Гипотеза о т.н. беспричинной гипертонии

Александр_100

Активный пользователь
Каша с кетчупом - месье знает толк в извращениях))) почему не масло?
Масло можно, но нужно не промышленного производства, а деревенское. Все молочные продукты промышленного производства содержат глютен! А я в городе живу, тут как-о проблематично масло достать домашнее.
А я рис и гречку всегда практически с кетчупом ем. Еще люблю добавлять отжику хорошую в кетчуп, тогда вкусно остренько получается. А масло я не понимаю зачем оно нужно в принципе. Это халестирин, польза от него по моему нет.
я думаю, что у него от этих извращений голова потом и кружится)))
Ну все теперь будите придумывать фигню. Голова кружится от риса с соусом. Бред какой!
А в кетчупе кстати шибко вредностей нет если он сделан без консервантов. Правда такой найти сложно, но он бывает. Не знаю как другие, но я люблю, чтобы у любой еды был вкус. А каша с маслом - это мыло фактически, да еще и холестерин лишний.
 

artobelli

Пользователь
@Александр_100,
клейковина становится основой для промышленных сиропов и соусов (майонез, кетчуп, соевый)

Лучше всего делать домашние соус и майонез - у меня родители такие делают, очень вкусные.
Но вообще глютен (неправильное питание) может отягчать симптомы, а не быть истинной причиной. Хотя тут дилемма "курица или яйцо" - что стало причиной недомогания, а что есть следствием.

На крахмал молочку можно проверять с помощью йода. Белорусский творог у вас продается? Очень хороший (Савушкин продукт, Брест-Литовский - это все их бренды).

Также если мне не изменяет - Новокузнецк промышленный город, экология наверное не очень :-(

Ну и немного о себе любимом. Вроде как иду на поправку. Симптомы меньше. Плаваю полегоньку, потдягиваюсь, стараюсь соблюдать режим. За компом не больше 3-х часов в день.
 

Александр_100

Активный пользователь
@artobelli, Так и есть. Продукты только самому делать - это факт и тогда не будит всякой дряни. Времени только не очень много.
К глютену я врят ли вернусь, даже если у меня и не найдут аллергию. Его слишком мы много потреблям. Он везде просто.
Попробую проверить йодом. У нас все алтайское продается. Алтай весь рынок захватил.
Экология у нас плохая - это я знаю. Я мечтаю уехать. Но это не реально с болячкой и тремя детьми. Тут хоть родственники есть помогают с детьми. Было бы здоровье я бы что-то поменял.
Наш город много людей покинуло за последнее время. Даже брат мой и то уехал в Сочи жить. Единственный мой выход. Я вон на дачу летом езжу. Там горная Шория. воздух чистый, вода чистая там лучше себя чувствую немного.
Рад бы я не сидеть за компом вообще. Только вот это моя работа фактически, надо сидеть и рисовать чертежи и не по 8 часов, а по 12, а иначе не заработать денег.
Это хорошо, что вы поправляетесь. Так держать! ;) Главное ошибок не сделать в будущем.
 

artobelli

Пользователь
@Александр_100, пасибки.

Если сидите по 12 часов за компом - то это вероятно и есть главная причина всех болячек.
Я вот уже практически стул подобрал (с поддержкой поясницы и подголовником), и если работать - то по таймеру, полчаса - потом 15 минут перерыв, во время которой легкая зарядка и упражнения. Или полежать на аппликаторе.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@Александр_100, меняйте, а не уходите в болезнь, тем более у вас ничего еще не могут найти! Как оправдание себе нашли - я хочу, но не могу, я же больной. Так и с детьми, надоело все вам, \это видно, но вы оправдываете себя болезнью. 12 часов за пк - чертите меньше, режим труда и отдыха нужно планировать, хотя бы по 8.
В Сочи жить, ох там дольше 10 дней уже надоедает, если честно)) сладкий воздух этот и влажность, но в принципе хорошо, хотя бы просто выезжать на юг время от времени не помешает вам))
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Я чай когда попью, у меня тоже лицо как бы горит? О божеее...что же делать!? А экстрасистола не появлялась еще?))) И че, что оно блин горит? Это нормально и это у всех, а еще когда понервничаешь или когда жарко, или когда орз или когда простите оргазм блин
Чай всдэшникам незя )))
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Чай всдэшникам незя )))
почему это?)) ВСД - нет такой болезни, при неврозах чай можно, как и кофе ,как алкоголь) а то,что нельзя -это придумали сами невротики и боятся пить чай, заедая его глютеном!
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
ВСДистонии нет, а ВСДисфункция есть.
знаете еще что, я вот думаю, если невротик пугает себя, у нег оначинается тахикардия, па и давление - это же не дисфункция, это же наоборот здоровая нс?) если бы вот она не работала, то человек бы сидел и слюнки изо рта бежали, нет?)
 
да, но она же не опасна, если не могут найти заболевания другие?)) А-то тут уже люди чаи боятся пить?!
Чай бояться, а от винца хорошо.
Проблема именно в дисфункции, как ее не называть, и это проблему надо решать. Лучше найти причину, но пока ищите устраните проявления этой дисфукции.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Чай бояться, а от винца хорошо.
Проблема именно в дисфункции, как ее не называть, и это проблему надо решать. Лучше найти причину, но пока ищите устраните проявления этой дисфукции.
я Александру так и говорила, может винца, а он октазался((
 

Ким Юрий

Активный пользователь
почему это?)) ВСД - нет такой болезни, при неврозах чай можно, как и кофе ,как алкоголь) а то,что нельзя -это придумали сами невротики и боятся пить чай, заедая его глютеном!
Катюша вы меня поняли о какой болезни говорю, я же не буду писать свой диагноз соматофорная дисфункция тревожное состояние
 

Ким Юрий

Активный пользователь
да, но она же не опасна, если не могут найти заболевания другие?)) А-то тут уже люди чаи боятся пить?!
Да при чем здесь боятся , повышается андреналин у меня например, и я становлюсь беспокойным . И становится не по себе. А у меня есть диагноз конкретный поставленный .
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Да при чем здесь боятся , повышается андреналин у меня например, и я становлюсь беспокойным . И становится не по себе. А у меня есть диагноз конкретный поставленный .
адреналин в бане не помеха))
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Сверху