Ком в горле :(

Евгений

Новичок
Ответ: Ком в горле :(

Спасибо всем до врача "грамотного" так и не добрался, ком в горле переодически возникает и пропадает, странно но стал замечать что как правило, не всегда, он появляется когда сижу на работе с ноутбуком работаю, и смотрю вниз. Как будто подбородок вниз уходит и появляются через определенное время эти неприятные ощущения удушливости, давления в ушах и носе, ну и само ощущение компа и сдавливания горла. Может все таки позвоночник, хотя на МРТ шейного отдела слава богу не нашли грыж никаких.
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: Ком в горле :(

В дисках С4-С5, С5-С6, С6-7 определяются небольшая циркулярные протрузии до 2-3 мм, умеренно деформирующая передние отделы дурального мешка и латеральные каналы, несколько в большей степени, на уровнях С5-6, С6-7 слева.
Заключение: дегенеративные изменения отдела с проявлениями нестабильности. Протрузии дисков С4-5, С5-6, С6-7
Что скажете?

Протрузии-это почти грыжи (часто с ренгенологами расходимся во мненииaiwan), и при определенных условиях (читай -положении) могут давать клинические переживания. Попробуйте лежать на валике, просто, но иногда помогает!
А ещё и нестабильность, тоже штука непростая...
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: Ком в горле :(

Все время лежать не стоит, сколько лежать смотри выше в теме. По поводу болей в кисти: Вы левша?
 

Velary

Новичок
Ответ: Ком в горле :(

Всем привет а подскажите к какому хоть врачу надо идти если подозреваю остеохондроз???
И еще а у вас ком в горле постоянно одинаково ощущается???У меня только в середине дня и иногда бывает месяцами его не чувствую....(((
 

Евгений

Новичок
Ответ: Ком в горле :(

Всем привет а подскажите к какому хоть врачу надо идти если подозреваю остеохондроз???
И еще а у вас ком в горле постоянно одинаково ощущается???У меня только в середине дня и иногда бывает месяцами его не чувствую....(((

Бывает каждый день, бывает через день, бывает когда неудобно сижу или лежу.. как правило лежа легче на боку, практически его не ощущаешь..
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: Ком в горле :(

Просто Вы указали , что болит кисть левой руки, а на форуме обсуждалась тема так наз. "компьютерной болезни" и если Вы постоянно нагружаете кисть работой за мышкой, то не исключен вариант локальной ишемии запястья и пястных костей, но косвенное влияние шейного отдела позвоночника на данную проблему не исключается. Следовательно лечение ШОП может реально облегчить и боли в кисти.aiwan

Добавлено через 3 минуты
Всем привет а подскажите к какому хоть врачу надо идти если подозреваю остеохондроз???
И еще а у вас ком в горле постоянно одинаково ощущается???У меня только в середине дня и иногда бывает месяцами его не чувствую....(((

Практически все специалисты по остеохондрозу на форуме, выкладывайте подробно жалобы, снимки, обсудим.:victory:
 

Евгений

Новичок
Ответ: Ком в горле :(

Просто Вы указали , что болит кисть левой руки, а на форуме обсуждалась тема так наз. "компьютерной болезни" и если Вы постоянно нагружаете кисть работой за мышкой, то не исключен вариант локальной ишемии запястья и пястных костей, но косвенное влияние шейного отдела позвоночника на данную проблему не исключается. Следовательно лечение ШОП может реально облегчить и боли в кисти.aiwan

Добавлено через 3 минуты


Практически все специалисты по остеохондрозу на форуме, выкладывайте подробно жалобы, снимки, обсудим.:victory:
мышкой я работаю в правой руке, я пишу тоже правой, меня родители отучили писать левой, но вот кидаю, бью, делаю остальное практически все левой рукой. Левой рукой я только печатаю.
 

Velary

Новичок
Ответ: Ком в горле :(

мышкой я работаю в правой руке, я пишу тоже правой, меня родители отучили писать левой, но вот кидаю, бью, делаю остальное практически все левой рукой. Левой рукой я только печатаю.

Да дело в том, что у меня нет снимков.Я ни разу не обращалась к врачу с этой проблемой.Во первых, потому что особо не тревожило, а во вторых, потому что помимо нее проблем со здоровьем хватает.
Вторую неделю чувствую этот ком.Мешает жутко.Усиливается он от усталости или нервов.Боли в грудине и в спине и в шеи.С нервами ведь это связано?Чем можно убрать ком в горле???И вообще ответьте на главный вопрос насколько это страшно???Я планирую ребенка родить в ближайший год!!!!!!!!!!!!!(((((((((
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: Ком в горле :(

мышкой я работаю в правой руке, я пишу тоже правой, меня родители отучили писать левой, но вот кидаю, бью, делаю остальное практически все левой рукой. Левой рукой я только печатаю.

Лечите шейный остеохондроз!!! Будет легче и с "комом" и с рукой.

Добавлено через 4 минуты
Да дело в том, что у меня нет снимков.Я ни разу не обращалась к врачу с этой проблемой.Во первых, потому что особо не тревожило, а во вторых, потому что помимо нее проблем со здоровьем хватает.
Вторую неделю чувствую этот ком.Мешает жутко.Усиливается он от усталости или нервов.Боли в грудине и в спине и в шеи.С нервами ведь это связано?Чем можно убрать ком в горле???И вообще ответьте на главный вопрос насколько это страшно???Я планирую ребенка родить в ближайший год!!!!!!!!!!!!!(((((((((

Главный ответ- не страшно! На беременность не влияет. Проблема в том как и где лечить шею. Сначала доктор (желательно ман. терапевт или невролог) и снимки. На примитивном уровне вытяжка и валик под шею, массаж воротниковой зоны.
 

Velary

Новичок
Ответ: Ком в горле :(

Главный ответ- не страшно! На беременность не влияет. Проблема в том как и где лечить шею. Сначала доктор (желательно ман. терапевт или невролог) и снимки. На примитивном уровне вытяжка и валик под шею, массаж воротниковой зоны.

Спасибо!!!!!!А что такое вытяжка и валик под шею???Как пользоваться то???
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: Ком в горле :(

Про вытяжку см. у Доктора Ступина на сайте (про хомут), валик под шею см. выше в теме.
 

Lizaveta

Новичок
Ответ: Ком в горле :(

У меня та же проблема с комом :( Появилось это ощущение где-то неделю назад и не проходит. Утром, когда просыпаюсь, его вроде бы нет, но через некоторое время появляется и с разной интенсивностью ощущается в течение дня. Желания сглотнуть при этом не возникает, но присутствует это постоянное ощущение, как-будто я выпила таблетку и она где-то застряла в р-не кадыка или чуть ниже. Ощущается ком в горле с левой стороны, при этом сопровождается головной болью. Голова не сильно болит, но ощущение неприятное, как при гриппе. Иногда бывает слабость, сердцебиение, в общем, симптомы вегето-сосудистой дистонии.
Проблем с щитовидкой у меня не было, хотя проверяла ее лет 5 назад в последний раз. А вот проблемы с мнительностью, тревожностью, стрессовыми состояниями были. После многолетнего опыта безрезультатного похода по врачам со своими симптомами ужасно не хочется начинать сначала. В то же время опасаюсь, а вдруг в этот раз на самом деле что-то не так...
Я вела очень неподвижный образ жизни до недавнего времени, и вот пару недель как начала делать зарядку, пару раз наверное переусердствовала, как мне показалось. Может это быть взаимосвязано с моим симптомом? И вообще с позвоночником? Возможно, есть упражнения, которые могут помочь, если проблема в этом?
 

Саня

Новичок
Ответ: Ком в горле :(

Здравствуйте, у меня таже проблема что и остальных...От себя могу добавить, что ком этот появлялся к вечеру, а утром более или менее проходил. Некоторое время не беспокоил, но потом я позанимался штангой, как в старые добрые времена и всё началось по новой. Хотелось бы узнать с чем это может быть связано, т . к. спать очень мешает.
 

Tananda

Новичок
Ответ: Ком в горле :(

Согласно книге А.В. Леонтьева «Болит спина:что делать?», ком в горле, а также другие неприятности (боли в виске, глазной орбите, щеке, задней части языка и глотки, уха) могут быть следствием спазма грудино-ключично-сосцевидной мышцы. Грудино-ключично-сосцевидная мышца получила свое название за то, что она идет косо вверх от грудины и ключицы к сосцевидному отростку височной кости, пересекая всю переднюю и боковую поверхность шеи. Она накрывает собой все мышцы и поэтому является самой выступающей мышцей, рельеф которой виден издалека.
Поиск спазмированной мышцы лучше проводить, сидя в кресле. Повернув голову в здоровую сторону, вы сделаете мышцу доступной для пальпации. Захватив выступающую мышцу большим и указательным пальцами, осторожно ощупывайте ее и, перетирая между пальцами, постепенно передвигайтесь вверх или вниз. Обнаружив место болезненности и спазма и надавив на него, вы обнаружите все беспокоящие вас симптомы, характерные для поражения грудино-ключично-сосце-видной мышцы.
Для релаксации следует лечь на спину, расположив шею и верхнюю часть спины на подушке так, чтобы голова была запрокинута назад и наклонена в здоровую сторону. Больную руку заложите под ягодицу. Осторожно поверните голову в здоровую сторону и оставайтесь в таком положении 10 минут. Амплитуда растяжения должна быть такой, чтобы ощущалось легкое безболезненное натяжение мышцы. Если после упражнения боль усилилась, значит, растяжение было слишком сильным, в следующий раз необходимо уменьшить амплитуду. Упражнение следует выполнять каждый день, до снятия спазма и исчезновения боли.
 
Ответ: Ком в горле :(

Ссылки давать на этом форуме нельзя.

Посмотрите на моём сайте (клик на подпись) Это интересно, статьи, сатьи с полезными советами а там:
Инструкция по применению лечебного надувного воротника
 
Сверху