ЙОГА - мой образ жизни или НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ!

ksenia

Активный пользователь
Так я не о себе, а о приведенном примере.
Излечивают себя не от грыжи, а от неврита, нейропатии, боли от спондилоартрозая. миалгии и прочее...

Я понимаю, что вам сложно все это воспринимать, но как вы считаете, избавление от боли в спине, без йоги, возможно?
конечно можно. Мануальная терапия может помочь. (это из того,что мне помогло) Мне тоже помогала - ненадолго правда, но помогала. И огромная благодарность мануальному терапевту, который мне помогал тогда.
 
конечно можно. Мануальная терапия может помочь. (это из того,что мне помогло) Мне тоже помогала - ненадолго правда, но помогала. И огромная благодарность мануальному терапевту, который мне помогал тогда.
Т.е без йоги возможно прожить!

Нет, Доктор, Игорь спрашивал как раз про снимки и МРТ Гарценштейна, у которого было 2 грыжи.
Сначала я научилась снимать боли, которые у меня были справа в районе лопатки и слева в районе поясницы. потом уже занималась исправлением своего пропеллера.
Он вас и про сколиоз спрашивал.

Я преподаю Йогу!;) Не путайте!
Вы же пишете ПОСМОТРЕТЬ!
А что Вы смотрите и что рекомендуете при гинекологических проблемах, как преподаватель?
 

ksenia

Активный пользователь
Вы же пишете ПОСМОТРЕТЬ!
А что Вы смотрите и что рекомендуете при гинекологических проблемах, как преподаватель?
Смотря какие гинекологические проблемы, доктор. Если Вы интересуетесь асанами, то вот именно рекомендую какие конкретно асаны стоит делать, а какие нет - в каждом конкретном случае. Вот именно это подразумевается под ПОСМОТРЕТЬ! Надеюсь, теперь ясно? :hello:

Т.е без йоги возможно прожить!

ну Вы же живете без йоги, точно так же как я живу без врачей;)
 
Смотря какие гинекологические проблемы, доктор. Если Вы интересуетесь асанами, то вот именно рекомендую какие конкретно асаны стоит делать, а какие нет - в каждом конкретном случае. Вот именно это подразумевается под ПОСМОТРЕТЬ! Надеюсь, теперь ясно? :hello:
Человек жалуется на боли, а вы рекомендуете асаны, как способ избавления от боли, очевидно.
А есди это серьезное заболевание и пациент умрет?

ну Вы же живете без йоги, точно так же как я живу без врачей
Т.е без врачей и без йоги можно!
Согласен, вопрос лишь КАК?
Вот сегодня бы в клинике традиционной корейской медицины.
Это часть большой университетской больницы, где ( в больнице) есть все современные клиники и методы лечения, но есть и такая.
В ответ на рассуждения о том, что корейская традиционная медицина может многое, и какие-то 50 лет назад она составляла основой способ врачевания, спросил:
-А почему тогда у вас так быстро развилась современная медицина, почему традиционная медицина не осталась одной или хотя бы главной?
-У каждой медицины есть свои цели и задачи, и свои возможности и главное что у каждой медицины есть свои приверженцы. Когда касается инвалидизации пациента, возможно мы им сумеет его вытянуть, а возможно, нет. И тут рисковать здоровьем пациента нельзя, тут вступает в силу закон больших чисел, это когда риск у одного большой, а риск у 100 в 99 раз меньше, и мы при необходимости оперировать пациента - отправляем его на операцию, а потом заберем и восстановим. А при нежелании пациента лечиться современными методами, при их неэффективности, когда на первый план выходит не физическое, а функциональное (психоэмоциональное) улучшение, мы не оставим пациента без медицинской помощи.

Очень понравился мне их ответ.
А Вам?
 
христианство насаждалось кровью и мечом, как это было сделано в Киевской Руси, когда были уничтожены миллионы людей, точное число не известно (0т 7 до 9), и сожжены тысячи городов и сел...

Ксения, вы опять говорите неправду, это ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО.
http://ecolib.com.ua/article.php?book=16&article=1390
 

Нася

Активный пользователь
)
Нася это не боец, это живой пример сектантки, она будет говорить и говорить, перевирая саму себя, но тем не менее даже не будет обращать на это внимания))) ;) В
Да ну, какая секта, расслабьтесь.)
У меня есть ощущение, что Ксения хотела помочь, а мы ушли в политику, далекую от первоначальной идеи.
Мне близка и понятна позиция Игоря Зинчука во всем, но если уж у человека так сложено мировоззрение, что даже жизнь при монастыре не дала ей нужных духовных проводников, чего уж тут копья ломать, переубеждать и учить.
Жизнь не кончилась, и в ней ведь всякое бывает)
 

ksenia

Активный пользователь
Уму непостижимо, какая упорная девчонка!! Я уже сто раз поверила, что она сама себя вылечила! Маленький боец!!! (Ксения, ничего, что я так? Просто на фотах Вы такая молодая, хоть и кандидат наук))
И когда вы все наспоритесь? Не уйти из темы, все приходят оповещалки!))
Молодой девочке на фото скоро 30-й год пойдет))) ну если сразу после окончания вуза поступать в аспирантуру, как раз в 25 лет можно уже и кандидатом стать;)
Самое ужасное,что с этого форума удалиться нельзя вот и торчу здесь с 2007 года:)
 

ksenia

Активный пользователь
:eek::faq:Позвольте заподозрить Вас в лукавстве. Как минимум два способа есть для этого, раз Вам здесь так "ужасно".
А какие? расскажите? Можете написать в личку. Лично я такой чудо-кнопки не нашла, Вы уж простите!:hello: наверное через администратора, угадала?
 

Маруси

Новичок
Здравствуйте, Ксения.
Случайно зашла на ваш форум в поисках информации.
Мне 28 лет, 4 степень сколиоза. На йогу пришла с мыслью, что терять особо нечего, может хоть немного накачаю мышечный корсет, и спина не будет болеть так сильно.
Инструктора нашла случайно, прочитав объявление, которое висело в спортзале, где она преподавала раньше.
Позвонила и интуитивно поняла, что надо идти.
Хожу уже 3 месяца, паралельно с плаваньем. Никогда не подозревала, что за такое время можно подкачать мышцы, развить гибкость и похудеть на пару тройку килограммов. А еще я ровно хожу особо не задумываясь об этом.
Занимаюсь аштанга-йогой, но все равно движения в ней плавные, неспешные и не напрягают, как на шейпинге или степе. С тренером очень повезло. Такого же мнения остальные участники группы. Они почувствовали улучшение состояния позвоночника, несмотря на одноголосый протест врачей при одном слове "йога".

Еще хочу спросить: за какое время можно если не выровнять, то подровнять позвоночник?
 

glamurinna

Новичок
Хочу сказать, Ксения ты молодец, что нашла способ улучшить и делишься с другими свой опыт, мне тоже йога помогает и в дальнейшем буду заниматься, не обязательно делать сложную позу, главное растяжение. Я знаю одно, нам нужны упражнение на гибкость и чувствовать свое тело и всегда держать себя в форме, нам нельзя надолго расслабляться, как это сделала я, помимо этого люблю еще плавание, но как бы спокойно плаваю с удовольствием;). Первый раз мне понравилось упражнение стретчинг, что в переводе означает растяжение и обнаружила что похожи на йогу и я занималась целый год, пока не закрыли клуб, искала похожие, ведь их много разных как оказалось. Потом закрутилась и пропустила год, сейчас понимаю придется все сначала, но скажу одно не сдавайся и никого не слушай, каждому свое.
 

Микаель

Пользователь
Всем привет! Мне совершенно не помогла ЙОГА! Я стала систематически (каждый день) заниматься йогой, после того как узнала о своей грыже, ассаны делала специально отобранные для позвоночника, с целью улучшить гибкость и мышечный корсет...
В итоге за два месяца грыжа выросла с 7 мм до 11 мм и секвестировалась... Пока занималась все было хорошо, потом случилось резкое ухудшение и в итоге - операционный стол.... Хирурги были в шоке от того, как выросла грыжа за такое время... Я рассказала, что йогой занималась - они посмеялись только - сказали "Йогов мы тоже оперируем часто".
Вот такой негативный опыт - может кому пригодиться!
 

Спинка5

Активный пользователь
Мне знакомый рассказывал, что у него протрузия поясничного отдела, занимался продолжительное время йогой, хуже не стало, но и не улучшилось. Так что йога как и любая система имеет свои противопоказания, ничего удивительного. Тем более есть позы простые, которые не наносят вред, растягивают сухожилия, а есть "закрученные", перевернутые которые далеко не всем можно выполнять. Может вы переусердствовали?
 
Сверху