Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

juulia

Пользователь
Это у Вас есть бесплатная - а у нас все платное - причем если по назначению - долго отмучался и НАЗНАЧИЛИ операцию - ... то платишь докторам, медперсоналу, зав., санитаркам и анализы и т.п. и т.п + "добровольное пожертвование" на красный крест - то выходит гораздо дороже, чем официально платная операция. + бонус - это столько нервотрепки, очередь, оформление - короче создают такие условия, что легче и морально и материально - сделать в платной. По второй операции данных нет, а по первой я ездила в Киев с сопровождающим, который проживал в гостинице при клинике ( не ахти - но жить можно) Это дорога двоих в Киев + МРТ+ все включено мне обошлось 5 тыс. грн. в 2008 году, а потом общалась с женщиной, которая живет в Запорожье ( не нужен ни сопровождающий, ни дорога, ни проживание) ей операция обошлась более 8 тыс грн. Это в бесплатной больнице:mad:
В Эстонии не заплатила ни цента вообще ни за что :)
Знаю двоих людей даже, которые будучи сами из Украины, каким-то хитрым образом делали операции в Таллинне и бесплатно.
Один из них, он тренер местной футбольной команды, сам из Украины , но работает в Эстонии, когда я ему летом пожаловалась ему на грыжу, так и сказал: "Повезло тебе, что ты в Эстонии. Ты не представляешь, как это дорого стоит у нас."
 

Lari

Пожарница
...делали операции в Таллинне и бесплатно
один из них, он тренер местной футбольной команды, сам из Украины , но работает в Эстонии, ...

Всё правильно: иностранец работает по труд. договору в другой стране- за него работодатель платит взносы в больничную кассу. Лечение амбулаторно и в стационаре- бесплатно по ОМС.
 

altoria

Новичок
Доброго здоровья всем. Мне сделали операцию 27 сентября 13 года, хожу, сижу, работаю,жутко болят ноги. Болела правая, теперь болит левая, боль с внутренней стороны от паха и под коленом. Вопрос: возможно что так сразу заработать еще одну грыжу?
 

krokodil

Активный пользователь
доброго здоровья всем.мне сделали операцию 27 сентября 13 года,хожу,сижу,работаю,жутко болят ноги.болела правая,теперь болит левая,боль с внутренней стороны от паха и под коленом.вопрос,возможно что так сразу заработать еще одну грыжу?
Они, бывает, и мгновенно вылазят
 

Фотиния

Активный пользователь
лежу целыми днями и боюсь, что жизнь закончилась
а у меня двое детей

Нельзя так писсимистично. Двое детей - это отличный стимул! Нужно жить дальше и стараться находить утешение в жизненных мелочах.
 

М@руся

Активный пользователь
Доброго здоровья всем. Мне сделали операцию 27 сентября 13 года, хожу, сижу, работаю,жутко болят ноги. Болела правая, теперь болит левая, боль с внутренней стороны от паха и под коленом. Вопрос: возможно что так сразу заработать еще одну грыжу?

В нашей жизни возможно все. Аltoria, невропатолог Вас осматривал, со своим нейрохирургом консультировались?:um:

Может это и не грыжа вовсе. Узнайте у лечащего врача, есть ли необходимость в контрольном МРТ. Хотя первые 2 месяца после операции МРТ не совсем информативно, т.к. может сохраняться п/операционный отек тканей. Не расстраивайтесь раньше времени, посоветуйтесь с врачами, последите за тенденцией. Надеюсь она будет к улучшению.
 

juulia

Пользователь
Всё правильно: иностранец работает по труд. договору в другой стране- за него работодатель платит взносы в больничную кассу. Лечение амбулаторно и в стационаре- бесплатно по ОМС.
А вторая живёт и работает в Украине, но в Эстонии живёт её мама :)
Доброго здоровья всем. Мне сделали операцию 27 сентября 13 года, хожу, сижу, работаю,жутко болят ноги. Болела правая, теперь болит левая, боль с внутренней стороны от паха и под коленом. Вопрос: возможно что так сразу заработать еще одну грыжу?
Мне делали 26 сентября, ничего не болит
Проконсультируйтесь со врачом
Нельзя так писсимистично. Двое детей - это отличный стимул! Нужно жить дальше и стараться находить утешение в жизненных мелочах.
Спасибо! с тех пор прошло уже около 4 недель - слава Богу, отлично себя чувствую, работаю :)
 

LiNet

Новичок
Я на форуме по одной причине- я избавился от болей. Как это сделать эффективно, с стажем 20 лет, после операции, хотел поделиться пока память свежа.
Первый упрек, это гематома, о которой не слышали прооперированные выше.
Что могу сказать?
Ребят, вас же скальпелем резали. Как место разреза обошлась без гематомы? Для украинцев и талинцев- это шишка, опухоль. И чисто механически, даже убрав грыжу, у вас появляетя с обратной стороны гематома, которая высывает осложнения после операции. Вы начали со мной спорить, но не спорит со мной ни один доктор. Чтоб ослабить осложнения и ставится та сеточка. Если в этойтеме кому-то нужен мой практический опыт- пишите в личку, пока моя память свежа. Это я делаю чтобы както помочь.
Второй вопрос, это платно или бесплатно. Без разницы. Выбор ваш только за профессиональным хирургом. Но знайте, он тоже человек и ему тоже кормить детей и это всего лишь вопрос стимула и мотивации.
 

klyuha

Опытный Гуру
Первый упрек, это гематома, о которой не слышали прооперированные выше.
Откуда Вам известно, что слышали, а что не слышали прооперированные?
Второй вопрос, это платно или бесплатно. Без разницы. Выбор ваш только за профессиональным хирургом. Но знайте, он тоже человек и ему тоже кормить детей и это всего лишь вопрос стимула и мотивации.
Нет, уважаемый, это Вы знайте, что бесплатная для пациента операция для хирурга бесплатной не является!
Несете сущую околесицу, и преподносите её нам как ИСТИНУ.
 

Lari

Пожарница
а вторая живёт и работает в Украине, но в Эстонии живёт её мама :) :)

В Литве дееспособные жители бесплатную медпомощь по ОМС получают, если они работают по труд.договору или стоят на бирже труда ( о детях, студентах, инвалидах, пенсионерах-заботится государство). Если житель Литвы не работает и не стоит на бирже труда, уехал на заработки на Украину и др страны -то он дожен платить самостоятельно ОМС каждый месяц 90 литов (26,07евро)- тогда получит бесплатную медпомощь.
Россия обеспечивает полюсом ОМС всех своих граждан. Моя приятельница--гражданка России, имеющая ПМЖ в Литве, работающая в Литве, обладает полюсом ОМС Литвы и России. Её дети-студенты, имеющие двойное гражданство: России и Литвы, живут и учатся в Вильнюсе, имеют ОМС Литвы и отдельно России.
 

Valenti75

Опытный Гуру
В Эстонии не заплатила ни цента вообще ни за что :)
Знаю двоих людей даже, которые будучи сами из Украины, каким-то хитрым образом делали операции в Таллинне и бесплатно.
Один из них, он тренер местной футбольной команды, сам из Украины , но работает в Эстонии, когда я ему летом пожаловалась ему на грыжу, так и сказал: "Повезло тебе, что ты в Эстонии. Ты не представляешь, как это дорого стоит у нас."

У нас то дорого, но знаю сама видела - что для иностранцев намного дороже - со мной записывались на МРТ в Киеве - так почти в 3 раза дороже было - т.к. не гражданин Украины - и делали - ( где то из южных республик _стан) значит у них еще дороже или результат операций плачевный:faq:
 

LiNet

Новичок
Нет, уважаемый, это Вы знайте, что бесплатная для пациента операция для хирурга бесплатной не является!
Несете сущую околесицу, и преподносите её нам как ИСТИНУ.

В этой теме люди делают выбор, в т.ч. платно или бесплатно. Вашу операцию сделали бесплатно или платно?
 

LiNet

Новичок
Для меня - бесплатно. Сейчас рекомендуют оперировать шею - тоже бесплатно.
У Вас какая-то недостоверная информация о порядке предоставления медпомощи. Мне так показалось. :)

Тут не до спора или информации. Мы с вами прооперированные и должны людям помочь. Если они прочитают информацию про вашу операцию, то сделают вывод неутешительный. Столько осложнений. Вы сами писали в вашей теме. Не хочу делать паралели между моей платной и удачной и вашей бесплатной неудачной, но такой вывод сделают другие, которые в данный момент страдают от болей. А зачем?
По вашей операции скажу, что в моей клинике за материал, который вам поставили, отвалили бы 150000 рублей. А если бы делали бесплатно (в республиканской), то страховая компания отвалила бы столько же. Но однозначно бесплатно бы не получилось или я чего-то просто не знаю?
 

klyuha

Опытный Гуру
Если они прочитают информацию про вашу операцию, то сделают вывод неутешительный. Столько осложнений.
Это где Вы осложнения увидели?
По вашей операции скажу, что в моей клинике за материал, который вам поставили, отвалили бы 150000 рублей.
Могу сказать, что стоимость "материала" выше. И входит в квоту.
 

LiNet

Новичок

klyuha

Опытный Гуру
Почему не скажете? Откуда цену узнали?
Сказала... выше.
На консультации нейрохирург озвучил.
Боль в ноге, какое обследование пройти, чтобы определить причину боли?
А с чего Вы взяли, что те боли, о которых я пишу - осложнения нейрохирургической операции? Вы врач? У врачей форума другое мнение.
Не хочу делать паралели между моей платной и удачной и вашей бесплатной неудачной, но такой вывод сделают другие, которые в данный момент страдают от болей. А зачем?
Мы с вами прооперированные и должны людям помочь.
И не надо параллелей, поскольку разные хирургические вмешательства.
А чтобы не возникал вопрос - "зачем?", оплатите стоимость операций паре -тройке страдающих. Заодно и свой долг перед ними исполните. Иначе то упорство, с каким Вы пытаетесь доказать предпочтительность оплаченных самими пациентами операций, даёт основания предполагать Вашу личную в этом заинтересованность.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Мы с вами прооперированные и должны людям помочь. Если они прочитают информацию про вашу операцию, то сделают вывод неутешительный.
Я - пример того, что после операции на позвоночнике у человека появляется возможность жить нормальной, полноценной жизнью. :victory:
Благодарна своим докторам бесконечно. Моя операция достаточно затратна - квота покрыла стоимость расходных материалов, само оказание помощи и пребывание в клинике.
Не хочу делать паралели между моей платной и удачной и вашей бесплатной неудачной, но такой вывод сделают другие, которые в данный момент страдают от болей.
И не нужно проводить параллели между Вашей и любой другой операцией! На форуме каждый случай уникален и индивидуален.
Успех лечения зависит не только от профессионализма врача-нейрохирурга, хотя это и немаловажный фактор.
 

Valenti75

Опытный Гуру
И не нужно проводить параллели между Вашей и любой другой операцией! На форуме каждый случай уникален и индивидуален.
Успех лечения зависит не только от профессионализма врача-нейрохирурга, хотя это и немаловажный фактор.
Это точно!!! Я - один и тот же организм:aga:, операцию делал один и тот же нейрохирург, в одном и том же институте, в одном и том же отделении, (и операционный стол - тот же,)в одной и той же палате я была и даже на одной той же койке - но оба раза - совершенно непохожие - и до операции, и наркоз, и восстановление после операции и результат - все настолько индивидуально - даже у одного и того же человека... Как говорится раз на раз не приходится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху