Гипотеза о т.н. беспричинной гипертонии

А медицина это бизнес. Выгодно снимать симптомы и не долечивать пациентов до конца. Понятно, что не все можно вылечить.
Вот даже интересно, как это Вы себе представляете?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Одни выпускают лекарства, а другие их выписываю. А за выписку лекарств врачи получают откат. Это я точно знаю. Система откатов налажена четко не только в медицине. У нас у проектировщиков такая же система - закладываешь оборудование и тебе бонусы за это продавцы платят. Логика какая, чем больше покупают лекарств, тем лучше. А если все здоровы будут кто будит ходить лечиться и лекарства покупать?
Также как с машинами. Весь мир сидит на нефтяной игле, почему, потому, что это выгодно. Изобретать авто, которая будит ездить не на бензине просто не выгодно! По этому весь мир на нефтяной игле и на медицинской! Вот вам и бизнес.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин, По моему еще дают за покупку различных средств ортопедических например. Это тоже часть бизнеса корсеты, наколенники, стельки, ортопедическая обувь и т.п.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Я ещё раз скажу, что я не врач, возможно у вас и правда проблемы со здоровьем, Александр, но в сообщении вы написали уж не ответ ли на вопрос, от чего такое состояние? Вы написали, что все было хорошо, потом работа, семья,дети и болезнь... не мое дело, но вы этого хотели? Ну семью, детей, они вам в радость или нет? Работу любите? Просто это может быть причиной вашего состояния вполне

Ух ты, откаты )))) ееее
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, частично так и есть это ответ на вопрос, вы правы. Работу я свою люблю, но она меня уничтожает просто! Т.е. мне нельзя было сидячую работу, она меня сгубила. И по этому я парой не на вижу эту работу. А сейчас я не могу её поменять по причине того, что здоровье не важное. Семья дети это я люблю! Тяжело конечно. Просто все это вместе с болезнью превращается в день сурка. И ты как бы любишь все это и в тоже время ненавидишь все это. Не на видишь все это в целом, все это вмести с болезнь. Кажется, что надо куда-то себя просто деть. Хочется открыть дверь и выйти из лабиринта. Любая болезнь она психологически давит, особенно если все это продолжается долго, да еще с разными симптомами. Нет с ума я нес ходил и к психологу мне не надо и в церковь тоже. Я умею уравновесить себя сам даже с этой болезнью, просто сил хватает наверное. Я просто трачу много энергии на эту болячку. Это очень обидно. Я бы лучше потратил это на что-то полезное. Я люблю заниматься все. Я не знаю, что такое лень и не понимаю, почему некоторые люди сидят на лавочке и пьют пиво. Дайте мне здоровье и "я переверну земной шар"! Наверное именно по этому у меня его отняли это здоровье. Я столько хочу сделать и столько хочу попробовать, что когда я подсчитал, то выяснил, что мне жизни в принципе не хватит на это. Мой девиз - я все могу и все умею, если чего не умею научусь. Люблю работать и головой и руками и постоянно осваивать что-то новое. Стоит мне хоть чуть чуть получшеть, я сразу начинаю чем-то заниматься.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
У вас много убеждений странных и жалений себя) Почему же вы не понимаете людей, которые пьют пиво на лавочке, они имеют на это право) че хотят, то и пусть пьют) Вы везде пишете, что здоровье Ваше отняли и у вас болезнь, а диагноз (если не секрет) какой? Проблемы с спиной и мышцами есть ну у всех ,я думаю. Я не говорю, что Вы сходите с ума, отнюдь! Но психотерапевт Вам бы не помешал. Ваш "лабиринт" и "день сурка" я понимаю, Вы отец большого семейства и это нелегко, но нужно давать себе отдых, возьмите отпуск и сгоняйте отдохнуть, пусть даже один, или с супругой. Знаете же, чтобы хорошо работать - нужно хорошо отдыхать. На счет работы - от того, что она "сидячая" - это не причина не любить работу. Вы либо лукавите и Вам она не нравится и Вы вынуждены...либо Вы заморочились на "сидении" если ты любишь и горишь работой, то ты не обращаешь внимание, что ты там "сидишь" ведь можно же найти время периодически вставать, делать зарядку на работе пару раз в день! Если бы Вы работали на "стоячей" работе, Вы бы не меньше уставали от того, что Вы устали стоять либо ходить! ИМХО. По-моему Вас никто не сгубил, как Вы пишете) Вы там живы и бодро ходите в своих этих странных ботиночках))) Любишь и ненавидишь, на лицо внутренний конфликт, от того и борьба и желание уйти от реальности в болезнь. Опять же повторюсь, я не знаю, может Вы и вправду там весь больной и разваливаетесь по молекулам, ой, а там не от Вас молекула отвалилась, вон же лежит?!!!??? Подберите же ее, она Вам еще пригодится и прилепите обратно)
Я могу быть не права, но я думаю ,что Ваша хандра как минимум и львиная доля Ваших симптомов и настроения исходят из вашего конфликта внутри. И гланвое, что сам ты до этого не дойдешь и не додумаешься. Может быть все хорошо, все как у всех, но человек этого не хочет и ему не надо это и он начинает бунтовать, а точнее его нервная система. Я не говорю, что Вы не любите семью и работу, но Вы перегораете - это факт. Попробуйте перестать тратить силы на болячку, а порешать свой внутренний конфликт, принять ршение по поводу работы (вы не такой уж больной, сможете ее сменить, или не менять - а пересмотреть к ней отношение), так же решить вопрос в семье, может отдохнуть в отпуске какое -то время, поговорить во всяком случае и обсудить в семье проблемы, которые могут быть. Вы многое хотите сделать ,Вы написали, дак что же не делаете?)) Вперед, делайте, анализы же все сдали, вот пока результаты ждете - делайте. Ощущение, будто Вы ждете, что найдут у вас страшенную болезнь и причину Вашего самочувствия. Если же не найдут - прислушайтесь к моим словам, иногда все на поверхности плавает, ответ в том числе)

А ваши эти первые симптомы хандры и головокружения появились у Вас когда (вместе с прыганием давления) и какие обстоятельства в это время у вас в жизни были? Щас разложим Александра по полочкам))
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина,
Да нет у меня никакого конфликта с самим собою. И не нужно деньги тратить на психиатра. Я вполне психически могу себя контролировать.
Я же говорю, что когда самочувствие хорошее, то все вообще замечательно! Только такое бывает редко.
Если расписывать все с 2011 г, то это долго тут писать.
В разные годы было все по разному. Мне кажется, что сейчас это уже больше проблема головокружения аритмии в сердце, чем хондроз. Хотя точно сказать сложно.
Прыгающее давление я не так давно обнаружил в сентябре по моему. Оно у меня постоянно скачет и с утра и вечером и днем. Иногда сильно скачет, а иногда не очень.
Буду исследовать к концу недели, узнаю результаты наверное.
Примерно до лета 2017г я мучился в основном с проблемами спины. Головокружение было не таким частым не таким сильным. Потом проблемы спины постепенно ушли в ремиссию. А головокружение обострилось довольно сильно.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
да опять 25, не нужен вам психиатр) а психотерапевт бы не помешал)) причем тут вообще психический контроль, да вы (имхо) психически здоровы вполне) ну нет, так и нет) спина прошла и это радует) когда пройдут скачки давления и пройдет голова, но когда начнется "новая веселуха" (если начнется), тогда подумайте над моими словами)) счастливо, не болейте!)
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
когда я Вам задавала вопрос, когда началось, я не имела в виду год, а события, которые фоном проходили в это время в Вашей жизни, просто если не найдете у себя болезней, но ничего не пройдет, то подумайте над событиями, свяжите их с самочувствием, поработаете головой и возможно отпустит) А конфликт есть) по крайней мере Вы его отписали) :Р
Это видео не Вам, блин ,как его удалить) я хотела ег оскинут ьв другую тему, где про АД рассуждали
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
ПРоблема аритмии?? А Вы если бы не сделали ЭКГ, Вы эту аритмию чувствуете вообще как-то? ПРоблема аритмии..пока вам этого не сказали, вы даже не подозревали об этом) Щас холтер повешают вам и посмотрят ваши эти проблемные аритмии)) До этого Вы тут нам про мышцы говорили, что там проблема) а еще глютен появился))
Я не спорю, бывают сердечники, но единичная аритмия - это обычно не проблема для человека) это как бы организм делает как ему надо и как ему поудобнее)
 

Александр_100

Активный пользователь
А смысл в психотропных препаратах?
Вот к примеру возьмем один день.
Встал с утра. Сделал зарядку, чувствую себя более менее хорошо. Пошел в магазин, прошел 1,0 км, в процессе ходьбы накрыло головокружение, слабость, ощущение холода, дошел домой, полежал 1 час, полегчало. Пошел погулял с детьми, гуляли довольно активно, никаких проблем не было почти. Пришел домой, сел обедать бац снова накрыло, слабость, голова кружится, полежал полегчало. Потом посидел поделал работу, часа три более менее нормально. Ближе к вечеру пошел сел в машину поехал помыть, доехал до автомойки вышел сел, хлоп опять головокружение, слабость и т.п. Доехал до дому немного прошло. Вечером сделал зарядку эффект разный бывает может и ничего, а может снова накроет.
Бывали дни когда накрывает, так что совсем ничего делать не можешь. Помню в сентябре месяц накрывало и давило по почти целый день. Благо я дома могу работать не привязан 100% к офису. Если плохо дома сижу работу делаю. Иногда даже лежу почти.
Может быть холодно, может быть жарко, хотя температура одинакова в помещении.
Конечно кода тебя постоянно долбает так каждый день по много раз, то начинаешь ненавидеть все вокруг.
Мы уже тут обсуждали все это как-то в какой-то теме.
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Я и сам про аритмию не думал никогда. Это просто решил случайно пойти проверить кардиологию. Я всегда думал. что головокружение оно из-за нестабильности шеи, головой неудачно повернул, раз и у тебя спазм сосуда.
Последние именно такие сильные головокружения начались 11 авгруста 2017г. По признакам был реально сильный приступ синдрома позвоночной артерии. Люди у кого было знают. Шум в ушах, потом катает как на вертолете. Ты даже лежать не можешь, т.к. ощущение, как буд-то ты падаешь куда-то. Вестибулярный аппарат с ума сходит. У меня так было два раза только. Один раз в 2015г. Но тогда прошло за один день и все. А по мелочи я это называю накрывает по несколько раз в день каждый день.
Раньше когда стреляло и болели ноги, немели пятки до весны 2017г, то проблем с головокружением не было совсем. Сидеть очень трудно было, ходить тоже трудно. От вибрации в машине сразу немели ноги. Это все прошло уже пол года как. Зато голова съезжает.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Еще полгода назад ему говорили про ипохондрию. Ничего не поменялось)) все так же ищем болячки))
Кант) но у него давление прыгает опять же от 200 почти до 90 за минуту что ли) пусть уж он проверит сердце. Как говорят, пусть вначале обследует все, а потом придет к психотерапевту) ПРоблема втом, что если это правда ипохондрия и тд, то он не успокоится, т.к. органов и систем в организме туева хуча и ему жизни не хватит,чтобы все исследовать) И он буде ткаждый месяц новое придумывать(( Но опять же, пусть проверится, а-то дело то такое, но на невротика очоч похожь)
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
А смысл в психотропных препаратах?
Вот к примеру возьмем один день.
Встал с утра. Сделал зарядку, чувствую себя более менее хорошо. Пошел в магазин, прошел 1,0 км, в процессе ходьбы накрыло головокружение, слабость, ощущение холода, дошел домой, полежал 1 час, полегчало. Пошел погулял с детьми, гуляли довольно активно, никаких проблем не было почти. Пришел домой, сел обедать бац снова накрыло, слабость, голова кружится, полежал полегчало. Потом посидел поделал работу, часа три более менее нормально. Ближе к вечеру пошел сел в машину поехал помыть, доехал до автомойки вышел сел, хлоп опять головокружение, слабость и т.п. Доехал до дому немного прошло. Вечером сделал зарядку эффект разный бывает может и ничего, а может снова накроет.
Бывали дни когда накрывает, так что совсем ничего делать не можешь. Помню в сентябре месяц накрывало и давило по почти целый день. Благо я дома могу работать не привязан 100% к офису. Если плохо дома сижу работу делаю. Иногда даже лежу почти.
Может быть холодно, может быть жарко, хотя температура одинакова в помещении.
Конечно кода тебя постоянно долбает так каждый день по много раз, то начинаешь ненавидеть все вокруг.
Мы уже тут обсуждали все это как-то в какой-то теме.
Я видео о психотропных препаратах отправить хотела не Вам, а девушке из соседней темы наоборот! Чтобы она перед тем как употреблять посмотрела его. Понятно?)
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Че мне вот личн окажется странным так это то, что его накрывает, как он вышеописал именно дома. либо в помещениях. Т.е. он ходит, занят чем-то и все норм, это как минимум странно! А пришел "сел" и накрыло, чет подозрительно. Бегает, не накрывает, а дома накрывает. Следующий вопрос, что такого "хорошего" у него дома и чем занята его голова, что его там частенько наркывает???!!!
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
А онемения Ваши вы проверяли, грыжи там мрт? или уже прошло все!? Ну ПА возникают точно также и от ваших позвоночных артерий не зависят никак и тоже как на вертолете.
 
Сверху