Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gala_Il

Опытный Гуру
Не-не-не :err:, не закончилась, поверьте!!! Боль приходит и уходит...
Это старикам позволено киснуть и жалеть об утраченном, а у Вас, молодой мамочки, всё будет хорошо!
Новые позвоночники нам не сделали, конечно, но мы и со своими родными поживём, не откажемся :aga:.
С болью надо бороться. А что, Юлия, очень сильная боль? Резкая, ноющая, постоянная, дёргающая, терпимая? К слову, у меня (уже почти полтора года после операции второй) спине не нравится, когда я долго валяюсь в постели. Зато не залёживаюсь, поневоле будешь двигаться :super:! Да и семья у нас большая, не заскучаешь :eek:. Внучёк - два года, 18 кг - норовит на руки запрыгнуть, не всегда увернёшься :(:love:. А Ваши помощники не напрягают слишком маму?
 

Valenti75

Опытный Гуру
лежу целыми днями и боюсь, что жизнь закончилась
а у меня двое детей
Ходить!!! Не лежать, а ходить!!! После того как полежишь - деревянеешь, появляется ломота и скованность! Ходить и чувствовать себя - не до фанатизма и боли, но ходьба - это жизнь! Прислушивайтесь к себе и постепенно, с каждым днем наращивайте темпы ходьбы - дальность и время! ЛФК! И не нервничать - а замечайте улучшения! И все будет хорошо, просто у Вас мало времени после операции - постепенно все наладится, мое любимое выражение - свою спину гробили десятилетиями, а что бы после операции она за неделю восстановилась хотим:err: Процесс, увы, не быстрый, но ведь до операции намного хуже было? А теперь потихоньку все наладится, ну а беречься всю жизнь, а не то, что не болит и во все тяжкие, как будто новенькая! Выздоравливайте! Все будет хорошо!
Добавлено: Oct 17, 2013 4:48 AM
К слову, у меня (уже почти полтора года после операции второй) спине не нравится, когда я долго валяюсь в постели.
То же самое - после долгого "валяния" - только хуже. Не болело - проваляешься полдня на диване - все капец - болит. Ходьба лучшее лекарство.
 

La murr

Администратор
Команда форума
То же самое - после долгого "валяния" - только хуже.
Воистину! :super: Я, приболев ОРВИ, повалялась в постельке два дня - ощутила на себе все "плюсы" малоподвижности!
Движение - это жизнь! :victory:
 

футболист.

Активный пользователь
Valenti75, золотые слова! Все бы это что написали но ДО проблем со спиной выполнять! важное из написанного в чем заключается суть"Вы спину гробили десятилетиями"!
 

Valenti75

Опытный Гуру
Valenti75, золотые слова! Все бы это что написали но ДО проблем со спиной выполнять! важное из написанного в чем заключается суть"Вы спину гробили десятилетиями"!
Сейчас - когда люди часто жалуются на спину и спрашивают КАК с этим жить - говоришь - не таскай тяжелое - особенно перед собой - чаще вставай и прохаживайся, и то и то, а все равно - ДЕЛАЮТ!!! Даже те у кого грыжи уже выявлены и были моменты, когда лежали... Ну что тут скажешь? Все равно - уборка - дома двигается мебель , поднимаются и носятся тяжести перед собой и т.п. Я сама так делала даже после первой, пока гром не грянул. И как втолковать о том, что кто эту работу будет делать, когда ты сляжешь:faq: Все думают что с ними такого не произойдет. :mad:
 

La murr

Администратор
Команда форума
в чем заключается суть"Вы спину гробили десятилетиями"!
Кирилл, в моём случае - это поднятые тяжести (я, конечно, леди, но терпеть не могу ждать помощи), всякая езда на пятой точке с ледяных горок тоже, думаю, не способствовала здоровью моей спины, не физиологические позы при наклоне, выполнении домашней работы (чего только стоит положение у кухонной мойки во время мытья посуды - девчата, поддержите!)...
А ещё мы вынашиваем детей - это лишние килограммы плюсом во время беременности, а потом какое-то время любимая кроха не слазит с рук! Папы же работают, а надо и коляску вынести, и дитя тут же, под мышкой. :D
В двух словах: не умеем себя беречь! :shy:
 

Valenti75

Опытный Гуру
Поддерживаю! У всех еще и свои примеры. У меня был ремонт, который делала сама + сад - огород - где поработаешь - и не можешь разогнуться, + падения - да часто падала, что не понятно как вообще выжила после этого. Короче это мы сейчас умные, а вспомнить как мы жизнь провели по отношению к спине - то ничего другого и не могло случиться.:mad:
 

La murr

Администратор
Команда форума
вспомнить как мы жизнь провели по отношению к спине - то ничего другого и не могло случиться.
Да уж... Абсолютно логичные последствия легкомысленного к себе отношения...:(
С полученными теперь знаниями и жизненным опытом, Valenti75, мы просто обязаны беречь себя, любимых и неповторимых! :love:
 

Valenti75

Опытный Гуру
Да уж... Абсолютно логичные последствия легкомысленного к себе отношения...:(
С полученными теперь знаниями и жизненным опытом, Valenti75, мы просто обязаны беречь себя, любимых и неповторимых! :love:
А я еще себе напоминаю, что наши спинки бесценны - столько в них вбухано - денег, сил, и не только наших, но и наших близких. :love: "бриллиантовая спина" - это наше продолжение известного фильма:D
 

vladim

Пользователь
"Бриллиантовая спина"
-- как радикальный метод избавления от грыж. Влюблён с первого взгляда не глядя в лицо!
Поумничаю задним числом : тридцать лет тому грузим вручную на бортовую машину советский "компьютер" ЕС 1022.
После очередного( 3-4!) на вытянутых руках с нагрузкой 150 кг на двоих резкая молниеносная боль в спине. Люмбаго!
3 месяца реабилитации. Поскольку МРТ и КТ тогда ешё не "родили" то и лечение вслепую. Подозреваю была протрузия диска.
Зав отделением на полном серьёзе основной причиной назвал щавелевую кислоту, порекомендовал исключить щавель.
Серьёзные люди рекомендовали при переносе предельных масс потуже ремнём втягивать торс (талию) примерно до состояния
ноявления кишек во рту. Это всегда срабатывало - сокращая мышцы спины мы спасаем позвоночник. Откуда грыжи? Дык
не леченые протрузии.(ИМХО).
 

krokodil

Активный пользователь
А что вы хотели от этих ***** советских врачей? Вы разве не знали, что в этой стране мы ****** никому не нужны?
 

Valenti75

Опытный Гуру
Кошмар какой то. Врачи разные и во все времена - и тогда и сейчас и через сто лет будут - и знающие профессионалы, Доктора, ангелы хранители, спасающие не только здоровье, но и жизнь... и незнающие профаны. (Не хотелось отвечать - но не выдержала:mad:)
 

krokodil

Активный пользователь
Ещё в апреле не удержался, пошёл-таки к врачу, кашель замучал. Не послушала, в горло даже не глянула, "Само пройдёт!". Вот до сих пор проходит... А вы им всё ещё верите
 

Леличик

Новичок
вспомнить как мы жизнь провели по отношению к спине - то ничего другого и не могло случиться.:mad:
А что бы поучится на ошибках других, так ведь нет, на своих надо учится! У меня муж не знал что такое магазин, все сама, попросишь, что-то не то купит. А теперь вот покупает! и все то :)!
 

vladim

Пользователь
"Само пройдёт!". Вот до сих пор проходит... А вы им всё ещё верите
По нашей телерекламе 2 недели кашляешь - обратись к спецу по туберкулёзным проблемам (фтизиатр ИМХО).
Прошел я все анализы под давлением общественности, тут после зимы потеплело и кашель прошел. Нужно перебираться в долину Нила, там Африка!
 

футболист.

Активный пользователь
А что бы поучится на ошибках других, так ведь нет, на своих надо учится! У меня муж не знал что такое магазин, все сама, попросишь, что-то не то купит. А теперь вот покупает! и все то :)!
Мне бы такую жену...Все дела почти сам делаю...
Добавлено: Oct 18, 2013 10:09 AM
-- как радикальный метод избавления от грыж. Влюблён с первого взгляда не глядя в лицо!
Поумничаю задним числом : тридцать лет тому грузим вручную на бортовую машину советский "компьютер" ЕС 1022.
После очередного( 3-4!) на вытянутых руках с нагрузкой 150 кг на двоих резкая молниеносная боль в спине. Люмбаго!
3 месяца реабилитации. Поскольку МРТ и КТ тогда ешё не "родили" то и лечение вслепую. Подозреваю была протрузия диска.
Зав отделением на полном серьёзе основной причиной назвал щавелевую кислоту, порекомендовал исключить щавель.
Серьёзные люди рекомендовали при переносе предельных масс потуже ремнём втягивать торс (талию) примерно до состояния
ноявления кишек во рту. Это всегда срабатывало - сокращая мышцы спины мы спасаем позвоночник. Откуда грыжи? Дык
не леченые протрузии.(ИМХО).
Про щавель конечно круто! надо ж какая ахинея то!:-( А что до лечения протрузии так до сих пор не ясно лечаться ли они вообще,или плавно переходят в грыжи так или иначе..В моем случае когда была выявлена протрузия-3 месяца берег себя,тяжелого не тягал,лфк 2 раза в день,хондропротекторы полгода пил и колол для кучи,никаких ударных нагрузок,делее были и уколы диклофенака и в6 и токи итд как итог грыжа 4мм! так что и думай что хочешь что послужило неизвестно.
 

vladim

Пользователь
как итог грыжа 4мм! так что и думай что хочешь что послужило неизвестно.
В технике есть понятие "чёрный ящик". Известны входные и выходные сигналы. Что происходит внутри загадка. Что-то похожее
с каждым индивидом "человек прямостоящий". В медицине нас оперировали-лечили по протоколам. Похоже всё до нас и для
нас расписано. Остаётся правильно выбрать (не ошибиться!) методику и исполнителя с учётом $ возможностей. Удивительно,
при одинаковых методах у разных людей результаты отличаются. На днях ну очень худой (соломинка) парень хватает нести
здоровенный мешок. Я ему "остынь, у тебя на лбу написано "ГРУЗОПОДЪЁМНОСТЬ 30 КГ". ОН попер все 60 кг. Мышцы держут,
а скелет поламается при ударе. В "серии со щавелем" в палате лежал молодой путеец. Ну, амбал! Несёт с напарником"лягушку",
(колодка железная, выдерживающая вес ж.д. локомотива) напарник оступился, бросил. Удар пришёлся на позвоночник...
Тут мы после боя машем кулаками. На форуме доктора. Они и посоветуют после создания "своей темы".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху