Гипотеза о т.н. беспричинной гипертонии

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина,
На данный момент если бы не эта слабость и головокружения то я абсолютно здоров на все 100%. Проблемы с мышцами, там заболело, там потянул, я вообще не беру сейчас с расчет. Это не так страшно. Даже онемение и то я смог почти убрать зарядкой.

Ну, если подумать. Столько врачей пройдено, никто не хочет (или не может?) помочь. Почему? Может, потому что не их профиль? Потому, что по их части ничего нет? Кмк, врачи Александру это тоже говорили, только он слышит только то, что хочет услышать... И носит деньги тем, кто ему поддакивает
Согласен! Но тут есть одна такая истина. Человек на разных этапах воспринимает информацию по разному. Возможно мне и раньше что-то говорили, но мозг просто не был готов воспринимать эту информацию. По разным причинам.
В наше время большинство умирает "внезапно". Теперь постоянно об этом думать, что-ли? У меня знакомый на днях умер, 35 лет, инфаркт. Внезапно. И что теперь, мне тоже помыться, одеться и лечь ждать?)))
Зачем ждать. Надо жить! Я никогда не жду. Я пытаюсь жить, даже не смотря на проблемы.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
и тут Остапа понесло...

а на алкоголь реакция какая у вас? Может вам коньячку или винца немного пригубить?)
 

Александр_100

Активный пользователь
Я пробовал с алкоголем разным с вином, водкой, коньяком. В итоге эффект синдрома удваивается просто. смотря конечно сколько выпить. Бросил в конечном счете эти эксперименты. Сейчас совсем не принимаю алкоголь. И так хватает веселья в голове.
 

Александр_100

Активный пользователь
Как я считаю все понятно. Лечение хондроза связано с приемом колов, таблеток, пчел. Это стимулирует организм с одной стороны, но разрушает с другой. На каждого по разному влияет. У меня слаба иммунная система похоже. Я вот например антибиотики не могу пить почти, после 3-го дня я с горшка уже не слажу.
По этому лечение одно болезни породило другую сердечно-сосудистую, иммунную. Залечился короче. Раньше хоть 77 весил при росте 190. А сейчас 67 кг, меньше это уже дистрофия. Надеюсь не дойдет до неё. Это все тоже показатель того, что организм просто устал. Благо хондроз немного удалось утихомирить. Теперь осталось восстановить вегетативную, пищевую и сердечно-сосудистою системы и буду здоров! :)

Если бы я знал, что такое УВТ в 2011 г. Может быть все бы пошло по другому. Тогда было 100% проблема только с мышцами тела. Только тогда по моему в нашем городе и не было этого УВТ поди.
Надо было расслабить вовремя мышцы механически и был бы здоров! А меня как начали лечить с начало таблетками уколами, банками, потом .......Нельзя так долго лечится короче!
Надо массу тела набрать. А она не набирается уже два года.
По тому лечится долго вредно для здоровья! :D
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@Александр_100, Вы за весом лучше последите, анерексия начнется, необратимые процессы и привет...Вы что совсем не кушаете? Потеря такая в весе может быть хоть от чего, хоть от заболеваний, хоть от иммунных, хоть от стресса. Блин ,с таким весом вот сил у вас и нет и голова кружится, е мае. Какая сердечно - сосудистая в 30 лет

Разве есть уколы от остеохондроза) это ж естественный процесс, или вы про НПВП, так и и нельзя много ставить и пить, они же на желудок сильно действуют пагубно...
 

Александр_100

Активный пользователь
Это я понимаю. Не поверите. Кушаю очень много. Вопрос в том, сколько из этого усваивается? Что-то неправильно работает как я и говорю. Надо просто понять, что.
У меня организм работает интересно. Люди в основном мучаются как? Ой я вот кушаю сладкого много, булочек и у меня все это откладывается везде. У меня все просто. Стоит только переборщить с едой, организм просто все это выбрасывает через сбой в пищеварении и ничего не откладывается. Я уже с питанием давно заморачиваюсь.
Открыл для себя пергу, пчелиный хлеб. Хороша штука с нею пищеварение по лучше работает немного.
А так я уже всяко пробовал с питанием за 2 года.
Я зациклился на хондрозе. Надо обследования другие сделать.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
эм, когда у меня был стресс я тоже ела и не полнела и весила 40 кг)) нервишки это все могут быть. Вам не надо сладкие булочки , в них пользы нет, мясо, молочка ,фрукты овощи орехи, у доктора Ступина есть также рекомендации про "лакомства диска") Это не сбой, это из-за вегетатики, все правильно работает ,почитайте про астению...у вас походит) До ваших беганий по врачам и обследований вес наверняка был в норме

да ладно, обследуйте все, что есть)) если не найдут, может дойдет тогда, а если найдут - то и вылечат

и все-таки, недавно вы писали про артерии, теперь кардиология, а артерии уже разжало?)))а глютен как же?) я просто уже жду пока вам не станет самому смешно от ваших доводов)
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, До болезни было на 10 кг больше. Вегетатика точно расстроена.
Продукты делятся на три группы.
1) Продукты, которые я проверил, они не вызывают сбой пищеварения.
2) Продукты, которые иногда вызываю, а иногда не вызывают сбой пищеварения не понятно от чего зависит.
3) Продукты, которые всегда вызывают сбой пищеварения.
Кстати с молочными продуктами грустно. Они все вызывают сбой пищеварения. Лактоза для меня не очень хорошо.
 

Александр_100

Активный пользователь
и все-таки, недавно вы писали про артерии, теперь кардиология, а артерии уже разжало?)))а глютен как же?) я просто уже жду пока вам не станет самому смешно о тваших доводов)
Кто бы его знал что на самом деле боле всего проблемы дает.
Глютен я не ем пока хочу посмотреть результаты.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Кто бы его знал что на самом деле боле всего проблемы дает.
Глютен я не ем пока хочу посмотреть результаты.
все же просто) кушайте то, от чего не т сбоя) дождитесь все результаты и прекратите накручивать)
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Я не на кручиваю. Я просто уже привык почти к своему состоянию.
Я все таки хочу чтобы вы поняли как можно любить по частям и ненавидеть все это в общем.
Сегодня день.
С утра проснулся. Ничего не боли. Дошел на работу. Начала немного голова кружится. Но не критично. На работе целый день было удовлетворительно. Долбило все сердечную мышцу ощущал. Немного кружилась голова. Ну я не только сидел, но и вставал и делал небольшую зарядку не раз. После работы сел в машину, поехал купил продуктов, пока ехал где-то попалась кочка, слегка прострелило в ногу, но не сильно. Сильно уже не стрелять как пол года, даже почти не замечаю. Вышел из машины. В магазине пока ходил собирал продукты начала спазмировать шея. Стаю в очереди разминаю шею, прямо такой спазмик неприятный. Приехал вышел, донес продукты. Пошел прогуляться немного, после сидячего дня. Выхожу на улицу, спазм в шеи исчез как буд-то не было. Иду наслаждаюсь прогулкой, ничего не болит голова на 90% ясная, так хорошо. Прошел 5 км кружок. Уже подходить к дому смотрю развязался шнурок на ботинке. Ну я наклонился завязать. И тут накрыло, головокружение, давит между глаз в лоб, боль такая в голове немного. Слезы из глаз даже. Встал немного постоял, дошел до дому. гола ни черта не соображает. Открываю дверь. А там просто стоит такой шум и крик. Дети на кухне делят жаренное яичко. При чем когда у тебя кружится голова ты просто слышишь шум, голова плохо соображает и вникает в процесс. Это все входит в резонанс и твои ощущения становятся много кратно хуже. В итоге, чтобы все это прекратить, ты начинаешь ругаться на детей, разводить их по разным местам (пистона обоим). Ложишься на кровать и лежишь пока это все не пройдет. Кода проясняется начинаешь разбираться, что было.
Старшая дочь пока мама была занята маленькой подарила два яйца себе и среднему. Одно яйцо подарила так, что оно кругло желток жидкий. А другое у неё не получилось разбить и оно расплылось. Разумеется она себе положила с жидким желтком, а братику оставила то что спеклось. Вот отсюда и началась перепалка. Если бы у меня в этот момент не было бы приступа. Я бы просто взял успокоил всех, пожарил бы среднему ее одно яйцо с жидким желтком и все были бы довольны. Но это состояние когда тебе плохо, да еще там дурдом, просто не позволило раз рулить ситуацию спокойно.
Я люблю детей и семью! Но в тот момент когда тебе плохо и еще все это. Все так дерьмово, что тебе кажется, что ты просто ненавидишь все это в целом. Т.е. ты ненавидишь эту СИТУАЦИЮ в данный момент времени! По этому все психические расстройства даже если они есть они вторичны. Первичны, это состояние.
И так каждый день разные прострелы, то в голову, то в ноги. Ноги спина практически уже не беспокоят, редко и не сильно. Так бы не сильно беспокоила голова пускай бы слегка кружилась, я бы не мучился, даже не замечал бы.
 

Александр_100

Активный пользователь
Ну почему не могло быть как у всех? Из всех мох знакомых меня понимает только один человек, у которого похожа болячка. Остальные, просто тебе говорят. "Голова болит, ты что выпей таблеточку обезболивающую и все нормально, я всегда так делаю". А я каждый раз объясняю, какая таблеточка вы что. Но это все рано не объяснить это надо чувствовать. Вот пока лежал средний все ходил ждал папу поиграть в конструктор, а у папы голова никакая была, так и не дождался уснул. Обидно! Завтра возможно в этот момент будит лучше самочувствие и все будит по другому.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
У вас голова ужнете всегда болит) это уже успех, сердечко вам проверят щас) пусть дач детьми супруга помогает тоже) а вот как вы спазмы свои чувствуете и мышцы сердца, это вы раньше не чувствовали пока не нашли экстрасистолу, а тут сразу почувствовали)) это вот ваша нервна система о чем думаю то и чувствую))) отвлекайте мысли свои) а с подвеской на машине надо решать дела)) стойки меняйте, раз на кочках простреливает))
 

Александр_100

Активный пользователь
Сердце я и раньше чувствовал. Даже были времена побаливало. Но я просто не сосредотачивался на этом никогда.Я его никогда не обследовал. Т.к. считал, что оно в порядке. Может там ничего и нет с этим сердцем это не понятно пока. Может это чисто мои нервы. Я по этому и не замечал, что не уверен в этом сердце. Это не явно как-то. Явно и заметно только голова кружится и в ноги стреляло. Это реально и не с чем не перепутаешь.
 

artobelli

Пользователь
А фрукты и овощи как?
Я пока на 3 недели забросил физкультуру - вес не изменился, но мышцы подсохли, а "ушки" с животиком появились. Рост 183, вес 67,5 кг.
Тоже решил более диетически питаться. Из мяса курица с индейкой, запеченное и варенное. Ничего жаренного. Исключил сахар и ограничил сладкое. Больше фруктов и овощей, правда с этим напряг в это время года.
 

Александр_100

Активный пользователь
@artobelli, Фрукты и овощи можно кушать с болезнью целиакия, кроме бананов и фиников. в них тоже глютен есть.
Вообще мне нравится без лютеиновое питание. Не знаю что там анализ покажет. Но организм себя лучше чувствует похоже когда, совсем отказался от этой муки белой.
Я тут почитал информацию. Этот глютен (клей) он везде. Все продукты промышленного производства его содержат. Они его добавляют как цемент в бетон, чтобы все держалось. Он есть просто везде. И в итоге, когда мы кушаем еще все это с хлебом в котором 80% глютена, то получается, что у нас питание больше чем на 50% состоит из этого клея. А это неправильно. Надо кушать разнообразные продукты, нужны витамины и т.п. Возьмем желудок - его объем 100%. Если в него заливать ежедневно этот клей в объеме 60%, то сколько останется на витамины и т.п. Понимаете о чем речь. Кушать хлеб вообще нет смыла. Это клея и так везде полно, зачем еще его с хлебов вносить, лучше овощи и фрукты лишний раз скушать или даже мясо, все больше толку будит.
А если у человека аллергия, тогда совсем отказаться. Если мой анализ окажется отрицательный, то я все рано не вернусь к полномасштабному потреблению глютена. Т.е. хлеб, тесто, печеньки, конфетки я кушать не собираюсь больше, можно и без них прожить. Нужно просто отсортировать те продукты в которых мало глютена и разрешить себе кушать. Ну например иногда можно добавить в кашу кетчуп, чтобы она не такая сухая была. В кетчупе мало глютена.
Ну а если анализ окажется положительный, тогда придется себя жестоко ограничить.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
я ем каждый день фрукты, овощи, мясо или рыбу, орешки, салаты, зелени добавьте в рацион обязательно - в ней витамины. В мясе витамины группы В, к чаю я ем горький шоколад или халву)) Ну и пельмешки с хреном) это прям святое)) И кушать раз 5 в день средними порциями) не быть голодным)) еще я дую воду по 2 литра где-то в день чистой некипяченой, потому что когда-то сказали мне,что для связок и мышц это якобы полезно, ну я и привыкла) теперь уже автоматически пить хочется))
 
Сверху