Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

футболист.

Активный пользователь
Тема есть,это я так написал пища к размышлению...Совета не прошу,вопросы остались без ответов.нашел то что именно для меня.Для меня мало жить просто без боли понимаете?! я жажду полноценнои жизни. Бой только начинается в моем случае,это была так,разминка!
 

vladim

Пользователь
Бой только начинается в моем случае,это была так,разминка!
Любое дело начинается с перекура... Ой, извините с комплексной рамзинки. Желаю успехов в боевой и плитподготовке!
Так глаголет мой отставной майор из рядов СА. Выйдете в люди - заходите на форум! Поделитесь успехами.:close:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Про щавель конечно круто! надо ж какая ахинея то!
Не такая уж это и ахинея, Кирилл!
:um: Одними из наиболее распространенных видов заболеваний суставов являются ревматоидный артрит, остеоартрит и подагра.
Ревматоидный артрит наиболее часто связан с иммунными нарушениями. Негативную реакцию организма чаще всего вызывают молочные продукты, яйца, злаковые. В настоящее время установлено, что рыбий жир может быть полезен людям, страдающим ревматоидным артритом. Лососевые, сельдь, скумбрия, сардины, треска и палтус содержат ненасыщенные жирные кислоты группы омега-3, которые оказывают противовоспалительное действие на больные суставы. Больным ревматоидным артритом полезно есть жирную рыбу 2–3 раза в неделю. В консервированной рыбе жирные кислоты омега-3 содержатся в меньшем количестве. Обычно через 2–3 месяца рыбной диеты наступает улучшение.

В основе остеоартрита лежит постепенное разрушение суставного хряща и окружающих тканей. Полнота увеличивает риска заболевания остеоартритом, поскольку суставы находятся под дополнительной нагрузкой избыточного веса. Поэтому следует придерживаться диеты, направленной на его снижение.

Другим распространенным заболеванием суставов является подагра – заболевание, связанное с нарушением обмена пуриновых оснований, в результате чего происходит отложение солей мочевой кислоты в суставные ткани с последующей деформацией суставов. При диетотерапии подагры необходимо ограничивать потребление продуктов питания, богатых пуринами (в первую очередь жирных сортов мяса и рыбы, субпродуктов, копченостей, морепродуктов, бобовых) и жиром (препятствует выведению мочевой кислоты из организма), а также алкоголя, сухофруктов, кондитерских изделий, некоторых приправ (соль, кетчуп, острые соусы, горчицу), солений, щавеля, шпината, цветной капусты, малины, шоколада, какао, крепкого чая и кофе. Питание дробное частое (5-6 раз в день), в промежутках между приемами пищи обильное питье (до 2,5 литров в виде не крепкого чая, морсов, соков, щелочных минеральных вод).
 

футболист.

Активный пользователь
La murr, только речь то о грыже диска и больной спине.. Может не стоит в таком случае делать операции,тратить огромные деньги а просто отменять щавель?
 

La murr

Администратор
Команда форума
La murr,Да?хэхэ Прикольно..только речь то о грыже диска и больной спине..Может не стоит в таком случае делать операции,тратить огромные деньги а просто отменять щавель?

Кирилл, Вы недооцениваете роль диетотерапии!
Капля камень точит, так и страдающий от боли, постепенно, направленно старается улучшить своё состояние всеми возможными способами - правильные движения, питание, мышление ему в помощь!
В данном случае, если Вы внимательно осмыслите текст, приведённый мною выше, с помощью диеты (ограничение/исключения продуктов, способствующих воспалительным процессам) можно добиться определённых успехов.
 

Chaser

Новичок
Всем здрасте!Вот лежу в палате накручиваю себя и натолкнулся на Ваш форум.В понедельник операция по удалению грыжи L4-5 и установка импланта Diam.Вообще у меня 3грыжи и все не большие,но проблема в узком от рождения канале.Врач предложил пока удалить самую проблемную.4года сижу на таблетках помогал Ксефокам,боль в пояснице и правой ноге.Не однократно лежал лечится,толку мало.Летом после последнего лечения стало еще хуже не мог и 10 метров пройти.
Кому ставили Диам,как самочувствие?Рецидивов нет?
 

Loccitane

Опытный Гуру
Кому ставили Диам,как самочувствие?Рецидивов нет?
У меня стоят 2 диама :love:
Про рецедив скажу так: никто от них не застрахован, будь хоть диам, хоть другой имлант динамической стабилизации. Важно соблюдать ортопедический режим и все будет супер :um:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Всем здрасте!Вот лежу в палате накручиваю себя и натолкнулся на Ваш форум.В понедельник операция по удалению грыжи L4-5 и установка импланта Diam
Здравствуйте, Chaser! Надеемся, что форум поможет Вам правильно восстановиться после операции.
 

Chaser

Новичок
Ну что сутки пролежал.Не пошевелиться.Еще какая-то вакуумная капельница стояла в спину, полторы суток,из за неё онемение нижний части тела.Сейчас вставал с костылем прошло метров двадцать.Болит место операции.Когда лежу ноет сильно правая нога и ягодица.Врач сказал, что должно все должно пройти.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Ну что сутки пролежал...Врач сказал что должно все должно пройти.
Добрый вечер, Chaser! Ваш Рубикон перейдён, теперь успешной Вам реабилитации :super:!
Постепенно всё заживёт, боль растает - время Ваш союзник. Поправляйтесь :love:!
 

Chaser

Новичок
Да сегодня на много лучше! Правда скованность в движениях.И когда на спине лежишь такое чувство что что-то в спину давит.Типа принцесса на горошине. Врач сказал через неделю выписка.
 

Искра***

Пользователь
Всем привет! Читаю форум как книгу каждый день уже месяц. Маме месяц назад сделали операцию....сложно сказать какую:faq: в той же больнице, что и Крокодилу.... а проблемы не уменьшились, скорее наоборот...Жаль что на момент операции я не знала столько о межпозвоночных грыжах, сколько сейчас...Попробую создать свою тему, надеюсь на вашу помощь в оценке того, что сделали и что делать с этим дальше.
 

Милен@

Пользователь
Скажите пожалуйста, после операции по удалению межпозвоночной грыжи прошло 2,5 недели. Болей как раньше нет, но болят мышцы в ногах и ноет спина, это нормально? Боюсь просто. И ещё вопрос) До операции от боли меня перекосило немного, после операции не прошло, как быть??
 

katerina1

Опытный Гуру
Ну что сутки пролежал.Не пошевелиться.Еще какаято вакуумная капельниа стояла в спину, полторы суток,из за неё онемение нижний части тела.Сейчас вставал с костылем прошло метров двадцат.Болит место операции.Когда лежу ноет сильно правая нога и яголица.Врач сказал что должно все должно пройти.
время надо.все болит после операции....
[MERGETIME="1383455335"][/MERGETIME]
Скажите пожалуйста, после операции по удалению межпозвоночной грыжи прошло 2,5 недели. Болей как раньше нет, но болят мышцы в ногах и ноет спина, это нормально? Боюсь просто. И ещё вопрос) До операции от боли меня перекосило немного, после операции не прошло, как быть??
тоже время надо.на себе проверила.если снимки кт хорошие и восполении нет то перекос пройдет по мере увеличения движений.ходьба!
[MERGETIME="1383455503"][/MERGETIME]
Скажите пожалуйста, после операции по удалению межпозвоночной грыжи прошло 2,5 недели. Болей как раньше нет, но болят мышцы в ногах и ноет спина, это нормально? Боюсь просто. И ещё вопрос) До операции от боли меня перекосило немного, после операции не прошло, как быть??
масаж ног ежедневный с мазями разогревающими вам поможет.мне то муж то дочь делали.иногда по 2 раза за ночь.это временно.пройдет.:love:
 

Милен@

Пользователь
тоже время надо.на себе проверила.если снимки кт хорошие и восполении нет то перекос пройдет по мере увеличения движений.ходьба!
Я хожу)) Ребёнка в сад водить надо, правда только два раза ходила, первый раз совсем худенько, мышцы от страха подскользнуться и упасть видимо перенапряглись и сильно болели, второй раз чуть легче мне это далось. Буду надеяться, что отпустит со временем, спасибо за поддержку!
 

Valenti75

Опытный Гуру
Скажите пожалуйста, после операции по удалению межпозвоночной грыжи прошло 2,5 недели. Болей как раньше нет, но болят мышцы в ногах и ноет спина, это нормально? Боюсь просто. И ещё вопрос) До операции от боли меня перекосило немного, после операции не прошло, как быть??
Перекос пройдет постепенно. Будете наращивать ходьбу, делайте ЛФК и сами не заметите, как перекос пройдет!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху