Гипотеза о т.н. беспричинной гипертонии

Serg33

Активный пользователь
Да к стати и хороший настрой играет огромную роль, т.е. очень важно иметь или увлечение или интересную работу это помогает справиться дипрессиией во время болезни (а она есть у всех так как болезнь долгая по времени).
Депрессия повышает кортизол - данный гормон разрушает мышечную ткань и коллаген так что меньше стрессов господа и все будет в порядке!!!
 

artobelli

Пользователь
Тогда отнимаются ноги при грыжах в нижнешейном отделе, и руки и ноги если в верхнешейном.
Вам виднее.
Но я уже более менее четко понял, как и что беспокоит. Головокружение (шаткость) проявляется только при изменение положения головы относительно шеи. Физическая нагрузка дает резкую пульсирующую боль в затылок. Подушку надо брать высокую :)

@Serg33, да, хондра присуствует конечно - если болит голова с утра и качает - трудно наслаждаться жизнью.

Проблема не в вере - а в точном диагнозе. А народ тут (да и везде) действует методом тыка - перебирает все возможные причины и лечит их (обычно симптомы). Это плохой алгоритм - тк он длинный - но другого нет.

Там же на англоязычно сайте написано - время - самый лучший доктор))
 
Вам виднее.
Но я уже более менее четко понял, как и что беспокоит. Головокружение (шаткость) проявляется только при изменение положения головы относительно шеи. Физическая нагрузка дает резкую пульсирующую боль в затылок. Подушку надо брать высокую :)
Ветреброгенное влияние на сосуды, вполне возможно, а вот на спинной мозг, нет
 

artobelli

Пользователь
Ветреброгенное влияние на сосуды, вполне возможно, а вот на спинной мозг, нет
Мой невролог в обычной районной поликлинике то же самое говорит, если я ее правильно понял. Спазм артерии, вызываемый отеком, воспалением - которые вызывает грыжа (протрузия/экструзия) + видимо еще накладывается проблема с повышенным АД (что уже само по себе говорит о каких-то хронических процессах)... как-то так я теперь это вижу.
 

Cant

Активный пользователь
Совсем точно пчел не заброшу. Я понимаю и знаю какой они эффект дают. Я также знаю все их минусы. Они к сожалению не панацея, но довольно эффективное средство. И в то же время очень сложное в применении.
В личку напишу. Вы так и не стали использовать этот яд?
Предпочитаю традиционную медицину)))
 

Serg33

Активный пользователь
время - самый лучший доктор

Время т.е. это организм с момента получения травмы начинает восстанавливаться и эти алгоритмы восстановления отточены в природе до автоматизма и наилучшего результата.
Ноооо проблема в том что когда вы получаете рану на теле то сразу вы видите рану и знаете что она скоро заживет, а когда вы получаете проблему с хондрозом а ещё хуже как в моем случае с грыжей проблема не видна а симптомы становятся не приятными когда проблема очень сильно запущена.
Так вот проблема в том что бы вовремя остановиться и начать себя правильно вести а не загнать себя в гроб.
Так что все в наших руках или человек начинает понимать свой организм или же его загонят в инвалидность доброжелатели которые его организма не чувствуют, я ужж не говорю что он и заплатит доброжелателям приличную сумму, другими словами пока у пациента есть деньги от него не отстанут!!! ))))
 

artobelli

Пользователь
я ужж не говорю что он и заплатит доброжелателям приличную сумму, другими словами пока у пациента есть деньги от него не отстанут!!!
Тут палка о двух концах. На здоровье не жалко - тк деньги всегда можно заработать. Будучи здоровым.
И если есть надежда - после таких случае, особенно когда почитаешь, что люди годами мучаются и нет полноценной жизни (для меня важно в первую очередь мозг и ясное сознание) - то тут все отдашь.

А с другой да, полно случаев - онкология, метастазы в мозг - вытрясают все накопленное, сбереженное и толку - ну полгода, год продлить агонию.

В общем не самый очевидный вопрос.

PS Кардиолог знакомый сказал, что ЭКГ в пределах нормы, эхо сердца возможно покажет, есть пролапс - но "тебе это ничего не даст, дружи с неврологом по своим симптомам".
 

Serg33

Активный пользователь
@artobelli, я вот тут размышлял почему хондроз раньше начинается у людей умственных профессий ну и следовательно сидячих, и что больше старит организм сидячий образ жизни или же усиленная работа мозга а следовательно гармональные отклонения так как как известно мозгу требуется мнооого глюкозы ну и стрессов у умных людей больше так сказать горе от ума. Короче на этот вопрос может помочь ответить, примерно конечно, обработка больших объемов данных и статистика, в развитых странах это уже все можно легко сделать и думаю там уже делают... ну а в Россеюшке остается только молиться и верить в чудо...)))
 

artobelli

Пользователь
Смотря что означает "старить"?
Мозг - это хоть и не мышца, но тоже имеет свои пределы прочности. Тяжелый умственный труд, думаю, так же вреден как и профессиональный спорт. Те математики, физики и тд - в моем представлении. У Набокова хорошая повесть на эту тему - "Защита Лужина". Там про шахматиста, правда.

Ну а сидячая работа - это тоже, понятие растяжимое. Я вот мог сидеть раньше по 10-12 часов за компом. Иногда даже больше. Без выходных. Здоровье позволяло. Сейчас думаю жесткую норму - 3-4 часа. Тем более сейчас задачи позволяет решать их сначала в уме - а это можно и лежа на диванчике. Там же можно и посерфить медхаус, лежа на иголках )))
 

Александр_100

Активный пользователь
@Serg33, да, хондра присуствует конечно - если болит голова с утра и качает - трудно наслаждаться жизнью.

Проблема не в вере - а в точном диагнозе. А народ тут (да и везде) действует методом тыка - перебирает все возможные причины и лечит их (обычно симптомы). Это плохой алгоритм - тк он длинный - но другого нет.

Там же на англоязычно сайте написано - время - самый лучший доктор))
Да лучший доктор ты сам. А врачи нужны, чтобы помочь понять себя, лучше разобраться. Тут надо либо святило науки искать, либо самому разбираться. Я сколько не лечил свой хондроз, ни разу ни кто мне про кардиологию ни сказал ничего, пока сам не догадался, что что-то не так.

@artobelli, Очень сложно. Но если долго мучиться, то что-нибудь получится.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Я, господа, скажу вам, что ортопед кмн мне сказала, что артерии оч прочные и их попробуй пережит, а вот вены можно, но это случается скорее при травмах , ДТП. Остальные наши страхи про спиные мозги это все невротики, тк адекватный человек он получится и дальше будет работать и не вникать, а невротик полезет на сайты искать симптомы и причины и Дале если вылечит одно, у него заболит другое - это тревожное расстройство, это я говорю о том, что. Вы в 30 лет паритесь про своё сердце, а если у вас случится тахикардия, то все?!!! Блин я щас маикриться начну, Александр, о что у вас увидели пару экстрасистол не говорит о том, что у вас кардиология , это у всех и это нормально, и если эхо нормальное у вас, то все нормально, забудьте вы про кардиологию.
 
  • Like
Реакции: Cant

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, ЭХО нормальное. Но ЭКГ показывает аритмию. Она мне померила два раза давление. Один раз показало 183 и туже включила второй раз 120. Она глаза округлила на это и сказала, что первый раз такое видит. В среду пойду по вешаю суточный монитор ЭКГ, посмотрим что покажет. И анализы крови сдать. Еще она мне про глютен сказала.
На самом деле похоже все сходится. Я подозреваю у себя две проблемы.
1) Это глютен. Он для меня яд похоже. Анализ на него 1 декабря будит.
2) Из-за глютена плохое усвоение пиши и как следствие нарушение солевого баланса калия, мания, натрия в организме. Отсюда потеря веса, бесконечная диарея, головокружение, быстрая усталось и т.п.
Я и так уже половину продуктов запретил себе 2 года назад. Теперь второй этап корректировки всего этого.
После отказа на 100% от глютена больному по лучшеть может в течении двух недель уже.
Посмотрим результаты. Глютен больше не кушаю не дожидаясь анализа.
Я уже давно подозревал, что причина хондроза в питании.
Питаться без глютена в современном мире сложно. Т.к. все что производят в магазине оно содержит глютен. Они его используют как клей при производстве. Он не считается ядовитым веществом, но у меня похоже на него аллергия. Придется покупать простые продукты и готовить самим из них еду.

Нельзя кушать с глютеновой болезнью.
Злаки: пшеница, ячмень, овес и рожь. Соответственно, все продукты из данных злаков под запретом: хлеб и хлебобулочные изделия сладкая и несладкая выпечка (торты, кексы, пирожные, пирожки, пицца, блины, печенье) отруби каши, в т.ч. манка макаронные изделия продукты в панировке из муки перечисленных злаков Гастрономические продукты: колбасы, сосиски, котлеты, тефтели… Продукты из сои Конфеты Мороженное Готовые сухие завтраки Крутоны Соусы и заправки к салатам промышленного производства Майонез Крабовые палочки Картофель фри Чипсы Специи (смеси), бульонные кубики и порошки Супы, вторые блюда, овощи-гарниры промышленного производства Пиво Недистиллированная водка Кус-кус Сыры с плесенью Консервы в томатном соусе или томатной пасте Чурчхела Запрещенные пищевые добавки: Е150 Е160 Е411 Е637 Е636 Е953 Е965

Список большой, но если внимательно почитать. То это все вредные продукты в принципе! Не все конечно, но многие.
Так, что не стоит жалеть о том, что ты больше не будишь все это кушать!
Я 60-70% это списка давно уже не кушаю.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Глютен это она вам сказала? Лишь предположение это. Когда у меня зимой было тревожное расстройство и панические атаки я весила 39 кг)))) ваша потеря веса может быть от нервов, так от них есть синдром активного вроде кишечника, про диарею не подскажу, что вы едите я не знаю, лучше сдайте кровь, хз от чего вы худеете и от чего тааак прыгает давление, холтер покажет ваше давление)) хондроз это как морщины это старение, какой ещё нафиг глютен, вы не будете его есть, но с каждым днём вы будете все больше стареть и хондроз будет

Да вам просто сказали про глютен, никто ещё вас не обследовал че за бред

Да измерять надо ручным прибором, так точнее, а про диарею вы раньше не писали только про мышцы, так и писали бы все жалобы, а-то с каждым днём все новые симптомы, завтра ещё че вам скажут и вы это найдёте у себя
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Да это она сказала про глютен! Анализы сдал, посмотрим, что покажут.
Я понимаю, что может быть от нервов. Поскольку анализов крови я типа на магний, калий, глютен я никогда не сдавал, то вот сейчас занялся капитально этим. Может и ерунда окажется.
По поводу расстройства живота, я не писал, т.к. тут вроде сайт о позвоночнике.
На самом деле я сколько помню у меня всю жизнь склонность к диареи и метеоризму. Но раньше это не было так выражено. Потом когда начал мучиться с хондрозом симптомы расстройства стали увеличиваться. Но мне доктор, который щупал органы говорил, что это у тебя дело не в органах, это позвонки защемляют нервы и органы неправильно работают. К тому же сделав УЗИ брюшной полости оказалось, что там все чисто. Нет чтобы анализы сделать. В 2016 г. было совсем плохо было полнейшее расстройство пищеварения, а также сильно мычал хондроз. Я ограничил тогда питание. Т.е. я перестал почти все продукты с Е кодами, все консервы, копчености. Почти перестал. Хлеб стал редко есть. Все это привело к частичной нормализации в пищеварения. Если перевести на глютен, то я его меньше стал потреблять. В этот период я очень ощущал и до сих пор ощущают свои "ПЛАСТИЛИНОВЫЕ МЫШЦЫ". Я почему их все и растягивал, и пчел ставить это снимало этот синдром. Т.е. мышцы на холодную очень плохо работают. Пока разогретые более менее нормально. Стоит посидеть на стуле или на корточках, потом встаешь и они не сразу разгибаются, болят и т.п. Причем очень странно то, что это не всегда бывает и бывало. Я бесконечно экспериментировал с питанием. И бывали дни когда мышцы становились более менее лучше. Но я никак до сих пор не мог все это собрать и придумать себе диету, от которой мне лучше становилось.
И тут вчера появился глютен! По симптомам подходит. Я рассказал врачу вчера всю симптоматику, она дала список анализов, какие сделать и сказала про глютен.
Я не знаю. Может это все фигня. Анализы покажут. Ничего не буду выдумывать. Но очень подходит по симптомам.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
На солнышке может бывать почаще, на море?))для настроения и для мышц поди тоже полезно)) анализы хорошо, что сдали
 

Александр_100

Активный пользователь
Только сегодня сдал анализы. Результаты на глютен 1 декабря 2017г. будит. На соли в понедельник узнаю.
На солнышке бываю все лето на даче каждый выходной туда езжу. Кстати там я лучше себя чувствую, там горная Шория, Мундыбаш.
На море был давно в 2005 г. А после этого как дети пошли, так все работа, семя, болезнь - замкнутый круг. День сурка! Вот пессимизм и копится зимой. Летом я на этом сайте не сидел, т.к. солнышко давала много оптимизма. А сейчас зима, плохо. И почему мы в спячку как медведи не впадаем? Я бы не против был уснуть в октябре, а проснуться так эдак в апреле! Зато тело нормально бы выспалось и может болеть перестало.
А кстати медведи после спячки хондрозом не страдают? Они же столько лежат, все мышцы должны атрофироваться за пол года. А они встают и двигаются как-то. Хотя вспомните кто ломал конечности, месяц в гипсе и потом конечость не двигается. Это интересный вопрос!
 

Serg33

Активный пользователь
А врачи нужны, чтобы помочь понять себя, лучше разобраться. Тут надо либо святило науки искать, либо самому разбираться. Я сколько не лечил свой хондроз, ни разу ни кто мне про кардиологию ни сказал ничего, пока сам не догадался, что что-то не так
Врачи нужны никто не спорит, но не доброжелатели!!! Врач от доброжелателей отличается тем что он способен сказать пациенту правду несмотря не на что (на то они и клятву гиппократа дают), а пациент уже имеет право на выбор.
А доброжелатели извиняюсь за выражение вешают лапшу на уши хорошо если не навредят хуже если они в стремлении наживы причинят вред, на западе таких эскулапов мигом затаскают по судам а в России расцвет мошенничества во всем в том числе и в медицине.
 

artobelli

Пользователь
Дача - это хорошо. Сегодня тоже был - поработал, пожарил сосисок. Красота!11

На Западе медицина уже давно - бизнес. Самый большой внутренний долг США - это на медицинские расходы. Причем, как и везде - никому не выгодно излечивать - большей частью медикаментами снимаются симптомы. А взять психологов - это же покупка "друга" на час, раз в неделю.

Поэтому остается самому разбираться, тыркаться, читать, пробовать и тд.
 

Александр_100

Активный пользователь
Общую цепочку и взаимосвязи все рано придется самому собирать по кускам. Как я и делаю. Все равно придется разобрать в организме не хуже медработника. Иначе так и будишь болеть.
А медицина это бизнес. Выгодно снимать симптомы и не долечивать пациентов до конца. Понятно, что не все можно вылечить. Но кое что можно. А главное много чего можно предупредить. Про это я уже писал, что надо обследование в детстве проходить.
Вот сейчас как подтвердиться моя болячка с глютеном, так поведу детей на анализ кровь сдавать. Т.к. я прочитал эта болячка очень скрытная по началу. Т.е. она до определенного возраста проявляется не явно. А в определенном возрасте года степень разрушения организма достигает какой-то степени, начинаются проблемы.
 
Сверху