и полечить.
    Начните с простого - ЛФК, массаж, физиотерапия.

29 ноя 2015
  12. Александр2015 Пользователь

Симпатии:
    4
    понятно.Спасибо за ответы.

29 ноя 2015
  13. Александр2015 Пользователь

Симпатии:
    4
    Всем доброго времени суток.Я уже к вам обращался,но появился повод ещё раз обратиться.В общем ситуация такая: На протяжении 2х дней у меня болит шейный-грудной отдел как будто давит что то там,режет,колит и просто болит.Иногда при глуб.вдохах боль усиливается и глуб.вдох не делается на 100%.От этого усугубляется состояние.Далее,Опять же я думаю это позвоночник,в груди мучает меня что то! не могу уже это терпеть,в любое время суток что бы я не делал где бы я не был,вот внезапно как будто сдавило легкие/сердце и пропало дыхание на 1-2сек,в жар бросает голова кружится,иногда темные вспышки в глазах(мушки),вот такие толчки как бы.Я бы сказал это основная моя проблема беспокойства,слышал что это могут быть экстрасистолы.У меня работа то не особо тяжелая но жить с этим трудно( не пью не курю.Я даже к девушке в Краснодар не могу поехать из-за страхов что будет в дороге со мной что то плохое( из-за моих проблем со здоровьем.Я её так скоро потеряю ей надоест что я не еду к ней и бросит меня.Где же 2014й год...в нем было все идеально.Я жду вашей помощи товарищи,помогите чем нибудь умоляю.

20 фев 2016
  14. alt-sp Активный пользователь

Симпатии:
    100
    Здравствуйте.
    Вы столько всего написали, но не выложили ни одного исследования.
    Оформите тему как подобает, выложите фото исследований, назначений, рекомендаций - может и придет какая идея.
    Один-то на улицу теперь ходите?

20 фев 2016
  15. горошек Активный пользователь

Симпатии:
    185
    Я тоже не врач, но мне кажется, что вам, Александр, нужен психиатр хороший. Тут без приличных препаратов и на долгое время не обойтись. А если так переживаете за позвоночник, то где мрт? Если там что и покажет, то лечить будете параллельно с психиатром. Чувство нехватки воздуха самый характерный признак панических атак и всд.

20 фев 2016
  16. Александр2015 Пользователь

Симпатии:
    4
    Результаты обследования,а толку их выкладывать.На них я здоров,вот про МРТ идея,сделаю.Хотел ещё в придачу узи сердца и брюшной полости сделать.Но все равно за ответы и советы благодарю.

21 фев 2016
  17. горошек Активный пользователь

Симпатии:
    185
    Ну раз на них здоровы, значит здоровы. А наощущать себе можно что угодно. Моя знакомая, при подозрении с чужой глупой подачи на отклонения в сердце сразу начала задыхаться. Но как только сделала эхо кг, которое показало, что всё нормально, то всё у неё и прошло. Но вас даже документальное подтверждение не останавливает. Махровая психиатрия. Я тоже была больна. После того, как работала за себя и за сменщицу в невероятно стрессовых условиях. Да, и спина болела, и руки, и в голове не пойми что, и t даже поднималась. Во второй половине дня просто падала и часа 2-3 валялась. А таблетки надо подбирать. Мне подошёл грандаксин, пикамелон, на ночь реланиум или фенозепам. Пробовала атаракс, от него слабость была. От фенибута ходила и плакала, но расслабил. И всё это не одним днём решается. Месяцы и даже годы. Мне все говорили, что меня надо класть, но не куда. Я выкарабкалась сама, больничные брала, но мало. Нервная система тоже болеет, как и другие органы. Лечите её у хорошего психиатра. А то что в норме, лечить не надо. Если мрт что покажет, займитесь и этим, но параллельно с н с.

21 фев 2016
  18. Александр2015 Пользователь

Симпатии:
    4
    СПАСИБО за ответ горошек)

21 фев 2016
  19. горошек Активный пользователь

Симпатии:
    185
    хотела написать вам в личку, но не знаю как. придётся здесь. Вам про ощущения. Ну, с задыхаемостью я жила годами. Чем больше стараешься сделать вдох, тем хуже становится. Лечь и начать дышать неглубоко, стараясь успокоиться. И про ощущения: было такое, что во рту всё жгло. После сна ничего, а с каждой едой и глотанием слюны всё сильнее. к вечеру во рту всё сухо, жжёт весь рот и язык, при попытке проглотить слюну паника. Вышла из этого почти без лекарств. Главное понять: я болен, да, больна моя нервная система и искать пути её лечения. и отдыхать побольше. чая минимум, фильмы только весёлые. я не могла новости смотреть, как покажут случай какой нехороший - у меня мандраж. удачи вам.

21 фев 2016
  20. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.384
    горошек, пожалуйста - https://www.medhouse.ru/threads/20432/

21 фев 2016

Статьи о спине и позвоночнике