Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

La murr

Администратор
Команда форума
juulia, на такой "счастливый" случай неплохо бы заручиться согласием врача, оперировавшего Вас, держать связь каким-либо максимально удобным способом (телефонный звонок, электронная почта).
Есть у Вас возможность связаться с нейрохирургом?
Паниковать не надо, не усугубляйте ситуацию. Всё наладится лучшим образом! :love:
 

Lari

Пожарница
я не в России, у меня эстонская деревня и только семейный врач... к специалистам очереди длиной в несколько месяцев... паникую.
1. Семейный врач дает направление к специалистам
2. В экстра случаях- направление в больницу.
3. Скорая помощь в случае обострения тоже отвозит пациента в больницу....
 

juulia

Пользователь
ну а вообще - это может быть "ничего страшного, обычное дело, скоро пройдёт"?
 

Gala_Il

Опытный Гуру
я не в России, у меня эстонская деревня и только семейный врач... к специалистам очереди длиной в несколько месяцев... паникую.
Добрый вечер, Юлия! Паниковать не стоит безусловно. Через две недели оперированное место имеет право болеть. Заочно, наверно, причину Вашей боли никто не укажет конкретно, т.к. причины разные. Посоветуйтесь с семейным доктором (м.б., обезбол. средства?), запишитесь в очередь к специалисту, оберегайте неокрепший позвоночник от неправильных движений, нагрузок, переохлаждений. Надеюсь, боль понемногу уйдёт :victory:. Если не уменьшается или даже усиливается - то к доктору!!!
Не грустите, всё обязательно заживёт, затянется, закрепится :super: !
Выздоравливайте :love:!
 

Valenti75

Опытный Гуру
я не в России, у меня эстонская деревня и только семейный врач... к специалистам очереди длиной в несколько месяцев... паникую.
Не паникуйте! Все будет хорошо! Может и правда привыкайте - что может побаливать, привыкайте беречь себя - очень много от этого зависит. Привыкайте следить за реакцией своего организма - может уменьшите нагрузку, может - большая вероятность - на перемену погоды такое быть - замечайте - у Вас вся жизнь впереди - постепенно научитесь замечать, что если сделаете такие движения, позы тела, погода и т.п., понервничаете, кстати - тоже - то тогда будут болевые ощущения - постепенно научитесь их избегать - и так и научитесь все делать по дому, короче жить! Полноценно жить. А если что то серьезно беспокоит - тогда конечно действуйте, ищите докторов, спрашивайте тут - помогут все! Выздоравливайте!:love:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Это не шутка. "ВСЁ В ПОРЯДКЕ" не будет уже никогда

Пессимист Вы, однако! Останьтесь при своём мнении, а у меня оно совершенно иное. После операции чувствую себя так, как давно не чувствовала!
Так что не примеряйте своё уныние на других, все мы разные! Будьте здоровы! :love:
 

krokodil

Активный пользователь
Пессимист Вы, однако! Останьтесь при своём мнении, а у меня оно совершенно иное. После операции чувствую себя так, как давно не чувствовала!
Так что не примеряйте своё уныние на других, все мы разные! Будьте здоровы! :love:
Всё ещё будет...
 

футболист.

Активный пользователь
Пессимист Вы, однако! Останьтесь при своём мнении, а у меня оно совершенно иное. После операции чувствую себя так, как давно не чувствовала!
Так что не примеряйте своё уныние на других, все мы разные! Будьте здоровы! :love:
Скорее товарищ реалист!
Добавлено: Oct 15, 2013 10:23 AM
Да всё, что угодно. Привыкайте так и жить
А вот привыкать к боли незззя! нужно бороться,выяснять причину,"копать"(если рецидив-думать,за Вас нито не подумает,врачи отрезали и выпустили в свободное плавание)теперь это Ваша проблема!.И главное не опускать руки! Как пример- у меня сосед этажом выше без ног после аварии остался и чтобы не быть жене обузой все делает сам,в магазин чуть не ползком,ремонт в квартире,готовит,все по хозяйству только сам-жена нарадоваться не может,говорит с ним отдяхаю,к домашним делам не притрагиваюсь совсем! Это я к тому что человек безногии полон энергии и сил,не падает духом,а тут какая-то грыжа.
Рецидив не рецидив,мое мнение только движение Вас спасет,продуманное,планомерное,регулярное движение,к сожалению пожизненно!(чтобы не вернуться к боли) впрочем почему к сожалению,может наоборот к счастью,ведь движение-это жизнь!
 

krokodil

Активный пользователь
Да пожалуйста, живите, у Вас еще есть время. В Ваши годы я жить тоже еще хотел
 

krokodil

Активный пользователь
Просто поживите. Пока молодой - Вам кажется, жить можно. Нынешняя власть вам чуть-чуть условия создала. А нас загнала в такую жопу, что смысла жить нет совсем
 

Леличик

Новичок
Просто поживите. Пока молодой - Вам кажется, жить можно. Нынешняя власть вам чуть-чуть условия создала. А нас загнала в такую жопу, что смысла жить нет совсем
Я думаю всем по разному достается! Но жить мне кажется всегда хочется. У меня была бабушка, ей было 86 лет, она уже лет 5 не ходила вообще. И она часто говорила, что умереть бы, но только не сейчас, сию минуту, а завтра. И так было каждый день.
 

футболист.

Активный пользователь
Все эти рассуждения во-первых совсем не по теме,а во вторых в пользу бедных,чаще всего человек сам себе строит жизнь и на государство роптать не стоит.Жизнь вообще несправедливая штука по большей мере,ко многим из нас.
 

Леличик

Новичок
Когда дряхлеющие силы
Нам начинают изменять
И мы должны, как старожилы,
Пришельцам новым место дать, –
Спаси тогда нас, добрый гений,
От малодушных укоризн,
От клеветы, от озлоблений
На изменяющую жизнь;
От чувства затаенной злости
На обновляющийся мир,
Где новые садятся гости
За уготованный им пир;
От желчи горького сознанья,
Что нас поток уж не несет
И что другие есть призванья,
Другие вызваны вперед;
Ото всего, что тем задорней,
Чем глубже крылось с давних пор,
И старческой любви позорней
Сварливый старческий задор.
Начало сентября 1866
 

vladim

Пользователь
Болит третий день. До этого две недели всё было очень хорошо. Делала зарядку Ступина, гуляла по несколько часов. Что это може быть?
Детка! Я здесь уже писал - после операции вести себя ОЧЧЧЕНЬ осторожно, нагружать постепенно, никаких, прыжков, толчков,
скручиваний. Заболело- сразу в бандажик или в люлю в горзонталь. Упражнения медленно, почти статично. Не доктор я.
А оперированный 5 лет назад. И другие не ретивые дяди и тёти чувствуют себя "более-менее", если слушают СЕБЯ и анализируют своё поведение и вовремя говорят СТОП поломанной "машинке". Извини за стиль письма. Моей дочери столько же и она меня слушает в одно ушко, а через другое выветривается. Не грусти, вся жизнь впереди...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху