Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katerina1

Опытный Гуру
я ногами тоже что то поднимаю но зажигалку само сабой!:aga:
 

YaТina

Пользователь
привет. почитала и пошла тоже наклоняться :D итог- наклон на ладошку ниже колен. но я ленива, лфк не делаю :( утешаю себя тем. что вся моя работа по дому и в огороде у мамы заменяет лфк :faq:
днем не лежу. и забываю даже что операция была.. и это самое страшное для меня- забуду и снова начну как раньше
Добавлено: Jul 27, 2013 5:22 PM
два дня назад закрыла больничный, так невропатолог написала в карточке- больничный закрыт по прос ьбе больного :aga:
 

Xenie

Активный пользователь

ptashka

Пользователь
привет. почитала и пошла тоже наклоняться :D итог- наклон на ладошку ниже колен. но я ленива, лфк не делаю :( утешаю себя тем. что вся моя работа по дому и в огороде у мамы заменяет лфк :faq:
днем не лежу. и забываю даже что операция была.. и это самое страшное для меня- забуду и снова начну как раньше
Добавлено: Jul 27, 2013 5:22 PM
два дня назад закрыла больничный, так невропатолог написала в карточке- больничный закрыт по прос ьбе больного :aga:
Мне кажется слишком рано и домашняя работа и особенно огород... надо это время поберечься... Все, кто лежал со мной в больнице по поводу 2 операции сказали, что быстро начали жить как раньше без ограничений... так что подумайте - никуда работа от вас не убежит...
Я тоже вчера наклонилась до колен - дальше страшноооооо:victory:
 

lanushka

Активный пользователь
Добрый день всем! У меня возник вопрос: а часто ли в повседневной жизни нам приходится доставать до пола не сгибая ног? Думаю - нет. Доктор Ступин дает очень хорошие и подробные рекомендации о том как надо выполнять наклоны, чтобы не болела спина даже тем, у кого с ней нет проблем! Конечно, если эти попытки (достать до пола) просто ради спортивного интереса... . Но стоит ли рисковать?
А вот, что касается косметики, то я двумя руками за, даже в моем возрасте. На следующий день после операции, еще до прихода доктора, я уже намакияжилась. Почувствовала себя сразу более здоровой!;).
 

lanushka

Активный пользователь
Для меня это упражнение из области фантастики!:aga: М. б. лет эдак 40 назад, да потренироваться, еще очень даже может быть... .И то не уверена.
 

Xenie

Активный пользователь
вот как его сделать?
В йоге есть подобное упражнение УТТАНАСАНА - интенсивное растяжение, как она выполняется, я описывать не буду
Так вот, там есть предостережение: тем, у кого смещен позвоночный диск, нужно закончить выполнение позы шагом 4, т.е. голову к коленям приближать не следует.
Добавлено: Jul 28, 2013 8:21 AM
У меня возник вопрос: а часто ли в повседневной жизни нам приходится доставать до пола не сгибая ног?
Да конечно нет, но подвижность-то должна сохраняться, а так, получается, все становиться единым конгломератом, т.к. я лично, нижнюю часть спины "не использую", из-за этого берут нагрузку вышележащие сегменты, которые тоже начинают болеть :(
Если я неправа, то пусть врачи меня поправят ;)
 

Xenie

Активный пользователь
Спасибо Уважаемым Врачам форума, которые нас вразумляют, наставляют, отвечают на одни и те же вопросы... Желаю им огромного терпения и конечно же ЗДОРОВЬЯ!
 

Xenie

Активный пользователь
Я как увидела, думала они ошиблись и это не мне
Я когда пришла к неврологу, после операции, и говорю, мне бы ЛФК, на что мне сказали, что ЛФК у нас нет, вот упражнения (это листочки от фарм.предов с рекламой разных лекарств), выберешь себе упражнения... :aga:
 

Ммаруся

Новичок
У меня такая же история с неврологом...только она мне и листочков не дала, просто сказала,продолжай ЛФК, какую делала в санатории на реабилитации! А на мой вопрос,почему побаливает нога...только развела руками и сказала, что не знает.:(
 

katerina1

Опытный Гуру
У меня такая же история с неврологом...только она мне и листочков не дала, просто сказала,продолжай ЛФК, какую делала в санатории на реабилитации! А на мой вопрос,почему побаливает нога...только развела руками и сказала, что не знает.:(
да уж...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху