Ком в горле :(

Нарина26

Новичок
У меня появился ком в горле почти 2 года назад. В начале он редко появлялся, а уже год каждый день, он всегда почти с левой стороны и где кадык, то чуть ниже, то чуть выше. Когда кушаю, почти не чувствую, когда пью или глотаю слюни или шевелю языком сильно чувствую. Пошла к Лору мне сказали тонзиллит, фарингит делали промывание, замораживание все это вылечил, ком в горле не прошел.

Пошла к эндокринологу, делала УЗИ маленькие 2 узла, пила л-тироксин, потом сдала гормоны - все в порядке, ком не прошел. Эндокринолог сказал, эти узлы не могут давать ком.

Потом начала сильно хрустеть шея, делала рентген шейно-груд - остеохондроз и сколиоз, делала массаж и электрофарез - не помогло. Еще после этих процедур появилась одышка, бывает вообще трудно дышать, когда делаю быстрые резкие движения, зарядку. Хоть я и закрываю рот но воздух внутри будто выходит слышно.

Че делать? У меня нервы, я всегда плачу. С левой стороны гортани мышцы напряженые, и гортань выпирает в левый бок кривая стала. Что это? что делать? Помогите куда мне идти?
 

Нарина26

Новичок
Скажите, это что из-за нервов гортань кривая? Одышка? Ком в горле? Объясните мне пожалуйста из-за чего это :-( страшно.

Добавлено через 15 часов 21 минуту
А еще когда глотаю слюни или воду щелчок гортани слышно! Что это ? Напишите подробно :-(
 

abelar

Врач
Скажите, это что из-за нервов гортань кривая? Одышка? Ком в горле? Объясните мне пожалуйста из-за чего это :-( страшно.
А еще когда глотаю слюни или воду щелчок гортани слышно! Что это? Напишите подробно :-(
Мало информации. В любом случае, необходимо неврологическое обследование. Причины могут быть от травматических (с-м яремного отверстия) до инфекционных энцефалопатий...
Во-вторую очередь - обследование кардиолога....
Соберитесь с духом и добивайтесь постановки диагнозаaiwan
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Одним из клинических проявлений остеохондроза шейного отдела позвоночника является ощущение больным кома в горле. Вот почему нужна консультация невропатолога.
 

Нарина26

Новичок
Скажите, а Вам встречались больные с такими симптомами? И гортань может ли стать кривой из за этого? ((((((((:)cray:
 

Нарина26

Новичок
Мало информации. В любом случае, необходимо неврологическое обследование. Причины могут быть от травматических (с-м яремного отверстия) до инфекционных энцефалопатий...
Во-вторую очередь - обследование кардиолога....
Соберитесь с духом и добивайтесь постановки диагнозаaiwan

Скажите, как это понять? Симтом яремного отверстия, и инфекционных энцефалопатий? Из-за чего это бывает? И лечиться ли это? И как? Страшно очень :-(

Добавлено через 8 часов 11 минут
Но меня же смотрели 3 Лора. Смотрели зеркальцем на корень языка и гортань. Неужели они ничего не увидели? :-:)cray:
 

abelar

Врач
Но меня же смотрели 3 Лора.:
Часто количество не переходит автоматически в качество...
ЛОР патологии не нашли. И на том спасибо (...к пуговицам претензии есть?...(С)
Уважаемая Нарина! Может быть проблема в том, что Вам настоятельно рекомендуют невролога, а Вы...?
Обращаю также Ваше внимание, что употребление фраз: " ком в горле" и "я боюсь" в одном предложении в присутствии психиатра(вдруг Вас случайно занесет...) могут вызвать с его стороны повышенный интерес...:D
Так что перестаем "бояться" и - к неврологу!!!!:victory:
 

Нарина26

Новичок
Хорошо! Может поехать к костоправу, пусть позвоночник мне выровнит, вылечит остеохондроз? Может это все из-за этого? И это нервы тоже? :-( Скажите че делать? Мне правда страшно :-( всегда внушаю себе плохое! :cray:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
А вот паниковать не нужно. Уже два врача рекомендовали Вам обратиться к невропатологу."Имеющий уши да слышит".
 

nuwa

Активный пользователь
У меня появился ком в горле почти 2 года назад. Че делать? Что это? что делать? Помогите куда мне идти?
Срочно к невропатологу!
Объясните мне пожалуйста из-за чего это :-( страшно.
В любом случае, необходимо неврологическое обследование.
нужна консультация невропатолога.
Скажите, как это понять? И лечиться ли это? И как?:
Уважаемая Нарина! Может быть проблема в том, что Вам настоятельно рекомендуют невролога, а Вы...? Так что перестаем "бояться" и - к неврологу!!!!:victory:
Хорошо! Скажите че делать?
Уже два врача рекомендовали Вам обратиться к невропатологу.

ПОСЛУШАТЬ, наконец, СОВЕТА!!!:D
 

Нарина26

Новичок
Спасибо, я пойду. Как схожу, потом вам напишу :-(
Не закрывайте тему. Ходила к одному неврологу, на счет остеохондроза и сколиоза. Выписал мне мезапам, персен и массаж и все :-(

Мне кажется, не правильное лечение назначено. И то после 2 массажа, начала задыхаться :-( Может из-за массажа трудно дышать? Делали еще электрофарез, чтобы позвоночник не болел, но он и так не болел никогда :-( Только хрустел и ощущения "песка". Буду другого невролога искать (((
 

nuwa

Активный пользователь
Ауууууууууууу ответьте мне :( :cray:

Нарина, судить о правильности лечения можно только лишь после поставленного диагноза. Как Вы понимаете, без личного осмотра Вас, без данных обследования, здесь Вам точный диагноз никто не поставит, а, следственно, и лечение прокоментировать никто не сможет. Если только оно не будет совершенно абсурдным.
 

Нарина26

Новичок
Кто-нибудь мне может объяснить как шейно-грудной остеохондроз и сколиоз может давать "ком в горле", "щелчок гортани при глотании" (((((((((((((((((((( пожалуйста расскажите мне это, если не трудно!
 

nuwa

Активный пользователь
Нарина, Вы были у невролога, как Вам советовали?
 

Нарина26

Новичок
Нет еще не была ((((((( На днях поеду! У нас тут кроме как таблетки выписывать и все ! ! Сколько можно уже пить их :( Ответять, как остеохондроз связан с ком и щелчок :( :cray:
 

abelar

Врач
Нет еще не была ((((((( На днях поеду! У нас тут кроме как таблетки выписывать и все !
...А Вы "мягко" намекните, что, типа хорошо бы сделать снимочек атланто-окципитального сочленения, по-другому - ШОП С0-С1, по-другому - "снимок с открытым ртом"
Причем фраза "...хорошо бы..." должна относиться не к Вам, а к доктору....
Если будете ссылаться на рекомендации из и-нета, будьте готовы к тому, что Ваш доктор немного разозлится и выскажется по поводу моих умственных способностей...:D
Но, это ничего! главное - дело будет сделано...
Кстати, если соберетесь к тому, кого Вы называете "костоправом", эти снимочки ему тоже очень пригодяться....aiwan
 

Нарина26

Новичок
А это рентген гортани да? Скажите из-за чего она может быть искривленной? Если мои плечи ниже с правой стороны, может ли из-за этого быть?
 

Нарина26

Новичок
Я была во вторник у костоправа. Он посмотрел мой позвоночник и без рентгена сказал, что у меня 4 и 5 ш позвонок кривой в левую сторону. Вправил, ком прошел, появляется редко очень. Пойду еще в понедельник. Значит это все из-за позвоночника ком? Что мне ему сказать на счет гортани. Он же сам все смотрит без рентгена. Ответять мне до понедельника, пожалуйста.
 
Сверху