3 грыжи поясничного отдела - 2 месяца без стойких результатов

Bravo

Опытный Гуру
Нет. Про протезы - темный лес..
 

Bravo

Опытный Гуру
Был у нейрохирурга в ФЦТОЭ (до этого была невролог), теперь они делают микродискэктомия+ДИАМ. Я спросил, можно ли ДИАМ не ставить - мне ответили, что можно, только будет хуже - дескать с ДИАМом надежнее. Но можно написать отказ от ДИАМа.
По снимкам - что выбрать, ДИАМ+микродискэктомия или просто микродискэктомию?
---------
З.Ы. нейрохирург сказал что есть стеноз на L4-L5, показал поностью черный просвет.. Напуган я, в общем, буду сдавать анализы, наверное. :( :err:
 

Bravo

Опытный Гуру
а чем Диам плох ?
диам плох тем, что опирается на остистые отростки. И результаты его применения очень спорны. Но, тем не менее, в некоторых случаях применение бывает оправданно. К сожалению, тут я начинаю бродить во тьме невежества. :(
 

Bravo

Опытный Гуру
Уважаемые администраторы.. Видимо, надо перенести тему в "оперативное лечение".
 

Bravo

Опытный Гуру
Спасибо большое!
--------------------------
Начал беготню по анализам к операции. Да, организовать экстренно - надо постараться. У Доктора Ступина, кажется, за три дня вышло.. У меня точно дольше займет.
К терапевту попробовал попасть сегодня утром. Бабки меня победили, вывели из себя врача, она стала принимать строго поталонам. Я понял, что не попаду и поехал в платный центр.
В центре тоже запись на понедельник.
А еще надо сделать УЗДГ сосудов ног, ФГДС (глотать зонд), всякие анализы страшные..
 

DNK

Врач-нейрохирург
Спасибо большое!
--------------------------
Начал беготню по анализам к операции. Да, организовать экстренно - надо постараться. У Доктора Ступина, кажется, за три дня вышло.. У меня точно дольше займет.
К терапевту попробовал попасть сегодня утром. Бабки меня победили, вывели из себя врача, она стала принимать строго поталонам. Я понял, что не попаду и поехал в платный центр.
В центре тоже запись на понедельник.
А еще надо сделать УЗДГ сосудов ног, ФГДС (глотать зонд), всякие анализы страшные..

Здравствуйте!
В Вашем случае я бы произвел микродискэктомию, без стабилизации...(зачем она???)
 

Bravo

Опытный Гуру
Здравствуйте!
В Вашем случае я бы произвел микродискэктомию, без стабилизации...(зачем она???)

Большое спасибо! Итого, 5 против 0 за микродискэктомию!
Буду писать отказ, значит.
Всем большое спасибо.
=============================
Думаю, надо заранее уже начинать готовиться к реабилитации. Плаваньем и так занимаюсь, по километру 3 раза в неделю.
Что-то, может быть, еще добавить, чтобы закачать мышцы спины? Тренажерку по типу Бубновского? Вес попробую сбросить..
Ведь после операции обычно слабеешь, корсеты и т.д. располагают к атрофии..
----------
Потом планирую посетить Уважаемого Доктора AIR, уж больно красиво он пишет про мышцы, скелет и т.д., потому что надо именно в "корень проблемы" посмотреть, как раз планируется проект по телефонизации московского филиала.
----------
Может быть, еще что-то добавить?
 

DNK

Врач-нейрохирург
Большое спасибо! Итого, 5 против 0 за микродискэктомию!
Буду писать отказ, значит.
Всем большое спасибо.
=============================
Думаю, надо заранее уже начинать готовиться к реабилитации. Плаваньем и так занимаюсь, по километру 3 раза в неделю.
Что-то, может быть, еще добавить, чтобы закачать мышцы спины? Тренажерку по типу Бубновского? Вес попробую сбросить..
Ведь после операции обычно слабеешь, корсеты и т.д. располагают к атрофии..
----------
Потом планирую посетить Уважаемого Доктора AIR, уж больно красиво он пишет про мышцы, скелет и т.д., потому что надо именно в "корень проблемы" посмотреть, как раз планируется проект по телефонизации московского филиала.
----------
Может быть, еще что-то добавить?

Знаете, трудно добавить что-то. Лечебная физкультура-основной способ профилактики и лечения в данном случае( после операции). Заниматься этим должны специалисты лечебной физкультуры. Вес какой у вас?
 

Bravo

Опытный Гуру
Знаете, трудно добавить что-то. Лечебная физкультура-основной способ профилактики и лечения в данном случае( после операции). Заниматься этим должны специалисты лечебной физкультуры. Вес какой у вас?

95 килограмм. При росте 170 см. К сожалению. Буду сбрасывать. Но пока не знаю, как. :) Вернее, знаю - не жрать.
 

DNK

Врач-нейрохирург
Да, вес сбросить желательно. Когда операция планируется?
 

Bravo

Опытный Гуру
Пока сдаю анализы и будет решаться вопрос о квоте. Если квоты нет, то платно - значит, скоро. Если есть - то по времени неизвестно. Вообще нейрохирург сказал срочно делать, и дал сразу телефон именно его медсестры, у меня мол на снимке позвон. канал на l4-l5 черный практически. Так что, думаю, скоро.
 

DNK

Врач-нейрохирург
Пока сдаю анализы и будет решаться вопрос о квоте. Если квоты нет, то платно - значит, скоро. Если есть - то по времени неизвестно. Вообще нейрохирург сказал срочно делать, и дал сразу телефон именно его медсестры, у меня мол на снимке позвон. канал на l4-l5 черный практически. Так что, думаю, скоро.

Хм....а зачем квота? Вы где оперироваться планируете? Гражданин РФ?
 

Bravo

Опытный Гуру
Да. Планирую в Федеральном Центре Травматологии, Ортопедии и Эндопротезирования, Чебоксары. Прописка у меня в г. Москва, но там смущает, что негде будет жить (переехал на ПМЖ в Чувашию два года назад) и некому будет ухаживать, плюс многое намного дороже.
 

DNK

Врач-нейрохирург
Да. Планирую в Федеральном Центре Травматологии, Ортопедии и Эндопротезирования, Чебоксары. Прописка у меня в г. Москва, но там смущает, что негде будет жить (переехал на ПМЖ в Чувашию два года назад) и некому будет ухаживать, плюс многое намного дороже.
Странно, я просто не в курсе, видимо. Наверное это в Федеральных центрах так-квоты и т.д. В городских больницах для граждан РФ операции бесплатны
 

Bravo

Опытный Гуру
Да, там определенное число с каждого региона операций за счет бюджета.
 
Сверху