Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sonya Koshkina

Активный пользователь
Loccitane, а как ты снимала корсет? мне завтра 3 недели, доктор сказал по 10 мин привыкать уже с двух недель, увеличивать время без него.

А я чего-то торможу, боюсь, наверно.
 

Ммаруся

Новичок
Когда что-нибудь где-нибудь кольнет или мурашка пробежит, появляется мысль "Только не все заново".
:(Ой, я тоже такая!!!ПАНИКА после любой мурашки! вот и сейчас побаливает нога,а у меня в голове...уууууу,чего только не придумала!
Добавлено: Jul 23, 2013 6:17 AM
а как ты снимала корсет? мне завтра 3 недели, доктор сказал по 10 мин привыкать уже с двух недель, увеличивать время без него
Дома перестала его надевать после месяца с момента операции,с 1,5 -стала гулять без него, а теперь только на дальние расстояния и в транспорт.
 

Loccitane

Опытный Гуру
:(Ой, я тоже такая!!!ПАНИКА после любой мурашки! вот и сейчас побаливает нога,а у меня в голове...уууууу,чего только не придумала!
У меня почти 4 месяца прошло с момента операции, динамика есть ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ!! Но всякие мурашки, боль в мышцах ног, иногда "заклинивает" при вставании, все еще присутствует:) Как говорят врачи, восстановление до года. Я верю,ВСЕ БУДУТ ХОРОШО!!!
 

Loccitane

Опытный Гуру
СПАИБО за поддержку!!!(а то друзья думают, что я с ума сошла на почве своей болячки)
у меня после операции 2,5 месяца...
У меня муж также думает:aga: . На все нужно время, мне тоже хочется проснутся и ничего не болит, но каждый день "новые" ощущения бывают:)
 

Eugenia ku

Новичок
О Дааа, болячкам меня не одолеть:aga: Спасибо Докторам:love: . Просто я до операции даже предположить не могла,что могут быть всякие "сюрпризы". Когда что-нибудь где-нибудь кольнет или мурашка пробежит, появляется мысль "Только не все заново".
Да, работаю по 8- часов, сижу, встаю, хожу на обеде гулять в парк. Вообщем стараюсь не засиживаться. Вечером прихожу и делаю лфк, хотя бы минимум :). В бассейн стараюсь выбираться, 2 раза в неделю:) Вот как -то так и живу:love:
Добавлено: Jul 23, 2013 5:46 AM



У меня не было корсета :love: , поэтому про ношение корсета ничего незнаю :)

Вот первая мысль - значит и я смогу!:)
Я вот тоже о сюрпризах и не предполагала. Когда думаешь об осложнениях после операции, почему-то подразумеваешь какие-то совсем нехорошие последствия. А то, что она может повлечь за собой кучу мелких проблемок на уровне ощущений - вот об этом как-то не задумываешься. Причем доктора так и называют все эти наши мурашки субъективными жалобами. Т.е. Это как бы то, что может быть воспринято неоднозначно и невсерьез.(((
А насчет корсета удивили!То, что разные хирурги придерживаются разных мнений по поводу физнагрузки после операции - это я уже поняла. Но корсет вроде как всем показан... Вам его вообще не предлагали даже?
Добавлено: Jul 23, 2013 6:56 AM
У меня муж также думает:aga: . На все нужно время, мне тоже хочется проснутся и ничего не болит, но каждый день "новые" ощущения бывают:)
Мой муж мне тоже вчера сказал, что я что-то слишком много хондрить начала.... Шутка ли! Операция на позвоночнике. Посмотрела б я на него.... Мне на это стишок вспоминается:

С лицом измученным и серым,
На белой, смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене,
Протяжно стонет как при родах,
Трясется градусник в руках,
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках,
По волевому подбородку
Струится пенная слюна,
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна???"
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва,
Темно... опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.
 

Loccitane

Опытный Гуру
А насчет корсета удивили!То, что разные хирурги придерживаются разных мнений по поводу физнагрузки после операции - это я уже поняла. Но корсет вроде как всем показан... Вам его вообще не предлагали даже?
Добавлено: Jul 23, 2013 6:56 AM
У меня стоят на межоститстых отростках 2 ДИАМа- это динамические импланты,которые снижают давление на поврежденные диски,поэтому никакого корсета, они все держат :love:
 

Инно4ка

Пользователь
Loccitane, а как ты снимала корсет? мне завтра 3 недели, доктор сказал по 10 мин привыкать уже с двух недель, увеличивать время без него.

А мне после опирации наоборот запретили карсет надевать.
 

Инно4ка

Пользователь
Сегодня обнаружила что не могу стоять на мысочках. Одна нога начинает дёргаться и набок заваливается. Интересно, это что то значит или ерунда?
 

М@руся

Активный пользователь
Сегодня обнаружила что не могу стоять на мысочках. Одна нога начинает дёргаться и набок заваливается. Интересно, это что то значит или ерунда?
Инно4ка, мысочки-это носочки?
Обязательно нужно обратиться к врачу! Это не ерунда. Но и не паникуйте раньше времени. Такое может быть и преходящим ( на фоне перегрузок или обострения).
Врач разберется. Удачи!
 

ptashka

Пользователь
Привет всем! У меня через пару дней 2 месяца после операции, вроде как особо ничего не беспокоит, но смущает, что больше часа на ногах я находиться не могу - срочно надо лечь...спина ломит и как-то не держит... особенно в очередях в больнице... это нормально или что-то не так? Моя невропатолог говорит, что я какая-то очень слабенькая после операции (вечно лежа на кушетке жду свою очередь).
Еще может кто-то подскажет упражнения для этого периода, думаю надо как-то усложнять - не топтаться на месте, буду благодарна за ответы..
 

katerina1

Опытный Гуру
я 6 месяцев после операции и тоже только или уже час могу пройтись!потом надо лечь!срочно.увы вот так востановление идет..все надеюсь будет хорошо;)
 

Ммаруся

Новичок
У меня через пару дней 2 месяца после операции, вроде как особо ничего не беспокоит, но смущает, что больше часа на ногах я находиться не могу - срочно надо лечь...спина ломит и как-то не держит... особенно в очередях в больнице... это нормально или что-то не так
Всем добрый вечер!
Корсет носите?А сидеть доктор не разрешает,прошло же 2 месяца?
 

ptashka

Пользователь
Всем добрый вечер!
Корсет носите?А сидеть доктор не разрешает,прошло же 2 месяца?
Корсет ношу - конечно... прописали на 3 месяца, сидеть и даже присаживаться запрет на 3-4 месяца, все выполняю... Единственное, на море могу в откидном кресле-шезлонге находиться - но там положение какое-то среднее между сидением и лежанием, достаточно комфортно..
Добавлено: Jul 26, 2013 4:41 AM
я 6 месяцев после операции и тоже только или уже час могу пройтись!потом надо лечь!срочно.увы вот так востановление идет..все надеюсь будет хорошо;)
Мне врач нейрохирург говорил, что через 4 месяца я вообще не вспомню, что была операция - можно каблуки, танцы и жить нормальной жизнью... что-то мне кажется, что у меня так не получится.. каждый день делаю лфк, в положении лежа на спине поднимаю по очереди ноги, написано до 90 градусов... какой там! если выпрямлена нога и носок на себя градусов 30 и дальше никак - причем и здоровая и больная нога...
а больше всего смущают эти ограничения - ни педикюр ни маникюр - в салоне лежачие места не предусмотрены, а дома все есть для аппаратного педикюра - но не достаю... и забыла когда уже красилась... стоя как-то реально не але, да и куда? часик пройтись? как подумаешь, как потом смывать - тоже проблема над раковиной наклоняться... да и кометику всю похоже дочь уже слямзила... мужчинам проще в этом смысле... что-то понесло меня не туда ... это от безделия, наверное...
 

Xenie

Активный пользователь
Мне врач нейрохирург говорил, что через 4 месяца я вообще не вспомню,
Второй год пошел, а я все время вспоминаю
если выпрямлена нога и носок на себя градусов 30 и дальше никак - причем и здоровая и больная нога...
Ну, у меня тоже угол небольшой, максимум 50 градусов, это если болей нет... Но у меня еще имплант стоит, который ограничивает прогибы и наклоны, и как бы, меня не уверяли н/х, но я его ЧУВСТВУЮ!!!
ни педикюр ни маникюр
Ну маникюр-то можно стоя сделать, а я и пятки умудрялась стоя чистить ;)
А так да, месяца через 2-2,5, решила накрасить ногти на ногах, с мыслью, если получится, то здорова!, и ведь получилось :super:
 

Loccitane

Опытный Гуру
Ну, у меня тоже угол небольшой, максимум 50 градусов, это если болей нет... Но у меня еще имплант стоит, который ограничивает прогибы и наклоны, и как бы, меня не уверяли н/х, но я его ЧУВСТВУЮ!!!
Уважаемая,Xenie! А как проявляется чувствительность импланта?
 

ptashka

Пользователь
Xenie, ну у вас столько операций - представить себе страшно... я читала и думала, так не может быть, вернее, не должно быть, чтоб на человека сразу столько несчастий..... ну слава Богу все уже в порядке? Очень желаю вам действительно быстрее все забыть и не вспоминать...
я вот не смогу пока ногти на ногах накрасить... даже не знаю, в какой позе это можно сейчас сделать.. и пятки сама не чищу - боюсь стоя на одной ноге завалиться... и лежа подтянуть к себе особо не получается...
Спасибо за заряд оптимизма!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху