3 грыжи поясничного отдела - 2 месяца без стойких результатов

Bravo

Опытный Гуру
Не понимаю, они у Вас там всем что ли предлагают этот ДИАМ ? Материальная заинтересованность или по показаниям?
А вот не знаю.. :(
А о плохом не думайте! Всё будет хорошо!!!

Это мы завсегда. Но, предусмотреть, какгрицца, надо.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Как всегда, вмешалась наша родная бюрократия. На комиссии завернули, сказали чтобы либо получал квоты в Москве сюда, либо хотя бы на полгода зарегистрироваться здесь и снова приходить. Пока отдал документы на регистрацию, на этой неделе будет временная прописка, в понедельник, 8 июля, в день рождения дочери - повторно на комиссию.
Платно озвучили цифру в 200 000 рублей.. :( Озвучили бы до ста, я бы и так сделал.
Это посчитали, видимо, микродискэктомию+ДИАМ, я позже догадался.
Если я пропал - значит, я тютю. ТЭЛА или еще что-то там.. :) А так я не пропаду по своей воле. :)
С МОсквой и Питером - посомтрим, пока Чебоксары, т.к. родственники здесь, да и смущает долгая поездка после операции.
Bravo - такой замечательный ник! Так и представляешь себе Вас - активного, решительного, смелого мужчину :super:!
И вдруг всплывает какая-то ТЭЛА :eek:... И почему именно она? В жизни столько много страшилок - выбирай-не-хочу :eek::eek::eek:. Но ведь это свой выбор, по-моему, лучше "не хочу" :err: , чем "выбирай".
Вот цена на операцию- действительно страшилка! А у вас микродискэктомия без ДИАМа возможна? И её стоимость какова?
И ещё я заметила, чем больше препятствий на пути, тем больше внимание переключается на их преодоление. Организационные хлопоты - это некая заместительная терапия, чтобы некогда было тосковать из-за различных дум о Тэле и ей подобных.
Перевод bravo. adj. храбрый, мужественный, отважный, отличный, вызывающий.
Я думаю, Вы не зря выбрали себе такое имя. Удачи! Ждём хороших вестей!
:victory:
 

Bravo

Опытный Гуру
Bravo - такой замечательный ник! Так и представляешь себе Вас - активного, решительного, смелого мужчину :super:!
И вдруг всплывает какая-то ТЭЛА :eek:... И почему именно она? В жизни столько много страшилок - выбирай-не-хочу :eek::eek::eek:. Но ведь это свой выбор, по-моему, лучше "не хочу" :err: , чем "выбирай".
Вот цена на операцию- действительно страшилка! А у вас микродискэктомия без ДИАМа возможна? И её стоимость какова?
И ещё я заметила, чем больше препятствий на пути, тем больше внимание переключается на их преодоление. Организационные хлопоты - это некая заместительная терапия, чтобы некогда было тосковать из-за различных дум о Тэле и ей подобных.
Перевод bravo. adj. храбрый, мужественный, отважный, отличный, вызывающий.
Я думаю, Вы не зря выбрали себе такое имя. Удачи! Ждём хороших вестей!
:victory:

ТЭЛА потомушта так погиб отец лучшей подруги моей жены. Была банальная операция на глаза.. И такая фатальная случайность. откачать не смогли.
Но, вероятность низкая, вены ног у меня в порядке, тромбам, теоретически взяться неоткуда.
По словам нейрохирурга, от ДИАМа можно отказаться в письменном порядке. Цена была такая, т.к. я очень примерно спросил на комиссии, когда меня завернули, и мне ответили цифру. Это потом я сообразил, что туда ДИАМ входит, скорее всего.
Ну, и сама больница не дешевая, современный высокотехнологичный центр.
 

lanushka

Активный пользователь
Если я пропал - значит, я тютю...
Простите, что вмешиваюсь! Судя по вашим высказываниям, Вы сильный человек! Почему же вдруг такое настроение?:faq:. НЕго же! Больше уверенности!:victory: Удачи!
 

Bravo

Опытный Гуру
Простите, что вмешиваюсь! Судя по вашим высказываниям, Вы сильный человек! Почему же вдруг такое настроение?:faq:. НЕго же! Больше уверенности!:victory: Удачи!

Спасибо. Это не унывное настроение, я просто возможные варианты обдумываю.
 

Bravo

Опытный Гуру
В общем, товарищи, такие дела. Был на комиссии - направили на госпитализацию 24 июля. Перед этим, правда, надо опять сдать все анализы (истекшие, естественно), запросить квоту в минздраве, получить специальное направление от главврача поликлиники по месту жительства.
В заключении на операцию написано: микрохирургическая декомпрессия спинного мозга, микрохирургическая декомпрессия нервного корешка l4-l5, Диам, транспедикулярная фиксация L4-S1. Атас. После пошел к нейрохирургу, он сказал, что это фигня, можешь не читать, перед операцией все решится. Влепим ДИАМ тебе. Я хотел в стотысячный раз сказать, что мне тока грыжу вырезать и все, но, думаю, не буду злить.. :)
Вот теперь взял отпуск, думаю закачивать мышцы спины потихоньку, после операции ведь они слабнут без движения, плавать кажный день, прогулки и т.д. Как думаете, товарищи, стоит или не стоит?
Теперь о моей спине. Странное дело. Сегодня мерзкая слякоть, туман как в Лондоне, дождь, а нога практически не болит, но зато заболела спина. Также, как и до грыжи. Что со мной творится, есть ли идеи?
 

lanushka

Активный пользователь
Bravo, дорогой, так хочется Вам чем-нибудь помочь, но к великому своему сожалению ничегошеньки не понимаю ни в грыжах, ни в операциях этих,а посему только добрым словом могу... Выбор - это всегда сложно (как мне кажется). Человеку свойственно сомневаться. Но вы ведь все для себя решили?! Так вперед! Все должно быть хорошо. Настраивайтесь на позитив, насколько это возможно. Понятно, что Вы устали от боли, дискомфорта, определенных неудобств. Желаю Вам сил, настойчивости, успеха, победы над этим злосчастным недугом!:victory:
 

Andrey108

Активный пользователь
после установки диама сможете не бояться что грыжа снова вылезет
 

Bravo

Опытный Гуру
ДИАМ извращает биомеханику, т.к. опирается на остистые отростки. Могут полезть грыжи рядом. Учитывая, что у меня как раз рядом 5мм с обеих сторон, то неизвестно, как позвоночник прореагирует..
 

Bravo

Опытный Гуру
Предварительно - да.
 

lanushka

Активный пользователь
Bravo, как продвигаются Ваши дела с получением квоты? Настроение боевое? Что-то Вы пропали... Не хочу показаться назойливой. Простите, если что.
 

Bravo

Опытный Гуру
Все ок! Я тут в деревне был с ребенком. Пока отдал документы врачам и ждал выписки. Теперь получил и завтра комиссия ВК, потом на квоту.
Из самочувствия: пока был в деревне, принимал холодный душ, работал (подрезал виноград, собирал ягоды, огурцы в парнике - кроме меня никто не смотрит по низам, а там уже иллюстрации к выступлению группы Led Zepellin - огромные дирижабли). И все было нормально. Не скажу, что прямо-таки хорошо, но и намного лучше. Почти подумал, что уже выкарабкиваюсь, и снова нога... :(
 

lanushka

Активный пользователь
Bravo, завтра 24 - час икс. Удачи! Все будет хорошо! ОтпишИтесь!
 

Bravo

Опытный Гуру
Bravo, завтра 24 - час икс. Удачи! Все будет хорошо! ОтпишИтесь!
Да-да-да!
Пока расскажу краткое содержание прошлых двух недель:
1. Добил бюрократию в местной больнице. Больше всего убили терапевт (Сергеева Татьяна Александровна) и невролог (Шикова Татьяна Анатольевна). Невролог отказалась писать направление в Минздрав, мотивируя тем, что она бланки никогда не заполняла, народу много и отправила к травматологу. Слава Богу травматолог (Еклашев) - мировой мужик и все мне сделал, хотя и матюгнулся немного. :aga:
Терапевт убила выпиской. Делала 6 дней полтора листа А4, из которых типовые 40%, остальное - перечисление анализов. Вот несколько перлов:
"Иванов А.Ю. считает себя больной в течение последних 2-3 лет, когда начали беспокоить боли в поясничном отделе позвоночника. Амбулаторно получала курсы лечения НПВС, витаминами группы В, никотиновой кислотой с незначительным улучшением."
, Я оказывается девушка, и мне еще и никотинку кололи... :shy: С прошлого больного "рыба" осталась..
Долго не может стоять, сидеть. Поясничный лордоз уплощен. Дефанс паравертебральных мышц. Симптом Лассега положительный справа.
Короче, я не в курсе был что я стоять не могу. "Ласега" тоже классно написано.
Диагноз: Осн.: Хроническая люмбоишалгия справа, обусловленная поясничным остеохондрозом, грыжей МПД L4-L5, осложненная радикулоишемией L5 корешка справа.
Оба-на...
В общем, дала бы мне рыбу, я бы сам быстренько накатал, ей бы проверить и подмахнуть осталось... :um:
На комиссии хихикали, когда заключение читали. Диалог был такой:
- *СМЕХ председателя*
- ????
- Вот здесь посмотри.
- И что теперь делать?
- А что? Я тоже подпишу, печати все уже стоят, в больницу ложиться надо уже - сейчас уже что переделывать?
- Это кто писал-то?? А... Ясно, не в первый раз вроде бы.
Сегодня готовлюсь как к первому свиданию, на котором будет секс: сходил в аптеку:shy: (купил бинты эластичные, а не то, что подумали!), побрился (следующий раз будет недельки через две), как следует помылся, побрил пятки (после деревни черные!). Кстати, брить пятки - очень быстро и удобно, гораздо быстрее пемзы. У одной подруги подсмотрел способ. Нужен Т-образный станок и лезвия "Нева". :pioner:
 
Сверху