Гипотеза о т.н. беспричинной гипертонии

Александр_100

Активный пользователь
@Cant, Очень сомневаюсь насчет ипохондрии. Скорее всего кардиология!
Просто у меня и хондроз и кардиология скорее всего. И если ходрозом я занимаюсь и там есть положительные сдвиги, а кардиологией я не занимался никогда.
Давление сидишь измеряешь может быть и 180 и тут же наживаешь 120.
Я понимаю, тут чем больше начинаешь писать, тем тебя больше загонят в психушку. Это такая склонна у людей на этом сайте. Не знаю почему?
Вот сейчас например сижу лицо как бы горит, голова вроде не кружится, ощущение как буд-то температура есть. Но померить её нет на самом деле.
 

Cant

Активный пользователь
Думаю, я могу с давлением похожую штуку проделать. Просто с дыханием во время измерений поиграть))
А насчет "накрывает", даже думать не надо. Идет в магазин, голова ничем не занята, пошли мысли " чего там у меня с шеей, с артериями и пр.?" и тут же начинает накрывать. Выходит с детьми гулять, голова занята детьми, и все хорошо, ничего не накрывает. И так далее. Просто Александр слишком много об этом думает...
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@Cant, Очень сомневаюсь насчет ипохондрии. Скорее всего кардиология!
Типичное заблуждение невротиков, психушка к Вам отношения не имеет! ипохондрия - это не психушка, она у многих если что. Да, у вас скорее кардиология ,а именно у вас скорее экстрасистолы, скажите потом сколько на холтере их поймают. Я так поняла других отклонений на экг нет и на узи сердца, но экстрасистола - это пипец, вы меня уж простите, это огромная проблема, просто жесть какая!!!
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, накрывает и на улице тоже. На улице чаще накрывает. Иногда можно пройти и 10 км пешком и все почти нормально. А можно пройти 3 км и тебя уже накрыло и дальнейшая прогулка она через силу уже.
Дома накрывает обычно после улицы. Т.е. ты на улице побыл, физически по занимался, пока был процесс физ занятий было более менее нормально. Как только пришел домой, сел, организм стал остывать и в этот время может накрыть.
Я думаю что это связано с сердечными ритмами.
На перепад температуры может быть. Дома тепло, на улице зима.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Думаю, я могу с давлением похожую штуку проделать. Просто с дыханием во время измерений поиграть))
Сейчас он перестанет думать о голове, у него она пройдет и начнет думать о сердце и у него начнется стенокардия
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
...
Вот сейчас например сижу лицо как бы горит, голова вроде не кружится, ощущение как буд-то температура есть. Но померить её нет на самом деле.
Я чай когда попью, у меня тоже лицо как бы горит? О божеее...что же делать!? А экстрасистола не появлялась еще?))) И че, что оно блин горит? Это нормально и это у всех, а еще когда понервничаешь или когда жарко, или когда орз или когда простите оргазм блин
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Думаю, я могу с давлением похожую штуку проделать. Просто с дыханием во время измерений поиграть))
А насчет "накрывает", даже думать не надо. Идет в магазин, голова ничем не занята, пошли мысли " чего там у меня с шеей, с артериями и пр.?" и тут же начинает накрывать. Выходит с детьми гулять, голова занята детьми, и вме хорошо, ничего не накрывает. И так далее. Просто Александр слишком много об этом думает...
Я тоже могу, щас испугаюсь бенгальского тигра и оно у меня подскачет в миг 150)))
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Накрывает и на улице тоже. На улице чаще накрывает. Иногда можно пройти и 10 км пешком и все почти нормально. А можно пройти 3 км и тебя уже накрыло и дальнейшая прогулка она через силу уже.
Дома накрывает обычно после улицы. Т.е. ты а улице побыл, физически по занимался, пока был процесс физ занятий было более менее нормально. Как только пришел домой, сел, организм стал остывать и в этот время может накрыть.
Я думаю что это связано с сердечными ритмами.
На перепад температуры может быть. Дома тепло, на улице зима.
А что если у вас экстрасистолит ,а ы это время голова не кружится? Карочи ,я ходила с холтером и он у меня поймал 3 экстрасистолы, по времени там зафиксировано, я в это время ходила с листочком, который и вам дадут и писала свои ощущения, и в тот момен ту меня ничего не кружилось, я их даже не почувствовала.Просто вам на размышление, что не факт, что это от них
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Раньше времени не паникуйте за сердце. Вы легли на экг, нервничали, сердце и дало аритмию, я если просто понервничаю, у меня экстрасистолит, я их чувствую, дыхание сбивается. У вас они могут быть от нервов .что сокрее и всего!))
 

Александр_100

Активный пользователь
Экстрасистолия. Да на это похоже по симптомам.

Раньше времени не паникуйте за сердце. Вы легли на экг, нервничали, сердце и дало аритмию, я если просто понервничаю, у меня экстрасистолит, я их чувствую, дыхание сбивается. У вас они могут быть от нервов .что сокрее и всего!))
Да я понимаю.

При определении лечебной тактики учитывается форма и локализация экстрасистолии. Единичные экстрасистолы, не вызванные кардиальной патологией, лечения не требуют. Если развитие экстрасистолии обусловлено заболеваниями пищеварительной, эндокринной систем, сердечной мышцы, лечение начинают с основного заболевания.
Вот у меня скорее всего это заболевание от плохо работающего пищеварения.
И тут посмотрим если это виноват глютен, значит будим без него. Я уже его перестал кушать на всякий случай. Посмотрим как будут результаты.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
При определении лечебной тактики учитывается форма и локализация экстрасистолии. Единичные экстрасистолы, не вызванные кардиальной патологией, лечения не требуют. Если развитие экстрасистолии обусловлено заболеваниями пищеварительной, эндокринной систем, сердечной мышцы, лечение начинают с основного заболевания.
Вот у меня скорее всего это заболевание от плохо работающего пищеварения.
И тут посмотрим если это виноват глютен, значит будим без него. Я уже его перестал кушать на всякий случай. Посмотрим как будут результаты.
Это верно) Дождитесь вы результатов, и кушайте хорошую пищу с витаминами) гастроэнтеролога посетите, раз Вы считаете, что у вас пищеварение) Но они могут быть и просто так и от нервов и они у всех присутствуют) Может глютен вам и не вреден)) И не читайте форумы пока)) Зря я блин сказала как называется аритмия, ну зачем я это сделалаааа , Вы сейчас все у себя найдете) нееееет
 

Александр_100

Активный пользователь
Это верно) Дождитесь вы результатов, и кушайте хорошую пищу с витаминами) гастроэнтеролога посетите, раз Вы считаете, что у вас пищеварение) Но они могут быть и просто так и от нервов и они у всех присутствуют) Может глютен вам и не вреден)) И не читайте форумы пока)) Зря я блин сказала как называется аритмия, ну зачем я это сделалаааа , Вы сейчас все у себя найдете) нееееет
Я уже прочитал. "Меня больше всего обрадовало, то что я могу умереть внезапно!" Хоть мучиться долго не буду! :victory::aga: Главное, чтобы лет на 20 хватило детей вырастить!
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Я уже прочитал. "Меня больше всего обрадовало, то что я могу умереть внезапно!" Хоть мучиться долго не буду! :victory::aga: Главное, чтобы лет на 20 хватило детей вырастить!
а вдруг, вопреки стараниям вы проживете до 80 лет с такой фигней в голове, вот это мучения будут!
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Че ж Вы тогда до сих пор-то не умерли от своих экстрасистол? Блин, это капец, я теперь на 100 проц уверена, что все Ваши анализы будут абсолютно нормальными и что у вас проблема в голове!
 

Cant

Активный пользователь
Ну, если подумать. Столько врачей пройдено, никто не хочет (или не может?) помочь. Почему? Может, потому что не их профиль? Потому, что по их части ничего нет? Кмк, врачи Александру это тоже говорили, только он слышит только то, что хочет услышать... И носит деньги тем, кто ему поддакивает
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
нет, все. я не могу этот ваш бред читать боьше) я уже сама начала переживать. Хорошо, что по стандарту у врача по 12,5 минут на человека что ли, чтобы вот избегать таких суждений от пациентов, а-то переубеждать их нервов не хватит и времени. это жесть ,простите
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Ну, если подумать. Столько врачей пройдено, никто не хочет (или не может?) помочь. Почему? Может, потому что не их профиль? Потому, что по их части ничего нет? Кмк, врачи Александру это тоже говорили, только он слышит только то, что хочет услышать... И носит деньги тем, кто ему поддакивает
блин, я сочувствую его жене, такой замороченный на себе муж - это жесть.
Пусть он еще каланоскопом проверит себе все! И узи сердца переделает, а-то вдруг аппарат был плохой или узист проглядел...Холтер вешает пусть на 3 суток, чтоб уж наверняка.:super:
 

Cant

Активный пользователь
Я уже прочитал. "Меня больше всего обрадовало, то что я могу умереть внезапно!" Хоть мучиться долго не буду! :victory::aga: Главное, чтобы лет на 20 хватило детей вырастить!
В наше время большинство умирает "внезапно". Теперь постоянно об этом думать, что-ли? У меня знакомый на днях умер, 35 лет, инфаркт. Внезапно. И что теперь, мне тоже помыться, одеться и лечь ждать?)))
 
Сверху