Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

La murr

Администратор
Команда форума
Перекос пройдет постепенно. Будете наращивать ходьбу, делайте ЛФК и сами не заметите, как перекос пройдет!

Подпишусь под каждым словом! Видела парня в Центре, до операции просто заваливался на одну сторону. После операции наматывал по холлу круги, всем на зависть! Просто на глазах происходили изменения в лучшую сторону! Меня тоже повело до операции - с тростью ходила же. Сейчас ровная, слава Богу!
 

Valenti75

Опытный Гуру
Подпишусь под каждым словом! Видела парня в Центре, до операции просто заваливался на одну сторону. После операции наматывал по холлу круги, всем на зависть! Просто на глазах происходили изменения в лучшую сторону! Меня тоже повело до операции - с тростью ходила же. Сейчас ровная, слава Богу!
Я тоже с тростью и перекошенная была сильно а через полгода где -то, проходя мимо витрин - глянула - а уже то ровненько хожу, даже не заметила, как выровнялась.
 

Милен@

Пользователь
Новая проблема - после операции скоро месяц, а у меня что то похожее на судороги в ноге, которая болела и немела до операции. Не всегда, а временами, что делать?
 

LiNet

Новичок
Мне еще швы не сняли. Л5-С1 1,4 см. удалили. С первого дня хожу. Врач слветует ходить сколько сможешь. До операции пришел на корточках, чуть не по пластунски. С грыжей жил 15 лет. Мог бы с ней жить до гроба, но подорвался маленько и анальгетики не помогали. Хочу сказать про осложнения. Есть абсолютно у всех, даже если не хуже. Могу про каждого пациента писать много, но ... так первое осложнение- это гематома после операции. Если грыжа давила с одной стороны, то теперь гематома с другой. Месяц, два, три на рассасывание индивидуально. После операции отказался от наркотиков и обезболивающих, чтоб организм сам работал с болью. Пил только облепиховое масло. В машину сел через неделю. Сиденье ближе к рулю, хоть и ноги длинные, чтоб работал только голеностоп. Сидеть и вставать только попой и как штангист. Перед операцией ставил сорокауст и рейки. Т.е. рукой хирурга водили тонкие силы -) . Грыжу удаляют не по кругу, а и внутреннюю часть, оставляя не менее половины позвонка. Это чтобы в дальнейшем не вылезла. Имплантант и спицы можно было поставить,но это 180000. Если бы думал об операции, то конечно бы застраховался. Ни какого лфк не делаю и до 1 мес делать не буду, только ходьба.
Новая проблема - после операции скоро месяц, а у меня что то похожее на судороги в ноге, которая болела и немела до операции. Не всегда, а временами, что делать?
Ничего. Это регресс нервного корешка. Он привык быть защемленным, а теперь в обратном порядке восстанавливается. Т.е. если бы вы начали ходить задом наперед,
 

Милен@

Пользователь
Ничего. Это регресс нервного крешка. Он привыкбыть защемленным, а теперь в обратном порядке востонавливается. Т.е. если бы вы начали ходить задом наперед
и как быть? это пройдёт? кстати, как за рулём через неделю после операции? тоже хочу попробовать сесть, но сказали на 2.5 месяца забыть...
 

LiNet

Новичок
Скажу со слов прооперированных, девушку отпустило через 3 мес. Про авто. Мне до операции было легче в машине, а ходить не мог. Если на унитазе или во время обеда вас не клинет, то попробуйте. Сиденье максимально к рулю. Если выжимаете сцепление или газ и по ноге тянет струной, то не стоит.
 

juulia

Пользователь
сорокоуст, наверное? круто, и православие, и рейки, и хирург...
 

LiNet

Новичок
Ага. Все мы знаем, что операция не шутки, а еще и дело случая. Так перестраховаться стоит. А сорокауст молитва реально работает. Из 12 прооперированых, нас двое оказалось, которые встали и пошли после операции. Выяснять долго не пришлось. Ну ладно я покурить сильно захотел, а студент под парамидолом не дал анализ мочи сдать. Сам сходил. Нуя думал под наркотой такой. Нет через 6 часов наматывал сл мной круги по больничке.
 

klyuha

Опытный Гуру
Если на унитазе или во время обеда вас не клинет, то попробуйте.
Я бы на Вашем месте воздержалась от таких легкомысленных советов. Случись что, Вы последствия исправлять и отвечать за них будете?
Экспериментируйте исключительно на себе!
. А сорокауст молитва реально работает. Из 12 прооперированых, нас двое оказалось, которые встали и пошли после операции
Кроме молитвы ещё на объем хирургического вмешательства внимание обратили бы. Мне, к примеру, почти двое суток запрещали вставать. И мое желание тут не учитывалось.
 

LiNet

Новичок
Я бы на Вашем месте воздержалась от таких легкомысленных советов. Случись что, Вы последствия исправлять и отвечать за них будете?
Экспериментируйте исключительно на себе!

Кроме молитвы ещё на объем хирургического вмешательства внимание обратили бы. Мне, к примеру, почти двое суток запрещали вставать. И мое желание тут не учитывалось.

Клиника клинике рознь, как и поциенты от друг друга. Я делал в платной клинике, 5 дней срок стационара. Просят ходить в первый же день, если есть возможность. Вот только хирург не расказывает своих секретов, технологии операций и т.д. в среднем 3 операции в день. Работает только с позвоночником. Грыжа, сколиоз. И он четко проговаривает про ходьбу.
Сегодня 10 дней после операции, снял швы, ходьба в любом напрвлении, за рулем не более 1 часа. Может это ближе к теме не о нас с вами, а к теме опыта нейрохирурга? мы ничего не знаем оходе операции, состляние вскрытия, применяемого материала и т.д. соответстаенно ничего не можем предугодать. Почему одному пациенту поставили сержисель, а другому нет? И что это такое? Почему удаление грыжи проводится не по контуру выпячивания, в намного внутрь. Почему позвонок после операции регенирирует? Да только я сотни вопросов могу задать
 

juulia

Пользователь
А в Таллинне выписывают на следующий день после операции и катишь 200 км до родного дома :) Через 3 недели после операции на работу, в справке написано, что через 3 месяца можно заниматься любым видом спорта :-Р
У меня 7 недель прошло - я как новая, тьфу-тьфу-тьфу
 

LiNet

Новичок
Для тех кто на грани выбора операции только один совет: ищите нейрохирурга, который ежедневно делает операции на позвоночнике, т.е. имеет специализацию и опыт. Как я это делал. Ехал в больницу, заходил в хирургию и общался. Нашел через друга знакомого хирурга и общался с ним. Особенность такая, что доктор не скажет ничего плохого про доктора, но всегда можно взять совет- рекомендацию 'к кому'. Далее лично самому определиться какая вам нужна операция, ведь способов несколько для удаления грыжи. Вот мало кто верит в безоперационный метод уиеньшения грыжи при помощи карипазима (карипаима), но на практике результаты есть. С помощью электрофореза за 30 сеансов можно милиметр, другой размягчить, а если опытный мануал или врач будет его вводить прямо в ствол, то результат выше. Есть опыт с другом.
Отвлекся. При выборе нейрохирурга вам не нужно стесняться задавать глупые и мельчайшие вопросы про ход операции, состоянии оперированного диска, сколько отрежут, почему, а будет ли повторное выпячиаание, а может лкчше имплантант поставить плюс пластину или спицы, чтоб больше не оперироваться. И забудьте про 'бесплатно'. Гипократ умер давно и уже неправда.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я делал в платной клинике,
Вот только хирург не расказывает своих секретов, технологии операций
И забудьте про 'бесплатно'.
Я оперировалась по квоте - траты только на дорогу до клиники. Мой хирург рассказал мне всё, что предстоит делать, я задала бессчётное количество вопросов ему, инструктору по ЛФК о том, как вести себя в реабилитационном периоде! Так что, платная клиника или бесплатная - не решающий фактор. Отношение к себе чувствуешь с первых минут общения - этим и руководствуйтесь. :love:
 

Valenti75

Опытный Гуру
Я оперировалась по квоте - траты только на дорогу до клиники. Мой хирург рассказал мне всё, что предстоит делать, я задала бессчётное количество вопросов ему, инструктору по ЛФК о том, как вести себя в реабилитационном периоде! Так что, платная клиника или бесплатная - не решающий фактор. Отношение к себе чувствуешь с первых минут общения - этим и руководствуйтесь. :love:
Это у Вас есть бесплатная - а у нас все платное - причем если по назначению - долго отмучался и НАЗНАЧИЛИ операцию - ... то платишь докторам, медперсоналу, зав., санитаркам и анализы и т.п. и т.п + "добровольное пожертвование" на красный крест - то выходит гораздо дороже, чем официально платная операция. + бонус - это столько нервотрепки, очередь, оформление - короче создают такие условия, что легче и морально и материально - сделать в платной. По второй операции данных нет, а по первой я ездила в Киев с сопровождающим, который проживал в гостинице при клинике ( не ахти - но жить можно) Это дорога двоих в Киев + МРТ+ все включено мне обошлось 5 тыс. грн. в 2008 году, а потом общалась с женщиной, которая живет в Запорожье ( не нужен ни сопровождающий, ни дорога, ни проживание) ей операция обошлась более 8 тыс грн. Это в бесплатной больнице:mad:
 

La murr

Администратор
Команда форума

Valenti75

Опытный Гуру
Сочувствую... Я просто не потянула бы платную операцию - говорю совершенно искренне. Это только жильё продать... :(
Жить захочешь - не так раскорячишься вторая 2000 баксов - вот полтора года прошло, а еще не все погасила, но уже немного осталось. Слава Богу - мир не без добрых людей - помогали - занимали, есть возможность взять кредит - и слава Богу есть здоровье - работаю и отдаю понемногу!
 

LiNet

Новичок
Про бесплатную медицину не стал говорить, потому что меня прижало конкретно. В платной я сделал операцию в день обращения, если не кчитывать сбор анализов в поликлиннике. Если бесплатно или как вы говорите по квоте, то ушло бы время. На направление, первичный прием в республиканке, назначения даты операции, повторная поездка. Но это не касается оплаты материалов иплантантов, если вы не застрахованы. А вам ля мурр врач не скажет как он сделал операцию. На пример такой ньюанс как ваш послеоперационный шов. Если с наружи он заживет правиьно, и за ним есть возможность ухаживать, то от того как затянется внутри и рассасется гематома- очень мнргое зависит. Спец. сеточка для внутренних швов стоит не дешево и вам бесплатно ее не поставят. Или вам доктор про это рассказал и даже сделал? Думаю нет, раз вы торчите на этом форуме.
 

klyuha

Опытный Гуру
На пример такой ньюанс как ваш послеоперационный шов. Если с наружи он заживет правиьно, и за ним есть возможность ухаживать, то от того как затянется внутри и рассасется гематома- очень мнргое зависит. Спец. сеточка для внутренних швов стоит не дешево и вам бесплатно ее не поставят. Или вам доктор про это рассказал и даже сделал? Думаю нет, раз вы торчите на этом форуме.
Ой! А можно про сеточку поподробней... Во сколько она Вам обошлась? И как по-вашему: если мы все на форуме торчим, значит никому из нас сеточек не поставили, злодеи?..
Еще очень хотелось бы про гематому послушать: обидно стало как-то... у Вас она была, а у меня почему-то нет... Наверное, её хирург для меня, так же, как сеточку, пожалел?! Как Вы считаете, может быть набраться смелости да свою гематому у доктора потребовать?! Или она тоже - за деньги?..
И я правильно поняла, что Вы-то, - не в пример нам, - на форуме не торчите, а консультируете?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Спец. сеточка для внутренних швов стоит не дешево и вам бесплатно ее не поставят. Или вам доктор про это рассказал и даже сделал? Думаю нет, раз вы торчите на этом форуме.
Ну, попытались обидеть... Не получилось. На форуме не торчу - получаю удовольствие от общения с форумчанами и специалистами, делюсь опытом и, знаете, работаю. :victory:
А вам ля мурр врач не скажет как он сделал операцию.
Ну, судя по тому, что чувствую я себя замечательно, мой врач от меня ничего не утаил. :D
И шов мой давно меня не беспокоит! Он прекрасно выглядит внешне и всё, что нужно для того, чтобы проблем не возникало, я делаю. Желаю Вам со спец.сеточкой добиться тех же результатов! ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху