Гипотеза о т.н. беспричинной гипертонии

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Я смотрел эти ролики. Да у меня именно такая же проблема как он рассказывает. Я знаю, про то, что он предлагает накачивать попу с начало. Идея хорошая. Я делаю упражнения для попы на сколько это возможно. Весь вопрос в том, как узнать сколько мерить в граммах. Когда можно сказать, что попа уже хорошая. Т.к. растягивать заднюю поверхность бедра все рано надо будит.
Тут все очень сложно. Он вроде все говорит в теории хорошо, а на практике толком не понятно как определить в каком состоянии у тебя сейчас мышцы, что подтянуть, а что подкачать? Когда у меня раньше было совсем зажата задняя поверхность бедра, то было гораздо хуже? Потом я путем растяжки ног (разработки тазобедренных суставов) я убрал боли в спине и про стрелы в ноги.
Вот если бы найти доктора, к которому ходить раз в месяц, а он бы мерил мышцы и давал на месяц программу, по растяжки и закачке. Где такого найти. Все только кости ломают и массажи делают!
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь

Это я к тому, что Вы там все себе че-то тянете и Вам все не легче, может и правда перестать тянуть?) Ну езжайте к нему в Чебоксары, или в Мск к докторам с форума)
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Ну почему не все хуже, кое в чем лучше становится.
Это хорошо сказать езжай. Во первых семью с 3-мя детьми на долго не бросишь. Во вторых это дорого ехать и лечиться куда-то далеко. Там жить надо, да и сеансы лечения там не дешевые у докторов.
А в третьих я понимаю, что этот мышечный бардак его не вылечить за пару недель. Это долго и сложно. А этот мануал манипуляций наделает с позвонками и еще больше разболтает все.
Я же говорю мне нужен просто специалист который будит давать программу на месяц в зависимости от состояния мышц. Но он мне тут нужен в моем городе. Не могу же я уехать года на два жить в Чебоксары, семья лапу будит сосать? Т.е. лечить все это не две недели и не месяц, а пару лет не меньше - это факт!
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@Александр_100, ну Вы не больной жеее, Вы на мой взгляд (я, конечно, не врач) просто оооочень приочень уж замороченный) нужно полегче относиться к ягодичной мышце)
Про самостоятельность, я тоже летом все деньги и время отпуска истратила на моря)) а так бы может лучше было сгонять в Мск)) В Чебоксары нини, там уж больно доктор молодой и симпатичный) опасно ехать))) И тоже теперь по советам с этого форума сама делаю лфк стараюсь) я просто о чем, чтобы Вы там себе все-то не тянули. А еще мой один знакомый всегда сам хрустит шеей и растягивает ее и у него такие головняки иногда случаются)) ух. Ну и мышцы тяните постепенно и "горячие", а не сразу после работы упали на шпагат такой...это плохо! Нужно разогреться перед этим
 

artobelli

Пользователь
человек это физически деградировавшая обезьяна! Или это не наша планета?
Наша, наша, в космосе вон вообще любой жизни - труба :)
А сколько там обезьяна живет? Или другие млекопитающие на суше? Да и то, постепенно человек дикую природу искореняет. Это уже махровый офф.
Неправильно, остеохондроз, у всех-это же просто старение, а грыжи не у всех животных
Может быть, можеть быть. Но смысл был такой.

@ЕкатеринаЖданкина, у вас еще нежный возраст - поэтому организм пока многое прощает)) Через 10 лет будет все по-другому. Если не заниматься собой.
А давление скачет все рано.
Не рекомендуют мерять несколько раз подряд. Через 5-10 минут и на другую руку. У меня стабильно повышенное.
Но бывает иногда утром нормально (120/80). Сегодня утром стандартное 130/90. Закончились мои 5 сеансов массажиков - дедушка сказал взять паузу. Посмотреть динамику. Я пробую, тыркаюсь. Стал подсовывать аппликатор Кузнецова под затылок - прям вообще хорошо, не только шею но и заднюю часть головы массировать. Сегодня решил не нарушать уже почти нормальный режим (подъем в 10-30 и на 12-00 ходил на массаж) - пошел в бассейн на то же время. Полегоньку, потихоньку - физо все равно надо делать, а там у них и турник есть с доской. Правда жутко неудобный - тонкая трубка железная, на кисти нагрузка большая, а еще если руки мокрые. В общем поплавал в удовольствие на низком пульсе 700 метров - на спине, немного кролем, жабкой - головокружение при повороте головы в воде тоже ощущается, но как-то по-другому.

В общем самочувствие после бассейна - хорошее. Измерил давление через 2 часа - 120/80. Так что думаю буду ходить каждый день (мне рядом) - чисто физкультура. Вместо ходьбы. Посмотрим.

Мне еще невролог на жалобы про мутную голову выписала церебрум и вертигохил - немного моск в порядок привести, вот 2 дня уколол, раз того и другого - прямо вообще почти порядок. Уже и в сложной позе Ромберга могу держать равновесие. Кружится еще голова немного, шатает иногда маленько, но голова хоть ясная.

И это скорее всего не ВБН - если верить англоязычным роликам, это когда головокружение строго при повороте головы (и сдавливании ПА с одной стороны). Другая половина артерии должна компенсировать. Еще это называют синдром лучника. И не надо никакого узи - диагностируется на кушетки, голова на весу - доктор вращает и время засекает, есть головокружение или нет.

Вот такая лирика.

А в третьих я понимаю, что этот мышечный бардак его не вылечить за пару недель.
Это точно. Это как при ежедневном стрессе в десятки лет - типа взять отпуск - и все пройдет. Ничего подобного. Все проблемы и болячки накапливаются, организм перестраивается - на обратную перестройку нужно сопоставимое время, то есть от года и больше здорового образа жизни.

@Доктор Ступин, а вот тут еще англоязычную литературу пошерстил, на предмет грыж в ШОП и головокружений. Там конечно много теорий и причин, которые могут давать такой эффект. Но очень понравилось вот такое:

3. Cervical cord compression (Benito-Leon, Diaz-Guzman et al. 1996; Brandt 1996).

In this case, ascending or descending tracts in the spinal cord that interact with the cerebellum, vestibular nucleus or vestibulospinal projections are the culprit. This may be painless. In our opinion, based on clinical observations during videonystagmography and associations between cervical MRI and symptoms, this is a common mechanism of cervical vertigo. Management is not very successful as surgery is generally not felt to be appropriate by neurosurgeons, and mobilization of the neck, such as is favored by physical therapists and chiropractors, is irrational.

Взято отсюда (там вообще много "интересностей"):
https://www.dizziness-and-balance.com/disorders/central/cervical/cervical.html

Это может быть мой случай? Тк дедушка массажист говорит - у тебя мышцы - все нормально, атлетичное сложение, проблема явно не в них. А грыжа если давит на спинной мозг и защемляет нервную проводимость к вестибулярке в голове - может давать такой симптом без всяких болей в шее. При этом никакой МТ, мягкие техники и прочее - ничего резко не исправят. Я так понимаю, пока грыжа сама не усохнет, не пройдет острый период и тому подобное.
 

Александр_100

Активный пользователь
@artobelli,
Не рекомендуют мерять несколько раз подряд. Через 5-10 минут и на другую руку. У меня стабильно повышенное.
А у меня почему-то стабильно наоборот. Первый раз замеряю 150 давление, второй раз замеряю всегда меньше.

Сходил к кардиологу ЭКГ показало аритмию сердца. Будут вешать в серу монитор суточный. И анализы крови сдам. Кардиолог предполагает, что нарушение ритма из-за сбоя вегетативной системы. Также посоветовала отказаться от глютена. Я и так почти не ем продукты с глютеном. Но похоже надо ввести санкции на 100%. Я давно подозреваю, что у меня не просто хондроз, а что-то не усваивается, какой-то элемент и по этому сбой в организме.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Александр_100, я холтер носила сутки, он показал 2 экстрасистолы, это норм, тоже нервничала, я вам говорю же, что у вас видно, что вы тревожный)) экстрасистол по моему в норме до хрена может быть)) это норм

Чем ей глютен не угодил??? ))) а кто такой , это глютен?))
 
@Доктор Ступин, а вот тут еще англоязычную литературу пошерстил, на предмет грыж в ШОП и головокружений. Там конечно много теорий и причин, которые могут давать такой эффект. Но очень понравилось вот такое:...
...
Это может быть мой случай? Тк дедушка массажист говорит - у тебя мышцы - все нормально, атлетичное сложение, проблема явно не в них. А грыжа если давит на спинной мозг и защемляет нервную проводимость к вестибулярке в голове - может давать такой симптом без всяких болей в шее. При этом никакой МТ, мягкие техники и прочее - ничего резко не исправят. Я так понимаю, пока грыжа сама не усохнет, не пройдет острый период и тому подобное.
Может. Теория есть, значит кому-то она должна соответствовать.
Только у грыжи есть определенная клиника. Ваша не соответствует грыже.
 

Cant

Активный пользователь
Сходил к кардиологу ЭКГ показало аритмию сердца. Будут вешать в серу монитор суточный. И анализы крови сдам. Кардиолог предполагает, что нарушение ритма из-за сбоя вегетативной системы. Также посоветовала отказаться от глютена. Я и так почти не ем продукты с глютеном. Но похоже надо ввести санкции на 100%. Я давно подозреваю, что у меня не просто хондроз, а что-то не усваивается, какой-то элемент и по этому сбой в организме.
Очередная палочка-выручалочка...
 

Александр_100

Активный пользователь
@Cant, Завтра пойду анализ на глютен сдам. Если у меня окажется аллергия на него, то все понятно. Можно сказать что я нашел причину своей болезни. Дело даже не в хондрозе. Т.е. он следствие нарушение пищеварения. Я та думал наоборот, думал позвоночник там пережимает корешки, и проблемы с органами от сюда. А тут сейчас просто окажется переворот всему!
Без глютеновая диета - это довольно приличные ограничения в питании. Почти все что продается в магазине кушать нельзя! Все полуфабрикаты, все что промышленного производства и мучное содержат глютен. Он есть даже в зубной пасте!
Там просто придется перестроить питание на 180 градусов. Хорошо, что я уже 2 года частично и не ем много чего. Мне будит проще.
 

Cant

Активный пользователь
Хорошо, если поможет. А как же пчелы? Забросите?
Кстати, у меня баночка с пчелиным ядом без дела лежит. Могу отдать, отправлю почтой, если в личку адрес напишете, и почта при отправке не зарубит. Безвозмездно, если что))
 

artobelli

Пользователь
Только у грыжи есть определенная клиника. Ваша не соответствует грыже.
Клиника - что обязательно должны быть боли в шее? Или отдавать в лопатку/руку?
Защемление спинного мозга происходит без боли. Может, неправильное слово - защемление. Сдавливание. Скажем, голову наклоняешь по горизонтальной оси - начинает давить сильнее - сигнал пропадает.

Гугло перевод вроде адекватный:
В этом случае виновными являются восходящие или нисходящие тракты в спинном мозге, которые взаимодействуют с мозжечком, вестибулярным ядром или вестибулоспинальными проекциями. Это происходит без боли.

А вообще там пишут в заключении - что все это труднодиагностируемо и поэтому лечения конкретного нет.
Т.е. он следствие нарушение пищеварения.
Может быть. А если наоборот?
Хотя понять причину и отделить ее от симптома - это конечно сложно.
 

Александр_100

Активный пользователь
Хорошо, если поможет. А как же пчелы? Забросите?
Кстати, у меня баночка с пчелиным ядом без дела лежит. Могу отдать, отправлю почтой, если в личку адрес напишете, и почта при отправке не зарубит. Безвозмездно, если что))
Совсем точно пчел не заброшу. Я понимаю и знаю какой они эффект дают. Я также знаю все их минусы. Они к сожалению не панацея, но довольно эффективное средство. И в то же время очень сложное в применении.
В личку напишу. Вы так и не стали использовать этот яд?
 

artobelli

Пользователь
@Александр_100, кто ищет - тот найдет!
А вообще уже склонен верить Пушкину - что лучше прожить меньше, но насыщенно, чем долго - но убого :)
 
Клиника - что обязательно должны быть боли в шее? Или отдавать в лопатку/руку?
Защемление спинного мозга происходит без боли. Может, неправильное слово - защемление. Сдавливание. Скажем, голову наклоняешь по горизонтальной оси - начинает давить сильнее - сигнал пропадает.

Гугло перевод вроде адекватный:
В этом случае виновными являются восходящие или нисходящие тракты в спинном мозге, которые взаимодействуют с мозжечком, вестибулярным ядром или вестибулоспинальными проекциями. Это происходит без боли.

А вообще там пишут в заключении - что все это труднодиагностируемо и поэтому лечения конкретного нет.
Тогда отнимаются ноги при грыжах в нижнешейном отделе, и руки и ноги если в верхнешейном.
 

Serg33

Активный пользователь
RFHNBPJK
Клиника - что обязательно должны быть боли в шее? Или отдавать в лопатку/руку?
Защемление спинного мозга происходит без боли. Может, неправильное слово - защемление. Сдавливание. Скажем, голову наклоняешь по горизонтальной оси - начинает давить сильнее - сигнал пропадает.

Гугло перевод вроде адекватный:
В этом случае виновными являются восходящие или нисходящие тракты в спинном мозге, которые взаимодействуют с мозжечком, вестибулярным ядром или вестибулоспинальными проекциями. Это происходит без боли.

А вообще там пишут в заключении - что все это труднодиагностируемо и поэтому лечения конкретного нет.
Все у вас будет хорошо, если правильно будете себя вести.
Я помница еще зимой чуть веру не потерял в свое выздоровление, так долго был в плену у приступа хондроза (к тому же если учесть что раньше вообще не ходил по врачам и больницам и особо ничем не болел). Пол года качало и штормило, ком в горле, спазм мышц шеи и головы, веки дрожали, деструкция стекловидного тела короче наиполнейший букет....

И вот сейчас уже почти как новенький (ну понятное дело ДСТ уже из глаз не уберешь но жизнь продолжается если не заморачиваться то все отлично!!!!)

Проблема этого форума что тут мало людей пишет о выздоровлении, так как народ как только выздоровил так сразу и забывает про форум. А это очень важно так как помогает людям не потерять веру на пути к выздоровлению, а это не так просто так как болячка действительно долгая и с ней надо аккуратно обходиться. И самое главное это научиться слушать свой организм понимаешь. Т.е. тело свое надо беречь и понимать что у всего в этом мире есть свой ресурс.
 
Сверху