ЙОГА - мой образ жизни или НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ!

Дарья Дарссо

Активный пользователь
Ну и любите. Только не надо навязывать свою "любов" окружающим людям, тем более что обосновать преимущества предметов своей любви хоть както обьективно и правдоподобно вы не можете (к веганской теме это относится в большей степени), а в качестве обоснований вещаете бред про богов, "души животных" и прочие мифы и былины народов Земли.
Я не навязываю, я поделилась опытом своим... а вот вы навязываете, причем нам свою точку зрения приводя совершенно необоснованные доводы якобы из биохимии, из интернета, и других источников... Но жизнь она другая! Она другому учит... Человечности и доброте! Осознанности и разумности!
Более того, большинство врачей-медиков учились и давали клятву Гиппократа, не из своей огромной человеколюбивости и большого желания помогать людям, а потому что заработать можно нынче большие деньги будучи врачом. Лично знакома с многими, кто заканчивал ВУЗы в разные периоды. Знаю не понаслышке чему учат и что преподают в ВУЗах, а потом как они работают и нарабатывают свой врачебный стаж. Ужос! а не работа и уж точно не помощь больному пациенту (навяжут кучу медикаментов на которые порой денег то и нету)...
И хорошо что не все врачи такие - есть действительно от Бога талантливые медики-врачеватели! Я знаю таких. И они не выделываются на публике - у них просто времени нет на это - работы больно много...
Я поэтому и написала в теме Ксении свою просьбу о переносе наших тем из конкурса - вы ж как собаки с цепей спустились на наши темы - мы мешали выиграть тем кто по-вашему мнению по вашу сторону баррикад. Вот и ВСЁ!
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВАС ВСЕХ, но я так вижу и это мое сугубо личное мнение, сложившееся до долгие годы мотания по разным больницам и "высоко классным" врачам ... К сожалению, на мою долю выпало не мало испытаний связанных со здоровьем и случаев когда я оставалась один на один со своей болезнью и никто не мог мне помочь...
 
Вообще не вижу проблем.
Йога как методика самооздоровления давно признана.
Упражнения схожие с Йоговскими есть во всех ЛФК.

Проблема в другом, в том что Йога заявляется как ВСЕЗАМЕНЯЮЩАЯ система, позволяющая добиться ИЗБАВЛЕНИЯ от болезни (не помню какой пост), именно избавления.
Кстати, до этого заявления со стороны врачей и больших замечаний не было, и тема хорошо развивалась.
А кога врачи сделали замечание, что это не всегда возможно, тут же вспомнили все плохое про врачей и их поведение. Да мы и сами знаем про свои плохие стороны и стараемся их исправить.
Только это не аргумент в споре можно ли избавиться от болезней.
От боли, можно, от болезни далеко не всегда!

Кстати, о прогибах!!!! У кого есть грыжа в поясничном отделе - прогиб назад делать категорически ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!!!!!!!
И вот это.
Это откуда такой вывод?
Что же все кто с грыжей не прогибаются назад.
Где-то встречал информацию, что на олимпиаде в Китае 9 спортсменов были после операции на позвоночнике, а сколько было с грыжми, да половина если не больше. И все они не прогибаются назад!

Просто на медицинском форуме, где большинство врачей стоят на стороне доказательной медицины, такие, простите, глупые советы и запрещения, не могут остаться без наших комментариев.
Надеюсь, вы с этим согласитесь, или будете настаивать на своем? НЕЛЬЗЯ!

Пописал немного, спина устала, встал походил, прогнулся назад. Хорошо! (грыжа у меня как и у большинства есть).
 

практик

Новичок
Доктор Ступин, здравый подход. Общаюсь и с врачами, и с йогами и очень часто и те, и другие из-за своей излишней "упертости" не слышат друг друга. (как и на этом форуме). Причем упертых йогов большинство. Советуют делать кучу упражнений, к которым с проблемным позвоночником и близко подходить нельзя. Да еще навязывают людям всякую духовно-эзотерическую философию. Лично я от врачей постоянно получаю очень много полезной для себя информации, несмотря на то, что я занимаюсь исключительно йогой. Даю людям именно його-терапевтическую практику и постоянно направляю к грамотным врачам - сразу виден объективный результат тренировок. И насмотрелся на многих преподавателей йоги, после которых людям ставят неутешительные диагнозы. К сожалению, их большинство. И они делают наглядную антирекламу йоги. Престижная студия и куча дипломов ни о чем не говорят - будьте аккуратны в выборе инструктора. Самостоятельные занятия дома это вообще нонсенс, если вы не преподаватель, или не прозанимались йогой хотя бы лет 7-8, слишком велика вероятность неверного выполнения асан. По картинкам, описаниям и видео невозможно объяснить все ньюансы выполнения.
 
Вот и вырисовывается некоторая реальная ситуация. Асаны, отдельно вырванные из своего религиозно-духовного контекста и превращенные в гимнастические упражнения, могут иметь как позитивную, так и негативную, травматическую, составляющую. Все зависит от самого процесса тренировки, как и в любом спорте.
 

gudkov

Активный пользователь
Вот и вырисовывается некоторая реальная ситуация. Асаны, отдельно вырванные из своего религиозно-духовного контекста и превращенные в гимнастические упражнения, могут иметь как позитивную, так и негативную, травматическую, составляющую. Все зависит от самого процесса тренировки, как и в любом спорте.

Естественно, тоже самое относится и к поднятию тяжестей, можно укрепить организм, а можно и покалечить, все зависит от техники исполнения и правильности увеличения весов в упражнениях. А тут автор, выставляет йогу, как чудо-метод, чуть ли не от всех болезней, хотя по сути это ЛФК придуманная древними индусами, причем весьма и весьма экстремальный вид ЛФК, как и поднятие тяжестей.
 
сути это ЛФК придуманная древними индусами, причем весьма и весьма экстремальный вид ЛФК,
нет, немного не так. КАК ЛФК ЭТО стали использовать англичане. Они просто "мавпувалы" индусов не понимая сути. Индуса (индуиста) НЕ ИНТЕРЕСУЕТ здоровье. Он никогда не ставит цель телесное оздоровление. Для индуса тело это тюрьма атмана. Ну глупо заботится о своей тюрьме))). Цель йоги это просветление и соединение с брахманом, которое достигает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В МЕДИТАЦИИ, а ассаны лишь ПОМАГАЮТ в этом и ЗАСТАВЛЯЮТ тело функционировать так чтобы оно не мешало в медитации.
Это придурковатые англичане кастрировали йогу и использовали асаны как ЛФК. Ну а за ними и вся Европа ))). Казус то, как раз в том, что индус не ставит целью получить здоровье)))))). Плевать он хотел на это, его цель - АТМАН ЕСТЬ БРАХМАН!!! Тело и весь мир это МАЙЯ, дурной сон брахмана, и атман в этом сне помещен в эту бренную оболочку и должен ВЫЙТИ из нее и освободится для ВОЗВРАЩЕНИЯ К БРАХМАНУ, а вы про какое-то здоровье говорите. )))
Вот так, если в вкратце))). Вы посмотрите внимательно наш разговор с Ксенией, после моего упоминания о карма-йоге она больше не подымала тему о деталях йоги. Это потому что ВСЕ остальные так называемые йогические направления есть, по сути, обман. Только карма-йога дает ответ на поставленный вопрос КТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК И ЗАЧЕМ ОН ПРИШЕЛ В МИР. Все остальные йоги это духовная мастурбация, движение вроде есть, а вот ИСТИННАЯ цель не достигается.
 

ksenia

Активный пользователь
Вообще не вижу проблем.
Йога как методика самооздоровления давно признана.
Упражнения схожие с Йоговскими есть во всех ЛФК.

Проблема в другом, в том что Йога заявляется как ВСЕЗАМЕНЯЮЩАЯ система, позволяющая добиться ИЗБАВЛЕНИЯ от болезни (не помню какой пост), именно избавления.
Кстати, до этого заявления со стороны врачей и больших замечаний не было, и тема хорошо развивалась.
А кога врачи сделали замечание, что это не всегда возможно, тут же вспомнили все плохое про врачей и их поведение. Да мы и сами знаем про свои плохие стороны и стараемся их исправить.
Только это не аргумент в споре можно ли избавиться от болезней.
От боли, можно, от болезни далеко не всегда!

И вот это.
Это откуда такой вывод?
Что же все кто с грыжей не прогибаются назад.
Где-то встречал информацию, что на олимпиаде в Китае 9 спортсменов были после операции на позвоночнике, а сколько было с грыжми, да половина если не больше. И все они не прогибаются назад!

Просто на медицинском форуме, где большинство врачей стоят на стороне доказательной медицины, такие, простите, глупые советы и запрещения, не могут остаться без наших комментариев.
Надеюсь, вы с этим согласитесь, или будете настаивать на своем? НЕЛЬЗЯ!

Пописал немного, спина устала, встал походил, прогнулся назад. Хорошо! (грыжа у меня как и у большинства есть).

Вот видите Доктор, вы сами теперь признаете то,что здесь пытались опровергнуть Ваши коллеги. Да, но заметьте, что ЛФК появилось значительно позднее,чем йога. Соответственно понятно что откуда и куда пришло, естественно с модификациями и корректировками.
Доктор, где же Вы здесь увидели о ВСЕЗАМЕНЯЮЩЕЙ системе? Я таких заявлений НИКОГДА не делала! Я заявляла о Йоге, как о системе, которая может и имеет право существовать! Если посмотрите пост 4 ,я еще в самом начале одной девочке советовала, что сначала надо пойти к хорошему мануальному терапевту, чтобы он сначала помог снять блоки. Я тоже когда-то начинала с мануальщика, мне становилось легче, потому что блоки снимались и не было скованности в спине. НО: через какое-то время все возвращалось обратно. И так было постоянно, я посещала мануальщика 2 раза в год в течение нескольких лет. А потом начала заниматься йогой. И именно с помощью этой системы я смогла привести свою спину в норму и с тех пор мне не понадобилось больше посещать мануальщика (жалко,что у меня нет фотографий спины до занятий Йоги). в прошлом году я сходила просто на контрольный осмотр - блоков в спине не было, там нигде ничего не надо было корректировать - да я и сама это чувствовала, я сама себе могу теперь снимать блоки. Единственное, что он подкорректировал немного шейный отдел. И заметьте, доктор, я в самой статье всего лишь поделилась своим опытом и написала СВОЮ формулу здорового образа жизни, которая именно мне подходит, понимаете? Это был реальный пример, который я приводила для людей, не верящих в себя и ставящих на себе раньше времени крест. Поэтому и статья называется Йога - мой образ жизни или Никогда не сдаваться. А Вы (не Вас конкретно имею в виду) все изворотили и вывернули совсем по-другому.

И заметьте, про врачей негативное я начала писать лишь в посте 104 (про врачебную халатность, неверные диагнозы и т.д.), до этого момента, даже в том же самом посте я писала другое: "Я тоже могу накидать кучу ссылок о косяках врачей, о неудачных операциях и неудачных способах лечения. Но зачем? Мне это не надо. Я здесь не для того, чтобы кого -то порочить, а чтобы показать своим примером что можно сделать. " Цель моя другая была, Доктор. Но т.к. меня никто не услышал, пришлось написать жесткую и жестокую правду, хотя я до последнего не хотела...

По поводу избавления от болезней - мне получилось избавиться от некоторых хронических болячек (например хронический тонзиллит с острым правосторонним отитом) самостоятельно без помощи врачей и лекарств. Лично мне в этом помогло вегетарианство (это мой личный опыт) и я делюсь своим опытом, но никому ничего не навязываю, поэтому везде и пишу, что у каждого должен быть свой осознанный выбор.

Доктор, у нас с Вами разные понятия прогибов! То что Вы называете прогиб - это подготовительное упражнение перед началом основного комплекса в Йоге. У меня в этом положении позвоночник больше вытягивается, нежели прогибается Имеется в виду такие прогибы как в Бхуджангасане, Дханурасане, Чакрасане и т.д. Точно так же как нельзя делать Сарвангасану и Халасану при грыже в шейном отделе. Я не вижу в этом ничего глупого. Все из практического опыта. Есть также ряд асан, которые не рекомендуются при сколиозе. Это нормально. не может же быть одно лекарство эффективным от всех болезней, точно так же и с асанами - определенные асаны при определенных проблемах. А если делать все подряд, и гоняться за визуальным результатом можно себя искалечить.
К тому же в йоге существуют разные уровни сложности асан. Например одну асану можно делать в нескольких вариантах, в зависимости от уровня подготовленности занимающегося. Я когда провожу свои занятия всегда спрашиваю перед началом -у кого какие проблемы есть со здоровьем. И в течение практики всегда говорю, например : люди у кого... эту асану пропускают или заменяют ее на ....Для кого-то асана усложняется дополнением других элементов... Так что зря Вы так!
Я могу конечно расписать здесь асаны - показания, противопоказания, но кому надо итак меня спрашивает или приходит на занятия, тогда я уж точно могу сказать что и как наверняка. И всегда говорю занимающимся,чтобы при возможности приносили снимки.

Про спортсменов считаю не очень удачный пример. Среди профессиональных спортсменов мне кажется здоровых людей раз-два и обчелся, и то если они есть. Грыжи - как раз результат их спортивных тренировок и жить с этим можно. не секрет,что многие из них живут на обезболивающих средствах.
 

ksenia

Активный пользователь
нет, немного не так. КАК ЛФК ЭТО стали использовать англичане. Они просто "мавпувалы" индусов не понимая сути. Индуса (индуиста) НЕ ИНТЕРЕСУЕТ здоровье. Он никогда не ставит цель телесное оздоровление. Для индуса тело это тюрьма атмана. Ну глупо заботится о своей тюрьме))). Цель йоги это просветление и соединение с брахманом, которое достигает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В МЕДИТАЦИИ, а ассаны лишь ПОМАГАЮТ в этом и ЗАСТАВЛЯЮТ тело функционировать так чтобы оно не мешало в медитации.
Это придурковатые англичане кастрировали йогу и использовали асаны как ЛФК. Ну а за ними и вся Европа ))). Казус то, как раз в том, что индус не ставит целью получить здоровье)))))). Плевать он хотел на это, его цель - АТМАН ЕСТЬ БРАХМАН!!! Тело и весь мир это МАЙЯ, дурной сон брахмана, и атман в этом сне помещен в эту бренную оболочку и должен ВЫЙТИ из нее и освободится для ВОЗВРАЩЕНИЯ К БРАХМАНУ, а вы про какое-то здоровье говорите. )))
Вот так, если в вкратце))). Вы посмотрите внимательно наш разговор с Ксенией, после моего упоминания о карма-йоге она больше не подымала тему о деталях йоги. Это потому что ВСЕ остальные так называемые йогические направления есть, по сути, обман. Только карма-йога дает ответ на поставленный вопрос КТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК И ЗАЧЕМ ОН ПРИШЕЛ В МИР. Все остальные йоги это духовная мастурбация, движение вроде есть, а вот ИСТИННАЯ цель не достигается.

:D Вы заблуждаетесь. Я просто предоставила Вам возможность жить в своих иллюзиях. :hello:
1) вы мне столько раз писали про основателя йоги, но не разу не назвали его имени. И о чем же нам с Вами дальше общаться, елси на элементарные вопросы не даны ответы. Точно так же и про основателя асан;) К тому же, есть малоизвестные практики йогов, где цель их была ЗАКАЛИВАНИЕ!!! ;) Игорь,Вы простите, но многих вещей пока не знаете...
2) Вы уж простите, но я хотела уточнить у Вас, у знатока Библии и христианства один вопрос, если можно конечно. где был Иисус и чем он занимался в период примерно с 12 до 30 лет основная часть жизни его остается загадкой, в Библии об этом не написано...
3) Кстати, как вы думаете как все-же появился человек на Земле? Теория Дарвина уже даже не во всех школах преподается;)
 
:D :hello:
1) вы мне столько раз писали про основателя йоги, но не разу не назвали его имени.
неправда))) я ТОЧНО указал кто это, повторюсь, это тот, кто написал упанишады)))

2) Вы уж простите, но я хотела уточнить у Вас, у знатока Библии и христианства один вопрос, если можно конечно. где был Иисус и чем он занимался в период примерно с 12 до 30 лет основная часть жизни его остается загадкой, в Библии об этом не написано
все верно, то, что не имеет отношения к СПАСЕНИЮ не описано в Писании. Но я точно знаю, о чем вы намекаете, ангел мой, вы читаете "гностические комиксы" о якобы прохождении Христом курсов повышения квалификации в Индии. ))) Ксения не читайте дурных книжек. Более того не думайте что кроме вас их никто больше не читал. Я знаю, что такое евангелие детства от Фомы, евангелие от Марии и еже с ними, включая и современного гурутерориста Бхагван Шри Раджниш. Я НИКОГДА не вступаю в разговор, если досконально не владею материалом. Уже не один десяток лет я знакомлюсь с тем, что называется восток. Мне кажется, что вам вряд ли удастся меня удивить тем, что вам известно. Не воспринимайте это как браваду, я слишком стар, чтобы желать произвести на кого-то впечатление или блеснуть эрудицией. Я хорошо помню, что мудрость мира сего есть безумие перед Богом.
3) Кстати, как вы думаете как все-же появился человек на Земле? Теория Дарвина уже даже не во всех школах преподается;)
Высказывая свою точку зрения, боюсь что буду неоригинален, об этом детально описано в шестодневе.[/quote]
 

ksenia

Активный пользователь
неправда))) я ТОЧНО указал кто это, повторюсь, это тот, кто написал упанишады)))

все верно, то, что не имеет отношения к СПАСЕНИЮ не описано в Писании. Но я точно знаю, о чем вы намекаете, ангел мой, вы читаете "гностические комиксы" о якобы прохождении Христом курсов повышения квалификации в Индии. ))) Ксения не читайте дурных книжек. Более того не думайте что кроме вас их никто больше не читал. Я знаю, что такое евангелие детства от Фомы, евангелие от Марии и еже с ними, включая и современного гурутерориста Бхагван Шри Раджниш. Я НИКОГДА не вступаю в разговор, если досконально не владею материалом. Уже не один десяток лет я знакомлюсь с тем, что называется восток. Мне кажется, что вам вряд ли удастся меня удивить тем, что вам известно. Не воспринимайте это как браваду, я слишком стар, чтобы желать произвести на кого-то впечатление или блеснуть эрудицией. Я хорошо помню, что мудрость мира сего есть безумие перед Богом.

Высказывая свою точку зрения, боюсь что буду неоригинален, об этом детально описано в шестодневе.
[/quote]
1) имя )))))))))

2) нет не угадали)))))) Индия тут совсем не при чем;) опять вы плохо обо мне подумали))))))) Что ж у Вас ум за такой, что Вы видите все отрицательное сначала. :)Я всего лишь задала вопрос, который меня интересовал давно, т.к. не только Вы занимаетесь изучением Востока, если конечно вы заметили. Но раз уж Вы изначально так настроились,я уже не буду продолжать, а жаль.. интерсная могла бы получиться дискуссия;) а неточностей везде всегда много... Далеко за примером ходить не буду в одном только Иерусалиме существует несколько Голгоф. Но вряд ли это то место, куда приезжают паломники со всего мира...

3) хорошо, это Ваше право:)
 
нет конкретного имени я говорил с вами как с тем, кто это ТОЧНО знает. Под словом АВТОР я имел ввиду собирательный образ всех тех, кто создал веды, а затем и упанишады, мне казалось это очевидным…
2) нет не угадали)))))) Индия тут совсем не при чем;) опять вы плохо обо мне подумали)))))))
я и не пытался угадывать))). Я думал о вас ХОРОШО. Я просто переоценил ваши знания, думал вам известно БОЛЬШЕ. Трудно сразу понять уровень собеседника если он размыто выражает свои мысли споря с вами. Беседуя, ты автоматически предполагаешь, что собеседник, раз он с тобой ведет дискуссию, знает то, о чем говорит. Я не учел ваш европейский склад мышления.
 

ksenia

Активный пользователь
Притча о враждебности

Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были нео…быкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо.
Спросишь: “Кто ты?” - и услышишь с разных сторон в ответ: “Кто ты? Кто ты? Кто ты?..”
Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посередине - целая свора собак окружила её со всех сторон, сверху и снизу. Собака испуганно оскалила зубы - и все отражения ответили ей тем же самым.
Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла - эхо повторило её лай. Собака залаяла всё громче - эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, в попытках укусить злых собак, но… лишь кусала воздух. А её отражения тоже носились вокруг, щёлкая зубами.
На утро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении сотен отражений издохших собак. В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь с… иллюзией”.
Теперь ты видишь, - закончил дервиш, - мир сам по себе не несет ни добра, ни зла. Он нейтрален к человеку.
Всё происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств и желаний. Мир - это большое зеркало.
А благодаря всем нам это «зеркало» отражает добро и зло, любовь и ненависть, взаимопомощь и равнодушие, радость и страдание…
Мир именно таков, каким мы его делаем

Дарите миру добро и любовь!
И будьте счастливы!:love:
 

Дарья Дарссо

Активный пользователь
:D Вы заблуждаетесь. Я просто предоставила Вам возможность жить в своих иллюзиях. :hello:
1) вы мне столько раз писали про основателя йоги, но не разу не назвали его имени. И о чем же нам с Вами дальше общаться, елси на элементарные вопросы не даны ответы. Точно так же и про основателя асан;) К тому же, есть малоизвестные практики йогов, где цель их была ЗАКАЛИВАНИЕ!!! ;) Игорь,Вы простите, но многих вещей пока не знаете...
2) Вы уж простите, но я хотела уточнить у Вас, у знатока Библии и христианства один вопрос, если можно конечно. где был Иисус и чем он занимался в период примерно с 12 до 30 лет основная часть жизни его остается загадкой, в Библии об этом не написано...
3) Кстати, как вы думаете как все-же появился человек на Земле? Теория Дарвина уже даже не во всех школах преподается;)
Еще не могли бы вы ответить на вопрос почему у нас в христианстве принято пост держать?
 
Еще не могли бы вы ответить на вопрос почему у нас в христианстве принято пост держать?
Даша вопрос не совсем корректен. У говоря у нас, вы имеете ввиду ту деноминацию к которой сами принадлежите?
1.Что вы называете постом? Конкретизируйте, пожалуйста, что вы понимаете под этим словом, зачем соблюдается неупотребление скоромной пищи при посте? Тогда кем конкретно? Монахом, беременной женщиной или мирянином?
2.Протестанты христиане, но не имеют поста. Вы имели в виду Православных?
 

abelar

Врач
Уважаемый Udivit. Форум - О ПОЗВОНОЧНИКЕ!!!! Об религиозно-мистическом бреде, как варианте сублимации экзистенциального страха - на другом форуме!!!
Тут у нас все проще: грыжи-мыжи et cetera. Люди мы простые и конкретные: Боль в ж...е - получи по мякишам!
Всякие там мудреватые кудрейки и кудреватые мудрейки - не наш кейс!
Приятно, конечно, когда доктор, вымеряя "3 десятки" поддерживает разговор о Феррапонтиевом монастыре....
Но, имейте совесть! Не лохматте бабушку!:super::D
 

abelar

Врач
Еще не могли бы вы ответить на вопрос почему у нас в христианстве принято пост держать?
В вашем хрЕстианстве ничего не принято и ничего держать не надо. Каждый сам решает. чем ему поступиться ради Веры!
Это, как гиюр. Все думают, что евреем быть классно, выгодно и зачОтно.
На самом деле -тяжело, трудно и ответственно. Это примерно, как говоришь: E=mc квадрат, а в ответ - удар по фейсу. Встаешь, поправляешь очки, пытаешься упростить дискуссию, упоминая второй закон термодинамики, и получаешь ногой в живот. Пытаешься еще больше упростить, чтобы быть понятным...
Но! при этом в заднем кармане брюк - Glock 9!!!!!
 

Larst

Новичок
В вашем хрЕстианстве ничего не принято и ничего держать не надо. Каждый сам решает. чем ему поступиться ради Веры!
Это, как гиюр. Все думают, что евреем быть классно, выгодно и зачОтно.
На самом деле -тяжело, трудно и ответственно. Это примерно, как говоришь: E=mc квадрат, а в ответ - удар по фейсу. Встаешь, поправляешь очки, пытаешься упростить дискуссию, упоминая второй закон термодинамики, и получаешь ногой в живот. Пытаешься еще больше упростить, чтобы быть понятным...
Но! при этом в заднем кармане брюк - Glock 9!!!!!
Спасибо, Вам большое! Таааак, я давно не смеялась!:D
 

Roman Kirilluk

Пользователь
Друзья, я уже не вижу смысла дальше разговаривать на какие-либо темы с этими сотрудниками медицины. Все что вы скажете будет опровергнуто ими и раскритиковано во всех смыслах! Они уже ясно дали понять нам что категорично не согласны с нашим мнением даже несмотря на то что мы привели многочисленные доводы, факты и примеры из жизни простых людей и известных людей.
 
Сверху