ЙОГА - мой образ жизни или НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ!

tortoise

Активный пользователь
сореньки))))))))))
справедливости ради, может определимся в терминах?
медитация не равно мистика, медитация не выход в астрал.
медитация ценна сама по себе........ лично для меня это способ прийти в равновесное состояние
Большой Энциклопедический словарь
МЕДИТАЦИЯ (от лат. meditatio - размышление) - умственноедействие,целькоторого - приведение психики человека в состояние углубленности и сосредоточенности; сопровождается телесной расслабленностью, отсутствием эмоциональных проявлений, отрешенностью от внешних объектов. Методы медитации многообразны. Играет важнуюрольв индийской философии и религии (особенно в йоге), в Др. Греции - в пифагореизме, платонизме и неоплатонизме, в мистике суфизма, отчасти - православия (т. н. "умное делание") и католицизма.Интереск медитации и ее психотерапевтическим аспектам характерен для некоторых течений психоанализа (К. Г. Юнг).
 

ksenia

Активный пользователь
Ксения, спасибо за развернутый ответ.
Язычеством в христианстве обычно обозначают нехристианские политеистические религии, а также любое идолопоклонничество, дохристианских времен. Примерно то же самое в Исламе. Чисто технический термин. Пища, освященная во имя языческих богов, другими словами жертвенный хлеб, не приемлима для христианина. В былые времена люди шли на смерть, дабы не оскверниться. И это при всем уважении к Вашему мировоззрению и вашей религии.
Конечно, как сказал дьякон всея Руси о. Андрей Кураев, можно втихаря сожрать его вечером с голодухи, но без священной помпы)
Вы вряд ли пьете святую воду из Православных храмов, тем более никогда не подходили к святому Причастию. Боги у нас разные.
Таким образом эта часть йогожизни уже выпадает.
Читать Бхагават-Гиту и ее исповедовать - разные вещи. Когда просят проникнуться ее премудростями - это уже исповедание. Позвольте мне довольствоваться учением Библии. И вот там нет реинкарнации.
Я тоже слышала о феномене памяти прошлой жизни, но ведь кто знает, кто (?) стоит за этими воспоминаниями? Не нужно ли в срочном порядке лечить от духовных болезней таких людей? Я не знаю, у меня нет ответа и это не поддевка, это просто размышления вслух.
Со стороны все это интересно, но духовно можно глубоко влипнуть, как случилось с одним моим знакомым, который долго увлекался различными практиками, изучал и исповедовал, медитировал и выходил в астрал, а потом, в святых православных местах, с ним случались очень страшные вещи. Уже давно в православии, но до сих пор отмолиться не может.
Йога меня интересует, как комплекс качественных, продуманных упражнений, с выверенным дыханием и проч.
Но БЕЗ МЕДИТАЦИЙ! Про это и задавала вопрос.
Про вечную душу - это конечно я За, но только в нашем варианте нельзя пережить жизнь заново. И еще есть ад. А связь с мистикой считается греховной и наказуемой. И это не мои мысли, так сказал Христос. Все не просто с йогой получается.
Вот ответ "практика" для меня приемлем.
Теперь чем хочу себе помочь. Есть некоторые послеоперационные проблемы с мышцами. Все, что в области таза работает не очень, мягко говоря, хотя вполне жизнеспособно. Но есть блоки и я их чувствую.
Возможно придется довольствоваться тренажерами и пилатесом, что-то внутри не пускает....

Нася, я быть может Вас удивлю, но я служила в Покровском монастыре в Москве. Очень люблю Матрону. Приходила туда на утреннюю службу - помогала, потом бежала на работу и приходила вечером на вечернюю,после которой оставалась и помогала убирать Храм, мыть полы и т.д. И все люди там были очень светлые, потому что главное - это то,что идет от сердца, а не от ума...Когда бываю в Москве старюсь заехать в монастырь и приношу в благодарность Матроне цветы.Я уже говорила, что Бог для меня един. Мне не важно где я -в христианской церкви, католическом соборе или ведическом Храме - если помыслы от сердца- Бог везде услышит;)
А вот духовно влипнуть нельзя, можно либо духовно расти, либо деградировать...
Предполагаю,что у Вас есть кое-какие проблемы по гинекологии, но это надо смотреть. а если внутри не пускает - не надо - иначе создадите себе дополнительные блоки.
Наши пра-пра (если вы славянка) поклонялись Солнцу и Силам Природы. Кстати, и сейчас в центральной России есть места, где проводят те древние обряды... Не думаю,что Иисус хотел,чтобы христианство насаждалось кровью и мечом, как это было сделано в Киевской Руси, когда были уничтожены миллионы людей, точное число не известно (0т 7 до 9), и сожжены тысячи городов и сел. Я просто не одобряю методы насилия. А еще с приходом христианства были изменены значения многих слов. Например, слова Ведьма в Древней Руси означало ведующая (знающая) мать. Значение этого слова сейчас думаю объяснять не надо. Или, например, слово Невеста: веста - девушка обученная и готовая к замужеству. А НЕвеста сами понимаете.... И ведь так и выходит теперь, кругом одни НЕвесты, учитывая то, сколько семей распадается...
 

ksenia

Активный пользователь
Почему вы так решили?

под словом "победил" вы понимаете как УСТРАНИЛ грыжу и восстановил ВЫСОТУ диска, и этому факту есть подтверждение на МРТ, или просто восстановил самочувствие и функцию позвоночника?
Решила, потому что Доктор сам написал, что у него грыжа. Он ведь не первый день Доктор, да и грыжа думаю тоже не первый день.
Если Вам интересен опыт Гарценштейна - в интернете много материала можно найти.
 

ksenia

Активный пользователь
снимки бы глянуть...
ну уж нет:) Снимки мои надо было глядеть тогда, когда я пыталась обратиться к врачам за помощью. И к Сителю ходила и к другим тоже. ВСЕ говорили: операция, а потом можно и инвалидность получать. Только один мануальщик не испугался и взялся за меня, за мой пропеллер, как он называл тогда. И ему за это огромное спасибо. А сейчас, когда я сделала со своей спиной то, что сделала, ни один врач ко мне не подойдет, я в них не нуждаюсь:hello:
 

ksenia

Активный пользователь
сореньки))))))))))
справедливости ради, может определимся в терминах?
медитация не равно мистика, медитация не выход в астрал.
медитация ценна сама по себе........ лично для меня это способ прийти в равновесное состояние
Большой Энциклопедический словарь
МЕДИТАЦИЯ (от лат. meditatio - размышление) - умственноедействие,целькоторого - приведение психики человека в состояние углубленности и сосредоточенности; сопровождается телесной расслабленностью, отсутствием эмоциональных проявлений, отрешенностью от внешних объектов. Методы медитации многообразны. Играет важнуюрольв индийской философии и религии (особенно в йоге), в Др. Греции - в пифагореизме, платонизме и неоплатонизме, в мистике суфизма, отчасти - православия (т. н. "умное делание") и католицизма.Интереск медитации и ее психотерапевтическим аспектам характерен для некоторых течений психоанализа (К. Г. Юнг).
ох... tortoise, может Вас услышат, я уже устала объяснять... Если у человека что-то засело в мозг - видимо уже не выбьешь. Сколько же все-таки невежества:(
 
Решила, потому что Доктор сам написал, что у него грыжа. Он ведь не первый день Доктор, да и грыжа думаю тоже не первый день.
Если Вам интересен опыт Гарценштейна - в интернете много материала можно найти.
Это я понял, но с чего вы взяли вот это:
Тогда мне непонятно,почему своими методами, ЛФК и т.д. Вы не можете себя излечить?
 
ну уж нет:) Снимки мои надо было глядеть тогда, когда я пыталась обратиться к врачам за помощью.

Я сожалею и прошу прощения за всех моих коллег, но все же, почему вам не показать свои снимки? Это может помочь взглянуть на проблему по-другому.
 
Предполагаю,что у Вас есть кое-какие проблемы по гинекологии, но это надо смотреть. а если внутри не пускает - не надо - иначе создадите себе дополнительные блоки.
Наши пра-пра (если вы славянка) поклонялись Солнцу и Силам Природы. Кстати, и сейчас в центральной России есть места, где проводят те древние обряды... Не думаю,что Иисус хотел,чтобы христианство насаждалось кровью и мечом, как это было сделано в Киевской Руси, когда были уничтожены миллионы людей, точное число не известно (0т 7 до 9), и сожжены тысячи городов и сел. Я просто не одобряю методы насилия. А еще с приходом христианства были изменены значения многих слов. Например, слова Ведьма в Древней Руси означало ведующая (знающая) мать. Значение этого слова сейчас думаю объяснять не надо. Или, например, слово Невеста: веста - девушка обученная и готовая к замужеству. А НЕвеста сами понимаете.... И ведь так и выходит теперь, кругом одни НЕвесты, учитывая то, сколько семей распадается...
Так вы и врачуете!
 
Решила, потому что Доктор сам написал, что у него грыжа. Он ведь не первый день Доктор, да и грыжа думаю тоже не первый день.
Если Вам интересен опыт Гарценштейна - в интернете много материала можно найти.
А почему вы так безусловно верите этому доктору и не верите другим врачам?
Почему вы считаете, что физиологического выздоровления вы не принимаете.
Вот возьмите 100 лет назад. Медицины нет, а грыжи есть и выздоровление есть.
Или вы считаете, что и тогда все занимались йогой?
Йога помощник, но не причина!
 

ksenia

Активный пользователь
А почемуц вы так безусловно верите этому доктору и не верите другим врачам.
Почему вы считате, что физиологического выздоровления вы не принимаете.
Вот возьмите 100 леи назад. Медицины нет, а грыжи есть и выздоровление есть.
Или вы считаете, что и тогда все занимались йогой?
Йога помошник, но не причина!
Доктор, я не совсем поняла, а почему вы о себе в 3-м лице пишете?
Йогой занимаются уже тысячелетиями!;)
 
....справедливости ради, может определимся в терминах?
медитация не равно мистика, медитация не выход в астрал
.

....МЕДИТАЦИЯ (от лат. meditatio - размышление) - умственноед ействие, целькоторого - приведение психики человека в состояние углубленности и сосредоточенности; сопровождается телесной расслабленностью, отсутствием эмоциональных проявлений, отрешенностью от внешних объектов.
Так это Лучше чем религия?
 
Доктор, я не совсем поняла, а почему вы о себе в 3-м лице пишете?
Йогой занимаются уже тысячелетиями!;)
Так я не о себе, а о приведенном примере.
Излечивают себя не от грыжи, а от неврита, нейропатии, боли от спондилоартрозая. миалгии и прочее...

Я понимаю, что вам сложно все это воспринимать, но как вы считаете, избавление от боли в спине, без йоги, возможно?
 

gudkov

Активный пользователь
снимки бы глянуть...

Угу... А то будет как в соседней теме, вегетарианская диета ОФИЦИАЛЬНО признана самой здоровой.....(тишина в зале)...., самими веганами))))))))) А я вот горб себе исправил, вот ей богу, от полу отжимался и исправил)))) Не будет никаких снимков, давно уж понятно...
 
Снимки и МРТ - личная информация, у меня к ним доступа нет. Это надо непосредственно у Леонида спрашивать.

так мы про снимки сколиоза.
Вы избавились от сколиоза или от боли в спине?
 

ksenia

Активный пользователь
Я сожалею ипрошу прощения за всех моих коллег, но всеже, почему вам не показать свои снимки? Это может помочь взглянуть на проблему по-другому.
Игорь, я просто не вожу их с собой. Мои снимки в одном городе, а я в другом.
 

ksenia

Активный пользователь
так мы про снимки сколиоза.
Вы избавились от сколиоза или от боли в спине?
Нет, Доктор, Игорь спрашивал как раз про снимки и МРТ Гарценштейна, у которого было 2 грыжи.
Сначала я научилась снимать боли, которые у меня были справа в районе лопатки и слева в районе поясницы. потом уже занималась исправлением своего пропеллера.
 
Сверху