Панические атаки разных тяжестей и текучестей. Что со мной?

VV1987

Пользователь
Если 50 таскаешь на 5 этаж, то пояс штангиста (или карсет), будет не лишним.
 

Александр2015

Пользователь
Анализы Щитовидки в норме,врач при мне все расписал и показал на листике.Кардиолог...сколько можно? я знаю что я болен но они не хотят искать причину и ставить диагноз.
 
Они и не должны ставить диагноз, ведь вы не больны. Они должны сделать осмотр, обязательно послушать на предмет шумов, может ЭКГ и УЗИ сердца, и сказать что вы здоровы.
Как эндокринолог.
Если везде здоров, но болеет, то это от нервов.
 

Александр2015

Пользователь
Они и не должны ставить диагноз, ведь вы не больны. Они должны сделать осмотр, обязательно послушать на предмет шумов, может ЭКГ и УЗИ сердца, и сказать что вы здоровы.
Как эндокринолог.
Если везде здоров, но болеет, то это от нервов.
Слушали меня и нет шумов.Месяц назад делалась флюшка и снимки груд.отдела.Я болел,назначали анализы ну и я попросил чтобы ещё и снимки сделать грудного раз болею) всё до кучи,поправился и поехал со снимками к ортопеду(про него выше писал).Что ещё,Узи сердца не делалось,никто не назначал.Экг раз 20 за всё время наверное сделали.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Подводный камень всяких комплексных обследований в том,что обязательно что-нибудь да найдут.Не факт,что болезни.Скорее отклонения,особенности ,аномалии организма,которые скорее всего с Вашим состоянием никак не связаны.И если Вы человек впечатлительный,то можете здорово на этом "зациклиться"
 

Александр2015

Пользователь
Подводный камень всяких комплексных обследований в том,что обязательно что-нибудь да найдут.Не факт,что болезни.Скорее отклонения,особенности ,аномалии организма,которые скорее всего с Вашим состоянием никак не связаны.И если Вы человек впечатлительный,то можете здорово на этом "зациклиться"
Впечатлительный и эмоциональный.Есть такое.Хотя очень спокойный) подводный камень у меня собственно один,продолжают беспокоить спазмы чуть ниже мечевидного отростка,или даже как будто из желудка идут они,при наклонах бывают,бывают в состоянии покоя,короче говоря что то есть и оно не прошло,а тревоги и ПА они почти к нулю свелись.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Впечатлительный и эмоциональный.Есть такое.Хотя очень спокойный) подводный камень у меня собственно один,продолжают беспокоить спазмы чуть ниже мечевидного отростка,или даже как будто из желудка идут они,при наклонах бывают,бывают в состоянии покоя,короче говоря что то есть и оно не прошло,а тревоги и ПА они почти к нулю свелись.
Не читайте про болячки в интернете никогда)
 

Maks07

Пользователь
Отказ от всех вредных привычек, соблюдение режима дня, прочитать книги Курпатова(обязательно), приём антидепрессантов(только под контролем и
по назначению вегетолога, психиатра или психотерапевта). Жить по принципу делать то чего бишься, на сколько сильным бы не был страх. Физические упражнения бег, ну или как я на велике катаюсь.Контрастный душ. Влюбиться))) Меньше общаться с теми от кого исходит много негатива. Скачать приложение СТОП ПАНИКА на телефон.
Ну и конечно же сходить к психотерапевту или психологу. Стараться как можно меньше нервничать и забивать на все симптомы. Панические атаки не возникают от остеохондроза)))
 

Serg33

Активный пользователь
Панические атаки не возникают от остеохондроза)))
А вы кто такой что бы так заявлять?
Вообщето разная степень остеохондроза бывает.
Так вот бывает такой сильный спазм мышц при обострении остеохондроза (допустим грыжа в шее или в грудном отделе) который в свою очередь может мешать просто напросто дышать нормально что тут млин по неволе запаникуешь даже если по натуре всю жизнь был спокоен как слон. Так что вы нам тут бабушку не лохматте, если не в теме так не стоит и писать.
 

Maks07

Пользователь
Родной то есть ты хочешь сказать что у молодого парня в течении такого длительного времени не проходит обострение?))) Занятно)))
Я заявляю как человек который не раз сталкивался с обострением шейного остеохондроза и обладателя протрузий в шейном отделе точно говорю что они не связаны с ПА.
Обострение может дать толчёк к возникновению ПА, но оно ведь в любом случае пройдёт после курса НПВС как пройдёт и миофасциальный синдром после мидокалма)))
Останется только невроз и ПА которые закрепились после попыток избегать мест или событий провоцирующих возникновение ПА.
Курпатов "Таблетка от страха" прочитать обязательно, где болит на ночь долгитом мазать, из антидепрессантов ципрамил мне подошёл, самый мягкий и в тоже время мощный препарат.
Хватит винить бедные кости и мышцы они хорошие, они не виноваты)))
Пойду на велике покатаюсь, а то чего то воздуха не хватает и сердце остановилось)))

Сань привет! У меня было постоянное головокружение из за функционального блока c0-c1-ç2 был нарушен венозный отток крови из головы. Доктор Ступин убрал его, кровоток восстановился, голова не кружится, а вот ПА остались)))
 

Serg33

Активный пользователь
@Maks07, то что ПА бывают и от остеохондроза это факт! точно проверено на себе.
И смотря что вы называете обострением, некоторые обострением называют сильную боль, а некотрый распространённый спазм мышец что вздохнуть тяжело.
Боли может и не быть у вас а мышцы могут пережимать сосуды вплоть до гипоксии у некоторых доходило и здесь описания есть. Как говориться хондроз это болезнь с тысячью симптомов у каждого могут быть свои.

Да я как бы и не говорил что у вас ПА от хондроза. Панические атаки не только от остеохондроза бывают, откуда мне знать может у вас скачет давление или ещё какие нить паталогии есть.
 

alt-sp

Активный пользователь
но оно ведь в любом случае пройдёт как пройдёт и миофасциальный синдром после мидокалма)))
МФС не лечиться миорелаксантом, не нужно плодить заблуждения на медецинском форуме!
 

Maks07

Пользователь
@Александр2015, @Serg33, у меня разомкнутый Виллизиев круг, тобиш отсутствие задних соединительных артерий. Это считается вариантом развития нормальным, даже в летчики берут. Но вот когда одну из артерий пережала спазмированная мышца все прелести гипоксии ощутил, стоять не мог просто даже штормило во все стороны. Есть на сайте моя история "Состояние ёжика в тумане".
Так к чему я это сейчас объективно могу сказать что было хреново не от панических атак, а именно от зажатых вен и артерий. А ПА вызывали не мышцы и артерии, а места, мысли и события. Даже если сильно в туалет захочешь может вызвать ПА)))
Просто парню нужно попасть именно к доктору МАНУАЛЬНОМУ ТЕРАПЕВТУ чтоб посмотрел и сказал есть проблемы с суставами и костями. Неврологи не помогут с своими сосудистыми препаратами если есть функциональный блок. Неврологи в большинстве своём незнают так как не сталкиваются с этой проблемой.
 
Сверху