Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пельмень

Активный пользователь
Юль, а ты корсет еще носишь? Я через два месяца после операции приехала на снимок в корсете, так на меня даже наругались... что типа он мне не нужен и что я расслабляю мышцы спины(( сейчас три месяца и неделя - я одеваю его в машине, чтоб не трясло сильно и когда на кухне долго стою и то не всегда... даже что то не знаю...модет больше одевать надо?
Что-то спина ныть начала, и я корсет достала, месяц уже не носила. А в выписке написано :" при нагрузках, в том числе статических" . Думаю купить поменьше размером и поносить на кухне и при уборке- поясница себя начала вести безобразно
 

La murr

Администратор
Команда форума

Rinnka

Новичок
La murr, спасибо за ссылку, хорошие советы, еще бы такой инструктаж в больнице перед выпиской проводили, оперировал хороший хирург, а вот к участковому я отношусь с опаской.
 

Aksenia

Активный пользователь
foma, в четверг 30 июня операция была, получается уже 4 день. Маловато ещё)
Но меня так онемение стопы пугает. И боль в ноге ночью, как раньше. Сегодня делала гимнастику - новые ощущения, таких болей у меня ещё не было.. Начинают закрадываться сомнения, а не променяла ли я шило на мыло..
 

Олюшка

Активный пользователь
Что-то спина ныть начала, и я корсет достала, месяц уже не носила. А в выписке написано :" при нагрузках, в том числе статических" . Думаю купить поменьше размером и поносить на кухне и при уборке- поясница себя начала вести безобразно
Когда ноет конечно лучше одевать корсет...самой камфортнее...у меня в выписке не слова - просто 1,5 месяца(( вот засранцы...
А мне третью группу дали и в ипр написано корсет - 2шт в год... надо доехать в собес и получить..тоже большеват стал и растянулся...
Лучше купи Юль новый и можно не совсем жесткий, лучше перестрахуйся... полужесткие у нас можно и за тыс взять
 

Большой Лев

Активный пользователь
кашляю пока лёжа,стоя вообще боюсь. И в шов отдаёт, но несильно.
Так и будет, у меня месяца три было так, я кашляла и чихала только предварительно сгруппировавшись, так не отдает в спину.

В первую очередь от нарузок и болит. Я через три недели после операции по улице два часа погуляла в корсете, так было хорошо, снежок шел, красота...а потом три дня встать не могла, мышцы отекли.
Вот еще одна наша веточка, на ней мы общались еще до.... и после победы. Посмотрите, может будет интересно, там много девчонки писали про самые первые дни после операции.

https://www.medhouse.ru/threads/24127/page-54#post-260336

Rinnka,

Давайте дружить! Наш девиз - Все будет ХОРОШО, потому что по другому просто не бывает!
 
Последнее редактирование модератором:

Пельмень

Активный пользователь
Когда ноет конечно лучше одевать корсет...самой камфортнее...у меня в выписке не слова - просто 1,5 месяца(( вот засранцы...
А мне третью группу дали и в ипр написано корсет - 2шт в год... надо доехать в собес и получить..тоже большеват стал и растянулся...
Лучше купи Юль новый и можно не совсем жесткий, лучше перестрахуйся... полужесткие у нас можно и за тыс взять
У меня полужесткие были оба. Проблема только в том, что липучка у них быстро из строя выходит. И цена- не меньше 3500. За тыщу у нас вообще нет. У нас только немецкие привозят. Надо по интернет- магазинам побродить, может чего и найду дешевле. А еще жарища в нем. А еще я худею из них, и они быстро "кончаются".
Aksenia, онемение , по словам врачей, может продолжаться до года- это норма. У меня стопа несколько месяцев онемевшая была, потом как-то незаметно ушло. Остался только большой палец, но уже я так не пугаюсь .
И еще врач говорил - оцени боль, она меньше, чем до операции? Тогда все нормально. Болеть будет, надо себя готовить. Это не аппендицит- вырезали и забыли. У нас позвони,ник, и придется много сил приложить, чтобы избавиться от болячек. Увы, спину новую нам не пришили...
 

Олюшка

Активный пользователь
Пельмень, Юль, очень нравится как ты рассуждаешь)) спинки новой и правда а сожалению нет((
А на счет корсетов - у меня тоже за 3,5 тыс, а в палате со мной девушка была - она приобрела за 1100 - мы сравнивали, разницы не заметила... а то что быстро они кончаются - это круто...я тоде оч хочу похудеть...но нет такой силы воли, мне не только заниматься надо, но и рот на замок закрыть))) Ты сколько сбросила после операции, какой сейчас вес? Я после первой очень хорошо похудела... а после этих двух - набрала((( вернее после третьей вес ументшился за счет потери мышечной массы, но потом я ее восстановила и все
 

Пельмень

Активный пользователь
Пельмень, Юль, очень нравится как ты рассуждаешь)) спинки новой и правда а сожалению нет((
А на счет корсетов - у меня тоже за 3,5 тыс, а в палате со мной девушка была - она приобрела за 1100 - мы сравнивали, разницы не заметила... а то что быстро они кончаются - это круто...я тоде оч хочу похудеть...но нет такой силы воли, мне не только заниматься надо, но и рот на замок закрыть))) Ты сколько сбросила после операции, какой сейчас вес? Я после первой очень хорошо похудела... а после этих двух - набрала((( вернее после третьей вес ументшился за счет потери мышечной массы, но потом я ее восстановила и все
Оль, я похудела пока на 10 кг, но вес встал, а объемы уходят. Тренер говорит- мышечная масса нарастает. Пока с 54 размера на 48-50 скинула. Но 54 был из-за гормонов- кололи много, до стероидного диабета докололи. Так что я не могу сейчас углеводами питаться, ем овощи , хорошо,что лето.
 

Олюшка

Активный пользователь
Оль, я похудела пока на 10 кг, но вес встал, а объемы уходят. Тренер говорит- мышечная масса нарастает. Пока с 54 размера на 48-50 скинула. Но 54 был из-за гормонов- кололи много, до стероидного диабета докололи. Так что я не могу сейчас углеводами питаться, ем овощи , хорошо,что лето.
Молодец, хорошо вес скинула - 10кг это прилично...кстати я наверное поэтому же в промежутке и набрала, мне тоже много стероидов вкололи перед третьей операцией...так что холестерин до 8,7 поднялся - никогда раньше такого не было...сейчас по тихоньку падает...
 

Rinnka

Новичок
Я на 6 кг похудела. Вопрос к работающим, через какое время после операции выписывают? понимаю что каждый случай индивидуален, но мне завтра на прием идти, боюсь как бы не выписали((( У меня работа сидячая, утром пришла села и до вечера
 

Большой Лев

Активный пользователь
Хорошего дня, господа выздоравливающие!
Вопрос к работающим, через какое время после операции выписывают?
Меня выписали через 4 с половиной месяца. В первые пару недель я очень сильно уставала, казалось, что рано, но у меня есть возможность чередовать посижу-похожу, я бухгалтер, а в перерыв я и сейчас еще ухожу в конференц-зал и лежу там. отдыхаю. Конечно, у каждого свой случай, но 4 месяца можете смело быть на больничном.
я тоде оч хочу похудеть...но нет такой силы воли, мне не только заниматься надо, но и рот на замок закрыть)))
Оля, девчонки, возьмите и меня в компанию тех, кто рот на замок закрыть может, я никак не могу с собой договориться, радует только, что вес не растет, но и не уходит, видно хорошо ему со мной :D.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
...у каждого свой случай, но 4 месяца можете смело быть на больничном...
Знаю тех, кто приступил к работе через два месяца после операции (микродискэктомии).
Я вышла на работу через пять с половиной месяцев (ТПФ), а моя коллега после такой же операции - через 10 месяцев.
Всё таки в каждом отдельном случае решение принимается с учётом состояния, самой хочется в это верить... :shy:
 

Олюшка

Активный пользователь
Большой Лев, не знаю ваше имя... ну пойдемте вместо с нами закрывать рот))только не знаю как, если только скотчем заклеить, больше не получится никак))))
Вообще самое главное не поправляться....пусть уж он стоит)
 

Фёкла31

Активный пользователь
Знаю тех, кто приступил к работе через два месяца после операции (микродискэктомии).
Я вышла на работу через пять с половиной месяцев (ТПФ), а моя коллега после такой же операции - через 10 месяцев.
Всё таки в каждом отдельном случае решение принимается с учётом состояния, самой хочется в это верить... :shy:
La murr, помню вы выкладывали информацию когда нагрузка на позвоночник максимальная и минимальная в положениях лежа, сидя, стоя. Повторите тут пожалуйста:)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Положение тела Давление на межпозвоночные диски (в процентах от положения стоя)
Лежа на спине 25%
Лежа на боку 75%
Стоя 100%
Стоя, с наклоном вперед 150%
Стоя, с наклоном вперед, в руках вес 220%
Сидя 140%
Сидя с наклоном вперед 185%
Сидя с наклоном вперед, в руках вес 275%


Девушки, на форуме есть замечательная тема о том, как бороться с лишним весом -
https://www.medhouse.ru/threads/5957/
Приглашаю всех, для кого этот вопрос актуален, принять участие в обсуждении! ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху