ЙОГА - мой образ жизни или НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ!

Udivit

Пользователь
не знаю вашего имени, о каком опорочивании идет речь?
Моё имя - Илья. Речь идет о ссылках в которых неизвестные никому врачи расказывают якобы свой опыт, лечения больных йогов. При этом реальный человек Ксения рассказала о своем успешном опыте занятий. Так вы на её опыт глаза закрываете, а на опыт не понятно кого указываете. Это по вашему правильно?
К обретению здоровья эти позы имеют такое же отношение, как и земные поклоны в Православии.
То есть вы считаете, что свой позвоночник Ксения вылечила не благодаря упражнениям, а благодаря...чему?
 

ksenia

Активный пользователь
Ксения, Вы умница!
Ваша история показатель для тех кто смотрит и видит, учится и познает себя и жизнь.
Ваша история раздражитель, для тех кто не хочет видить и слышать ничего кроме собственного опыта. Это Кошмар, для тех кто закостенел в своих взглядах и не может даже предположить, что способен ошибаться.
Игорь Вам легко было найти в интернете статьи порочащие йоговские практики? Думаю, что не просто...но Вы упорны и последовательны! Вот только реальный пример автора темы, почему-то не был оценен вами по достоинству. Очень жаль, это сделало бы Вам честь!
БлагоДарствую!:hello:

Всем Доброго Дня и Доброго Здравия!:)

Когда писала свою историю, долго сомневалась - надо, не надо!Не особо хотелось писать о себе такое, да еще и выставлять во все видение. Но теперь я не жалею и даже не сомневаюсь. Потому что очень много людей прочитало эту статью и отозвались - кто-то здесь, на форуме, кто-то обратился ко мне лично. Люди записываются на занятия уже на следующую весну! Потому что каждому человеку надо давать шанс, надежду и веру. Просто все все прекрасно видят и понимают: видят и агрессию врачей и искусственное сдерживание/занижение баллов/голосов или не знаю чего там еще модераторами! Это не мои слова, это слова людей, которые ко мне стали обращаться после публикации этой статьи. Не переживайте, высказываться на этом форуме они не будут - не за чем. :) Так что огромное спасибо за то, что так подстегнули людей!:hello:

Илья, благодарю за ссылку! По поводу детской йоги абсолютно согласна - сама вела ее для деток от 2-х до 12 лет!!! :)

Игорь, Ваши ссылки даже не открывала. В интернете много всякого-всякого, надо уметь выбирать информацию. К тому же зачем мне чья-то теория, если я сама практик - все испытала на себе и знаю какие могут быть результаты.
По поводу оказания медицинской помощи йогам и т.д. - во-первых, йоги сами себя лечат, если болеют ;) Кстати за то время, что стала вегетарианкой я не разу не болела, все хронические болезни как-то сами отвалились. Во-вторых, об эффективной системе лечения людей с учетом их конституции писать думаю не стоит..."местные " не поймут и не одобрят, слишком догматические взгляды у некоторых :aga:.

Желаю всем хорошего дня!:hello:

Забыло еще написать: лично знакома с несколькими йоготерапевтами - практикующими врачами! Замечательные люди, которые активно применяют йогические знания в лечении людей.

И конечно же лично знаю людей, которых йога в буквальном смысле ставила на ноги после комы, после потери способности ходить, разговаривать и т.д.

Как сказала одна врач (г. Москва), которая практикуют йогу уже достаточно долго по поводу применения лекарств в одном случае (не пишу в каком и какие конкретно лекарства, потому что это не так важно, не в этом сейчас суть): "Как ВРАЧ я ДОЛЖНА Вам это посоветовать и прописать, но как ЙОГ я бы НИКОГДА Вам это не порекомендовала применять и принимать" Я думаю многие сейчас поняли о чем идет речь;)
 
Игорь, Ваши ссылки даже не открывала.
Ксения я вас, наверное, огорчу, но я их давал не совсем для вас))). Я их дал для тех, кто БУДЕТ читать ваш рассказ. Человек, перед тем как что-то выполнять со своим телом имеет право на получение ПОЛНОЙ информации, а не однобокой, называется это ИНФОРМИРОВАННОЕ принятие решения )))
 

ksenia

Активный пользователь
Кстати, уважаемые оппоненты и те, кто не признает Йогу или отрицает ее как эффективную систему оздоровления, а ведь Вы отрицаете то, что признано уже во всем мире! И причем признано официально государствами, т.к. существуют официальные организации - Федерации (Киевская, Украинская, Московская, Российская.... международные федерации йоги в конце концов). Как Вы думаете, если Йога действительно таит в себе что-то опасное, подозрительное и т.д. могла бы она существовать официально во всем мире? Почему так много йога-студий открывается во всех городах и притом они же все открытые, не подпольные. Подумайте об этом на досуге...;)
 

практик

Новичок
... и еще интересный момент - йогой занимается Д. Медведев, Р. Нургалиев, ну и еще множество известных людей. К религиозно-филосовским учениям, кстати, йога не имеет никакого отношения. А Гимнастика Йогов - полезна практически всем, без исключения.
 

практик

Новичок
Вот один из моих знакомых со следующим диагнозом: компрессионный перелом первого поясничного позвонка и осколочно-компрессионный перелом двенадцатого грудного позвонка со смещением и со всеми вытекающими последствиями. Он упал с 4-го этажа во время строительных работ - приземлился на обе ноги. На фото - результат его занятий йогой.
 

Вложения

  • 13131697297258.jpg
    13131697297258.jpg
    36 KB · Просмотры: 18
  • 13131697200955.jpg
    13131697200955.jpg
    73,2 KB · Просмотры: 15
  • 1313169731696.jpg
    1313169731696.jpg
    79,8 KB · Просмотры: 16
  • 13131697209086.jpg
    13131697209086.jpg
    32,3 KB · Просмотры: 15
  • 13131697256389.jpg
    13131697256389.jpg
    70,8 KB · Просмотры: 16
  • 13131697278012.jpg
    13131697278012.jpg
    78,8 KB · Просмотры: 16
  • 13131697308199.jpg
    13131697308199.jpg
    30,6 KB · Просмотры: 16

ksenia

Активный пользователь
... и еще интересный момент - йогой занимается Д. Медведев, Р. Нургалиев, ну и еще множество известных людей. К религиозно-филосовским учениям, кстати, йога не имеет никакого отношения. А Гимнастика Йогов - полезна практически всем, без исключения.
Здравствуйте, практик, добро пожаловать в мою тему! Про Медведева тоже хотела написать - никак руки не доходили! Благодарствую!:victory:

Вот один из моих знакомых со следующим диагнозом: компрессионный перелом первого поясничного позвонка и осколочно-компрессионный перелом двенадцатого грудного позвонка со смещением и со всеми вытекающими последствиями. Он упал с 4-го этажа во время строительных работ - приземлился на обе ноги. На фото - результат его занятий йогой.
Браво - в отличной форме!!! :hello::hello::hello: У человека сильная воля и сильное желание в достижении цели! А еще этот пример показывает, что заниматься Йогой - никогда не поздно... в любом возрасте!:super:
 

ksenia

Активный пользователь
Ксения, с большим интересом прочитала ваш рассказ, Вы-молочина!!! Подскажите, пожалуйста, какие осаны помогаю в исправлении искривления позвоночника?Те асаны которые вы представили на фотографиях для меня пока сложны)))) Может существуют асаны для "новичков"вроде меня, которые возможно выполнять в домашних условиях?
Гульнара, здравствуйте! Прошу прощения за то,что долго не публиковала упражнения! К сожалению, предыдущие упражнения с фото господа модераторы объединили, тем самым перепутав там все, но я все же надеюсь,что Вы смогли разобраться. Если будут вопросы - обязательно отвечу.

Итак, поза треугольника - здесь идет не только вытяжение подколенных связок, но и вытяжение позвоночника. Обязательно условие - ноги прямые. Одна стопа направлена вперед, другая стопа под 45 градусов. Если сначала тяжело опустить руку на землю - допускается вариант с рукой на голени. С каждым выдохом старайтесь глубже войти в асану и расслабить мышцы, где чувствуете вытяжение. При возможности закрывайте глаза и сосредоточьтесь на ощущениях в теле. Верхняя рука должна быть перпендикулярна полу/земле, голова и плечи по возможности в плоскости ног, не заваливайтесь вперед. Старайтесь,чтобы голова была над стопой.
 

Вложения

  • триконасана.JPG
    триконасана.JPG
    132,3 KB · Просмотры: 10

ksenia

Активный пользователь
Теперь перевернутый треугольник - заносим руку за противоположной бедро -это скрутка. По поводу ограничений в скрутках я уже писала выше. Рука направленная вверх должна быть перпендикулярна. Взгляд за пальцами вытянутой руки. Если сможете закрывайте глаза. Ноги не сгибать. Для новичков допускается захват за голень. Техника дыхания такая же - с каждым выдохом стараться глубже войти в асану.
 

Вложения

  • перевернутый треугольник.JPG
    перевернутый треугольник.JPG
    136,4 KB · Просмотры: 8

ksenia

Активный пользователь
Следующая асана - уткатасана. Поставьте ноги вместе, соедините и носочки и пятки. Поднимите руки вверх и соедините руки в намасте, перекрестите большие пальцы рук. Сделайте вдох и с выдохом согните колени. Старайтесь приседать ниже, при этом отводите прямые руки назад. Взгляд вверх. В этой асане очень хорошо прорабатывается спина и укрепляются мышцы ног.
 

Вложения

  • уткатасана.JPG
    уткатасана.JPG
    132,5 KB · Просмотры: 8

ksenia

Активный пользователь
Ну вот дорогие форумчане, такое сообщение пришло ко мне от admina без права ответа на него :aga:

Ксения, коротко: владелец форума заметил, что очень большая вероятность, что Ваши темы будут сняты с конкурса. Вы вносите негатив и общаетесь с врачами, которые нам ЛИЧНО помогли не совсем корректно ;)
Кроме того, Ваша накрутка заметна и здесь не нужно спорить. Всем все ясно.
Переписки не будет.

Никакого негатива я не вносила и никого оскорбляла, скорее это было наоборот.

"которые нам ЛИЧНО помогли не совсем корректно " - извините не поняла о чем речь...

Можете делать все что угодно, я уже писала об этом, этим только подтвердите мою правоту вот и все. Правда всегда глаза колет;)

Я ничего не накручиваю, потому что мне это не надо, мне есть чем заняться ;) Это же очевидно,что тему посещает много народу. Честно говоря сама была удивлена.
Действительно, всем все ясно!:victory:


 

Березка

Активный пользователь
Ксения и все участники темы!
Прошу еще раз обратить ваше внимание на "Правила форума",
Запрещено публичное обсуждение и комментирование действий модераторов и администраторов.
Участники, не понимающие предупреждения, не реагирующие на требования Администрации форума, блокируются.
Теперь по теме,
Если у вас есть большое желание пообщаться на тему йоги, вегетарианства,
религии, питании и т.д., то милости прошу в раздел "разное",
там вы можете создать свою тему, общаться, благодарить, спорить,
делать все то, чем вы сейчас занимаетесь.
Но, прошу не надо засорять темы конкурса.
Надеюсь никого не обидела, спасибо.
 

artha

Пользователь
Такое ощущение, что конкурс превратился в фарс и иллюзию конкурса. Понятно, что в наше время медицина отделяет тело от души. И людям, которые давали клятву Гиппократа, трудно принять и понять :( этот факт. Когда человек не способен грамотно отстоять свою точку зрения и правильно применять будхи (интелект) он начинает действовать не совсем корректно в отношении тех людей, которые думают не так как он. Форумы для того и существуют, чтобы люди обменивались идеями и давали друг другу отношение. Я всегда получал удовольствие, когда мои подчиненные думали не так как я. Я даже поощрял это.
Когда, все вербальные возможности исчерпаны вход идут кулаки и агрессивные методы- это означает, что ты проиграл. Не знаю, оставят ли мой комментарий модераторы, но по крайней мере они его прочтут.
 

Дарья Дарссо

Активный пользователь
Березка, давайте жить дружно!
В теме нет ни оскорблений, ни хамства. Спор есть, выяснение взглядов участников форума тоже есть, но разве это плохо? Конечно, порой эмоционально, иногда с иронией, но мы же тут не враги собрались.
Врачи люди уважаемые, и их авторитет под сомнение не ставится. Но существуют разные точки зрения, и разве не в споре рождается истина?
Не рубите тему, пожалуйста, это не принесёт пользы форуму.
я согласна с этим мнением!
предлагаю перенести наши темы из конкурсной темы в отдельное место, так чтобы все ответы сохранились (если это технически возможно).
 

ksenia

Активный пользователь
С помощью йоги можно вылечить не только позвоночник, но и гинекологические заболевания, избавиться от аллергии и астмы и т.д. У многих людей, которые приходят на занятия есть блоки в теле, которые мешают. Это могут быть и психологические блоки, не только физические. Кстати, как показывает практика, женщины у которых не раскрыты тазобедренные и у которых там блоки страдают гинекологическими заболеваниями.
Пример из моего занятия: женщина с достаточно хорошей растяжкой не могла делать поперечный шпагат, после нескольких занятий подготовки в поперечном треугольнике снялся психологический блок - она просто увидела что причина того,что она не могла сделать определенное упражнение идет от ее неуверенности в себе, ей просто показалось,что она падает в пустоту. После такого кратковременного эффекта она с легкостью избавилась от этого психологического блока и смогла сделать поперечный шпагат
Примерно такой же пример был у меня с девочкой,когда она пыталась выполнить бакхаконасану. При этом, когда у людей снимаются определенные блоки - кто-то видит причину блока, у кого-то от неожиданности могут пойти слезы, особенно если этот блок не только физический, но и психологический.
Иногда, видя проблемы людей в выполнении той или другой асаны могу сказать о наличии той или иной болезни в организме. как правило мои предположения оказываются верными. Так что с помощью йоги можно еще и диагностику болезней проводить ;)
 

Вложения

  • DSC07926.JPG
    DSC07926.JPG
    133,3 KB · Просмотры: 7

ksenia

Активный пользователь
Никто не заинтересован в нашем здоровье больше чем мы сами! Поэтому, пока мы сами о себе не позаботимся никто о нас не позаботиться, не стоит перекладывать заботу о своем здоровье на других людей. С помощью йоги как раз возможно взяться за себя, здесь как раз результат зависит полностью только от Вас самих. Там где медицина бессильна, возможно лечение с помощью йоготерапии.
Так, например, Марк Жолондз, профессор медицины, специалист высшей категории, с 2-мя высшими образованиями, человек, который более 40 лет своей жизни посвятил медицинским исследованиям. Так вот он отвергает оперативное вмешательство в позвоночник! Мануальная терапия и акупунктура дают гораздо больший эффект, нежели оперативное вмешательство, лекарства и т.д. А йога как раз сочетает в себе то, что нужно. Марк автор множества книг.
Приведу еще один пример - Леонид Гарценштейн - президент ассоциации йоги в Молдавии, практикует йогу уже более 35 лет. Когда-то врачи нашли у него 2 грыжи, настаивали на операции. В случае отказа от операции прогнозировали полный паралич. Леонид вместо операции выбрал тогда йогу и сейчас он представляет людям свою программу оздоровления позвоночника во всем мире. Сейчас Леонид один из известнейших йоготерапевтов и специалистов по позвоночнику. Ссылку на него давать не буду, кто захочет итак найдет - в интернет материала по нему и по его лекциям очень много!:super:
 

Admin

Администратор
Команда форума
Ну вот дорогие форумчане, такое сообщение пришло ко мне от admina без права ответа на него
Это йога учит личные сообщения выставлять напоказ всем? ;)

Отвечу всей Вашей компании, которой нужно научиться еще многому. В первую очередь уважать людей, которых Вы оскорбили и которые помогли многим людям. Я всех знаю. Большинство лично. Именно Ваше отношение и накрутка повлияло на то, о чем Вы просили: темы сняты с конкурса
 
Сверху