Распространенная дорсопатия позвоночника. Операция по поводу грыжи L4-L5, установка ДИАМа 2012 г

Xenie

Активный пользователь
Я-то серьезно спросила, а Вам, все шутки шутить.... эх... весна и на Вас действует...
 

Xenie

Активный пользователь

Xenie

Активный пользователь
нужен неврологический осмотр, выяснение причины. Как васм осмотреть по сети?
Так я и думала.... самолечение рулит ;)

Вообщем беда такая, проснулась и поняла, что слева, со стороны височной области сужено поле зрения, это сужение было и раньше, но сейчас оно более выражено, так же снижена острота зрения, какая-то муть перед глазами, еще онемение нижней части лица, и слабость (тремор) в кистях... куда бежать? и чем лечиться? чего делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру
Так, может, и дрожь тоже поэтому была..?
 

katerina1

Опытный Гуру
Держитесь! Вы мне столько помогали, а я вот не знаю чем вам помочь? Если что-то из препаратов потребуется отсюда - только скажите! Очень надеюсь, что скоро вы вернетесь в строй! Поправляйтесь пожалуйста!:love:
 

Xenie

Активный пользователь
Ситуация стала еще забавнее, а точнее совсем грустно стало... в настоящее время я в "чужой" стране, во Франции.
Сунулась сегодня к неврологу, а мне естественно, сначала к терапевту... пришла, он меня выслушал и дал направление к неврологу, вроде все логично, но к неврологу я смогу попасть только через 16 дней... говорю дайте мне направление на МРТ, а он - не имею права, такое направление, в вашей ситуации может дать только невролог. Говорю: "Ок, может в стационар, на обследование, т.к. быстро я попасть к неврологу не могу?" На что мне заявили, что ситуация у меня не экстренная, что болею я давно, поэтому, по протоколам, он мне может дать только направление к неврологу.
Пыталась сунутся "платно", везде отказывают, мол не имеем права, т.к. у вас есть CARTE VITALE
Рецепт я себе выписать не могу... соответственно что-то купить в аптеке тоже.
 

Bravo

Опытный Гуру
Вот он, капитолизьм! У нас хоть платно можно сделать..
 

Xenie

Активный пользователь
У нас хоть платно можно сделать..
Вот и я о том же подумала, у нас хоть платно можно сделать.

Дальше история не закончилась, решала вернуться раньше времени, а билетов нет в продаже, что бы поменять, на ближайшие дни... Позвонила в посольство, объяснила ситуацию, знаю, что они могут посадить на ближайший рейс, но в ответ я услышала, раз ситуация у меня не экстренная (так решил терапевт), что врач меня осмотрел (да м/с измерила давление), врач внес все мои жалобы в программу, и получил ответ "консультация невролога"... :mad:, поэтому я могу спокойно дождаться консультации невролога.

Главное, пошла в неврологию, может там меня осмотрят, как коллегу, но в ответ, только то, что я уже слышала, мол нельзя нарушать протокол... Получается, что это диспетчер (терапевт), "бог", "пуп земли", и как он решит, как он правильно внесет жалобы, так и будет.... :(
 

katerina1

Опытный Гуру
Вот и я о том же подумала, у нас хоть платно можно сделать.
Дальше история не закончилась, решала вернуться раньше времени, а билетов нет в продаже, что бы поменять, на ближайшие дни... Позвонила в посольство, объяснила ситуацию, знаю, что они могут посадить на ближайший рейс, но в ответ я услышала, раз ситуация у меня не экстренная (так решил терапевт), что врач меня осмотрел (да м/с измерила давление), врач внес все мои жалобы в программу, и получил ответ "консультация невролога"... :mad:, поэтому я могу спокойно дождаться консультации невролога.
Главное, пошла в неврологию, может там меня осмотрят, как коллегу, но в ответ, только то, что я уже слышала, мол нельзя нарушать протокол... Получается, что это диспетчер (терапевт), "бог", "пуп земли", и как он решит, как он правильно внесет жалобы, так и будет.... :(
ну один в один как в израиле... печально что вам пришлось с этим столкнуться. Тут тоже чтоб попасть к специалисту сначала к семейному, а потом 16 - это еще хорошо! долбанный зарубеж. я говорила и буду говорить что наша медицина самая лучшая! вам могу дать совет - вызвать на дом скорую, они обязаны вас доставить в больницу, а там невролог, и там могут дать письмо в посольство - оно сильнее будет чем письмо терапевта. Только в больнице "усильте" неврологию иначе мрт не сделают... держитесь!
 

Xenie

Активный пользователь
вам могу дать совет-вызвать на дом скорую.они обязанны вас доставить в больницу а там невролог.и там могут дать письмо в посольство-оно сильнее будет чем письмо терапевта.только в больнице "усильте"неврологию иначе мрт не сделают...держитесь!
да я вот тоже подумала, что вызвать и сказать, что сознание потеряла, а еще речь невнятную сделать, тогда они точно заберут, ну а там, хоть осмотрят
 

katerina1

Опытный Гуру
вот вот.это единственное что можно сделать..когда вам полегчает посмотрите там почем DIFICLIR..если конечно вам не будет в тягость.главное поправляйтесь!держу за вас кулочки!:love:
Добавлено: Apr 1, 2013 6:46 PM
ах да выпейте воды побольше перед вызовом скорой.они любят что тут что в штатах и наверное и во франции первое на что списывать обморочные состояния на обезвоживоние.и не важно зима или лето на дворе.первое попросят сдачь мочу и если увидят концентрированную-все выставят диагноз и симптоматику подгонят под обезвоживание.с ращетом если не от него плохо пациенту-вернеться.для них каждое обращение в приемный покой-бабки.
Добавлено: Apr 1, 2013 6:48 PM
 
Сверху