Ком в горле :(

Natalia

Новичок
Опять, двадцать пять! Почему к психотерапевту-то? Если при болях в позвоночнике горстями ешь диклофенак, следом мовалис, дальше всякие нурофены, винпоцетины и т.д. желудок и кишечник пострадал из-за этого ты становишься злой и нервной, а еще и мнительной, нужно вылечить боли и дискомфорт связанные с конкретными заболеваниями и все панические атаки кончатся сами, или я не права?

Добавлено через 7 минут
А еще не могу не добавить, что в развитии панических атак и т.п. зачастую виноват ваш брат - медик, приходишь рассказываешь о проблеме и началось: вам это нельзя, то противопоказано, неужели вы так живете с вашим то позвоночником, желудком и т. д., ААААА вы еще и курите??? Все - это полный пинцет! Кефир и сортир, миссионерская поза..... и больше ни-ни.nono Вот тут и начинается паника, это я по себе сужу, была готова писать завещание.
 

abelar

Врач
. Выписала Адаптол, Ноофен и Сонапакс. Александр Вячеславович, начинать пить эти препараты?
По гастро жду результатов крови и кала, после чего иду к врачу за лечением.
Адаптол и Ноофен не покупать. Сонапакс - купите (в хозяйстве пригодится, тем более рецепты на дороге не валяются...)
Мнение Уважаемого Владимира В - уважаю. Но, пока рано. Нужно поставитьточки над "и" в вопросе болей в эпигастральной области..
А то представьте: человек болеет лямблиозом или аскаридозом. А мы его - галоперидолом....(лямблии будут рады....):D
Тем более, что "диагноз" "...проблема скорее всего в печени..." может и нормального человека в дурку уложить!:(
Подобный "диагноз", кстати почему-то совсем не пугает отпетых алкашей....
А, чтобы вбить солидный гвоздь в намеки про психосоматику, запомните один железобетонный факт: у "настоящих", реальных, конкретных психов НИЧЕГО НИКОГДА НЕ БОЛИТ! не бывает никаких рефлюксов, одышек и плохого стула...И, кстати, раком они никогда не болеют...
и все панические атаки кончатся сами, или я не права?
Чаще всего так и есть...:D
Хотя, в каждом конкретном случае нужно разбираться...

Неврозы легко диагностировать, но трудно лечить...
Психозы трудно диагностировать , но легко лечить...
(С) Прохор Вениаминович. фельдшер спец.бригады "03":D
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
"Если Вы получили не тот ответ, значит, Вы задали не тот вопрос". Обратиться к психотерапевту я советовал пока только Wild.
 

Wild

Пользователь
Я все-таки постараюсь избежать медикаментов и общения с врачами, прямолинейно влияющими на сознание.
Господин abelar предложил свою менее вредную физиологически помощь, и завтра я надеюсь ей воспользоваться. :)
Владимир В., а не могли бы вы аргументировать свое мнение? Я явно не псих, не смотря на провокации со стороны организма, стараюсь держать себя в руках. И истинно верю, что все это в скором времени пройдет, ведь мне 19 лет. А в моем возрасте нужно жить активно и наслаждаться.
Еще год назад я играл в футбол за университет, а после этой черной полосы вернусь к плаванью. Впереди еще куча задач, так что никаких уныний. :)
Желаю вам хороших выходных.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
История Вашего заболевания, Wild, позволяет сделать вывод, что имеется картина ипохондрии. А этой проблемой прекрасно занимается психотерапевт. А так Вы можете бесконечно продолжать просить советы там, где Вам никто не поможет. А так можно и до психиатра докатиться. Хотя, дело Ваше..
 

Wild

Пользователь
Владимир В., спасибо за совет. Подобных симптомов у меня нет. Судя по описанию, человек зажимается в угол и начинает писать завещание. У меня же ощущение дискомфорта, которое провоцирует страх (причем всегда при усилении боли, что логично) перед непонятным (нейтральная точка зрения). При этом я живу нормальной жизнью.
 

Wild

Пользователь
Владимир В., да я понимаю о чем Вы. И в какой-то степени это правильно. Но я предполагаю, что для начала необходимо исключить органические патологии. Это займет неделю и может избавить меня от психотропов.
Спасибо еще раз.

Добавлено через 2 часа 14 минут
Уважаемые врачи, я только что понял, что могу на 80-90% подавлять свой ком с помощью одного положения. Значит, наклоняю голову влево/вправо и вниз. Будто прижимаюсь подбородком к ключице. Правда, нормально так можно только полежать недолго, но ведь чувствую себя человеком! :)
Что это может значить?
 

Элеонора

Новичок
Еле нашла эту тему. Повторяю свой вопрос.
Элеонора написал(а):
Добрый вечер. Расскажу все по порядку.

Это началось 2 года назад. У меня было такое ощущение, что в горле что-то мешается, даже будто шевелиться!
Пошла к эндокринологу сделала Узи, нашли маленькие узлы, сдала анализ на гормоны - все в норме. Врач сказал узлы не могут давать "ком" в горле.
Пошла к Лору - хр.Тонзиллит. Делала промывание и замораживание, лор сказал что Тонзилит вылечил, но этот ком не прошел.
Пошла к неврологу, она выписала мне персен, афобазол, глицин .. Пропила -ниче не прошло.
Сделала рентген позвоночника - шейно-грудной остеохондроз и сколиоз!

Делала массаж, электрофарез - прошла курс, ничего не прошло. "Ком" в горле так же остался и шея так же хрустит! Потом мне вправляли позвоночник, ком на 2 дня прошел, потом снова появился. У меня еще гортань какая-то кривая, с левой стороны выпирает кость. Скажите, что это. Меня беспокоит очень этот ком, такое чувство, что там что-то есть, хотя 3 лора зеркальцем смотрели, сказали ниче нет. А сейчас еще 2 дня, как язык немеет, очень боюсь, что это эпилепсия.

Скажите, что со мной и как лечить. Жить очень хочется, но с этим комом невозможно.
 

Wild

Пользователь
Здравствуйте, Элеонора! aiwan
Знаете, я тоже был у гастроэнтеролога, делал кучу анализов. Посещал лора, только нашел он у меня воспаленные связки, а не ваш тонзиллит. Ходил и к эндокринологу, гормоны хороши, и даже симпатичны. :)
Не поверите, но попал и к неврологу, который выписал мне практически то же, что и вам. Естественно, лучше не стало. Мне даже к психотерапевту обратиться предлагал уважаемый врач Владимир В..
Через какое-то время ком утих, потом опять усилился. Вот сегодня чувствуется сильно, а вчера было помягче. И черт его знает от чего он. Вот утром было нормально, сейчас вышел прогуляться, прошел пару километров, и на тебе. :)
По поводу "онемения" языка - я тоже иногда чувствую подобные вещи. Сначала меня это напрягало, а потом стал спокойнее относиться. Мой ком сейчас чувствуется наиболее в области между ключицами и чуть выше, но ощущения схожи с отёком, потому определить однозначно сложно.
У меня есть еще дополнительные симптомы, но не буду вам говорить, а то вдруг появятся методом НЛП.
Единственный врач, у которого я не был на приеме, это мануальный терапевт. Не пошел потому, что в определенный момент стало легче и отговорили. Может, стоит и сходить.
Кстати, сколько лет вам?
P.S. Авось, врачи еще чего посоветуют. )
Не унывайте, ведь это не вечно!
P.S. Очень благодарен уважаемому abelar за постоянную помощь. Я действительно очень удивляюсь, когда человек имеет настоящее желание помочь. Видимо, понятие врача от Бога в этом и заключается.
 

nuwa

Активный пользователь
Еле нашла эту тему. Повторяю свой вопрос.
А что её искать, когда я Вам на неё же ссылку дала. Элеонора, чтобы дать полную картину, что с Вами происходило и происходит, я думаю, Вам надо вернуться к прежнему нику Нарина26
 

Элеонора

Новичок
Здравствуйте, Элеонора! aiwan
Кстати, сколько лет вам?
P.S. Авось, врачи еще чего посоветуют. )
Не унывайте, ведь это не вечно!
P.S. Очень благодарен уважаемому abelar за постоянную помощь. Я действительно очень удивляюсь, когда человек имеет настоящее желание помочь. Видимо, понятие врача от Бога в этом и заключается.
А у меня постоянно этот ком, в течении 2 лет, и за 2 года я к нему привыкнуть не могу. Могу на родителей накричать из-за пустяка ((( У меня гортань кривая, и при глотании слышится щелчок в гортани! Мне 18 лет, началось в 16 ((( А вам сколько?

Добавлено через 2 минуты
А что её искать, когда я Вам на неё же ссылку дала. Элеонора, чтобы дать полную картину, что с Вами происходило и происходит, я думаю, Вам надо вернуться к прежнему нику Нарина26

Извините, но регистрацию не я делала, пароль не могу вспомнить.
 

Wild

Пользователь
Элеонора, мне 19. Мило то как. :inlove:
Я не знаю где нам стоит общаться, в личке или в этой теме. Мне интересны ваши конкретные ощущения. У меня, например, давящее чувство, когда давит сильно - горло будто отекает. От переживаний не зависит, от физических нагрузок - возможно. Когда просыпаюсь и еще лежу - чувствую себя лучше. Щелчков, кажется, нет.
Кстати, а попробуйте бодбородком коснуться к ключице (левой/правой) и зафиксировать положение секунд на 20. Проблема слабеет?
 

nuwa

Активный пользователь
Я не знаю где нам стоит общаться, в личке или в этой теме.
Да, конечно же можете здесь, на то и форум. А можете в Курилке создать тему и просто поболтать "за жизнь", пообщеться, обсудить интересы, поплакаться в жилетку... Для того всё это и создано!:nyam:
 

Элеонора

Новичок
Элеонора, мне 19. Мило то как. :inlove:
Я не знаю где нам стоит общаться, в личке или в этой теме. Мне интересны ваши конкретные ощущения. У меня, например, давящее чувство, когда давит сильно - горло будто отекает. От переживаний не зависит, от физических нагрузок - возможно. Когда просыпаюсь и еще лежу - чувствую себя лучше. Щелчков, кажется, нет.
Кстати, а попробуйте бодбородком коснуться к ключице (левой/правой) и зафиксировать положение секунд на 20. Проблема слабеет?

Ну я не знаю. У меня ком постоянно он обычно с левой стороны, иногда в носоглотке, ниже кадыка давит! У меня ком проходит на пару минут когда покушаю! Или когда в ванной лежу! А в остальное время всегда присутствует! Когда язык шевелю (либо жвачку жую, или конфету рассасываю, то чувствую, что будто в горле реально что-то есть, на языке, где надгортаник) хотя лор смотрел зеркальцем сказал ничего нету :( Я уже не знаю что делать.
 

Wild

Пользователь
Ну я не знаю. У меня ком постоянно он обычно с левой стороны, иногда в носоглотке,ниже кадыка давит! У меня ком проходит на пару минут когда покушаю! Или когда в ванной лежу! А в остальное время всегда присутствует! Когда язык шевелю (либо жвачку жую,или конфету рассасываю,то чувствую что будто в горле реально что то есть,на языке,где надгортаник)хотя лор смотрел зеркальцем сказал ниче нету :( Я уже не знаю че делать.
Та же фигня. Тоже проходит, когда ем.
Еще когда рот открывается специально (например, зубы чистить), возникает ощущение, будто то ли тошнит, то ли кашлять хочется. )

Добавлено через 2 минуты
Кстати, Элеонора, вам бы стоило указать, что вольной борьбой занимаетесь.
 

Элеонора

Новичок
А вы че меня в аське нашли? А почему не написали? Меня слава Богу не тошнит! У меня дыхание нарушено. И еще мне сказали это может быть если напряженые шейные мышцы. Это может из за этого? ?
 

Wild

Пользователь
А вы че меня в аське нашли? А почему не написали? Меня слава Богу не тошнит! У меня дыхание нарушено. И еще мне сказали это может быть если напряженые шейные мышцы. Это может из за этого? ?
Я даже фамилию вашу знаю, чем увлекаетесь, и тыды. Род деятельности такой.
У меня есть неприятные ощущения в области верхней части грудной клетки, это создает иллюзию затрудненного дыхания. Вот попробуйте ртом полностью вдохнуть. Почувствуете, что все чисто, и успокоитесь.
А по поводу напряжения мышц - лучше врачам вопрос адресовать. Благо, здесь их достаточно. :)
 
Сверху