3 грыжи поясничного отдела - 2 месяца без стойких результатов

Bravo

Опытный Гуру

Gala_Il

Опытный Гуру
вот я и опять в своей теме. Сегодня утром неожиданно прихватило спину. Ничего особого не делал, лежа на левом боку повернулся неудачно, больше тазом. В пояснице хрустнуло, боль просто пронзила. Теперь лежу, очень с трудом встаю. Болит поясница, даже в покое, стало больно лежать на животе (раньше не было). В ногу, вроде бы не отдает, но очень болит, вставать больно. Уже записался к мануальному терапевту. Товарищи, что делать?
Как Вы сегодня? Вы ведь работаете?
По-хорошему - невролог, больничный, отлежаться с обезбаливающими и далее - по состоянию.
(У нас на дом и больничный - только участковый терапевт)
 

Bravo

Опытный Гуру
Завтра будем посмотреть. Сегодня уже значительно лучше, спасибо за заботу. Сегодня вчера - постельный режим и самый-самый постельный режим.
 

Bravo

Опытный Гуру
Заметил, что все обострения связаны с поеданием сырокопченой колбасы. :)
 

Виктор-72

Активный пользователь
Заметил, что все обострения связаны с поеданием сырокопченой колбасы. :)
Вы, возможно и шутите, а вот я в прошлом году схлопотал одно обострение после 3-х бутылочек пива, хотя чувствовал себя хорошо до этого, а второе после "Живого" кваса. Совпадение? Да, возможно.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Вы, возможно и шутите, а вот я в прошлом году схлопотал одно обострение после 3-х бутылочек пива, хотя чувствовал себя хорошо до этого, а второе после "Живого" кваса. Совпадение? Да, возможно.
Думаю не совпадение. На себе испытала, когда моя грыжа была при мне: любая даже небольшая доза алкоголя тут же "нажимала" на нервный корешок ...
 

Sheila

Активный пользователь
Заметил, что все обострения связаны с поеданием сырокопченой колбасы. :)
Я как-то поймала обострение после шашлыков. Соленое и перченое мясо провоцирует задержку жидкости в организме. Но если съесть пару кусочков - ничего не будет:)
 
Я как-то поймала обострение после шашлыков. Соленое и перченое мясо провоцирует задержку жидкости в организме. Но если съесть пару кусочков - ничего не будет:)
Это надо, кг 2 соли сразу съесть.
Обострение от того что "расшевелили " на шашлыках.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Это надо, кг 2 соли сразу съесть.
Обострение от того что "расшевелили " на шашлыках.
А я вообще не шевелился, пил себе квас и пил вечером. Лег спать, а проснулся от боли в спине и ноге. Не поднимал, не таскал, не дергал не сидел много, все культурно.... только продукт брожения (квас) и дискомфорт в пузе при этом.
 
вроде бы нет. Стало немного получше, лежа болит не сильно, теперь, по крайней мере, сам могу встать. Боль появляется, когда увеличивается лордоз.
если стало легче то, наверное, не стоит давать заочно медикаменты. Идите к вашему врачу, он сам назначит.
 

Bravo

Опытный Гуру
Да уже получше к вечеру. Похоже, это уже с грыжей не связано..:( Думаю, обойдусь без лекарств, но все равно спасибо большое!
------
Все больше склоняюсь к теме сыроедения на этом фоне.
 

Bravo

Опытный Гуру
Вот здорово! Теперь Вы точно знаете, как избежать обострения!
(Если, конечно, при этом и не ворочаться до хруста, в постели )
Сам не знаю, как получилось! :faq:
 

Sheila

Активный пользователь
Это надо, кг 2 соли сразу съесть.
Обострение от того что "расшевелили " на шашлыках.
Да в том то и дело, что шашлыки жарили не в лесу, а дома у родителей, а я только смотрела, меня не напрягали. И тепло было. А наутро спине стало нехорошо:). Мяса было много и оно было слишком острым:). С тех пор стараюсь следить за тем что ем. Еще бы конфеты разлюбить, было бы совсем хорошо.
 

александр 76

Активный пользователь
Да в том то и дело, что шашлыки жарили не в лесу, а дома у родителей, а я только смотрела, меня не напрягали. И тепло было. А наутро спине стало нехорошо:). Мяса было много и оно было слишком острым:). С тех пор стараюсь следить за тем что ем. Еще бы конфеты разлюбить, было бы совсем хорошо.
если ко всему добавить правильное питание..то забудете про ваши обострения
 

Bravo

Опытный Гуру
Вот от копченой колбасы точно плохо! :um: И палка моя "зернистой" теперь лежит в холодильнике, никто ее не ест, бедную... :err:
 

Bravo

Опытный Гуру
Сегодня сидел в очереди, рядом окулист. Одна бабка говорит - воооот, дескать, сейчас очередь к глазнюку подходит... потом к зубнюку пойду.. Хорошо, что не продолжила про гинеколога.
----------------
Сегодня самочувствие лучше - бегал, суетился, переезд офиса одной из моих "подопечных" контор, я там, значит, сетку и интернет должен.. Пока бегал, не заметил, как расходился, в конце дня уже неплохо совсем себя чувствовал.
Правда к вечеру начала неметь немного нога, большой палец, если точнее.. Это тревожный симптом? Все-таки три дня назад - это была грыжа? Опять выдавил чуток ядра из диска? Чего ожидать?
 
Сверху