3 грыжи поясничного отдела - 2 месяца без стойких результатов

neVRU

Активный пользователь
Так какая же положительная динамика,если сидя палец отнимается?
 

Bravo

Опытный Гуру
Так какая же положительная динамика,если сидя палец отнимается?
Раньше и лежа отнимался, и стоя. :) А теперь лежа и стоя - нет! Лежа стоя болей нет, а раньше были. Искривление меньше.
В период обострения Игорь Зинчук тогда помогал советом - спасибо ему - лежать больно было, в больницу пошел продлевать больничный - чуть не орал так сильно болела нога - стопа, икра, ягодица. Сейчас все нормально.
Если это недостаточная положительная динамика за 3-4 недели - то я тогда право не знаю.. :)
Еще могу лежать комфортно только на левом боку и немного на спине (как лег - иногда не получается долго).
Полуофф:
Проклял свой 15-ти дюймовый ноутбук, этот гроб греется, шумит, дышит пылью мне в совло, тяжелый.. Завтра попробую на работе взять маленький - 12 дюймов ;)
 

neVRU

Активный пользователь
Раньше и лежа отнимался, и стоя. :) А теперь лежа и стоя - нет! Лежа стоя болей нет, а раньше были. Искривление меньше. Ну тогда да,динамика!;)
 

Bravo

Опытный Гуру
кстати Bravo ты как за ноутом работаешь? лежа или сидя?
Лежа, совсем на животе если лежу - спина немного болит потом и тяжело "расхаживаться", поэтому либо на боку, что неудобно с большим ноутом, либо на спине, а ноут лежит на груди. Думал про подставки и т.д., но без толку, т.к. нас спине тоже бывает тяжело лежать - натяжение чувствуется в ногу, надо менять позу ногой дрыгать и т.д.
В общем, маленький ноут - наше все.
Ну тогда да,динамика!
И я о чем! ;)
 

Bravo

Опытный Гуру
Bravo, надеюсь вы справитесь со своими грыжами и без операции. Операция ведь тоже не панацея. Да, сейчас я чувствую себя хорошо, но кто знает что будет дальше? Сегодня вот вышла на прогулку, через минут 10 появилось какое-то покалывание в районе шва, пришлось топать домой и опять лежать. Вобщем ощущаю себя, как говорится, хрустальной вазой. Подозреваю что человеком начну ощущать себя ещё не скоро..
Спасибо на добром слове! Операция - когда стремительно слабеет нога и сил терпеть боль больше нет.. :( Пока держусь. На следующей неделе комиссия по инвалидности, группу не дадут, больничный перестанут выписывать, буду думать. :)
 
Как только так скажут, вернитесь и предупредите, что будете писать жалобу на переосвидетельствование, что инвалидность или больничный нужен вам не для безделия, а для занятий дома, таких занятий они с вами не делают и список сделанного им на стол положите.. Скажите, что переосвидетельствование каждый год для того и делают, что снять инвалидности, если за год борьбы проблема будет побеждена. Жалоб боятся, особенно если после сказанных выше слов перечислите места жалоб: вашему начальству, депутату, Путину, и в комиссию по жалобам партии Единая Россия. Последнего они почему-то особенно боятся. Это совет по опыту моих пациентов.
Предложат стационар, соглашайтесь,
 
Спасибо на добром слове! Операция - когда стремительно слабеет нога и сил терпеть боль больше нет.. :( Пока держусь. На следующей неделе комиссия по инвалидности, группу не дадут, больничный перестанут выписывать, буду думать. :)
Сколько вы уже не работаете?
 

Bravo

Опытный Гуру
Как только так скажут, вернитесь и предупредите, что будете писать жалобу на переосвидетельствование, что инвалидность или больничный нужен вам не для безделия, а для занятий дома, таких занятий они с вами не делают и список сделанного им на стол положите..
Спасибо! Скорее всего ничего не светит, насмотрелся в очереди сегодня - там настоящих инвалидов гоняют. Одна бабушка с кардиостимулятором побледнела у них, губы посинели, грохнулась, а им по барабану.. В общем, решил поменьше нервов - если откажут, с шефом поговорил, решим вопрос с работой.
По поводу занятий: начал ходить в бассейн, за раз километр плаваю, легкость, потом выходить правда тяжело, чувствую как позвоночник сминается на суше. Также два раза побывал в центре Бубновского, хуже не стало, зато стал посмелее в движениях, увидел какие дряблые у меня мышцы. Чуточку могу сидеть, так что, тьфу-тьфу, вроде бы выкарабкиваюсь.
Сколько вы уже не работаете?
120 дней! поэтому и комиссия.. :(
 

Gurgen

Новичок
Молодец ,я сам все не решаюсь к бубновскому :-( а бассеен знаю по себе если есть возможность после него надо полежать часик и поесть что нибудь белкового типо куринной грудки что бы мышчы востонавливались
 

Bravo

Опытный Гуру
Спасибо за поддержку. По поводу Бубновского - я не считаю этот метод панацеей. Более того, там можно себе навредить. Но в моем случае у меня выбора нет - мануальщики говорят, что у меня очень слабые мышцы и пока не восстановлю их, можно бесконечно вытягиваться и хрустеть с эффектом на 4-5 дней, что в общем-то и видно.
Я бы мог заниматься в зале.. Но я полный профан в упражнениях, поэтому плачу 1200 за сеанс, в конце сауна до первого пота не более 10 минут, и ледяной бассейн с головой на 10 секунд. Пока хуже, вроде не стало. :)
Блин, сказал про куриную грудку, так кушать захотелось, пойду холодильник чекну. Видимо, аппетит после физ. нагрузки :)
 

Григорий79

Новичок
Но в моем случае у меня выбора нет - мануальщики говорят, что у меня очень слабые мышцы и пока не восстановлю их, можно бесконечно вытягиваться и хрустеть с эффектом на 4-5 дней, что в общем-то и видно.
Я бы мог заниматься в зале.. Но я полный профан в упражнениях, поэтому плачу 1200 за сеанс, в конце сауна до первого пота не более 10 минут, и ледяной бассейн с головой на 10 секунд. Пока хуже, вроде не стало. :)

ЛФК - это хорошо, необходимо накачивать мышечный корсет. Это то, что может компенсировать всякие резкие движения. Да и нагрузку лишнюю с позвоночника снимет. Лишний вес - это зло.
Насчет сауны и ледяного бассейна я бы на Вашем месте проконсультировался. Мне, напр., запретили. Да, и если курите, то бросайте обязательно. В Вашем случае, это двойной яд.
 

Григорий79

Новичок
С упражнениями только предельно осторожно надо. Лучше по рекомендации грамотного специалиста. Я вот позанимался - выхватил обострение обострения)))
 

Bravo

Опытный Гуру
ЛФК - это хорошо, необходимо накачивать мышечный корсет. Это то, что может компенсировать всякие резкие движения. Да и нагрузку лишнюю с позвоночника снимет. Лишний вес - это зло.
Насчет сауны и ледяного бассейна я бы на Вашем месте проконсультировался. Мне, напр., запретили. Да, и если курите, то бросайте обязательно. В Вашем случае, это двойной яд.
Не курю, к счастью, иначе бы развалился давно :) Ледяной - только на 10 секунд с момента опускания большого пальчика ноги, так что особо вреда быть не может, скорее встряска - тут же горло прихватывает и буквально через несколько секунд отпускает.
Сауна - тоже только чуть-чуть.
========
Сегодня был на комиссии. Убил неделю на это дело: понедельник - съездил на работу за характеристикой, копией трудовой и справкой о доходах. Заодно повкалывал уж. :) Вторник - невролог и заполнение формы 80 с комиссией. Среда - простоял почти целый день в регистратуру и отдал документы. Четверг(сегодня) - целый день (сраный день!!!!!) просидел в очереди чтобы меня бегло осмотрели, вынесли карточку и опять посадили сидеть с раковыми больными, туберкулезниками, какими-то дебилами, старыми маразматиками, воняющими мочой... И в конце дня вызвали и дали справку, причем преподнесли как БЛАГО - вот видите, Вы мол не инвалид, у Вас все хорошо, поправляйтесь. Я такой закудахтал - "А как же больничный я ведь сидеть не могу, мне бы оклематься еще месяцок и так на поправку пошел" - "Ну Вы уж решите там как-нибудь"... СВОЛОЧЬ!! Ради этой фигни я убил НЕДЕЛЮ!!!!!!!!
Это еще не самый анекдот. С этой справкой надо было успеть к неврологу участковому, иначе - нарушение режима.. И больничный не оплачивается. Я не успел. :( Одним больничным можно подтереться.. :(
Так что, нафиг эту комиссию. Вообще, надо на себя работать..
 

дрон43

Активный пользователь
".. и опять посадили сидеть с раковыми больными, туберкулезниками, какими-то дебилами, старыми маразматиками, воняющими мочой... "
а вы никогда не думали что они люди,люди болеющие,и что ттт можете оказаться в таком же состоянии и на ихнем же месте?
 

Bravo

Опытный Гуру
".. и опять посадили сидеть с раковыми больными, туберкулезниками, какими-то дебилами, старыми маразматиками, воняющими мочой... "
а вы никогда не думали что они люди,люди болеющие,и что ттт можете оказаться в таком же состоянии и на ихнем же месте?
Думал, как раз больше всего сидя в этой очереди и думал.. Как раз поэтому туда больше не хочу.
 

Bravo

Опытный Гуру
Нарушение режима не поставили. Видимо, шуганули посмотреть, как я побегу от них в больничку ;)
-----------
Более-менее состояние. Вчера было еще одно занятие в центре Бубновского. Сегодня вешал экраны на батареи с отцом, просверлил перворатором три дырки, на четвертой просто СОВСЕМ отнялась нога, и больше всего большой палец. Экстренно распрямился, полежал, дальше работать отказался. Отец поворчал, потом отвез в бассейн.
Сейчас вроде бы ничего, но страшно.. :(
=======
Завтра первый рабочий день в 8 часов. Посмотрим, как моя розовая попка - готова ли сидеть :)
 

Bravo

Опытный Гуру
Да, надо очень осторожно.
Пока полдня сидел-ходил, чаи гонял, вроде бы все более-менее.
 

Bravo

Опытный Гуру
вот я и опять в своей теме. Сегодня утром неожиданно прихватило спину. Ничего особого не делал, лежа на левом боку повернулся неудачно, больше тазом. В пояснице хрустнуло, боль просто пронзила. Теперь лежу, очень с трудом встаю. Болит поясница, даже в покое, стало больно лежать на животе (раньше не было). В ногу, вроде бы не отдает, но очень болит, вставать больно. Уже записался к мануальному терапевту. Товарищи, что делать?
 
Сверху