Распространенная дорсопатия позвоночника. Операция по поводу грыжи L4-L5, установка ДИАМа 2012 г

Xenie

Активный пользователь
katerina1, спасибо большое за поддержку и советы, "скорую" я вызвала, сказали время ожидания 2-3 часа, прошло 1,5 :)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Какая интересная тема, и чего я её не почитываю..:) Ксюнь, я могу посоветовать только одно - ежели будете возвращаться домой через Маскву - загляните на часик в гости - посмотрим, подумаем вместе - глядишь, чего и придумаем... Это я не очень навязываюсь?:)
 

Valenti75

Опытный Гуру
katerina1, спасибо большое за поддержку и советы, "скорую" я вызвала, сказали время ожидания 2-3 часа, прошло 1,5 :)
Да у нас не просто лучшая медицина, но и скорая:eek: У нас и через полчаса могут приехать, а с ангиной врач (терапевт) мне вызвала, так через 2 минуты приехала - не то что собраться - одеться не успела... Выздоравливайте!
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Вообщем беда такая, проснулась и поняла, что ... ... куда бежать? и чем лечиться? чего делать?
в настоящее время я в "чужой" стране, во Франции. Сунулась сегодня к неврологу, а мне естественно, сначала к терапевту... он меня выслушал и дал направление к неврологу, вроде все логично, но к неврологу я смогу попасть только через 16 дней... говорю дайте мне направление на МРТ, а он - не имею права, такое направление, в вашей ситуации может дать только невролог...
Тю, я думала, то что в наших поликлиниках приём к специалистам "отфильтровывает" терапевт, от бедности, нехватки специалистов :flag: . Оказывается, это "цивилизированный" регламент :hello: . Благо, у нас в платных услугах не отказывают!
Как ваши дела, Ксения? Помог ли "скорый" врач?
 

katerina1

Опытный Гуру
ау? не пугайте! как ваши дела? храни вас господь!
 

Xenie

Активный пользователь
Ну что... поставили ТИА :(, состояние лучше, осталось ощущение онемения лица, и еще не восстановилось зрение на левом глазу, тремор в руках при "мелкой моторике", а так уже могу держать кружку, рюмку пока не пробовала :D
Добавлено: Apr 4, 2013 9:24 AM
Какая интересная тема
Думаете!? :err:
Добавлено: Apr 4, 2013 9:26 AM
Помог ли "скорый" врач?
ООО! это отдельная тема... через 2 часа ожидания они мне перезвонила (прям как такси) и спросили нужна ли мне еще машина? а когда услышали утвердительный ответ, то поинтересовались, кого мне прислать: врача или парамедика? :(
 

katerina1

Опытный Гуру
нет в израиле приезжают быстро 5-15 минут..что такое ТИА:faq:и от чего это и как лечить?мрт сделали?
 

Xenie

Активный пользователь
Транзиторная ишемическая атака, разновидность преходящего нарушения мозгового кровообращения :(
и от чего это и как лечить?
Нуу... меня, накануне, мучила аритмия, как вариант, может и от этого, плюс КОКи, может еще из-за чего...
Сделали и г.м. и ШОП, ничего нового не нашли :)
 

katerina1

Опытный Гуру
понятно.держу за вас кулочки!поправляйтесь пожалуйста:love:
 

Bravo

Опытный Гуру
Поправляйтесь! ТИА может быть тьфутьфутьфу предвестником инсульта/инфаркта. Осторожнее. Вам бы антикоагулянты..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
AIR сказал(а): ↑
Какая интересная тема
Думаете!?
Уже не думаю.. Поэтому извиняюсь и беру свои слова обратно, так как перечитал тему - интересного ничего нет, ситуация рядовая, обычная, что с поясничным, что с шейным отделом..:hello:
 

Xenie

Активный пользователь
Уже не думаю.. Поэтому извиняюсь и беру свои слова обратно, так как перечитал тему - интересного ничего нет, ситуация рядовая, обычная, что с поясничным, что с шейным отделом..:hello:
Ну вот... а так все хорошо начиналось :D
 

Gala_Il

Опытный Гуру
ООО! это отдельная тема... через 2 часа ожидания они мне перезвонила (прям как такси) и спросили нужна ли мне еще машина? а когда услышали утвердительный ответ, то поинтересовались, кого мне прислать: врача или парамедика? :(
"Wonderful service"! Надеются, что за время ожидания "скорой" (очень "скорой"!) либо клиент справится с болезнью :D , либо наоборот :mad: , и выезжать не придётся?
... состояние лучше, осталось ощущение онемения лица, и еще не восстановилось зрение на левом глазу, тремор в руках при "мелкой моторике", а так уже могу держать кружку, рюмку пока не пробовала :D
Положительная динамика обязательно позволит заменить кружку на рюмку ;), а там и "за здоровье" на здоровье! Выздоравливайте, Ксения :super:!
 

Xenie

Активный пользователь
Выздоравливайте, Ксения
Спасибо! Буду стараться, тем более, что из больнички меня отпустили, значит практически здорова ;)
Добавлено: Apr 4, 2013 7:44 PM
Да ладно Вам! Как-то была у знакомой в гостях и у нее случилась острая аллергическая реакция, по типу отека Квинке, так вот парнишки ехали 40 минут, при этом находились на расстоянии километров 3-х от нас, 2 раза они проехали мимо, хотя на доме была огромная вывеска. Все это время друг пострадавшей был с ними на связи, а спустя 40 минут безуспешных поисков обозначенного дома, они также поинтересовались, нужна ли еще помощь! Хорошо, что у меня был с собой супрастин, его она и выпила.
Когда они наконец приехали, то долго не могли понять, для чего их так настойчиво беспокоили. Отек, благодаря супрастину, спал, высыпания на коже почти не осталось. Они долго измеряли давление, и выспрашивали, что же мадемуазель соизволила поесть вечером. Внимательно выслушав про клубнику на ужин, юные медики задумались.... Но тут подруга припомнила, что выпила капсулу французского витамина типа "Компливит". Последние сообщение подействовало на них магическим образом! Один из спасателей многозначительно посмотрел на пострадавшую и произнес с упреком: "Вы выпили витамин, на ночь? Чему же вы удивляетесь? Витамины можно принимать только утром! Ну что же, все ясно...!" Потом была немая сцена, а когда мы все опомнились, их и след уж простыл...
 

katerina1

Опытный Гуру
я тоже Ксенья желаю вам здоровья!поправляйтесь.:love:
 

Xenie

Активный пользователь
Сверху