Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xenie

Активный пользователь
А как проявляется чувствительность импланта?
На самом деле мне сложно объяснить, но попробую...
При попытки прогнуться, то в месте, где стоит он, я чувствую, что мне что-то мешает, и одновременно у меня начинают неметь ягодицы, причем симметрично...
При попытке наклона вперед, резкое ограничение, опять же в месте, где он стоит, как будто что-то держит или стягивает...
Не знаю, на сколько понятно у меня это получилось описать, но вот такие ощущения, которые влияют на качество моей жизни :(
Уважаемые врачи форума, конечно, могут посчитать это паранойей, но я так чувствую

не должно быть, чтоб на человека сразу столько несчастий.....
Ну... это же не в один год, а протяженность 5 лет ;)
Очень желаю вам действительно быстрее все забыть и не вспоминать...
Спасибо! Буду стараться! :love:
я вот не смогу пока ногти на ногах накрасить...
У меня, изначально, была проблема стричь ногти на ногах, точнее на одной ноге я это делала без проблем, а на другой, не могла изогнуться... но, вскоре приловчилась, ставила ногу на ванну и корпусом, прямым наклонялась, ну и дальше рука работали ;)
А что касается "красить ногти", то я присаживаться начала через 1,5 месяца, а через 2 месяца вышла на работу, и поэтому, так же, сидя, прижимала корпус, наклоняясь, так и красила :aga: Да и накрашенные ногти, это не главное в жизни, главное ЗДОРОВЬЕ иметь, чего Вам и желаю!
 

Loccitane

Опытный Гуру
При попытки прогнуться, то в месте, где стоит он, я чувствую, что мне что-то мешает, и одновременно у меня начинают неметь ягодицы, причем симметрично...
При попытке наклона вперед, резкое ограничение, опять же в месте, где он стоит, как будто что-то держит или стягивает...
Не знаю, на сколько понятно у меня это получилось описать, но вот такие ощущения, которые влияют на качество моей жизни :(
Скажите, пожалуйста, как сильно вы наклоняетесь вперед? Можете руками пол достать при выпрямленных ногах?:faq:
 

katerina1

Опытный Гуру
:aga:мне тоже обещяли что на велосипеде ездить смогу-но где там..сроки у всех разные..
а больше всего смущают эти ограничения - ни педикюр ни маникюр - в салоне лежачие места не предусмотрены, а дома все есть для аппаратного педикюра - но не достаю... и забыла когда уже красилась...
я уже забыла про касметику..:Dтут бы одеться самостоятельно-и уже слава богу!
 

Xenie

Активный пользователь
Скажите, пожалуйста, как сильно вы наклоняетесь вперед?
Я бы наклоном это не назвала :err:
Можете руками пол достать при выпрямленных ногах?
Вы сейчас пошутили?! :faq: Максимум до колен... :(
Добавлено: Jul 26, 2013 11:43 AM
мне тоже обещяли что на велосипеде ездить смогу
А я весной ездила, до операции ;)
Добавлено: Jul 26, 2013 11:47 AM
я уже забыла про касметику..
Крашусь ;), даже сейчас, в больнице... Женщина должна быть всегда красива!
Создал Бог женщину, посмотрел на нее. Махнул рукой и сказал: "Ай, ладно, накрасится!" (с) :D
 

Loccitane

Опытный Гуру
Я бы наклоном это не назвала :err:
Вы сейчас пошутили?! :faq: Максимум до колен... :(
Добавлено: Jul 26, 2013 11:43 AM
Я не шутила, просто у Вас такой же срок операции и такая же операция с ДИАМом, как и у моей знакомой, она достает в наклоне кончиками пальцев до пола. Вот я и спросила у Вас.:love:
У меня почти 4 месяца с момента и я тоже могу достать только до коленок!
 

Xenie

Активный пользователь
У меня почти 4 месяца с момента и я тоже могу достать только до коленок!
Думаю, здесь еще важен момент, а до операции, или до болезни, был ли максимально возможный наклон? ;)
 

ptashka

Пользователь
А когда можно начинать наклоняться, чтоб это было безопасно? Или как само собой получается со временем, расслабляешься и вперед??? Или наоборот учиться потихоньку надо? Девочки! Кто прошел этот период ответьте...пожалуйста
 

Xenie

Активный пользователь
А когда можно начинать наклоняться, чтоб это было безопасно? Или как само собой получается со временем, расслабляешься и вперед??? Или наоборот учиться потихоньку надо? Девочки! Кто прошел этот период ответьте...пожалуйста
Вот уж не знаю, когда точно можно, это надо у врачей форума спросить, но могу рассказать как у меня было, если учесть, что я до сих пор толком не наклоняюсь, если нужно было что-то поднять с полу, то делала, что-то типа ласточки, ну а сейчас приседаю... ну как-то так ;)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Уважаемые врачи форума, конечно, могут посчитать это паранойей, но я так чувствую
Уважаемая Ксения, мне кажется, это не паранойя - ибо я чувствую то же самое! :aga:
Да и накрашенные ногти, это не главное в жизни
Всё верно! Наша некоторая беспомощность в некоторых вопросах - явление временное, проходящее!
А в изобретательности нам не откажешь! :victory:
Из положения "ноги вместе" при наклоне вперёд не достаю до пола сантиметров 20. Если ноги поставить шире (без фанатизма, конечно!) - сантиметров 10 до пола не достать.
Мне вообще-то в обыденной жизни такие экзерсисы ни к чему.
 

La murr

Администратор
Команда форума
А когда можно начинать наклоняться, чтоб это было безопасно?
Наклонялась, чтобы, например, вставить флэшку в комп, следующим образом: с прямой спиной опускалась на одно колено, типа "прошу Вашей руки и сердца", после вставала, опираясь на стол - чтобы не было нагрузки на поясницу. Можно садиться на корточки, но вставать, опираясь на мебель, например. О сроках - лучше с врачом решить. Также ориентируемся на собственные ощущения, ибо все мы разные!
Добавлено: Jul 26, 2013 3:37 PM
Ой! нас уже двое! :aga: Открываем клуб "по интересам" ;)

Ксения, мы давно в одной лодке! И, слава Богу, нам по пути! Конечная - "Выздоровление"!
 

katerina1

Опытный Гуру

Xenie

Активный пользователь

La murr

Администратор
Команда форума
я тоже хочу в эту лодочку.мне тоже в ту сторону!;)возьмете третьей? :aga:
Друзей не бросаем! Конечно, Катюшка!

63008904.jpg

Добавлено: Jul 26, 2013 4:12 PM
Т.е. в одиночку?! :err:
Ну, нам всем уже пора встретиться, как минимум за дружеской беседой! :D Как максимум - за дружеским столом! :aga: Вот надо подумать - Вы к нам? Или мы к Вам?
 

Xenie

Активный пользователь

М@руся

Активный пользователь
Привет всем! У меня через пару дней 2 месяца после операции, вроде как особо ничего не беспокоит, но смущает, что больше часа на ногах я находиться не могу - срочно надо лечь...спина ломит и как-то не держит... особенно в очередях в больнице... это нормально или что-то не так? Моя невропатолог говорит, что я какая-то очень слабенькая после операции (вечно лежа на кушетке жду свою очередь).
Как быстро летит время. Рtashka, кажется совсем недавно на операцию собирались и бац-почти 2 месяца.
Слабенькая может из-за жары? Давление и анализ крови нормальные?
У меня давно уж полгода минуло после операции, но пятиминутные лежания все равно практикую. Если 3-4 часа-на ногах, чередуя ходьбу, стояние и сидение, потом долгие отходняки наступают: поясница в комплексе с ПОПом "отваливаться" начинают.
А если через часик-два прилечь всего лишь на 5 минуток-все "ок" ! Рtashka, это нормально, ведь восстановление у каждого происходит индивидуально, дальше будет значительно легче.
...в положении лежа на спине поднимаю по очереди ноги, написано до 90 градусов... какой там! если выпрямлена нога и носок на себя градусов 30 и дальше никак - причем и здоровая и больная нога...
Это тоже у всех после операции ( с-м Ласега). Постепенно градус увеличится.;)
а больше всего смущают эти ограничения - ни педикюр ни маникюр - в салоне лежачие места не предусмотрены, а дома все есть для аппаратного педикюра - но не достаю...
В этом плане я-плнейший тормоз.:aga: Первый педикюр самостоятельно и легко сделала аж через 3,5 месяца после операции.
Мне муж ногтики стриг, ну лаком( как и матом) не покрывал. Подкалывала его, мол наконец-то ты у моих ног. Почему-то уж слишком быстро они отрастали...
Вспомнилась фраза из разряда "Говорят дети": " Любовь-это когда дедушка с полиартритом, ползая на полу, красит бабушке ногти на ногах".
и забыла когда уже красилась... стоя как-то реально не але, да и куда? часик пройтись? как подумаешь, как потом смывать - тоже проблема над раковиной наклоняться... да и кометику всю похоже дочь уже слямзила... мужчинам проще в этом смысле... что-то понесло меня не туда ... это от безделия, наверное...
Это не безделие, а выздоровление!
Наклонялась, чтобы, например, вставить флэшку в комп,
La murr, а Вы кабель подключите, чтобы разъем для флешки был на столе. Не могу похвастать, что пальцами ног владею как пальцами рук, но комп ногой включаю.
 

Xenie

Активный пользователь
комп ногой включаю.
По-моему, все так делают/делали ;) Я всегда ногой включала, если никто не видел, а сейчас планшетником пользуюсь или ноутом и такое уже не проканает :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху